Прощай диабет.

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Сообщение валентинаник »

Уж очень в вас много желчи, Сокол. Меня обхамили, теперь на других кидаетесь, ехидничаете. Все мы на этом сайте по общей проблеме оказались, кто по 1, кто по 2 типу диабета, зачем же еще нервные стрессы оскорблениями усиливать?

Вот приятная новость:
Поджелудочная железа больных сахарным диабетом первого типа продолжает производить инсулин на протяжении десятилетий, показало исследование группы под руководством Дениз Фаустман (Denise Faustman), директора лаборатории иммунобиологии Массачусетской больницы общего профиля (Massachusetts General Hospital). Как сообщает New Scientist, прежде считалось, что вырабатывающие инсулин клетки у диабетиков с данным типом заболевания полностью гибнут через пару лет после его проявления.
более подробно http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/28/peptide/

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Faustman’s research will be tested, and patients and the medical fraternity will soon know whether she has made a breakthrough in the treatment of diabetes, or whether it is only a false hope.
http://www.myviews.info/diabetes-of-mic ... ml#more-20

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Malka писал(а):
Мася писал(а): Для шибко непонятливых я повторю вопрос - В чем разница с малаховским мальчиком?
Ни в чем. Автор темы хотел обсудить физклуб "Прощай, диабет!". Его и обсуждаем. Кто-то заведет тему про мальчика, получит примерно такую же реакцию. Хотя на самом деле уже надоело, действительно. Если ты на самом деле ничего не понял, перечитай еще раз эту тему, особенно ответы Сокола, где она не поленилась и разжевала все. Зачем по 10 раз из пустого в порожнее гонять?
сокол писал(а): Я помню, как-то лечил папаша сына с СД1 по методу дяди Ж. Их даже по ТВ показвали.

показали папу с мальчиком, заболевшим год назад СД 1 типа, который, благодаря пользованию его господином Малаховым, будто бы "соскочил" с инсулина, и вместо того, чтобы его колоть, как назначил врач-эндокринолог, слушая господина Малахова и своего родного папу, желающего избавить ребенка от заболевания, делает по 300 приседаний "сжигая сахар" и дышит специфическим "резким" дыханием. И якобы это дает возможность мальчику не колоть сейчас инсулин вообще.

http://forum.1tv.ru/index.php?s=e877d30 ... 1070693721
Как все это образуется? Вначале мамашки читают ужастики
типа
Rimvydas писал(а):Ужас...читаю и седею...Что ж Вы, дяденька, делаете со своим ребенком, а? Прям моя история...Заболела , когда мне было 20 лет ( в принципе ребенок на мамкиной шее, студентка)...Болею уже 13 лет. Были пройдены огни и воды и медные трубы с СД. Я одна у мамы и мама меня одна поднимала. Новость о моем СД нас просто убила. Перечисляю все методы, которые на мне испробовала моя любимая (без иронии) мамуля, а я ей потакала и верила, что все сбудется. Итак: картофельный сок натощак утром, семя льня (будь неладны эти проклятущие сопли в тарелке), створки фасоли, сырая молотая гречка с кефиром вместо еды, черника сухая, гипноз ("великий маг" работал, я лежала в позе то ли орла, то ли раздавленного суслика и думала , что сахара меня покидают навеки), затем меня "лечили" (на самом деле калечили) в какой-то академии целительства, катали вареными яйцами и кормили ими собак, махали надо мной свечами и свершали магические ритуалы. На всю эту хренотень было потрачено количество денег эквивалентное стоимости однушки в москве (это был 96 год). Кстати среди целителей были дипломированные врачи. Затем мы "поняли", что это не действует и вдруг маме посоветовали космического целителя, учителя и величайшего из величайших. Короче мы поехали. Как уж этой "милой" женщине удалось нас убедить в правдивости своих слов, один бог знает. Обещала она нам, что с СД я расстанусь за год. Убедила меня и маму, что колоть инсулин не нужно (я его тихо колола бесконтрольно, наверное все-таки жить хотелось) и что глюкометры врут, и что на самом деле я здорова. Сахар 4 -5 вызывал у нас неподдельную радость и убеждение в правильности выбранного пути.Через год я этот путь закончила в реанимации. Причем мама мне скорую не вызывала до последнего, пока я не начала орать на весь дом, что вижу умерших родственников. Перед этим меня беспрерывно рвало 1,5 суток. А наша целительница говорила, что это хорошо, что это так органы чистятся. И моя мама в это верила до последнего. В глазах было все желтое, рвать было нечем, пищевод был сорван. Реанимация и долгое восстановление как физическое, так и психологическое (не могла понять, как можно так дезориентировать в пространстве больного человека...дура я). Остался какой-то рубец на глазу. Была предкома...гипер. После выписки я пошла в школу диабета. ГГ был какой-то фантастический. После обучения я встала хоть на какие-то рельсы с инсулинотерапией. Пусть кривой, но все же какой-то более-менее грамотный путь поддержания нормальной жизни. С тех пор я верю только в грамотную инсулинотерапию. Её еще никто не отменял. Сначала надо наладить все с инсулином, а потом что угодно...хоть дышать, хоть задницей воздух втягивать, хоть по целителям рьяно носиться, травами и бальзамами обматываться....ради бога...на что у кого хватет сил и денег...Я благодарна Богу за то, что он меня вывел на этот сайт, где я нашла программу Д2000 и кучу умных и полезных статей и советов. Спасибо создателю проги Д2000. Дай бог здоровья ему и его близким, процветания и благополучия. Ну его последователям тоже. От всей души. А Вы, Вячеслав, лучше прислушайтесь к словам сведующих людей. И поверьте, здесь свои болезни, протезы и отвалившиеся части тела никто не любит и не лелеет, здесь люди учатся КАЧЕСТВЕННО ЖИТЬ с СД и не более того. И не надо разглядывать глаза, зубы, хвосты и уши, надо просто грамотно наладить улеводный обмен. Да, кстати, мне сейчас 33 года и мне больше 24-26 никто не дает...и уж тем более никто никогда не подумает, что я болею СД... я вожу машину 10 лет, езжу отдыхать по 2-3 раза в год :) это я к тому , что здесь сидят не мумии и не развалившиеся полутрупы :] дайте ребенку нормально жить и не циклите ее на сахарах, дыхалках, клизмах и тд и тп :evil: Вокруг огромный мир и глюкометр с ручкой-шприцом не являются помехой для его познания, а вот Ваши "занятия" неизвестно куда приведут. Купите лучше КПК хороший , поставьте прогу и живите и радуйтесь!!!! :класс
А дальше уже понятно, что это и есть тот самый случай и эти поднимают визг и начинают усиленно спасать ребенка.

Но на самом деле, кто сказал, что это один и тот же случай? Кто мешает Малахову взять глюкометр и полоски на ацетон?
Ничто. И я помню, там была речь об уровнях СК. Значит, был и контроль.
Я не скажу, что дело Малахова хорошее и нужное. Но и поддаваться на визг мамок, наверно глупо.
От Татьяны, честно говоря, такого не ожидал.
Последний раз редактировалось Мася 27.04.2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Потом, вот этот 6 летний забег с явно аутоиммунным диабетом.
даже если это Lada диабет, срок все равно запредельный.
И все это кино на фоне физических нагрузок и он, заметим - вовсе не товарищ Жерлыгина.
ХЗ - может быть, и в самом деле что-то в беге с диабетом есть?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

валентинаник писал(а):Вот приятная новость:
Поджелудочная железа больных сахарным диабетом первого типа продолжает производить инсулин на протяжении десятилетий, показало исследование группы под руководством Дениз Фаустман (Denise Faustman), директора лаборатории иммунобиологии Массачусетской больницы общего профиля (Massachusetts General Hospital). Как сообщает New Scientist, прежде считалось, что вырабатывающие инсулин клетки у диабетиков с данным типом заболевания полностью гибнут через пару лет после его проявления.
более подробно http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/28/peptide/
Я Вам еще интереснее вещь скажу: яичники женщины продолжают вырабатывать половые гормоны на протяжении века.... если доживет.
Родить естественным способом без гормональной поддержки не хотите ли попробовать :twisted: ?

валентинаник, огромная просьба. Мы все очень рады за Вашего пожилого мужа-второтипника, который, избавившись за несколько килодолларов от лени и лишнего жира, смог этим снизить себе сахар.
Но постарайтесь обойтись без своей тупой рекламы о диабете первого типа. Ну не Ваше это ....
А тупость, безмерная и неуемная, очень раздражает.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Потом, вот этот 6 летний забег с явно аутоиммунным диабетом.
даже если это Lada диабет, срок все равно запредельный.
8)
Медленно прогрессирующий аутоиммунный диабет взрослых (LADA)

Это особый вариант развития сахарного диабета 1 типа, наблюдаемый у взрослых. Клиническая картина СД 2 типа и LADA в дебюте заболевания похожи: компенсация углеводного обмена достигается благодаря диете и/или применению пероральных сахароснижающих препаратов, однако затем в период, который может длиться от 6 мес до 6 лет, наблюдается декомпенсация углеводного обмена и развивается инсулинопотребность [18, 19]. При комплексном обследовании у таких больных выявляются генетические и иммунологические маркеры, характерные для сахарного диабета 1 типа.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а): Насчет реанимаций. Думаю, что у человека с СД2 с сохраненной выработкой инсулина, резко увлекшегося физнагрузками, шансы попасть в кардиореанимацию не намного выше, чем у любого пожилого нетренированного человека без диабета с избыточным весом, рьяно взявшегося "бегать от инфаркта".
Логично.
Но схематично картинка та же самая, что и в кино с несчастным мальчиком. Там само собой, спонтанно, наверно, получилось. У людей без мозгов взял и потерялся глюкометр. Не вписывался в картину ужастика. Ну, и малки с геннадиями застыли в ужасе, - не слышали никогда об отмене инсулина во время ММ. Ничего им неизвестно о том, каким же образом спасаются эти обреченные?!!!

А тут уже подсуетились подонки в своих мерзких пасквилях.
В Англии, заметим, те же самые диабетики бегают, как умалишенные, а у нас, со слов этих мерзавцев, вон до того столбика несчасная жертва Жерлыгина добежит, и там все и произойдет. Ну, вы же все знаете, как это будет!!! И все, заметим по-честному. абсолютно правдиво, как и в случае мальчика с глюкометром.
Малки и генннадии не то, чтобы не слышали о методиках тренировок таких детренированных людей.
Просто в таком случае ужастик получается какой-то не такой. И их извилины, или то, что у них вместо извилин, попросту отказываются такую картинку ставить на учет.

Забавный симптом - ни капельки не стыдно демонстрировать свою глупость.
Последний раз редактировалось Мася 27.04.2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):от 6 мес до 6 лет
Спасибо.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

:) Масенька, я не обижаюсь.

валентинаник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:15
Контактная информация:

Ответ

Сообщение валентинаник »

Ответ ЮМ: вы такой же гинеколог, как я эндокринолог. Ставьте свои опыты на половых органах своей жены или дочери, пожалуйста.

Сокол связала Малаховский эксперимент с Жерлыгиным по своему желанию и хотению, с таким же успехом и себя бы обвинила в связи с Малаховым!
Это был грандиозный скандал еще в 2010, Б.С.Жерлыгина спрашивал про этот случай врач, вот перекопированный ответ с сайта Б.С:
Комментарий ппрост - кругом глупость. Глупость с двух сторон. Глупость врачей-консультантов программы "Малахов+" и глупость самого медика, написавшего пост. Если бы они показали этого же мальчика, но начали с того, что у него нет кетона, что С-пептид нормализовался, продуцирование инсулина нормализовалось, вес растёт, ребенок тоже растёт, аутоиммунный процесс с названием антител (их много) прекращён, тогда это было бы интересно и полезно. Кстати, именно таких пациентов показывал я. Но если всего этого не сказано, то преступная глупость врачей-консультантов налицо. А Малахов здесь не причём. Ему написали - он сказал.

Ошибка папы - тоже налицо, но у неё причины иные. Медики сейчас поставили родителей в такую ситуацию, при которой родители понимают, что их ребенку стало лучше и чувствуют, что ему может быть и ещё лучше. Но как добиться дальнейшего улучшения не понимают, а медики им не помогают.

Обучить родителей контролировать занятия спортом должны врачи. Они должны были объяснить, что упражнения эффективны исключительно при достаточном количестве инсулина. Если инсулина не хватает, то восстановления после нагрузок не произойдёт и упражнения в этом случае, как минимум, бесполезны или даже ОПАСНЫ.

Заявляю, что ни в одной госклинике детей с диабетом и родителей не обучают тому, как ПРАВИЛЬНО делать инсулин при физических нагрузках. Это, с считаю, уже преступление. ВОЗ, МДФ, АДА, все признают, что без упражнений избежать осложнений диабета невозможно, А наши эндоХренологи их не назначают. В результате родители читают о пользе упражнений и решают сами искать пути к спасению ребенка. Но без знаний найти решение практически НЕВОЗМОЖНО. Увы, этих знаний родителям никто в больницах не даёт и больше того, большинству детей назначают схемы инсулиновой терапии, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ вообще заниматься физразвитием эффективно и безопасно!

Есть редкие случаи, когда родителям удается самим избавить ребенка от инсулиновой зависимости. У меня есть письмо о девочке, 7 лет просидевшей на инсулине и после начала занятий греблей забывшей о диабете, но это конечно, исключение.

Короче говоря, поскрольку весь бардак начался от малограмотности самих врачей, считаю, что ник doktor_killer для этого сообщества выбран очень удачно.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Ответ

Сообщение ЮМ »

валентинаник писал(а):Ответ ЮМ: вы такой же гинеколог, как я эндокринолог. Ставьте свои опыты на половых органах своей жены или дочери, пожалуйста.
О! Мурло наконец-то полностью вылезло вместе с истиной: вы такие же эндокринологи, как я гинеколог :D

И точно такая же простая интеллигентная старушка, возрадовавшаяся излечению своего больного муженька, которой пытались предстать в самом начале своей тупой рекламной компании, как я чей-то муж.

Ставьте свои опыты на здоровых буратинах с заплывшими жиром мозгами, у которых от этого подскочил сахар, господин Жерлыгин и Ко, а к по-настоящему больным людям с такими познаниями в диабете вас и на версту подпускать нельзя, даже в обличии старушек.


Как я понимаю, клиентов не хватает катастрофически :twisted:

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

А я сразу подозревала, что простая интеллигентная старушка по имени Валентинаник это и есть Жерлыгин :P
Валентинаник , привет мужу от нас передай :lol:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЭТО ЖЕСТЬ!
валентинаник писал(а):Уж очень в вас много желчи, Сокол.
валентинаник писал(а):При диабете 1 типа, лечение начинается с обширных анализов и РАСЧЕТЕ ПРАВИЛЬНЫХ доз инсулина Плюс подбор правильной физ.нагрузки и много еще чего.
ДЯДЯ_БОРЯ_Ж

1. Мне желчь компенсирует отсутствие эндогенного инсулина и денег на покупку абонемента в твой клуб
2. А зафигам мне абонемент в твой клуб, если для обширных анализов и РАСЧЕТа ПРАВИЛЬНЫХ доз инсулина у меня есть поликлиника, помпа+сенсор и мозги.
3. А все все свое свободное время я могу лежать на диване, сосать леденцы, читать твои бредни для дураков - и безо всяких осложнений, ГГ 6,8, с СД уже 42 года и еще тебя переживу.
4. А в твой клуб забесплатно от нас всех может придти Мася - он тебя ОЧЕНЬ любит. Он тебя, небось, сюда и пригласил.


Изображение

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Почитала и охренела...
Нифигасебе детективчик получился! С "переодеванием", с поиском улик, предоставлением фактов и разоблачением личности!
Ай, да ребята! Ай, да молодцы! :)) Не, ну если это был сам Ж., надо отдать должное, он/она очень старался защитить свою "честь" или чего там?... "достоинство"? Как бы там ни было, наши форумчане оказались на высоте. Спасибо всем! Дааа.. бизнес коварная штука, на какие только ухищрения не идут, чтобы завлечь наивных и доверчивых, хватающихся, как за соломинку за любой посул, людей, стремящихся избавиться от болезни. Ни чем не гнушаются. И самое обидное, что им это удаётся. Ведутся люди. Здесь не получилось, пойдут в другое место. В третье.. десятое.. Жить-то им хочется красиво и совсем неважно какой ценой и кто за это будет платить. Хорошо, если рядом окажутся честные и подкованные знаниями люди, которые сумеют предупредить и остановить этот обман, а если нет? Если нет, то "поле чудес" нехило пополнится золотыми из карманов бедолаг. Честно признаюсь, я чуть не повелась. Был такой момент и промелькнула мысль, а вдруг? Может я не так что-то делаю, живу, нагружаюсь, питаюсь? Может быть, вот оно - избавление! Ведь так хочется вернуть то время, когда здоровье тратила горстями, не задумываясь о будущем. Ан нет. Теперь точно не поведусь.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Малка - мое сообщение относилось не к вам, а ко всяким шмасям - давно известным своей "образованностью" и деревянностью.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Oneptaxa писал(а):Почитала и охренела...
Нифигасебе детективчик получился! С "переодеванием", с поиском улик, предоставлением фактов и разоблачением личности!
Ай, да ребята! Ай, да молодцы! :)) .
Кто знает, может быть - это и БЖ, может, и я - БЖ. Почему нет?
Вот только фактов и улик всего лишь только два. Одна баба сказала, другая повторила.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Из переписки жирафов:D
19.04.2012, 18:48
Malka - включить дурака просто....

20.04.2012, 20:55
Малка - мое сообщение относилось не к вам.....

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Вот только фактов и улик всего лишь только два.
В таких случаях умные люди в вставляют "Я вижу". Но это явно не про Вас.

Так что лучше продолжайте обсасывать сферических мальчиков, бегающих в сферическом вакууме.... Искренне надеюсь, что это интересно кому-то ещё))))))))

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Остается выяснить, как можно видеть то, что существует только в чьем-то болезненном воображении?
Вы определенно ошибаетесь и относительно мальчиков - разве я их сюда приволок?
И несчастных диабетиков пачками умершляемых БЖ с помощью кардиокатастрофы тоже не я отковырял.

Вы правы в одном - тем, у кого 1 тип, нет никакого дела до проблем второго.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ëå÷åíèå ÑÄ 2 òèïà ïóò¸ì óâåëè÷åíèÿ èíòåíñèâíîñòè ôèçè÷åñêèõ íàãðóçîê - ýòî íå íîâîñòü. Ëþáîé ýíäîêðèíîëîã ïðè âûÿâëåíèè ó ïàöèåíòà ñàõàðíîãî äèàáåòà 2 òèïà áóäåò ïðåäëàãàòü åìó à.) ñáàëàíñèðîâàííîå ïèòàíèå ñ îãðàíè÷åíèÿìè ïî ëåãêîóñâîÿåìûì óãëåâîäàì è êàëîðèéíîñòè á.) â çàâèñèìîñòè îò íàëè÷èÿ ñîïóòñòâóþùèõ çàáîëåâàíèé îïðåäåë¸ííûå ôèçè÷åñêèå íàãðóçêè, êîòîðûå ïîçâîëÿþò ñíèçèò èíñóëèíîðåçèñòåíòíîñòü ïðè ÑÄ 2 òèïà. Ýòî îïÿòü æå íå Æåðëûãèí ïðèäóìàë.

Íî çàãâîçäêà òî íå â ýòîì. Åñëè áû Æåðëûãèí ïðåäëàãàë ñâîþ ìåòîäèêó ôèçè÷åñêèõ íàãðóçîê ïðè ÑÄ 2 òèïà áåç îñëîæíåíèé (ïîäðàçóìåâàåòñÿ äèàáåòè÷åñêàÿ ñòîïà, âûðàæåííûå ñåðäå÷íî-ñîñóäèñòûå îñëîæíåíèÿ) - ê íåìó íå áûëî áû âîïðîñîâ ó âðà÷åáíîãî ñîîáùåñòâà.

Íî ÷åëîâåê:
à.)"ëå÷èò" ïî ñâîåé ìåòîäèêå ïàöèåíòîâ ñ ÑÄ-1 òèïà, ÷òî åñòü ôîðìåííîå áåçóìèå, èáî òàêîå ëå÷åíèå â ëó÷øåì ñëó÷àå çàêàí÷èâàåòñÿ ãîñïèòàëèçàöèåé â ñòàöèîíàð â ñîñòîÿíèè êåòîàöèäîòè÷åñêîé êîìû. Äåôèöèò èíñóëèíà íèêàêèìè ôèçè÷åñêèìè íàãðóçêàìè íå êîìïåíñèðîâàòü. Ýòî è ñòóäåíòó ïåðâûõ êóðñîâ óíèâåðñèòåòà ìåäèöèíñêîãî ïîíÿòíî.
á.) çàñòàâëÿåò áåãàòü ïàèöåíòîâ ñ íåéðîïàòè÷åñêîé è, ÷òî ñîâñåì óæ õóäî, èøåìè÷åñêîé (êîòîðàÿ ÷àùå ñìåøàííàÿ) ôîðìàìè ñèíäðîìà äèàáåòè÷åñêîé ñòîïû, ÷òî åñòü ïðÿìîé ïóòü ê ïîñëåäóþùåé àìïóòàöèè êîíå÷íîñòè.
â.) ïóáëèêóåò ïñåâäîíàó÷íûå ñòàòüè, íå èìåþùèå ïîä ñîáîé íè íàó÷íîé, íè äîêàçàòåëüíîé áàçû.
ã.) ßâëÿåòñÿ ÿðûì ñòîðîííèêîì îòêàçà îò òàáëåòèðîâàííîé ñàõàðîñíèæàþùåé òåðàïèè è èíñóëèíîòåðàïèè âî âñåõ å¸ ôîðìàõ è ðåæèìàõ.

Óæ ñêîëüêî óæå ïèñàëè êîëëåêòèâíûõ ïèñåì îò ýíäêîðèíîëîãè÷åñêîãî (è íå òîëüêî) ñîîáùåñòâ, ÷òîáû îí õîòü êàê òî îòäåëèë ìóõè îò êîòëåò, íî îí îñòà¸òñÿ â ïîëíîé óâåðåííîñòè, ÷òî âñå âðà÷è - æóëèêè è âîðû, æèâóùèå íà ñóáñèäèè ôàðìêîìïàíèé.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Æåðëûãèí, Íåóìûâàêèí è èõ ïîñëåäîâàòåëè ÍÈÊÎÃÄÀ íå ïðîâîäèëè è íå áóäóò ïðîâîäèòü èññëåäîâàíèÿ ñâîèõ ìåòîäèê, èáî èì íå íóæíî ñåáÿ ëèøíèé ðàç äèñêðåäèòèðîâàòü.

Ìåäèöèíà ëþáàÿ, õîòü ñòàíäàðòíàÿ, õîòü àëüòåðíàòèâíàÿ äîëæíà îñíîâûâàòüñÿ õîòü íà êàêèõ òî ïðîâåðåííûõ ôàêòàõ, íà îáîñíîâàíèè ìåòîäèê, íà ðåõóëüòàòàõ ýòîãî ëå÷åíèÿ. Åñëè òàêîãî íå áóäåò, òî êàæäûé âîçîìíèò ñåáÿ ìàãîì-âîëøåáíèêîì è áóäåò ëå÷èòü ÷òî óãîäíî è ÷åì óãîäíî.

âîò âû áûâøèé àêóøåð-ãèíåêîëîã, ä.ì.í. Âû ñòàëè áû ëå÷èòü ìèîìó ìàòêè ïåðåêèñü âîäîðîäà? à êåðîñèíîì? à 5 êèëîìåòðîâûì ñïðèíòîì? Èëè ãèïîãîíàäîòðîïíûé ãèïîãîíàäèçì 10 êèëîìåòðîâûì êðîññîì ïî ëåñó? Ñòàëè áû?

Âñ¸ æå ìîæíî ïîñìîòðåòü íà ïðàêòèêå, ïðîâåðèòü. Äëÿ ýòîãî è åñòü äîêàçàòåëüíàÿ ìåäèöèíà. Íà îñíîâå å¸ æå ñîñòàâëÿþòñÿ ãàéäëàéíû, àëãîðèòìû ëå÷åíèÿ, äàæå ñòàíäàðòû îêàçàíèÿ ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Äàæå åñòü ãîìåîïàòè÷åñêèå ïðåïàðàòû, äîêàçàâøèå ñîâþ ýôôåêòèâíîñòü, õîòÿ îíà è áûëà íå øèáêî âûøå ïëàöåáî. Íî âåäü ïîñìîòðåëè æå, ïîäñ÷èòàëè, äîêàçàëè. Èëè íàîáîðîò. Ïðèçíàëè îöèëëîêîêöèíóì áåñïîëåçíûì è íåýôôåêòèâíûì.  í¸ì æå äàæå ìåëü÷àéøèõ ÷àñòèö ïå÷åíè ýòîé çàãàäî÷íîé óòêè íå îñòà¸òñÿ. ×åìó òàì äåéñòâîâàòü òî?

Ïðîñòèòå, ïîæàëóéñòà, íî äîëæåí ñêàçàòü îòêðîâåííî: Æåðëûãèí - õîðîøèé ñïîðòèâíûé òðåíåð, îáíàðóæèâøèé, âåðîÿòíî, êîãäà òî íà ñâî¸ì òðåíåðñêîì îïûòå îáùåèçâåñòíûé ôàêò âëèÿíèÿ ôèçè÷åñêîé íàãðóçêè íà ãëèêåìèþ ÷åëîâåêà è âîçîìíèâøèé ñåáÿ ïîñëå ýòîãî ñïàñèòåëåì ÷åëîâå÷åñòâà îò äèàáåòà. ×åëîâåê çàðàáàòûâàåò íà ýòîì õîðîøèå äåíüãè, ïå÷àòàåò ëèïîâûå êîìïðîìàòû è äîíîñû íà ïðàêòè÷åñêóþ âñþ ýíäîêðèíîëîãè÷åñêóþ ñëóæáó ñòðàíû. Ñîâñåì áåç äîêàçàòåëüíûå, ê ñëîâó. È ýòî íå àëüòåðíàòèâíàÿ ìåäèöèíà, èáî â ñàìîé åãî ìåòîäèêå ñîâñåì íåò íè÷åãî íîâîãî. Åãî äåÿòåëüíîñòü - ýòî ïîäìåíà îäíîãî ìåòîäà ëå÷åíèÿ äðóãèì, îãðàíè÷åííî ýôôåêòèâíûì è èìåþùèì ñâîèì, îïÿòü æå ñòðîãî îïðåäåë¸ííûå ïîêàçàíèÿ.

Èçâèíèòå, ÷òî òàê ïèøó âàì ìíîãî. Íî âèäåë âàøè ñòàòüè â ïðåññå ðàíåå è ññûëêè íà âàøè ïîñòû â ÆÆ. È îíè ìíå êàçàëèñü èíòåðåñíûìè, ðàçóìíûìè è ïîëåçíûìè. Íî äëÿ ìåíÿ ñåé÷àñ ñòàëî àáñîëþòíûì îòêðîâåíèåì, ÷òî äîêòîð ìåäèöèíñêèõ íàóê, òåì áîëåå þðèñò ìîæåò ïîääåðæèâàòü ñîìíèòåëüíûå, áåçäîêàçàòåëüíûå è, â îïðåäåë¸ííûõ ñëó÷àÿõ, îïàñíûå ìåòîäû ëå÷åíèÿ.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Ответ

Сообщение Мася »

Я был весьма невнимателен и только сейчас сообразил, кто же у нас главный пинкертон.
ЮМ писал(а): Ставьте свои опыты .. господин Жерлыгин.
Откуда могла возникнуть такая славная догадка?

Вот, например, такая фраза

"Заявляю, что ни в одной госклинике детей с диабетом и родителей не обучают тому, как ПРАВИЛЬНО делать инсулин при физических нагрузках. Это, с считаю, уже преступление."

Она явно не со своего плеча.

Умный человек, речь, разумеется, не о том, кто делал такие шикарные выводы, конечно, вставил бы эту цитату в гугл, и выяснил скопирована она или написана самостоятельно
В последнем случае авторство Жерлыгина было бы весьма вероятно.

Я вот теперь соображаю, а кто же тогда у нас Малка? У той хватило ума восторгалась мозгами Сокола, на самом деле заимствованными у РМС.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Rimvydas писал(а):
вот вы бывший акушер-гинеколог, д.м.н.
Пишите уж полностью.
Я помню этот текст. И еще очень хорошо помню, куда именно послал ДМН этого кадра.
И это, заметим, настоящий ДМН. Акушер-гинеколог.
А сейчас сменил профессию. И поэтому не связан по рукам и ногам тем, что называется корпоративной этикой

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Âû ñîãëàñíû ñ òåì, ÷òî ýòà àëüòåðíàòèâà à.) äîëæíà ðàáîòàòü á.) âðåä îò íå¸ íå äîëæåí ïðåâûøàòü ïîëüçó. Ëå÷åíèå ÑÄ 1 òèïà ôèçè÷åñêîé íàãðóçêîé ìîæåò ïîääåðæèâàòü àäåêâàòíîå ñóùåñòâîâàíèå áîëüíîãî ÷åëîâåêà ëèøü êîðîòêèé ïåðèîä âðåìåíè. Äàëüøå àáñþîëþòíûé äåôèöèò èíñóëèíà, êîìà è ñìåðòü. Æåðëûãèí æå ïðîäîëæàåò àêòèâíî óòâåðæäàòü, ÷òî è ñ ÑÄ 1 òèïà îí ãîòîâ áîðîòüñÿ.

Äà, è êàê âîîáùå âû îòíîñèòåñü ê òîìó, ÷òî ÷åëîâåê ïðåäëàãàåò ëå÷èòü çàáîëåâàíèå, íå èìåÿ ñåðòèôèêàòà âðà÷à? îí æå âåäü äàæå íå âðà÷, ñïåöèàëèñò ïî ËÔÊ. à âåäü ëå÷èò îí çàáîëåâàíèå âñ¸-òàêè.

Ðàñïðîñòðàíåíèå çàâåäîìî ëîæíîé èíôîðìàöèè î ìåòîäå ëå÷åíèÿ - ýòî êàê òî êëàññèôèöèðóåòñÿ íàøèì çàêîíîì? (ÿ ÷åñòíî ãîîâðþ, ÷òî ïîäêîâàí â þðèäè÷åñêîé ñôåðå).

Íó èëè êàê îòíîñèòüñÿ ê âîò òàêîìó åãî ñîâåòó: "Åñëè êàðäèîëîã çàïðåòèò, òî ýòî íå ïðèãîâîð - íàøè ñïåöèàëèñòû ìíîãèå êàðäèîäèàãíîçû ñíèìàþò, íî ýòî óæå íå ïðè çàî÷íîì îáó÷åíèè...".

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Ответ

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а): Умный человек, речь, разумеется, не о том, кто делал такие шикарные выводы, конечно, вставил бы эту цитату в гугл, и выяснил скопирована она или написана самостоятельно
Как мало Вы знаете об умных людях :)
Умному человеку для того, чтобы выяснить авторство не знаю зачем приведенной здесь Вами и не знаю какое отношение имеющей к моим рассуждениям цитаты, вполне достаточно вот этих слов, предваряющих её:
валентинаник писал(а):Это был грандиозный скандал еще в 2010, Б.С.Жерлыгина спрашивал про этот случай врач, вот перекопированный ответ с сайта Б.С:
А вот дураку не стоит публично пытаться реконструировать логику нормальных людей, приписывая им свой примитивный ход мыслей, а то в очередной раз окажется в дураках, и всего лишь.

На этом разрешите откланяться. Как всегда, чрезвычайно полезно было пообщаться :D

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: Ответ

Сообщение Malka »

Мася писал(а):
Я вот теперь соображаю, а кто же тогда у нас Малка? У той хватило ума восторгалась мозгами Сокола, на самом деле заимствованными у РМС.
Маська, объясняю в последний раз: я восторгалась (как ты пишешь) тем, как Сокол самоотверженно пыталась тебе помочь и объяснить в чем ты и твои собратья по секте заблуждаются; тем как грамотно она все изложила,обосновала,дала ссылки. Она искренне пыталась помочь людям, которые по каким-либо причинам еще мало разбираются в вопросах диабета, не попасть в сеть мошенников.

К сожалению, ты так ничего и не понял. Но, если бы не было таких как ты, то подобные клубы просто не существовали.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: Îòâåò

Сообщение Rimvydas »

Ðóññêèé Ìåäèöèíñêèé Ñåðâåð, Îëüãà Þðüåâíà Äåìè÷åâà, ýíäîêðèíîëîã Âðà÷ âûñøåé êàòåãîðèè писал(а):Æåðëûãèí íå âðà÷, íî ñ÷èòàåò, ÷òî òîëüêî åìó èçâåñòíû ïðèíöèïû áîðüáû ñ äèàáåòîì è ïðåñòóïíî áåð¸òñÿ çà ëå÷åíèå òÿæ¸ëîãî õðîíè÷åñêîãî çàáîëåâàíèÿ. Îí ëåãêî îòâåðãàåò íåîáõîäèìîñòü ïðèìåíåíèÿ ëåêàðñòâåííûõ ïðåïàðàòîâ ïðè äèàáåòå, ñðàâíèâàÿ ïàöèåíòîâ, ïîëó÷àþùèõ àäåêâàòíóþ âðà÷åáíóþ ïîìîùü, ñî ñòàäîì áàðàíîâ. Î÷åâèäíî, «ïàñòûðü-Æåðëûãèí» ÿâèëñÿ, ÷òîáû ñïàñòè ýòèõ «áàðàíîâ» îò áîéíè. Ïðî÷òèòå «åâàíãåëèå îò Æåðëûãèíà». Ïðî÷òèòå è ïðèçîâèòå â öåíçîðû ñîáñòâåííûé çäðàâûé ñìûñë. Ïðè ÷òåíèè ýïèñòîëÿðíûõ îòêðîâåíèé «öåëèòåëÿ», âîçíèêàåò îùóùåíèå äðåìó÷åãî ìðàêîáåñèÿ. Ïîëåìèçèðîâàòü ñ òàêîé ëè÷íîñòüþ áåññìûñëåííî. Îïóáëèêîâàííàÿ â ÆÆ ñàìîðåêëàìà íå ïðåäïîëàãàåò ïåðåîöåíêè ñîáñòâåííûõ ïîçèöèé.
Ìû íå áóäåì âñòóïàòü â äåáàòû ñ ìàëîãðàìîòíûì "èçîáðåòàòåëåì" ïî ïðèíöèïó «ñàì äóðàê».
Íàïîìíèì, ÷òî ñóòü åãî «ìåòîäà» ñâîäèòñÿ ê íàçíà÷åíèþ èíòåíñèâíûõ ôèçè÷åñêèõ íàãðóçîê ïðè äèàáåòå. Æåðëûãèí óòâåðæäàåò, ÷òî îí îòêðûë óíèêàëüíûå "ìåòîäèêè ðàçâèòèÿ ìîùíîñòè óãëåâîäíîãî îáìåíà". Çà ýòèì áåñïî÷âåííûì õâàñòîâñòâîì – íè ñëîâà ïðàâäû.
Íà ñàìîì äåëå «óíèêàëüíûé ñïîñîá» Æåðëûãèíà – âîâñå íå åãî îòêðûòèå. Åù¸ â ñåðåäèíå ïðîøëîãî âåêà, ïîìèìî ïðàâèëüíîãî ïèòàíèÿ è ëåêàðñòâåííîé òåðàïèè, âðà÷è ðåêîìåíäîâàëè áîëüíûì äèàáåòîì ôèçè÷åñêóþ àêòèâíîñòü. Äàâíî èçâåñòíî, ÷òî ðàáîòàþùàÿ ìûøöà óòèëèçèðóåò ãëþêîçó çíà÷èòåëüíî àêòèâíåå, ÷åì ìûøöà â ñîñòîÿíèè ïîêîÿ. Òî åñòü, ïðè ôèçè÷åñêîé àêòèâíîñòè ñíèæàåòñÿ óðîâåíü ñàõàðà â êðîâè. Ìû, âðà÷è, âñåãäà ðàññêàçûâàåì îá ýòîì ïàöèåíòàì ñ ñàõàðíûì äèàáåòîì è îáó÷àåì, êàê ãðàìîòíî êîíòðîëèðîâàòü ëå÷åíèå äèàáåòà ïåðåä èíòåíñèâíîé ôèçè÷åñêîé íàãðóçêîé è ïîñëå íå¸. Íî, óâû, ôèçè÷åñêàÿ àêòèâíîñòü íå óâåëè÷èâàåò êîëè÷åñòâî áåòà-êëåòîê â ïîäæåëóäî÷íîé æåëåçå, íå ïîâûøàåò îáðàçîâàíèå èíêðåòèíîâ â êèøå÷íèêå, íå ñíèæàåò èíñóëèíîðåçèñòåíòíîñòü ïå÷åíè è æèðîâîé òêàíè. Íàêîíåö, ïðè î÷åíü âûñîêîì ñàõàðå êðîâè, êîãäà â òêàíÿõ íà÷èíàþò íàêàïëèâàòüñÿ àöåòîí è êèñëîòû, ôèçè÷åñêàÿ íàãðóçêà ìîæåò ñòàòü ôàòàëüíî îïàñíîé è, âìåñòî ñíèæåíèÿ ñàõàðà êðîâè, ðåçêî óõóäøèò ñîñòîÿíèå áîëüíîãî.
Íè 2-îé, íè, òåì áîëåå, 1-ûé òèï ñàõàðíîãî äèàáåòà Æåðëûãèí íå âûëå÷èò. À âîò ïîãóáèòü ñâîèõ «ïàöèåíòîâ» ìîæåò ëåãêî.  èòîãå: íåò ïàöèåíòà – íåò ïðîáëåìû. Íå ïîéäóò æå ðîäñòâåííèêè áîëüíîãî æàëîâàòüñÿ, ÷òî, âìåñòî âûïîëíåíèÿ íàçíà÷åíèé âðà÷à, îí ñëåäîâàë ðåêîìåíäàöèÿì øàðëàòàíà. È ðåàíèìàöèîííûå ïàöèåíòû ðåäêî ïðèçíàþòñÿ, ÷òî îíè «æåðëûæíè÷àëè» – èì ñòûäíî, îíè óæå âñ¸ ïîíÿëè.
Êàêîé æå ïðîãíîç íà ñàìîì äåëå ó äîâåðèâøåãîñÿ Æåðëûãèíó áîëüíîãî äèàáåòîì?
Ïðè 2-îì òèïå äèàáåòà íàèáîëåå áëàãîïðèÿòíûé èñõîä æåðëûãèíñêîãî «ëå÷åíèÿ» - îòäåëåíèå êàðäèîðåàíèìàöèè, à ïðè 1-îì òèïå – îòäåëåíèå ðåàíèìàöèè äåòñêîé áîëüíèöû, êóäà ìàëåíüêèé ïàöèåíò ïîñòóïèò â äèàáåòè÷åñêîé êîìå. Ìû, êîíå÷íî, ñäåëàåì âñ¸ âîçìîæíîå, ÷òîáû ñïàñòè ýòèõ áîëüíûõ.
Íó à ïðè íåáëàãîïðèÿòíîì èñõîäå îïûòîâ Æåðëûãèíà ìåäèöèíà áåññèëüíà.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ß õî÷ó ïðèãëàñèòü â ñòóäèþ ãåðîÿ, êîòîðûé êàòåãîðè÷åñêè ïðîòèâ ñèäÿ÷åãî îáðàçà æèçíè. Îí òîæå ãîòîâ ïîäåëèòüñÿ ñâîèìè ðåöåïòàìè ñíèæåíèÿ óðîâíÿ ñàõàðà â êðîâè. Âñòðå÷àéòå, Áîðèñ Æåðëûãèí ó íàñ â ñòóäèè!
Ìû ãîâîðèì î òîì, êàê íå ïîïàñòü â ãðóïïó ðèñêà áîëüíûõ ñàõàðíûì äèàáåòîì. ×òî ïîñîâåòóåòå?

- äèàáåò – ýòî äàð ÷åëîâåêó äëÿ òîãî, ÷òîáû îí íàó÷èëñÿ ïðàâèëüíî ïèòàòüñÿ, è ïðàâèëüíî äâèãàòüñÿ.

Íó ÷òî æ, ó÷èòå íàñ!

- ìû ïîêàæåì èõ íà Ãåííàäèè Ïåòðîâè÷å. Ïîòîìó, ÷òî ïðåæäå, ÷åì âûïîëíÿòü óïðàæíåíèÿ, ÷åëîâåê äîëæåí áûòü ãîòîâ ê íèì ôèçè÷åñêè. Ïåðåä ëþáûìè ñåðüåçíûìè óïðàæíåíèÿìè íóæíî äåëàòü ðàçìèíêó. ß áóäó èçîáðàæàòü äåðåâî, çà êîòîðîå öåïëÿþòñÿ ëåòîì íà äà÷å âîò òàêèå âîò ðåçèíêè.
Изображение
Óïðàæíåíèÿ:
1) Ðàçìèíêà. Ñòàíîâèìñÿ ïðàâûì áîêîì ê äåðåâó, â ïðàâóþ ðóêó áåðåì êîíåö ðåçèíêè. Íîãè ñòàâèì øèðå ïëå÷. Äåëàåì ïîâîðîòû âñåì òóëîâèùåì âëåâî, ðàñòÿãèâàÿ ðóêîé ðåçèíêó äî îòêàçà. Òåïåðü äðóãîé ñòîðîíîé. Êàæäîå óïðàæíåíèå âûïîëíÿòü ïî 2-3 ìèíóòû.
Изображение
2) Ñòàíîâèìñÿ ñïèíîé ê äåðåâó. Â îáå ðóêè áåðåì ïî êîíöó îò ðåçèíîê, è ïðîèçâîëüíî íàíîñèì óäàðû, êàê â áîêñå.
Изображение
Изображение
Ýòî ðàçìèíêà. À òåïåðü ïðèñòóïèì ê ãëàâíîìó óïðàæíåíèþ, êîòîðîå âïîñëåäñòâèè ïîäãîòàâëèâàåò ê òîìó, ÷òî ïîòîì ãëþêîçà î÷åíü è î÷åíü ìîùíî ñãîðàåò.
3) Óïðàæíåíèå. Íóæíî ÷åì-òî ïåðåòÿíóòü/ïåðåâÿçàòü ðóêó íà 2-3 ìèíóòû (íå áîëüøå!). Ñèëà ïåðåòÿæêè: ïîêà íå ïîÿâÿòñÿ íåïðèÿòíûå îùóùåíèÿ. È âîò, ïîêà ýòà ïîâÿçêà íà ðóêå, áåðåì â ðóêó âòîðîé êîíåö ðåçèíêè è íà÷èíàåì äåëàòü î÷åíü áûñòðûå è î÷åíü ðåçêèå äâèæåíèÿ íà ñåáÿ, ê ïëå÷ó. Ñíèìàåì ïîâÿçêó.
Âïîñëåäñòâèè ïîñëå ëþáîé ïðîñòîé íàãðóçêè (ðàáîòà â îãîðîäå, õîäüáà íà ëûæàõ, ïðîñòî õîäüáà è ò.ä.) ãëþêîçà â êðîâè áóäåò ñãîðàòü ëó÷øå.
Изображение
Изображение
http://www.conspekt.info/pluss1004/7014607894

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Что-то лысый на фото очень на шмасю смахивает, такой же "умный" и сообразительный.)))

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Malka писал(а):
Мася писал(а):Прочитал, правда, наискосок. Хрень какая-то.
И причем тут Жерлыгин?
Прикольно! Главное-вовремя "дурака" включить. :P
gennadiy23 писал(а): Malka - включить дурака просто, правда некоторым его выключить не всегда удается, так и приходиться жить...
gennadiy23 писал(а): Малка - мое сообщение относилось не к вам, а ко всяким шмасям - давно известным своей "образованностью" и деревянностью.
Деревянненький вы наш, если уж цитируете - цитируйте полностью, а то деревянненько получается.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Ответ

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а): Ставьте свои опыты на здоровых буратинах с заплывшими жиром мозгами, у которых от этого подскочил сахар, господин Жерлыгин и Ко, а к по-настоящему больным людям с такими познаниями в диабете вас и на версту подпускать нельзя, даже в обличии старушек.


Как я понимаю, клиентов не хватает катастрофически :twisted:
Мася писал(а):Я был весьма невнимателен и только сейчас сообразил, кто же у нас главный пинкертон.
ЮМ писал(а): Ставьте свои опыты .. господин Жерлыгин.

Мася, не надо 3,14здеть и кастрировать цитаты.
ЮМ сказала не то, что тебе хотелось бы, там написано "господин Жерлыгин и Ко", а тебе, видать, несмотря на все обещания твоего любимца, шагомер и Клуб "Прощайте, денежки!" не помогли, паче чаянья избежать диабетической энцефалопатии, и тебе пора, вместе с тетей_Валей сменить клуб на "Прощай, МАРАЗМ!" Изображение
Это я первая сказала,что Валентинанах=дядя_Боря_Ж.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Татьяна, я ведь не следил за тем, кто у вас там первенствовал в маразме, и обратил внимание на эту глупость только тогда, когда зазвучали фанфары славящие все таки не тебя, а ЮМ , такую умную, расколовшую зловредного Жерлыгина в виде старушки.
Oneptaxa писал(а):Почитала и охренела...
Нифигасебе детективчик получился! С "переодеванием", с поиском улик, предоставлением фактов и разоблачением личности!
Ай, да ребята! Ай, да молодцы! :))
И я просто оценил весомость доказательств.
Мася писал(а): Кто знает, может быть - это и БЖ, может, и я - БЖ. Почему нет?
Вот только фактов и улик всего лишь только два. Одна баба сказала, другая повторила.
Татьяна! тебе, чтобы оказаться на высоте, высказываться нужно было именно тогда
Но вместо тебя неожиданно вылезла ЮМ.
ЮМ писал(а): В таких случаях умные люди в вставляют "Я вижу". Но это явно не про Вас.
Это может означать ни что иное, кроме как Валентина на самом деле была есть и будет Борис.
И в этот момент еще можно было без серьезных потерь в репутации
отвалить от вашей дурно пахнущей компании. Остальные мне пофигу, а вот за тебя мне обидно - ты тоже оказалась в компании тех, кто пардон, обкакался самым жидким образом. Мой тебе совет - перестань срамиться.


Я не утверждал, что ход мыслей ЮМ должен был быть именно таким.
Но, утверждая то, что Валентина= Борис, она должна была хотя бы минимально исследовать текст. Сделав это, она бы неизбежно увидела, что это набор цитат.
Жерлыгин, сыпящий цитатами, да еще и чужими - ничего не скажу - очень умно. Логика чисто женская.
Так, что, милые девочки, у вас произошел серьезный физиологический процесс и запах от него погасить невозможно.
Последний раз редактировалось Мася 22.04.2012, 9:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

[13.01.2001]
http://www.dialand.ru/news/13012001.htm
Ñåãîäíÿ ÿ õîòåë áû çàòðîíóòü åùå îäíó òåìó - ìîøåííè÷åñòâî íà çäîðîâüå. Äà, äà, äîðîãèå ìîè, òàêîå è â íàøè äíè ïðîèñõîäèò. Ïîïàëàñü íà ãëàçà îäíà çàìåòêà â ãàçåòå, ÿ ðåøèë íàïèñàòü àâòîðó (Æåðëûãèíó Áîðèñó Ñòåïàíîâè÷ó) ïèñüìî. Ñòàòüÿ ñâîäèëàñü ê òîìó, ÷òî äèàáåò ìîæíî âûëå÷èòü ïî îäíîé êíèæêå, ïðè÷åì, îòíîñèòåëüíî íåäîðîãî.  ïèñüìå ÿ âûðàçèë îãðîìíîå æåëàíèå âûëå÷èòñÿ (çà ëþáûå äåíüãè :) È âîò, âû ïðåäñòàâëÿåòå, ìíå ïðèøåë îòâåò. Î÷åíü èíòåðåñíî, ïîäóìàë ÿ è îòêðûë êîíâåðò.  êîíâåðòå áûëè äâå...êñåðîêîïèè. Îäíà - ãàçåòíàÿ ñòàòüÿ ïðî ÷óäåñíîå èñöåëåíèå è ðàäîñòíûõ ðîäñòâåííèêîâ èñöåëèâøèõñÿ, à äðóãàÿ...òóò íà÷àëîñü ñàìîå èíòåðåñíîå. Íà÷èíàëîñü âñå ñëîâàìè "Äîðîãîé Äðóã", ïîñëå ýòîãî øëî îïèñàíèå êíèãè ñî ñëîâàìè "Ýòî ïåðâàÿ êíèãà ñîâåòóþùàÿ êàê èçáàâëÿòüñÿ îò äèàáåòà, à íå æèòü ñ íèì. Óæå áîëåå ãîäà ìû âåëè ñáîð ñðåäñòâ íà èçäàíèå êíèãè, íî íà íàñòîÿùèé ìîìåíò ñîáðàíî ìåíåå 4% îò íåîáõîäèìîé ñóììû" è äàëåå "Ó÷èòûâàÿ .... ñòîèìîñòü êíèãè ñîñòàâèò 120 äîëëàðîâ ÑØÀ" (!) Âîò òóò ÿ óäèâèëñÿ ïî-íàñòîÿùåìó. Èíòåðåñíî, à îò êàêîé ñóììû îí âçÿë ýòè 4% ? Êñòàòè, êíèæêè ïî 120 äîëëàðîâ ÿ äàâíî íå âñòðå÷àë. Äàëüøå åùå âåñåëåå " ïðîäàæó êíèãà íå ïîñòóïèò, à áóäåò âûñûëàòüñÿ ïî çàêàçó ñ ïðåäâàðèòåëüíîé îïëàòîé." Ïîòîì øëè öèôðû, ñ÷åòà (äëÿ äîëëàðîâ è ðóáëåé), àäðåñ(!) è òåëåôîí ýòîãî òîâàðèùà.

Íî ýòî íå ñàìîå èíòåðåñíîå. Âíèìàéòå: "Óæå åñòü 3 ñëó÷àÿ ñõîäà ñ èíñóëèíà ïî ãàçåòíûì ñòàòüÿì. Ñòîèìîñòü ýòîãî èíôîðìàöèîííîãî ïàêåòà äîêóìåíòîâ ñîñòàâëÿåò 400 ðóáëåé èëè 14$". Âîò. Âîò ãäå îáìàí-òî. Íà ñëåäóþùèé äåíü ÿ ïîçâîíèë ýòîìó òîâàðèùó Æåðëûãèíó, íî...íå çàñòàë...â êîìàíäèðîâêó îí óåõàë, à æåíùèíà, êîòîðàÿ âçÿëà òðóáêó òàê òîëêîì îáúÿñíèòü íè÷åãî è íå ñìîãëà. Åñëè æå îí äåéñòâèòåëüíî õîòåë áû ïîìî÷ü, òî ïî÷åìó íåëüçÿ áûëî âûëîæèòü ýòó êíèãó â Èíòåðíåòå ? Ïî÷åìó ñòàòüè ðàññûëàþòñÿ çà 14$ ? È ÷òî òàêîå "ñõîä ñ èíñóëèíà ïî ãàçåòíûì ñòàòüÿì" ? Ýòî òàê è îñòàëîñü çàãàäêîé. Ïîñòàðàþñü â ñëåäóþùèé ðàç îòêîïàòü è ðàçìåñòèòü âñå ïèñüìî ïîëíîñòüþ, à òàêæå äîïîëíåíèå ê íåìó â âèäå êñåðîêñà ãàçåòíîé ñòàòüè. Óäà÷è!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

И что тут особенного?
Был случай гораздо серьезней. Некто послал денег, а почту, как он утверждает, не получил. Если это - правда, то что она доказывает?

Любые доказательства с участием ценников и цифр абсолютно
ничего не доказывают.
Вам нужно доказать единственное.
Это то, что англичане - идиоты. Идиоты потому, что создают клубы бега для диабетиков. Этих клубов там в отражении моей памяти порядка 300.
Разгром англичан будет конструктивным делом.
Все остальное если и касается, то касается ЛИЧНО Жерлыгина и к делу никак не относится.
Далее,
все вопросы с 1 типом и Жерлыгиным давно тысячу раз обсосаны и мнение по ним практически у всех одно. Зачем возвращаться тысячу первый раз к тому, против чего никто не возражает?
Появится тот, кого Жерлыгин достоверно удачно или неудачно пролечит - тогда и будет смысл что-либо обсуждать.

Единственное, что имеет смысл обсудить с первым типом и Жерлыгиным - это позитивные моменты, которые там присутствуют.
Последний раз редактировалось Мася 23.04.2012, 1:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ìàñÿ писал(а):È ÷òî òóò îñîáåííîãî?
.....
Åäèíñòâåííîå, ÷òî èìååò ñìûñë îáñóäèòü ñ ïåðâûì òèïîì è Æåðëûãèíûì - ýòî ïîçèòèâíûå ìîìåíòû, êîòîðûå òàì ïðèñóòñòâóþò.
Àðåñòîâàííûé ìèíóâøåé îñåíüþ àôåðèñò Àíäðåé Ñëþñàð÷óê ïîäîçðåâàåòñÿ â óáèéñòâàõ áîëåå äåñÿòè ÷åëîâåê. Çëîóìûøëåííèê, ÿâëÿÿñü îáûêíîâåííûì ìàëÿðîì, âûäàâàë ñåáÿ çà ñâåòèëî ìåäèöèíû è ïðîâîäèë õèðóðãè÷åñêèå îïåðàöèè, ïðèâîäèâøèå ê ñìåðòè ïàöèåíòîâ.
...
Êàê óæå óñòàíîâëåíî, â íà÷àëå 1990-õ ãîäîâ áóäóùèé ìàëÿð è øòóêàòóð Àíäðåé Ñëþñàð÷óê íàñìîòðåëñÿ òåëåñåàíñîâ ñ ýêñòðàñåíñîì Àíàòîëèåì Êàøïèðîâñêèì è ðåøèë èçìåíèòü ñóäüáó, ïîñëåäîâàâ åãî ïðèìåðó. Îí íà÷àë êàðüåðó êîëäóíà ñ îïûòîâ íàä îäíîêóðñíèêàìè, ñ êîòîðûìè ó÷èëñÿ â ÏÒÓ ãîðîäà Âèííèöà.

Ïî ñëîâàì ïðèÿòåëÿ ïî ïðîôòåõó÷èëèùó Àíäðåÿ Íàóì÷óêà, îäíàæäû Ñëþñàð÷óê òàê “çàãèïíîòèçèðîâàë ìóæèêà, ÷òî òîò ïîäíÿë çäîðîâåííóþ áàòàðåþ, êîòîðóþ â÷åòâåðîì íå ïîëó÷àëîñü ïîäíÿòü”.

 äàëüíåéøåì Àíäðåé Ñëþñàð÷óê òùàòåëüíî ñêðûâàë îò îáùåñòâåííîñòè ñâîå èñòèííîå îáðàçîâàíèå ïî ñïåöèàëüíîñòè øòóêàòóðà è ìàëÿðà. Âìåñòî ýòîãî îí ðàññêàçûâàë ìèôè÷åñêèå èñòîðèè ïðî äåòñòâî â öûãàíñêîì òàáîðå, ó÷åáó âî 2-îì Ìîñêîâñêîì ãîñóäàðñòâåííîì ìåäèöèíñêîì èíñòèòóòå èìåíè Ïèðîãîâà (ñîâð. ÐÃÌÓ), ïîëó÷åíèå ïðîôåññîðñêîãî çâàíèÿ â Âèííèöêîì ìåäóíèâåðñèòåòå è ÿêîáû ïîëó÷åííîå èì áëàãîñëîâåíèå ìèíèñòðà ×àçîâà íà òàéíûå îïûòû ñ èíòåëëåêòîì.

Ïîïóëÿðíîñòü ìîëîäîãî è åùå íå ïðèçíàííîãî â ìèðå ãåíèÿ áûñòðî ðîñëà. Çàëû ÄÊ, â êîòîðûõ Ñëþñàð÷óê âîäèë çà íîñ çàìîðî÷åííûõ è íåáîãàòûõ ëþäåé, çà íåñêîëüêî ëåò ñìåíèëèñü ñòóäèÿìè ãëàâíûõ óêðàèíñêèõ òåëåøîó. Òàëàíòëèâûé “ýñêóëàï” óäèâëÿë âñåõ çàÿâëåíèÿìè ïðî ñâîþ óíèêàëüíóþ ïàìÿòü. Ïî ñëîâàì Ñëþñàð÷óêà, îí ïîìíèò 30 ìèëëèîíîâ çíàêîâ ïîñëå çàïÿòîé èçâåñòíîé ìàòåìàòè÷åñêîé êîíñòàíòû è ñ ëþáîãî ìåñòà öèòèðóåò ëèòåðàòóðíûå ïðîèçâåäåíèÿ. Îí òàêæå óòâåðæäàë, ÷òî çíàåò 500 òûñÿ÷ ÿçûêîâ, õîòÿ íàñåëåíèå âñåãî çåìíîãî øàðà ðàçãîâàðèâàåò ïðèìåðíî íà 3,5 òûñÿ÷àõ ÿçûêîâ.

Ïåðâóþ ïîäíîæêó “âåëèêîìó êîìáèíàòîðó” ïîñòàâèëè øàõìàòû. Ñíà÷àëà Ñëþñàð÷óê âñëåïóþ ðàçíåñ ñëîæíåéøóþ ïðîãðàììó “Ðûáêà”, ÷åãî äî íåãî íå óäàâàëîñü ñäåëàòü íè îäíîìó èç ëþäåé. Îäíàêî âî âðåìÿ ñåàíñà îäíîâðåìåííûé èãðû êòî-òî èç ãðîññìåéñòåðîâ åäâà ñäåðæàëñÿ, ÷òîáû íå ïðîèçíåñòè êðûëàòîå âûðàæåíèå: “Êîíü òàê íå õîäèò!”

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мошенников и среди врачей более, чем достаточно.
У меня, например, как-то воспалился седалищный нерв.
Доктор нашел у меня простатит и за денежки с немалым упорством лечил, пока я не дошурупил,что что-то тут не так.

И это между прочим, Украина, а не Англия( про остальные страны я просто справки не наводил), в которой диабетики 2 типа бегали, бегают и будут бегать.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася, тебе еще раз объясняю, в последний раз, на "бис", для больных СД2.
Никто и не говорил, что САМ к нам пожаловал.
Просто МУЖА у тети Вали нет и не было, а все с самого начала, как я и предполагала, когда ее посылала, дещевая РЕКЛАМА адептов ДЯДИ ЖЁ, типа тебю.
И ТОЧКА.
Поэтому и написано
Жерлыгин и Ко
А вот ЛИЧНО Жерлыгина как раз ни разу не было ни у кого, кроме тебя. Так что весь свой
дурнопахнущий серьезный физиологический процесс
оставь-ка при себе, он только твой и, может быть ещё топикстартера.
А ты уж больно любишь в дерьме поковыряццо
И проблемы у тя с пониманием прочитанного.
Читай медленно, хотя при ДЭ это вряд ли поможет.
Правда ЖЁ обещает восстановить сосуды.
Не знаю.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Âû ñëûõàëè êàê ïîþò ïðî Æåðëûãèíà Á.Ñ. ïðîïîâåäíèê ýâòàíàçèè ìëàäåíöåâ è ìðàêîáåñ îò íàó÷íî-ïîïóëÿðíîé "ëèòåðàòóðû" Íèêîíîâ À.Ï. è êëóá "Ïðîùàé, äèàáåò?"
Åùå íåò? Òîãäà çàéäèòå íà ñàéò http://www.stopdiabet.net
Ðåáÿòà íå ñòåñíÿþñÿ, ÷åãî òàì êàêîé-òî ÁÀÄ "Àñòðîëèí" è "Îðòî-Òàóðèí" , à åùå èíäîíåçèéñêèå ïèëþëè! Ýòî ÷òî!

Òîâàðèùè ó÷åíûå, äîöåíòû ñ êàíäèäàòàìè! Âû åùå ïîñìîòðèòå, êàêèå äåíüãè îíè õîòÿò "ñðóáèòü" ñ áåäíûõ áîëüíûõ! Çàî÷íûé êóðñ 1750 EUR! Î÷íûé - 7000EUR! Ó÷åáíî-òðåíèðîâî÷íûé ñáîð â 18- 24 äíÿ - 75 000 EUR!!! ÒÀÊÈÕ ðàñöåíîê íåò íè â îäíîé ñòðàíå ìèðà! Çà÷åì À.Ï. Íèêîíîâ òàê ðüÿíî ðåêëàìèðóåò ìåòîä Æåðëûãèíà Á.Ñ. Íàâåðíîå - â ÄÎËÅ! À åùå ãëÿíüòå, êàêèå àíàëèçû íàäî ñäàòü, ÷òîáû Âàñ ðàñêðóòèëè îò 1750 äî 75000 EUR!
Îñíîâíûå àíàëèçû è èññëåäîâàíèÿ äëÿ ïîñåùåíèÿ êëóáà «Ïðîùàé äèàáåò!»

1. Èììóííûé ñòàòóñ (ðàñøèðåííîå èññëåäîâàíèå);
2. Ñïåêòðîìåòðè÷åñêèé àíàëèç âîëîñ;
3. Ñ - ïåïòèä;
4. Èíñóëèí;
5. Ïðîèíñóëèí;
6. Àíòèòåëà ê èíñóëèíó;
7. Ãëèêèðîâàííûé ãåìîãëîáèí;
8. Àíòèòåëà ê ãëóòàìàòäåêàðáîêñèëàçå;
9. Àíòèòåëà ê îñòðîâêîâûì êëåòêàì;
10. Ãîðìîíû ùèòîâèäíîé æåëåçû - Ò4, Ò3;
11. Òèðåîòðîïíûé ãîðìîí - ÒÒÃ;
12. Êëèíè÷åñêèå àíàëèçû êðîâè è ìî÷è;
13. ÓÇÈ îðãàíîâ áðþøíîé ïîëîñòè;
14. Áèîõèìè÷åñêèé àíàëèç êðîâè;
15. Ìèêðîôëîðà êèøå÷íèêà.ý

Íåîáõîäèì äîïóñê âðà÷à ê çàíÿòèÿì ôèçè÷åñêîé êóëüòóðîé è ñïîðòîì (êàðäèîëîã, òåðàïåâò). Ïðè âûÿâëåíèè ïðîáëåì ñî çäîðîâüåì íàçíà÷àþòñÿ äîïîëíèòåëüíûå èññëåäîâàíèÿ ïî ïîêàçàíèÿì.
Îáðàòèòå âíèìàíèå íà ï.1,2,9,10,11!!!! Ãäå? Êîãäà? Çà ñêîëüêî???
Âû ïîíÿëè, äèàáåò÷èêè, îñîáåííî èíâàëèäû è ïåíñèîíåðû?!
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 35&t=10773

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а): Никто и не говорил, что САМ к нам пожаловал.
Просто МУЖА у тети Вали нет и не было, а все с самого начала, как я и предполагала, когда ее посылала, дещевая РЕКЛАМА адептов ДЯДИ ЖЁ, типа тебю.
И ТОЧКА.
Поэтому и написано
Жерлыгин и Ко
Ну, может быть, это ты не говорила, что САМ к нам пожаловал. Но все остальные поняли именно, что САМ. И это невозможно опровергнуть.
Ну и я, не отрицаю - тупой тугодум. И никогда не отрицал этого. До меня порой доходит что-то очень долго. Но, я надеюсь, все- таки доходит.
Почему у тети Вали нету мужа? Только потому, что она соврала с таблетками?
Кстати, САМ бы так не прокололся.
Ну и если это и в самом деле - некий пропагандист, тогда бы Жерлыгин его ПЛОТНО курировал и не допустил бы повторного прокола.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Rimvydas писал(а): 1750 до 75000 EUR
У вас собственные тараканы.
Мне вот это как-то совсем не грозит.
На деле же вы предлагаете не пить воду по той причине, что кто-то где-то кому-то( но не вам, особо заметим) заломил за нее немыслимую цену.
Последний раз редактировалось Мася 28.04.2012, 10:02, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей