Сенсоры ENLITE® от Медтроник.

Ответить
Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сенсоры ENLITE® от Медтроник.

Сообщение сокол »

01/11/11 я впервые в жизни поставила свой первый сенсор ENLITE. Втыкается он, действительно, не больно, совсем нечувствительно, по сравнению с SOF и сертер у него очень удобный, НО:
1. По крайней мере, в первый раз, показалось очень запутанно разбираться с его наклейками.
2. Наклейки такие хлипкие, хотя идея их хороша, но в реале вызывает сомнение, что эти две жалкие полосочки по 1 см удержат всю конструкцию из сенсора и Минилинка недвижимо на теле. Кроме этих бирюлек ничего не прилагается. Клеить свой пластырь типа "Омнипод" страшно, т.к. одна сантиметровая полоска, которая удерживает Минилинк, является продолжением наклейки сенсора - вот такая получается конструкция, а "Омнипод" не гидроустойчив, после душа его придётся менять, боязно, что вместе с ним отлипнет и эта сантиметровая полоска, которая потянет за собой наклейку сенсора - и привет, поэтому пришлось зафиксировать"Омнипод"ом только непосредственно сенсор.
3. Сенсор очень сильно подвирал в первые сутки:
Если Соф показывал у меня в риел-тайм всегда практически один к одному СК с глюкометром сразу после калибровки как низкие, так и высокие СК, то этот показывал бессистемно - при СК 175 (ГК) ENLITE - 224; 113 (ГК) ENLITE - 146, но при этом 125 (ГК) ENLITE - 85; 122 (ГК) ENLITE - 97, а может быть и так: 103 (ГК) ENLITE - 105 (один раз за сутки). Мне это не нра, хотя ENLITE и дороже (мне - бесплатно).
4. Дальше сенсор разработался, но на третьи сутки стал орать "Ошибка сенсора" и при этом ISIG 0,00-5,00, тогда, как у ENLITE в среднем ISIG выше, чем у SOF (примерно 30 вместо 20).
Пыталась делать и холодный, и горячий рестарт - в первом случае результат нулевой, во втором помогло на полчаса и снова "Ошибка сенсора".
Итог: сенсор ENLITE прослужил всего трое суток, причём первые сутки завирал, после чего оказался в мусорной корзине.
SOF-сенсор у меня никогда меньше десяти дней не служил, причём СК показывал точно, практически один к одному с глюкометром сразу после калибровки
Посмотрю-подумаю - может обратно буду на SOF переходить.
Вот такие впечатления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей