Смогу ли я нормально переехать в Россию?

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Смогу ли я нормально переехать в Россию?

Сообщение crazyking »

Приветствую всех! Я живу в Украине, но есть возможность получить работу в Москве и переехать туда. Инсулин, естественно, получаю здесь. Если я перееду в Москву, смогу ли я получать инсулин или только покупать в аптеках?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Бесплатный инсулин Вы сможете получать (как и прочие медуслуги) только при одном условии - Ваш работодатель оформит на Вас медицинский страховой полис, и соответственно будет платить страховой компании определённую "мзду". Этот пункт с работодателем следует оговорить заранее и особо тщательно.
Можно, конечно, получить обычный полис ОМС, но для этого требуется быть гражданином Российской Федерации.
Выбор за Вами!

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Спасибо Вам за ответ! Выходит - придется покупать(( Ну да ладно, в России он все равно дешевле, чем у нас

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

А в выходные приехать домой и забрать этот инсулин (который за вас получил кто-то из родственников или друзей) никак невозможно?

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Тёплый Ветер писал(а):А в выходные приехать домой и забрать этот инсулин (который за вас получил кто-то из родственников или друзей) никак невозможно?
Во-первых, инсулин забрать никто, кроме меня не сможет. Во-вторых, поездка обойдется долларов в 100 :( Так что проблематично.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вообще-то когда-то у нас с Украиной был договор о взаимном страховании, незнаю как сейчас, но если у вас будет официальная регистрация, можно попробовать обратиться в поликлинику по месту регистрации и попробовать побороться.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мария писал(а):Вообще-то когда-то у нас с Украиной был договор о взаимном страховании, незнаю как сейчас, но если у вас будет официальная регистрация, можно попробовать обратиться в поликлинику по месту регистрации и попробовать побороться.
Вынужден Вас огорчить. Прикрепиться к районной поликлинике можно лишь при наличии полиса ОМС. Но и в этом случае поликлиника будет оказывать только бесплатные медицинские услуги (осмотр специалистами, анализы, процедуры). Однако, обеспечивать лекарствами и сопутствующими средствами поликлиника не будет. :(

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

А в Европе (в частности, в Чехии) полную медицинскую помощь оказывают любому иностранцу, вплоть до выдачи лекарств. Правда, при этом, кажется, страховку купить надо...

Аватара пользователя
Дара
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Дара »

Сорри за оффтоп) Хочу присоединиться к словам о Чехии. У меня была ситуация, когда я отравилась чем-то во время лечения в Карловых Варах, тошнило ужасно, а инсулин уже успела поставить перед ужином, но есть не смогла. Пила горячий сироп, чтобы как-то поднять сахара, но ничего не помогало - гиповала по-страшному. В итоге позвали отельную медсестру, она принеслась с глюкагоном, вколола мне его и дело пошло на поправку. И ни копейки с нас за это не взяли. И страховку не смотрели. Эх, когда ж у нас страна до такого дойдет...


Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Светик писал(а):Никогда.
Надо быть оптимистом! Либо ишак сдохнет, либо султан помрёт :lol:

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Извлечь пользу из нашей гнилой ментальности, когда все продается и покупается.
Заплатить медсестре, пусть получит ваш инсулин и передаст ж-д проводницей, которой уже заплатите вы в Москве… И т.п.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Дара писал(а):Сорри за оффтоп) Хочу присоединиться к словам о Чехии. У меня была ситуация, когда я отравилась чем-то во время лечения в Карловых Варах, тошнило ужасно, а инсулин уже успела поставить перед ужином, но есть не смогла. Пила горячий сироп, чтобы как-то поднять сахара, но ничего не помогало - гиповала по-страшному. В итоге позвали отельную медсестру, она принеслась с глюкагоном, вколола мне его и дело пошло на поправку. И ни копейки с нас за это не взяли. И страховку не смотрели. Эх, когда ж у нас страна до такого дойдет...
Если у нас в России какой-нить иностранец в гуппу впадёт, то ему тоже абсолютно бесплатно глюкозу (а не вредный для здоровья глюкогон) вколят. (даже, если у него полиса нету) :D, так что, Дара, Россия ничем не хуже Чехии.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Не берите вы пример с Запада. У них так принято: если надо принять лекарство, то укол предпочтительнее всех остальных форм :)
На собственном опыте убедился, наши медики сначала суют под нос нашатырь, а потом в руки большой флакон с раствором глюкозы - хлебай, милай :twisted:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

crazyking писал(а):А в Европе (в частности, в Чехии) полную медицинскую помощь оказывают любому иностранцу, вплоть до выдачи лекарств. Правда, при этом, кажется, страховку купить надо...
До чего ж наш народ любит, услышав слово "Европа", умилённо закатывать глазки :)

Страховку покупать не "кажется", а "надо". И не какую попало, а комплексную страховку, покрывающую и лекарственное обеспечение хронических болезней, имеющихся на момент страхования.
Страховые компании частные, а частник работать себе в убыток не будет. Поэтому такая страховка обойдется в такую сумму (покрытие стоимости лекарств по максимуму - независимо от вашей индивидуальной потребности, плюс стоимости приемов врача, который будет выписывать эти лекарства, плюс стоимости весьма вероятных недоразумений типа лечения обеих ком или обострения всевозможных осложнений, плюс стоимость страховки для здорового человека, плюс процент прибыли от суммы), что глазки сразу вернутся на место и будешь радоваться российскому бардаку, при котором такое потенциально опасное в руках придурка лекарство, как инсулин, можно купить без рецепта в аптеке.

Неотложную помощь иностранцам оказывают и в России (вспомните хотя бы нашумевшую историю с израильской туристкой с кровотечением, опозорившей воронежскую больницу - ее, хоть и без восторга, но не только осмотрели, но даже положили в больницу скорой помощи, а о том, что у нее есть страховка, она вспомнила только на следующий день). А уж про санаторий и говорить нечего: вы прибыли к ним на лечение, и они отвечают за ваше здоровье и заботятся о своей репутации.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

В Шенген полюбасу без страховки не впустят. :D :D :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Тёплый Ветер
Да без страховки не пустят, только страховка эта на определенную сумму, и больше этой суммы никто не потратит, пусть даже будет угроза для жизни.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Самое главное, что в страховом договоре обычно указывается не только сумма покрытия, но и страховые случаи.

В нормальных страховках приемлемой стоимости лечение хронических заболеваний (а тем паче обеспечение лекарствами по ним) в страховые случаи не входит.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Видимо, США - НЕнормальная страна :) , и там НЕнормальное страхование :)
Там существует огромное количество разновидностей страховки, и клиент может выбрать подходящую ему. У меня, например, была самая дешевая: я мог получить медуслуги на сумму не более $3000 (вылечить один зуб). Я за неё заплатил порядка 30 долларов. Уже в Штатах мне, узнав про диабет, предложили оформить другую страховку, но назвали такую сумму, которую я бы не заработал и за год :( Зато в неё входило всё, касающееся диабета, включая инсулины и анализы СК, и регулярные осмотры глаз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ДиСи писал(а): У меня, например, была самая дешевая: я мог получить медуслуги на сумму не более $3000 (вылечить один зуб).
А Вы пробовали вылечить по ней не причиняющий боли кариесный зуб? И чем дело кончилось?

ДиСи писал(а): Там существует огромное количество разновидностей страховки, и клиент может выбрать подходящую ему.
Уже в Штатах мне, узнав про диабет, предложили оформить другую страховку, но назвали такую сумму, которую я бы не заработал и за год :( Зато в неё входило всё, касающееся диабета, включая инсулины и анализы СК, и регулярные осмотры глаз.
Именно это у меня и написано. Не сомневаюсь, что в Чехии что-то подобное.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Нет, до зубов как-то дело не дошло...
Зато у меня случилась киста, и мне предложили в срочном порядке лететь в Москву, чтобы здесь оперироваться, т.к. при моей страховке НИ ОДИН американский госпиталь просто не имеет права меня лечить :evil: Если бы не благотворители, так бы и сдох на глазах у их хвалёной медицины.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Не все были в Америке, но фильмы типа "Доктор Хаус" и "Скорая помощь" знают думаю многие. И если иногда в эту скорую помощь попадает пациент без страховки, то не обязательно его вышвыривают. (Пациент, конешно, для усиления эффекта, должен быть при смерти...)
У меня, после просмотра этих фильмов, вообще создалось впечатление, что определённая часть граждан США не имеет мед страховки.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Тёплый Ветер писал(а):У меня, после просмотра этих фильмов, вообще создалось впечатление, что определённая часть граждан США не имеет мед страховки.
В точку!
Очень многое зависит от гражданства. Гражданин страны, даже не имея страховки, имеет право на минимальную медпомощь (т.е. помереть не дадут однозначно). А вот с "неграми" - сложнее...

Аватара пользователя
Дара
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Дара »

Тёплый Ветер писал(а): Если у нас в России какой-нить иностранец в гуппу впадёт, то ему тоже абсолютно бесплатно глюкозу (а не вредный для здоровья глюкогон) вколят. (даже, если у него полиса нету) :D, так что, Дара, Россия ничем не хуже Чехии.
Ключевое слово - "иностранец". К своим соотечественникам наша бесплатная медицина, как правило, не столь лояльна. Хоть исключения бывают и у нас, и за границей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей