мониторинг

Ответить
Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

мониторинг

Сообщение ika618 »

Думаю о покупке Декскома.
Последний раз редактировалось ika618 15.01.2012, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ika618

1. Постарайтесь, пожалуйста, не открывать каждый раз новую тему, а отвечать в уже имеющейся. Для этого нужно просто не нажимать на левое окно "Новая тема", а нажать на правое окно "Ответить".

2. Теперь по существу.

Возможно почти всё, если постараться и приложить усилия.
Для того, чтобы знать свой СК, его достаточно просто измерить глюкометром. А зачем Вам, к примеру, знать свой СК ночью, когда Вы спите? А если Вы вдруг проснулись - ну так возьмите и ещё раз измерьте. И запишите в дневник самоконтроля, вместе с дозами вводимого инсулина и количеством съеденных углеводов. И тогда, может быть, найдёте в своём, так называемом, лабильном диабете какую-то систему, ведь многим врачам просто неохота и некогда "копать", вот они себе отговорку и придумали, а у нас такого диагноза не существует, равно как и ВСД, гастрита и многих других российских медицинских изысков.
Удачи.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Согласна с утверждением, что лабильного диабета не бывает, а бывают непродвинутые диабетики ( в том числе, диабетики не имевшие раньше возможности знать свои сахара постоянно в любой момент, когда захочется). Я лет 25 имела в медкарте запись эндокринолога: "лабильный сахарный диабет 1 типа". А вот, когда у меня появился первый в моей жизни глюкометр и я, наконец, осознала, что сахара можно измерять в течение дня самой и дома, регулировать дозу короткого инсулина, то диабет вдруг перестал был лабильным:) И вот уже лет 13 я знаю точно, что нет такого понятия, как лабильный диабет!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ooo2000 писал(а): лабильного диабета не бывает....
Я бы сказала - кроме случаев тяжелой ХПН, когда инсулин в организме разрушается очень непредсказуемо.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

Re: Системы Постоянно Мониторинга СК

Сообщение ika618 »

да
Последний раз редактировалось ika618 15.01.2012, 20:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Системы Постоянно Мониторинга СК

Сообщение сокол »

ika618 писал(а): Но я заметила,что сахар непредсказуем,если у меня не в порядке сосуды гол. мозга. У меня серьезные церебро-васкулярные нарушения. Часто бывают диэнцефальные кризы--тоже выбивают сахар из колеи. Оправдываться не буду,но сахара бывают совершенно непредсказуемы при всех моих стараниях.И ночью при прочих равных условиях бывают гипо. Когда была на помпе--меряла ночью 2-3 раза еженощно.


т.е. практически - ничем.



Вегетативные симптомы могут быть сгруппированы по функциональным системам следующим образом:

желудочно-кишечные: сухость во рту, затруднение при глотании, дискомфорт в эпигастрии, чрезмерное газообразование, бурчание в животе;
дыхательные: ощущение сжатия в груди, затрудненность вдоха (в противоположность затрудненности выдоха при астме) и последствия гипервентиляции;
сердечно-сосудистые: ощущение дискомфорта в области сердца, сердцебиение, ощущение отсутствия биения сердца, пульсация шейных сосудов;
урогенитальные: учащенное мочеиспускание, исчезновение эрекции, снижение либидо, менструальные нарушения, временная аменоррея;
нервная система: чувство пошатывания, ощущение нечеткости зрения, головокружение и парестезии.
Генерализованное тревожное расстройство
© С.В.Коротков, О.М.Радюк, 1998.


Всегда считала, что наоборот, длительно нестабильные СК приводят к серьезным церебро-васкулярным нарушениям.

А
ночью при прочих равных условиях гипо
было и у меня.
Стала держать СК выше - и прошло. Совсем.
Ещё раз скажу:
Для того, кто хочет - тысяча возможностей, для того, кто не хочет - тысяча отговорок. Старинная китайская мудрость.

Кстати, вот, наткнулась в поисковике, может кому-то занятно будет почитать:

Коррекция гипергликемии при острых нарушениях мозгового кровообращения

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Друзья, слегка не в тему...
Тут вот вчера: меряю СК перед сном, через 2 часа после хумалога и стакана кефира -7,7 (Акку Чек). Утром натощак -4,7. Все ОК, но, видать, без заморочек не живем-с... Призадумалась я: а что же снизило на 3 ед мой СК? Хумалог уже не действует, лантус только фон держит.... В общем, похоже, "все беды от ума" :D Подскажите, пожалуйста, от чего он таки снижается?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Larissa писал(а):Друзья, слегка не в тему...
Тут вот вчера: меряю СК перед сном, через 2 часа после хумалога и стакана кефира -7,7 (Акку Чек). Утром натощак -4,7. Все ОК, но, видать, без заморочек не живем-с... Призадумалась я: а что же снизило на 3 ед мой СК? Хумалог уже не действует, лантус только фон держит.... В общем, похоже, "все беды от ума" :D Подскажите, пожалуйста, от чего он таки снижается?
Вариантов может быть множество.
Например
1. Через 2 часа - это еще не полная отработка хумалога. Хотя и неполное усвоение кефира, но тут уже вопрос, был ли кефир на ночь при предыдущих проверках фона.
2. При СД2 обычно остаточная секреция всегда есть. На пищевые подвиги ее, быть может, и не хватает, при нормальном старте она не включается и лантус держит фон, а вот при повышенном старте снизить СК на 3 ммол за ночь ей может быть вполне по силам.
3.Вполне может быть, что в предыдущие ночи при нормальном старте сахар тоже начинал плавно снижаться, но в ответ на низкие цифры сахара более интенсивно подбрасывала гликоген печень, в итоге статус кво к утру сохранялся.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

ЮМ писал(а):
2. При СД2 обычно остаточная секреция всегда есть. На пищевые подвиги ее, быть может, и не хватает, при нормальном старте она не включается и лантус держит фон, а вот при повышенном старте снизить СК на 3 ммол за ночь ей может быть вполне по силам.
Спасибо за ответ, многоуважаемая ЮМ!
Я склонна думать, что вот этот, второй вариант, и является ответом на мой вопрос... Фон потихоньку снижаю (у меня незначительное снижение обычно летом, в жару, происходит)... Теперь главное - найти "золотую середину".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя