как выписать спирт у эндокринрлога

Ответить
Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

как выписать спирт у эндокринрлога

Сообщение ika618 »

Всем доброго дня!) Мне перестали выписывать в пол-ке спирт,когда я была на ручках. Объяснили тем,что выдают 30 иголок на месяц на 2 ручки. Сейчас я на помпе. Пока был в свободной продаже р-р антисептический 95 %--не было проблем. Теперь его не продают. Подскажите--человеку на помпе эндокринолог должен выписывать спирт?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Это все связано с очень большим геморроем. Спирт теперь выписывается через ВКК. Перед установкой помпы вполно достаточно принять душ с мылом, я уже сто лет спирт в поликлинике не выписываю. Кроме того вместо спирта вполне можно использовать обычную водку или одеколон.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

спирт у эндокринолога

Сообщение ika618 »

Ирина! Спасибо большое за информацию)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ой,ребята,извиняюсь за некместное вмешательство.Я тоже без спирта страдала,даже не из-за инсулиновых инъекций,а просто из необходимости чего-нибудь др.протереть.Ребенку или мужу а/б вдруг понадобится или прыщ какой....В аптеке мне посоветовали асептолин,раньше я такого не видала.Типа чистого спирта.Расфасован по 100 грамм,70 или 96,не обратила внимания.Девочка-провизор сказала,что алкашам не продают,но может и добавлено че там для отпугивания,пить не рекомендовала.Мне нравится лучше водки и вонючих одеколонов.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

как выписать спирт у эндокринолога

Сообщение ika618 »

Спасибо,Светик! Твои сообщения всегда к месту)))Я давно удивляюсь:зачем для дезинфекции делать спирт этиловый,а не какой-нибудь там изопропиловый. Недавно нашли аптечку,где продают спирт 70% этиловый б/рец., а алкашей отпугивают ценой--им очень не выгодно его покупать.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ну ваще блин! А то, что перед тем, как поставить катетер, нужно тушку спиртом протереть уже не в счёт? А если у меня нет возможности перед каждой сменой катетера душ глобальный принимать аа???!!! Должны и обязаны! И можно добиться на сто грамм ежемесячно как и раньше. ПРОСТО ВОЗИТЬСЯ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. У нас Тёплом Стане в аптеке возле метро продаётся "Раствор медицинский антесептический" действующее в-во спирт этиловый 95%. Стоит 13 рубликов всего-то. Иногда кончается - это алкашня местная пригребает, но подвозят регулярно. Если не будет поставок , вырву с глоткой там, где обязаны выписать!!!

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Есть "Салфетка Прединьекционная" компании "Випс-Мед" . Продается в каждой аптеке.мне очень нравиться,маленькая,компактная и удобно в дороге,подходит как и при использовании шприц-ручек так и для помпы,и очень доступная по цене.Советую :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя