Проблема с правой рукой

Ответить
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2010, 14:33
Контактная информация:

Проблема с правой рукой

Сообщение Nikola »

Рука (правая) началось все со среднего пальца более года назад. Сначала, чтобы играть в волейбол бинтовал суставы пальца лейкопластырем, а год назад в январе сходил с спортзал и понял, что играть не могу. В марте сделали снимки кисти и направили к ревматологу. Она ничего не нашла. Летом начало появляться ощущение, что болят все суставы. В поликлинике, где я наблюдаюсь, направляют только к терапевту. Еще несколько месяцев промурыжили. Попал к невропатологу, сдал все анализы, включая анализы от инфекциониста - все нормально. В ноябре еще раз сходил на снимок по направлению невропатолога, но к ней больше не попал. Описание снимка видела эндокринолог. Просился в стационар, но дали 2-х недельный дневной - капельницы актовигин, берлитиое и мильгама в уколах - все. Через знакомых удалось попасть к известному у нас ортопеду травматологу зав.отделением на консультацию. Пощупал руку, поспрашивал, посмотрел последний снимок и сразу сказал, что суставы не причем, а дело в сосудах артериях и конечно в мелких. Сказал что видит на снимке руки такие изменения второй раз в жизни и ходил, показывал мой снимок коллегам. Написал, что надо к эндокринологу и сосудистому хирургу. Эндокринолог сказала, что главное сахара. Вчера попал просто к хорошему хирургу в нашей поликлинике, и он не согласился со светилом пощупал руку, нащупал пульс, сравнил с другой рукой, проверил, что и как болит, написал пару направлений на РВГ и ультразвук верхних конечностей, а потом мол к сосудистому хирургу.
Если кто-нибудь знает, в чем тут дело и куда бежать подскажите…

Архангельск, 56 лет из них 30 с диабетом 1 типа.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Проблема с правой рукой

Сообщение ЮМ »

Мне кажется, самый реальный путь - раздобыть снимок (при необходимости сделать его еще раз, только качественный), хорошо его отсканировать и задать этот вопрос на Русмедсервере .
Там же скажут, если нужны еще какие-то обследования.

Можно, конечно, задать его и так, но что-то мне подсказывает, что без снимка они разговаривать не будут....

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Подтверждаю абсолютно точно, без снимков не говорят.... есть опыт.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А что там на РВГ и УЗИ (если сделали)?
Хмммм, просто интересный случай. Даж при поражении костей артрозом назначают физиопроцедуры.
Если виноваты сосуды, то кости не должны сильно измениться, а вот если постоянные нагрузки и травмы..... А как выглядит сама рука( утолщение суставов, кожа ,бугры на ладонной поверхности)?

Kristina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.01.2007, 16:01
Контактная информация:

Сообщение Kristina »

Zdravstvuite, U menya toje periodicheski bespokoyat sustavi, potom samo soboi proxodit. Staj 9 let. Kak vi s etim spravlyaetes, kakie preparati ispolzuete? V chem prichina takovo roda diskomforta?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя