подскажите про медовый месяц.

Ответить
Sleming
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.03.2011, 22:07
Контактная информация:

подскажите про медовый месяц.

Сообщение Sleming »

Моему ребенку 2 года, месяц назад он попал в реанимацию с сахаром в крови 24 mmol и с ацетоном в мочи, затем нам стали колоть инсулин и поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, через неделю он заболел и слег с высокой температурой, рвотой, поносом, от еды стал отказываться и сахара у нас упали, в это время я не колола инсулин. Когда мы выздоровели у нас 7 дней с сахарами было все хорошо обходились без инсулина. Далее опять стали высокие сахара, я продолжила колоть инсулин, и так еще один месяц. Сейчас у меня ребенок опять заболел все тоже самое температура, понос и рвота, сахара опять упали, от инсулина я отказалась, так как гиповал. Сейчас на протяжении 10 дней я не колю инсулин и сахара у него низкие, опять хороший, ест все даже шоколад. Эндокринолог говорит что, это медовый месяц, я в это не верю, подскажите, что у нас происходит. Заранее благодарна.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: подскажите про медовый месяц.

Сообщение ЮМ »

Sleming писал(а):Эндокринолог говорит что, это медовый месяц, я в это не верю, подскажите, что у нас происходит. Заранее благодарна.
В это можно верить или не верить, но медовый месяц в дебюте СД1 после начала лечения бывает у большинства больных.
Ценность этого периода даже не в том, что можно обходиться без инсулина, а в том, что компенсироваться с помощью инсулина очень легко - диабет в это время прощает многие ошибки (не хочется пугать, но когда эта благодать закончится, Вы это поймёте).
Поэтому имеет смысл постараться его продлить: не перегружаться углеводами, избегать инфекций и колоть хотя бы минимальные поддерживающие дозы инсулина (когда на минимальных дозах человек гипует, инсулин, естественно, не нужен, но самоцель продержаться как можно дольше без инсулина - это ошибка).

А при рвоте и поносе потребность в инсулине обычно сильно падает даже вне медового месяца.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

А у меня кажется этот медовый месяц так и не наступил)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя