ИНСУРАН нпх и ИНСУМАН БАЗАЛ ГТ в качестве подмены....

Ответить
alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

ИНСУРАН нпх и ИНСУМАН БАЗАЛ ГТ в качестве подмены....

Сообщение alex235 »

У меня возникли трудности с получением инсулина , связанные с новогодними праздниками и плохой организацией обеспечения инсулином в нашей поликлиники. Но мне помогли мои знакомые и я смог перенести нехватку инсулина. Теперь и эта помощь успешно закончилась и мне до похода к эндокринологу осталось "продержаться" 5 ... 6 дней.
В пустом отделении холодильника для хранения инсулина , я обнаружил флакончик ИНСУРАН НПХ (отечественного произ-ва) и картриджи ИНСУМАН БАЗАЛ ГТ(Авентис). Сроки использования еще не истекли.
Обращаюсь ко всем участником форума, можно ли использовать эти инсулины примерно неделю до получения НОворапида и ЛАНТУСА?
За все время мне часто Новорапид подменяли Хумалогом, а ЛАнтус пару раз Протофаном, каких то неудобств при этом я не ощущал за исключением увеличения количества уколов Протофана от одного до двух раз.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: ИНСУРАН нпх и ИНСУМАН БАЗАЛ ГТ в качестве подмены....

Сообщение ирен »

alex235 писал(а):.
В пустом отделении холодильника для хранения инсулина , я обнаружил флакончик ИНСУРАН НПХ (отечественного произ-ва) и картриджи ИНСУМАН БАЗАЛ ГТ(Авентис). Сроки использования еще не истекли.
Обращаюсь ко всем участником форума, можно ли использовать эти инсулины примерно неделю до получения НОворапида и ЛАНТУСА?
За все время мне часто Новорапид подменяли Хумалогом, а ЛАнтус пару раз Протофаном, каких то неудобств при этом я не ощущал за исключением увеличения количества уколов Протофана от одного до двух раз.
Оба инсулина длинные,друг друга могут заменять,только их колоть нужно 2 раза как Протафан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей