соцопрос: завтрак диабетика

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

По сравнению с протафаном абсолютно плоский инсулин. :)
Круасан на каждого влияет по своему.
У меня, к сожалению, утренняя и вечерняя фоновая подколка абсолютна одинакова, если не собираююсь пару тонн бумаги перетаскать.

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Круассан - не моя еда, но это единсттвенное хлебо-булочное изделие в индивидуальной упаковке (которое я нашла).
А насчет моих пищевых привычек - масло ем крайне редко, майонез на хлеб под колбаску - и все

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ханна - кусок белого хлеба толщиной ~ 1 см и есть 1 ХЕ и нет никаких сложностей с упаковкой. Майонез под колбаску??? - Круто. :D
И хотелось бы узнать имя глюка.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):По сравнению с протафаном абсолютно плоский инсулин. :)
Нет, и даже по графику производителя левемир не абсолютно плоский. Но по сравнению с протафаном - определённо да :D

Просто при жизни вокруг сахара 7 и при жизни вокруг сахара 5 требования к допускам несколько разные, а Ханна, как я поняла, хочет жить вокруг 5 :wink:
кусок белого хлеба толщиной ~ 1 см и есть 1 ХЕ
Это 1ХЕ, в которой 10гу, или 1ХЕ, в которой 12 гу? Между ними, между прочим, разница в 20%.
При оценке куска хлеба такая погрешность еще вполне канает. А вот при определении коэффициентов, когда эти 20% разницы будут сидеть в подсчете КАЖДОЙ еды (то есть умножаться и на 5, и на 7, и на 10ХЕ) - по-моему, уже перебор.

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Глюкометр Глюкофот, лет ему уже около 6ти, его следующая версия называется Саттелит, вроде.
Насчет куска хлеба, не согласна, что это так однозначно. Во-первых, хлеб у меня из хлебопечки (тут вообще и форма не та, и плотность, и состав), а магазинный тоже разной формы бывает, разве что взять черный (социальный, который:)), но под кофе без сахара.... тюремный завтрак какой-то :lol:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Hanna - я же написал - просто белый хлеб. :) Поменяйте глюк - есть прибор айчек - полоски к нему стоят чуть дороже чем к сателиту.

ЮМ - я всегда считал и сейчас считаю, что человек живущий активной жизнью не может жить с СК 5 весь день. Уж извини, если человек живущий дома (или постоянно около) - возможно, человек работающий не может. Особенно после того, как проверил на себе и попросил знакомых с большим стажем проверить эту теорию - теперь могу утверждать точно - работающий человек - меньше чем на СК 7-8 жить без гип не может. Да и для организма это не полезно (не забываем про стаж).

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Глюкофот? Это тот что в Киеве делают? http://norma.kiev.ua/?p=6
случайно не этот?

пані мешкає в Україні? 8)
Последний раз редактировалось Benjamen 12.10.2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Hanna писал(а): но под кофе без сахара.... тюремный завтрак какой-то :lol:
Дык.... этот "тюремный завтрак" предлагается не на каждый день, а только чтобы определить свои коэффициенты, а потом снова будешь есть и пить что хочешь.
Или, как посоветовала Теплый Ветер, при определении коэффициентов взвесь один раз этот несчастный сахар - и навсегда узнаешь, сколько сахара в ТВОЕЙ ложке с ТВОЕЙ горкой.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а): ....с СК 5 весь день....
Не "С" сахаром 5, а "ВОКРУГ" сахара 5. То есть в идеале - от 3,5 до 8.
А "ВОКРУГ" сахара 7 - это уже от тех же 3,5 (тоже ничего страшного не случится) до 10-12 (и не рассказывай мне, что у тебя их никогда не бывает после еды при таком тощаке - не поверю).

Что называется, почувствуйте разницу :wink:

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Такое впечатление, что от форума падает сахар :lol:
Вот смотрите:
утром сахар 3,0
Дозу Левемира уменьшила сегодня на 1ед=17
Съела на завтрак "любимый" круассан - 100г=52,7 углеводов. Вес изделия 75г. Итого 39,52 углеводов. Вчера был предложен коэффициент 1,1. Т.е на мой завтрак надо уколоть 4,4 ед Новорапида.
Учитывая изначальный пониженный сахар, я отнимаю отсюда 1,5 ед на его повышение=3ед Новорапида.
Через 2 часа - сахар 6,2.
Критикуйте! :wink:

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

а через 4 часа сахар 3,9 :o
Я думала - гипа будет.
Получается, что 1,1 - мой утренний коэффициент?
Или неправильно?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Hanna, по-моему, ты не тем занимаешься, твой глюк показывает низкие сахара, а твой ГГ -8,1. Может выкинуть этот глюк на...? Или хотя бы проверить его -наконец-то?
По-моему сейчас ни о каком подборе коэффициентов речи не может быть. Зачем менять дозу, взвешивать еду и считать ХЕ если твой глюк безбожно занижает?
У меня был Сателлит, была им очень довольна, пока он не выкинул вот такой фортель (я об этом уже писала в теме :Глюкометры Аку Чек Актив или Сателлит)
...Сателлит показывает 2,7. (ессно, никаких признаков гиппы нет)
Акку-Чек- 8,4. (что соответствало моим ощущениям). .....

После такого вопиющего безобразия я им не пользуюсь.
Это я к тому, что есть у Сателлитов (и их предков наверное тоже) такая особенность-занижать показатели.
Падает сахар говоришь? И при сахаре 1,5 нормально себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Знаю, знаю, все правильно.
И, действительно, пока был гг 8, а глюк показывал 1,5-2, то это не соотвествовало моим ощущениям. Но! Последний год я пользовалась полосками группы 2 и 4. И, честно говоря, сомнения у меня были постоянно. А в сентябре наконец-то нашла группу 3, которой пользовалась 5 лет до этого. И все ощущения правильные!!!! Честное слово. Я сначала чувствую гипу, потом проверяю - таки-да, оно!
Я обязательно проверю глюк в ближайшее время.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Hanna, я не зря тебя спросил про Глюкофот. А ты проигнорила мой вопрос... Раз ты заговорила о группах, значит это точно он. У этого глюкометра только одно хорошее качество - дешевизна полосок. Все остальное -недостатки. А есть еще у него бомба замедленного действия: эту бомбу я обнаружил сам. Если подтвердишь, что у тебя именно то, что я показал по ссылке выше- расскажу о бомбе (чтобы зря по клаве мне не стучать)

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Скажу больше. Когда я во второй раз получила результат ГГ 8, я пожаловалась врачу, что результаты замеров низкие, но (внимание!) я перестала ощущать гипу. Вот бы тут и засомневаться в глюке. Но врач сказала, что после 10-15ти лет стажа поджелудочная перестает выделять те жалкие остатки инсулина и человек живет только на внешнем, а потому и перестает чувствовать колебания сахара - т.е, все путем:(.
А сейчас, на новых полосках - все ощущения вернулись :)
Что ж получается, не верь врачу своему? А это один из самых продвинутых....

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Benjamen, это тот самый глюк, все правильно. Его я проверяла пару лет назад в лаборатории - совпадение до десятых

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

С этим глюком нет проблем. Проблемы с полосками. Забудь про те группы, которые написаны на банке. Каждую новую банку надо тестировать, т.е. сравнивать показатели с другим глюком, более надежным, и соответственно, корректировать группу на приборе. Если он занижает, группу выставлять надо больше. И наоборот.
Полоски, изготовленные летом (на банках есть дата) особо подозрительные, потому что есть рекомендация хранить в холодильнике. А до продажи только ... известно, где они лежали.
На летней банке я сразу ставлю группу 7 (максимальную), и то бывает этого мало. На зимних бывает, что коррекцию не делаю, а бывает что на 1-2 ед группу ставлю больше.

До этого я докумекал на собственной шкуре, прошлым летом, когда была несусветная жара, я около месяца ходил с сахарами 13-14, а он показывал 6-8. Забыл протестировать новую банку. Я его использую только дома, (С водичкой особо не поездишь), а я как раз был в отпуске, другими глюками не мерял...
С большой вероятностью думаю, у тебя та же картина. Лето закончилось, полосочки все у тебя наверное жареные...

Я бы его давно выбросил, но цена полосок почти в три раза меньше относительно других пока сдерживает, тем более, что я его раскусил. Производителю бы намылить одно место, но они уже и сами все поняли, раз сняли его с производства (см. ссылку)

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Согласна, стоимость полосок позволяет не считать количество замеров, и даже перепроверок - это дорогого стоит.
Насчет выставляния другой группы слышала от знакомой, но я бы лучше ввела коэффициент, наверно.
А вообще, я поняла, что надо к себе прислушиваться. И если нет ощущений гипы, а на глюке 1,5, то стаж не объяснение!

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Какой коэффициент??? :shock: Если ты отныне не будешь тестировать и калибровать относительно другого глюкометра каждую новую банку - лучше сразу его выбрось. И все твои вопросы здесь теряют всякий смысл :!:

ЗЫ Ты киевлянка?

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Чего опять так много шума?
Коэффициент высчитывается после тестирования в лаборатории. Если там 8, а на глюке 6, то коэффициент 1,3. Меряешь себе глюком и умножаешь то, что видишь. В конце концов, это вопрос удобства.
Я не киевлянка, я западенка :lol:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

какой лаборатории? Ты каждую банку будешь возить в лабораторию? На Котельникова?
Впрочем, это твой выбор...
У твоєму місті є їхня лабораторія? :)

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Зачем ИХ? Я все анализы сдаю в городском эндокринологическом диспансере. Второй глюк у меня Акку-чек, к нему свой коэффициент нужен тоже, по сравнению с лабораторией и Глюкофотом (на свежих полосках :wink: ) - завышает. Так что мне надежней проверить в лаборатории

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Hanna писал(а): я западенка :lol:
Мені не подобається це слово. Я не розділяю українців за місцем народження :wink:

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

В советские времени при упоминании о моем городе меня вообще бандеровкой обзывали :lol:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Hanna писал(а):Зачем ИХ? Я все анализы сдаю в городском эндокринологическом диспансере. Второй глюк у меня Акку-чек, к нему свой коэффициент нужен тоже, по сравнению с лабораторией и Глюкофотом (на свежих полосках :wink: ) - завышает. Так что мне надежней проверить в лаборатории
Дело хозяйское. Как по мне, проще испортить одну -две полоски Акку- чека, а не насиловать гиппозную голову после измерения умножением на коэффициент с десятыми долями после запятой :)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Hanna писал(а):В советские времени при упоминании о моем городе меня вообще бандеровкой обзывали :lol:
А сейчас чего скрываешь? Пишатися треба! Франківськ?, Львів? Тернопіль?

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Рівне :!:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Hanna, пользуйся Акку-Чеком и будет тебе счастье......А этот свой геморройный глюк, как-нить поменяешь на новый, иногда были такие акции. "Меняем старый глюк на новый!". Я свой "Сателит" давно засунула в дальний ящик-тоже своего часа ждёт.

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Так полоски к Акку-чеку - не накупишься. У меня в месяц уходит 120штук :cry:

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

А инвалидность сняли. Аргумент - нет осложнений (значит, и жалоб нет). Я понимаю, что вообще-то надо было заплатить просто. Но это для меня вопрос принципиальный - я не прикидываюсь, я действительно серьезно и давно болею, поэтому платить считаю неправильным. Пыталась объяснить, что осложнений нет именно потому, что много сил, времени и, соотвественно, денег трачу на свой диабет.....Но деньги, судя по всему, понятней :evil:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я читала, что в Украине инвалидность дают всем, кто на инсулине. Ну кто конешно от неё не отказывается. А чтобы инвалидность не сняли. осложнения надо придумать. :D
По крайней мере, неврологу или хирургу на ноги пожаловаться, типа холодные, нечувствительные, ночами сводит....проверить-то это не так просто....А участковой энде тоже надо заключение поубедительней писать...

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Так все узкие специалисты и так пишут "на всякий случай", просто, чтоб себя обезопасить - априори, диабетик с таким стажем не может быть здоровым. Но комиссия - это отдельная каста, начали с вопроса: на что жалуетесь? Нет слов!!!!!! На диабет, говорю, жалуюсь. Но замеры сахара 4 раза в день, 5-6 уколов инсулина в сутки - это им непонятно, вот если б ноги почернели - тогда пожалуйста, и хотя бы ослепнуть надо.... Нет, вообще-то, городская комиссия группу дала, а через 2 года областная захотела проверить. А там просто без денег нельзя, наверно.... Обидно просто, что еще и доказывать надо :cry:

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Кстати, о птичках. Сегодня утром сахар 4,2. На завтрак полбанки консервы Тунец с половинкой луковички и майонезом. Инфа с банки: 100г=23 углеводов (кто бы мог подумать!). В банке 185г, полбанки 21,27углеводов, т.е, 2ХЕ, плюс кусок хлеба (взвешивала) 20г=1ХЕ. Вместе 3 ХЕ. Коэффициент (как вчера) беру 1,1, т.е, 3,3. Но накрутить десятые нелЬзя, откидываю их на повышение сахара с 4,2.
Через 2 часа сахар 6,8.
Почти как вчера. Маловато?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я как раз год назад комиссию проходила (воспоминания очень свежие)....
Вывод такой- задача ВТЭК не установить здоровы вы или нет, а установить нужна ли вам помощь государства или нет. Т.е. вы можете быть сильно больны, но помощи государства вам не будет...
У меня было много вопросов по моей работе, на скольких транспортах езжу, сидячая или нет (я, ессно сказала, что сплошные командировки и разезды). Они сказали, ну ничего, мы Вам напишем, чтобы вас не посылали. ...
Т.е. они как то больше с социальной точки зрения подходят. По-этому детям и студентам дают без всяких проблем. Проблемы у всех начинаются, когда институт (учёба, аспирантура) заканчивается...

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Так мне тоже сказали: мы не видим, чтоб вам что-то мешало нормально работать (!!!!!!!!!!!!!!!!) Я настолько офигела от такого вердикта, что не смогла спорить, вышла оттуда подкошенная....
А замеры мои прокомментируйте, плиз :oops:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Hanna писал(а): А замеры мои прокомментируйте, плиз :oops:
Замеры нормальные. Коментировать нечего. :D

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

ооо 2000! Мне не ясно почему вы считаете совет врача и самообразование глупостью???

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

сейчас во всех больших городах, даже зап. Украины, есть аптеки, что обменивают старые глюки на акку-чеки бесплатно. платишь только за две пачки полосок. такова акция уже давно.
в ОДессе я нашла представительство акку-чек, что, при покупке 3 пачек полосок, бесплатно дает прибор. сразу поверяют.
цена -то бОльшая на полоски, но нервы бережешь из-за точности измерений.
но это мое мнение. потому что я редко измеряю при таблетках.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

а на счет врачей и их советов...
в том году я побывала на приеме в Харькове, в престижном центре, у престижного дорогущего врача, помогла однокурсница.
40 минут \за них и было уплачено\ она о лекарствах рассказывала, их действии, что я и так знала и могла почитать в инете.
но ни на один вопрос, конкретно меня волнующий, она не ответила, все пространно объясняла.
к своим врачам я давно не хожу, там вообще помощь нулевая, так и к другим, "по блату", потеряла надежду на помощь.
стаж - 8 лет 2 тип

Аватара пользователя
Hanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09.02.2010, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

Купила свежайшие полоски к Акку-чеку, проверила свой старый глюк....таки-да, врет, подлый :cry:
Но, по совету Бенджамена, нашал как подогнать результаты под адекватные.
Пришла с двумя глюками к врачу - продемонстрировала. Врач забрал свои слова насчет стажа и чувствительности к гипе обратно.
Назначил анализ на фруктозамин через 3 недели - посмотреть, как отобразятся новые замеры. И на с-пептид

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей