Проблемы с поставкой инсулина Апидра в Европе

Ответить
Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Проблемы с поставкой инсулина Апидра в Европе

Сообщение сокол »

В мои руки попала могущая быть жизненно-важной для многих больных СД информация, поэтому открываю новую тему.

Вчера, пока я была у диабет. м/с, к ней забежал агент Авентис с официальной инфой от фирмы (даже в напечатанном виде, что у нас в стране - событие экстраординарное!) о том, что на производственной линии апидры произошла какая-то неполадка и с ноября 2011 ожидается мировой кризис в снабжении данным инсулином по причине его полного отсутствия на неопределенный период. Авентис просто предлагает всем пациентам, хорошо идущим на апидре, сделать в ближайшие 2 месяца хотя бы полугодовой запас этого инсулина, тех пациентов, которым апидра не даёт желаемой компенсации, Авентис рекомендует лечащим их врачам заблаговременно перевести на другие аналогичные по своему действию инсулины и, разумеется, (опять же рекомендация врачам) - в ближайшее время не назначать пациентам с впервыевыявленным СД апидру.
Авентис подчёркивает, что случившееся не является результатом конкурентной борьбы или саботажа.

Поисковики ничего по запросу на эту тему мне не дали, но поверьте мне на слово, инфа проверенная, из первых рук, и я специально переспрашивала насчёт международности этого кризиса. Этот агент - официальное лицо фирмы, так что можете предупредить народ, если у вас кто из знакомых пользуется апидрой - пусть запасается.

Мои комментарии:

1.У нас в стране инфа прошла на официальном уровне - по больничным кассам среди врачей и диабет. м/с для соответствующего ведения больных СД.

2.Агент сказал, что кризис с апидрой ожидается с ноября и когда возобновятся поставки сама фирма Авентис поека сказать не может.

3.Мой муж, как химик, работавший на хим. производстве говорит, что такая авария вполне возможна, к примеру, когда на хорошо налаженном производстве работает одна уникальная и дорогая машина и при её неожиданной поломке для восстановления произв. цикла требуются месяцы.


PS Вот, кстати, после моего сообщения, Келена нашла в новостях и повесила у себя на сайте:
diadom.ru/news/2011/09/1531/

PPS Некоторым, чьи мейлы были у меня под рукой, разослала эту инфу на мыло.

Татьяна Соколова.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Какой-такой Апидра, почему такой плохой Апидра??? Хорошо, что я не знаком с той самой Апидрой. А кто знаком надо запасаться или переходить на инсулины с которыми проблем не бывает.
В общем культур-мультур какой-то.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

gennadiy23
Ну в нашей стране хорошо говорить про инсулины с которыми не бывает проблем.
Нет же с производством у новонордиска проблем, а вот в СПб есть проблемы с поставкой инсулинов этого производителя по ДЛО.за деньги- пожалуйста.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Вот тем и плохи все эти эксперименты.
Старый друг лучше новых 5. :)

Kristina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.01.2007, 16:01
Контактная информация:

Сообщение Kristina »

Zdravstvuite, naprimer v Tbilisi ya seichas pereshla na apidru, to est' mne gosudarstvo besplatno budet ego vidavat'. I ni o kakom krizise ne govoryat. Odin raz uje vzyala. Vot tol'ko ya ne razobralas' kakogo razmera igla nujna ruchke apidri?
Poka ya siju na aktrapide i insulyatarde, Vo vremya beremennosti bila na novorapide, mne on ochen' nravilsya. Iz ultrakorotkix v Gruzii tolko apidra. Vot i poprosila vracha naznachit' mne apidru. napishite pojaluista kto proboval novorapid i apidru. Kakuy raznicu vi pochuvstvovali pri ispolzovanii etix dvux insulinov.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Kristina

В своё время переходил с Апидры на Новорапид. Особой разницы не заметил, некоторые говорят что Апидра пошустрее. Иголки сспользовал 8 мм. думаю подойдут любые удобные вам.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Была и на апидре, и на хумалоге и на новорапиде, нормально, больше всего понравился хумалог, новорапид слабоват...сейчас стали выписывать хумалог, но пока есть немного апидры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей