Воры - фармацевты

Ответить
Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Воры - фармацевты

Сообщение Рудаков Сергей »

Расскажу случай который произошел со мной на днях:
Захожу в аптеку на Сенной, получать инсулин. В рецепте разобрал только суточную норму, да в каракулях просматривалась цифра 8 (может 8 пенфилов?) - в общем непонятно было сколько мне дадут.
Дали продленного пачку и короткого 6 ампул (на 2 месяца). Когдя я спросил почему так, фармацефт мне ответила: 30ед в день на 20 дней = 1800ед делим на 300, получаем 6 пенфилов. Тоже и с продленным.
Законно согласился.
Дома смотрю в корешок рецерта, а там написано - Хумалога 1,6 упаковки - получается это 8 флаконов, против 6 что мне дали.
Выходит 2 она себе, змея, забрала...
Расстраивает даже не тот факт, что меня, инвалида обманули (хотя я написал дозу много выше той что в среднем мне надо и инсулина хватит), а то, что я ей поверил. Конечно, виноват сам.
Последний раз редактировалось Рудаков Сергей 21.03.2005, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Хм...интересно, что она с украденным инсулином будет делать :wink: продавать "из-под полы"...

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Ирма
...интересно, что она с украденным инсулином будет делать продавать "из-под полы"...

Качкам втридорога продаст наверняка.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сережа! В следующий раз - смотри в корешок на месте! :shock: Хорошо, что рассказал, теперь все будем бдеть! :twisted:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

хехе получается то, что Сергей ошибся - это нормально, а формацевт сразу подлая варюга которая им барыжить будет :!: Людям свойственно ошибаться.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Выходит она дала мне 6 пенфилов, а записала рецепт на 8.
Возможно это была ошибка, однако когда я начал разбираться где в рецепте написано количество - нашел, оказалось, что ей надо было дать 8 штук. Однако тогда уже было поздно что-то доказывать.
С другой стороны, конечно, сам виноват.

Scout
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.09.2004, 10:15
Контактная информация:

Сообщение Scout »

Интересно у тебя врач пишет - 1,6 упаковки, могла бы по человечески написать 8 штук и проблем бы не было.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Точно.
Вообще мне не надо было ушами хлопать, а заранее все внимательно просмотреть... В следующий раз буду внимательнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей