Помпа на досмотре в аэропорту

Ответить
Аватара пользователя
Дара
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006, 10:43
Контактная информация:

Помпа на досмотре в аэропорту

Сообщение Дара »

Помню, что похожая тема была, но так и не смогла ее найти, как ни старалась :( Так что прошу прощения заранее!

Первый раз собираюсь с помпой за границу, до этого летала только с ручками, проблем не было. Поделитесь опытом - может, документы какие-то на нее надо? Справка от врача? Как она должна выглядеть?

Лечу в Грецию, волнуюсь еще, что если нашим пограничникам я смогу как-то объяснить, то там моего знания языков может банально не хватить...

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Уважаемая Дара!
Всё старо, как мир. Справка от врача берётся "на всякий случай" (очевидно, в силу нашей привычки на все случаи жизни иметь бумажку с печатью :? ). Ваш врач может просто написать оналичии у Вас сахарного диабета определённого типа и названия инсулинов латинскими буквами с дозами. Уверяю Вас, что в большинстве стран мира слово "диабет""/"инсулин" (а так же его названия) звучат одинаково. Чтобы не нервничать, в справку можно вписать название и личный номер помпы, как именное оружие в служебное удостоверение :)
Наши пограничники и таможенники, как правило, уже знакомы с таким прибором, как инсулиновая помпа. А "за бугром" вообще не принято обращать на неё внимание. Кстати, слово "помпа" тоже звучит вполне интернационально :wink:
Счастливого полёта!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

По телевизору, в какой-то программе смотрела, что у них (за границей) самолётами летают люди, имеющие искусственное сердце (они за собой возят чемоданчик немаленький с аппаратурой). А помпа- это же фигня-фигнёй, тем более, что за границей помпы распространены гораздо больше. А Греция-страна туристическая, наверняка они про это уже давным давно знают. Во если бы вы полетели в Монголию, то возможно вопросы бы и возникли. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей