Диаглюк и бетачек тестирование.

Ответить

Визуальные тест полоски стоит или нет?

Опрос закончился 19.02.2011, 20:17

Да.
1
8%
Нет.
6
50%
Редко если финансовые трудности.
3
25%
Только при использовании хотя бы раз в день глюкометра.
2
17%
 
Всего голосов: 12

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Диаглюк и бетачек тестирование.

Сообщение zhenyablond »

На многих форумах для диабетиков прочёл много не лестных отзывов об отечественных визуальных полосках диаглюк.Купил пачку за 150 р. диаглюка плюс пачку бетачека за 500руб и полоски ван тач ультра к прибору за 850 руб.Произвел контрольный замер из одного пальца в интервале 3 минут так вот данные Диаглюка от 6,6 до 8,8 бета чека от 6 до 8 ван тач 7,7.В итоге я был просто поражён точностью диаглюка особенно.Спустя 4 часа ещё один замер Диаглюк от 4,4 до 6,6 бетачек от 4 до 6 ван тач 5,7.
Единственным минусом диаглюка перед бетачеком ка я понял является шкала выше 12,6 там слишком высокий шаг 16,5 после аж 33 и 55,называется гадайте,Но и бетачек после 18 имеет нечто подобное 25 35 55.Прихожу к выводу что для измерения сахара до 16,5 можно смело использовать и диаглюк и бетачек,но если видете что результата где то выше 16 уже надо брать приборчик)
Экономия диаглюк я разрезал на 3 части (видно отлично)итого 150 полосок стоимость одного теста примерно 1 рубль.Бетачек тоже на 3 части просто отлично видно ведь там двойная шкала(2 цвета)так что можно и на 4.Итого Бетачек 170 полосок за 500 руб равно 3 рубля тест.Ван тач сами знаете сколько и акучек тоже)
Применения.Первый раз или два лучше не резать и обязательно контрольный замер приборчиком, далее обычные ножницы и в сторону контрольной полоски резать до упора.
Точность.На мой взгляд для измерений днём оптимально тем более что до 16 ммоль можно мерить спокойно сомневаетесь если то берёте те 50 полосок из поликлиники и замеряете.
Минусы с собой не возьмёшь хотя стакан воды что бы полоскать диаглюк найти не сложно а для бетачека обычная сухая салфетка и часы,для диаглюка минута, бетачек 30секунд,после полоскания диаглюка результат известен через минуту и остаётся на полоске на всегда,и на бетачеке через 30 секунд после стирания крови и также на ней остаётся. :D

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Зачем нужны приближенные результаты,если есть глюкометр.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

ирен писал(а):Зачем нужны приближенные результаты,если есть глюкометр.
Ну например если финансовые трудности.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Бетачек стоит столько же,сколько и нормальные полоски.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

ирен писал(а):Бетачек стоит столько же,сколько и нормальные полоски.
Несомненно поэтому и предлагается метод их разрезания.Что конечно недопустимо,но может иметь место быть.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Использовала много лет именно из-за финансовых трудностей. Причем пару лет даже без всякого глюкометра.
1. Лучше (гораздо), чем ничего (при отсутствии какого-нибудь тотального нарушения цветового воприятия).
2. Бетачек (был еще, кажется, какой-то "Глюкохром", совместный русско-германский, если не ошибаюсь, но его уже, наверное, лдавно сняли с производства) во много раз лучше, чем Диаглюк, ИМХО. Вернее, Диаглюк, как мне кажется, вообще непригоден для иземрения СК количественно. Только качественно: есть/нет. Например, в моче. :) Да и заморачиваться с водой в стакане - тоже как-то непродуманно.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

Marie писал(а):Использовала много лет именно из-за финансовых трудностей. Причем пару лет даже без всякого глюкометра.
1. Лучше (гораздо), чем ничего (при отсутствии какого-нибудь тотального нарушения цветового воприятия).
2. Бетачек (был еще, кажется, какой-то "Глюкохром", совместный русско-германский, если не ошибаюсь, но его уже, наверное, лдавно сняли с производства) во много раз лучше, чем Диаглюк, ИМХО. Вернее, Диаглюк, как мне кажется, вообще непригоден для иземрения СК количественно. Только качественно: есть/нет. Например, в моче. :) Да и заморачиваться с водой в стакане - тоже как-то непродуманно.
Ну я тоже думал что дивглюк не пригоден оказалось нет даже совсем ни чего)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Отдал голос за 2 пункт.
Ядумал, что визуальные тест-полоски уже не продаются и не выпускаются, ан нет.
Визуалки - каменный век.
Ну а, если в целях экономии.....мммммм.....то на здоровье гворят не экономят! :)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Вот эксперимент сделала,на глюки сахар 6,а вот по шкале Бетачека вообще непонятно какой толи 8,толи меньше.Меня такие результаты приблизительные не устраивают

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Но речь-то идет не о том, "что лучше", а о том, что "за неимением гербовой, пишут на простой".
У меня бывали времена, когда и на упаковку Бетачека не хватало... :?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Сейчас есть выбор глюком с приемлемыми полосками.Да я на 2 работах буду работать,чем знать приблизительный результат.
Ну если совсем уже крах ,то лучше буду мерить все равно глюком но меньше раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я не понимаю, о чем тут спор.
Используйте Поиск: несколько лет назад, когда еще жизнь на Лэнде била ключом, сюда заходил на огонек то ли главный инженер, то ли директор завода, выпускавшего "Диаглюки".
И лично сказал, что Диаглюк не предназначен для компенсации диабета, а предназначен только для скрининговых исследований на его наличие.

То есть для того, чтобы малозатратно и быстро проверять большие толпы людей и отбирать из них тех, кого надо проверить на диабет в лаборатории.
Точка.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Лет 10 назад только их и пользовала.Глюкохром был,да?А потом бетачеки.Сперва денег не было,а потом некоторое время из жадности.Просто реально душила жаба.Причем резала аж на 4 части,благо зрение позволяло.
Щас уж и забыла,что есть такие.Жить с каждым годом диабета все напряженней и напряженней,а хочется зажигать,невзирая на осложнения и отсутствия различных частей тела.Гипы на постоянных сахарах 4-6 замучили,особенно ночами,вах-и сразу ниже2-2.5.так что я уже не рискую с визуальными.Тут с точным то тачем порой не знаешь,как изъ.......,чтоб золотой середины достичь...Валяется упаковка начатая,штук там 30-35,срок годности июнь 2010,рука не поднимается выбросить.Недавно сделала параллельно с аппаратной.Так ничего,совпадение почти полное.Но денег мне щас отваливает муж,не жмется,бди,говорит,покуда в дом урода не сдал...Так что вот.Смысла нет жлобится.А если денег нет-очень даж неплохо.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я тоже пробовал, и поначалу мне казалось - вроде получилось. Потом оказалось, что, похоже, просто повезло. Качества добиться не удалось.
А была бы качественная полоска - почему нет?
Её можно разрезать, обрезок вместе с табличкой сфотографировать. Или с лупой повозиться . Ну, это если время позволяет.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

Её можно разрезать, обрезок вместе с табличкой сфотографировать.
А зачем фотографировать?)может проблемы с глюкометром в принципе полоски достаточно точные или нарушены интервалы по времени?
Была историю привезли деда в больницу с сахаром 25.Так он говорит у меня дома глюкометр был ололо какойто так он выше 13 мне не показывал а тут в поликлинике дали новый по акции олололо замерил раз два три 25 на скорой в 52(.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

zhenyablond писал(а):Её можно разрезать, обрезок вместе с табличкой сфотографировать.
]Была историю привезли деда в больницу с сахаром 25.Так он говорит у меня дома глюкометр был ололо какойто так он выше 13 мне не показывал а тут в поликлинике дали новый по акции олололо замерил раз два три 25 на скорой в 52(.[/color]
На Московской скорой используют глюкометр Сателлит и этим все сказано.На приеме измеряю пациенту сахар у него 19,вызываем скорую они перемирают,а у них на Сателлите 2,3.Я опять перемеряю своим там все те-же 19.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

На Московской скорой используют глюкометр Сателлит и этим все сказано.На приеме измеряю пациенту сахар у него 19,вызываем скорую они перемирают,а у них на Сателлите 2,3.Я опять перемеряю своим там все те-же 19.[/quote]
нет мне скорая мерила ван тач ультрой

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

zhenyablond писал(а):
нет мне скорая мерила ван тач ультрой[/quote]
Тебе повезло больше. :lol:[/quote]

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ирен писал(а):На Московской скорой используют глюкометр Сателлит и этим все сказано.На приеме измеряю пациенту сахар у него 19,вызываем скорую они перемирают,а у них на Сателлите 2,3.Я опять перемеряю своим там все те-же 19.
Глупости...Если коды выставлены правильно, то такого просто не может быть. У меня Сателлит и Ван Тач почти не расходятся в показаниях. А погрешноть в 15-20% допускается в любом приборе.
И вообще, такое впечатление, что обхаив отечественный глюкометр, люди сразу причисляют себя к какому-то прям высшему обществу :lol:

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

Malka писал(а):
ирен писал(а):На Московской скорой используют глюкометр Сателлит и этим все сказано.На приеме измеряю пациенту сахар у него 19,вызываем скорую они перемирают,а у них на Сателлите 2,3.Я опять перемеряю своим там все те-же 19.
Глупости...Если коды выставлены правильно, то такого просто не может быть. У меня Сателлит и Ван Тач почти не расходятся в показаниях. А погрешноть в 15-20% допускается в любом приборе.
И вообще, такое впечатление, что обхаив отечественный глюкометр, люди сразу причисляют себя к какому-то прям высшему обществу :lol:
ну не обхаив а скажем так констатировав факт ведь у вас например саттелит электрохимического анализа а на той самой скорой мог быть визуального например.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

zhenyablond
Да будет вам известно, что визуальных глюкометров не бывает!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

И вообще, такое впечатление, что обхаив отечественный глюкометр, люди сразу причисляют себя к какому-то прям высшему обществу


Я не причисляю себя к высшему обществу,а просто констатировала факт,который был в моей практике.А если наши производители не могут сделать нормальный аппарат,то и не надо его делать.
Пыталась использовать Сателлит+ добрый товарищ решил мне сделать подарок и сэкономить на полосках.Расхождения были очень большими на Сателлите + например 3,5,а на другом глюкометре 5,6.И такие результаты были на протяжении всего дня.Конечно я перепроверяла на другом глюке результаты.Если доверилась Сателлиту+ то компенсация бы полностью полетела бы.И это только мои наблюдения за 1 день было.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ирен писал(а):И это только мои наблюдения за 1 день было.
Это всего лишь ТВОИ наблюдения. Поэтому не стоит выражаться типа:"Скорая использовала Сателлит, и этим сказано все". Компенсироваться можно на любом приборе. Было бы желание!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я неоднократно сравнивала Сателлит с Аккучек Активом - на сахарах где-то до 10-11 они идут ноздря в ноздрю, разница в десятые доли. На более высоких Сателлит начинает завышать - это да.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Malka
Поэтому не стоит выражаться типа:"Скорая использовала Сателлит, и этим сказано все".
Да именно этим все и сказана.Все скорые которые приезжали к нам на вызов в кабинет именно пользовались все Сателлитом.
И кагда они мерия им сахар,не госпитализуруют пациента,мативируя это тем ,что паказатель на их глюкометре нормальный или немного повышен.Для меня именно все этим сказано.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Компенсироваться можно на любом приборе
Это как если глюкометр врет?

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

Malka писал(а):zhenyablond
Да будет вам известно, что визуальных глюкометров не бывает!
Что значит не бывает?Есть Глюкометр на основе электро хим анализа на подобии ван тач ультра а есть на основе фотометрического анализа

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

ирен писал(а):
Компенсироваться можно на любом приборе
Это как если глюкометр врет?
Глюкометр может врать тем более отечественный.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ирен писал(а):
Компенсироваться можно на любом приборе
Это как если глюкометр врет?
Остается только надеяться, что это мнение тебе не твоя врач навязала...

zhenyablond
Без комментарий.

zhenyablond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.02.2011, 21:16
Контактная информация:

Сообщение zhenyablond »

Malka писал(а):
ирен писал(а):
Компенсироваться можно на любом приборе
Это как если глюкометр врет?
Остается только надеяться, что это мнение тебе не твоя врач навязала...

zhenyablond
Без комментарий.
Ну не совсем без комментариев я вам рассказал реальную историю про неисправный глюкометр!!!То же самое только про скорую рассказала ирен.
Если у вас есть контрольные измерения из лаборатории где написано что ваш прибор и результаты лаб теста совпадают пользуйтесь смело своим саттелитом !Только у меня одно замечания эта белая коробочка продаётся за 1500 р откуда такая щедрость?Нет полоски то дешевые но сам прибор??

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Врать может любой глюкометр, на то это и техника, но чаще я сталкивалась с дефектными полосками особенно на Сателлите, меняю на новую партию и все хорошо. Тут лежала в больнице сахар меряли три раза в день, так латораторные анализы совпадали с аккучеком актив (новый) один в один, у персонала это вызывало нездоровое любопытство, и они требовали, что бы я мерила прямо сейчас из той же капли крови. Убедившись, что все хорошо я их послала - полосок жалко. А тем кто возит заранее испорченный прибор - господь их простит, потому что они просто сволочи... С другой стороны выписали же моего соседа с сахаром 30! из больницы.... Рыбята вы что нашу медицину не знаете это же КИЛЛЕРЫ! Пора бы привыкнуть....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ирен писал(а): На Московской скорой используют глюкометр Сателлит и этим все сказано.На приеме измеряю пациенту сахар у него 19,вызываем скорую они перемирают,а у них на Сателлите 2,3.Я опять перемеряю своим там все те-же 19.
Ира, ты "просто не умеешь его готовить"
К сателлиту могут быть претензии по поводу большой капли крови, неудобства выставления кода, отсутствия времени измерения и расчетов средник показаний, но точность у него замечательная. И уж меджу собой на полосках с одним кодом они показывают очень дружно СК)))). а погрешность есть у всех приборов, и у лабораторных измерений тоже.
Да про глючные глюкометры. У меня мой любимый акку-чек актив ( сменила зачем то на новый прибор и тот же акку-чек актив) врет безбожно... гад такой! завышает, пугает бедную второтипницу :evil:
Вот теперь мучаюсь... не знаю как бы на новый поменять.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Malka
[/quote]Остается только надеяться, что это мнение тебе не твоя врач навязала... [/quote]
А причем тут мой врач?Это мое личное мнения,так как я болею диабетом,а не мой врач.Хотя стаж у меня еще только будет 5 лет,но уже много глюкометров испытала.Поэтому могу критику писать про многие глюкометры.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Лена, аккучек актив завышает сознательно на 11% он просто мерит по плазме крови....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мария писал(а):Лена, аккучек актив завышает сознательно на 11% он просто мерит по плазме крови....
Нууу, обижаете! Про 11 процентов я знаю. Но, как-то на 11% совсем не похоже -где то к 30, а то и больше. В общем СК у меня ниже 8 он, (вот ведь... гаденыш!) не показывал категорически., а тут как-то пришли клиенты, типа забыли как акку-чек активом пользоваться, ну я и показала, ессносмерив себе сахар, оказалось у меня вполне родные цифры-5.4)))). В общем забросила я свой актив. Надо бы найти сервис, да поменять его на новый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей