эпилепсия?

Ответить
Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

эпилепсия?

Сообщение Зверок »

у сына диабет, 1 тип, с 12 лет, сейчас ему 20. сегодня был приступ - нечто похожее на эпилепсию - судороги, пена, язык прикусил. сахар 6. я в ужасе. что это может быть? была скорая, сказал врач надо идти к невропатологу.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

эпилепсия?

Сообщение ika618 »

Здравствуйте! Чем позже Вы обратитесь к врачу,тем дольше будете в ужасе.Нужно срочно обследовать сосуды головного мозга. Сделать ЭЭГ и УЗДГ головы. Может быть еще что-то. Все эти процедуры безболезненные и неинвазивные.Идите скорее без записи. Объясните,что у Вас острый случай. Как сделаете--отпишитесь на форуме. Будем вас поддерживать морально.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: эпилепсия?

Сообщение ЮМ »

Зверок писал(а):у сына диабет, 1 тип, с 12 лет, сейчас ему 20. сегодня был приступ - нечто похожее на эпилепсию - судороги, пена, язык прикусил. сахар 6. я в ужасе. что это может быть? была скорая, сказал врач надо идти к невропатологу.
А раньше у сына были тяжелые гипогликемии? Как они проходили?
Сахар 6, который измерили уже во время приступа - это мог быть уже растущий сахар.

А к неврологу, конечно, нужно сходить обязательно.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: эпилепсия?

Сообщение сокол »

Зверок писал(а):у сына диабет, 1 тип, с 12 лет, сейчас ему 20. сегодня был приступ - нечто похожее на эпилепсию - судороги, пена, язык прикусил. сахар 6. я в ужасе. что это может быть? была скорая, сказал врач надо идти к невропатологу.
Правильно врач сказал.
Я лично знаю несколько случаев, когда СД сочетается с эпилепсией, к сожалению. Меряют СК, и в соответствии с этим или колют глюкагон, или просто оставляют в покое.
Прикусывание языка и пена заставляют задуматься именно об эпилепсии.
Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) является ключевым исследованием в диагностике как самого заболевания эпилепсия, так и различных его проявлений (абсансов, локализации судорожного очага).
А произвольного мочеиспускания, часом, не было?

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

мочеиспускания не было... гипы очень тяжелые бывали за эти годы примерно раз в год, практически до потери сознания. после гипогликемии отлеживался обычно сутки, просто спал. и пены вчера не было. Просто он студент- живет в другом городе, то что произошло вчера- это он мне по телефону рассказал, я видимо с испугу придумала кое-что. сегодня приехал домой- завтра в больничку.спасибо вам всем за поддержку.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Зверок писал(а):мочеиспускания не было... гипы очень тяжелые бывали за эти годы примерно раз в год, практически до потери сознания. после гипогликемии отлеживался обычно сутки, просто спал. и пены вчера не было. Просто он студент- живет в другом городе, то что произошло вчера- это он мне по телефону рассказал, я видимо с испугу придумала кое-что. сегодня приехал домой- завтра в больничку.спасибо вам всем за поддержку.
А-а-а, ну если так - то совсем другое дело...
А СК небось, тоже только скорая померяла?
Тогда неврипатолок радостно поставит диабетическую полинейроэнцефалопатию и отпустит с миром. И про эпилепсию посоветует забыть, а следить за СК, адекватными дозами и питанием с физнагрузками, заняться подбором или проверкой базального фона и может предложить сделать мониторинг СК с или без сенсора хотя бы в течение 5-7 дней для полноты картины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя