Не знаю, к какому окулисту податься, Москва

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Не знаю, к какому окулисту податься, Москва

Сообщение Эльга »

Всем привет.
Я последние 2-3 раза ходила к Скоробогатовой в клинику где-то не севере столицы. Но я потеряла ее телефон (исчез с симки). Человек, который меня когда-то к ней сосватал, ее телефон тоже утерял и вообще к ней больше не ходит. Я слыхала, что она стала груба и резка с пациентами. Я этого очень не люблю, сразу плачу в ответ)) И не знаю, к кому идти - опять затянула, вечно боюсь, короче, 1,5 года я не была у окулиста. Когда-то наблюдалась в ЭНЦ, но почему-то оттуда ушла, кажется, потому что там все стало запредельно дорого, а может и потому, что ушла оттуда врач, к которой я ходила...

Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно "прикрепиться"? К Скоробогатовой еще и ездить надо было за тридевять земель из Теплого Стана, что не суперудобно...

Немаловажный момент - я боюсь, что мне, наконец, придется делать коагуляцию, т.к. 1,5 года назад сказано было, что "пока не надо". И поэтому желательно в то место, где цены на эту коагуляцию божеские. А то я посмотрела на сайте клиники Столяренко, там она под 20 или 30 тыщ стоит, у меня таких денег просто нет на сегодняшний день.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

окулист в москве

Сообщение ika618 »

Советую вам взять у районного окулиста направление в гор энд центр на Пречистенке 37, Б/платно Если нужен лазер делают там же или дают направление в офтальм ценр б/платно Нужно направление и подробную выписку по заболеванию Сначала позвоните в диспансер Тел найду завтра или найди по поисковику

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо, но я знаю, что там, чтобы попасть к окулисту, надо сначала побывать на приеме у эндокринолога. потом сдать всякие виды мочи и крови на сахар, дождаться результатов, еще раз сходить к энду и потом уже к окулисту. По крайней мере, раньше так было, я не думаю, что все сильно упростилось. Да, еще сначала к районному энду записаться и взять направление. К сожалению, это для тех, кто не работает или у кого начальник - родственник, потому что другой выгонит за такие вечные отгулы. И мне надо как можно быстрее, т.к. моя напарница собирается увольняться, сейчас-то она меня может подменить, но если я останусь одна, то должна буду официально брать день за свой счет, а это не приветствуется, т.к. вообще тогда в этот день некому будет работать, если второго напарника не сразу найдут.. да и денег лишусь за день, короче, вот так все сложно, и надо мне быстрее.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Эльга писал(а):Спасибо, но я знаю, что там, чтобы попасть к окулисту
Эльга, если ты ограничена в средствах, я бы предложила вариант МНТК. Судя по Питерскому филиалу (а порядки во всех МНТК, как я понимаю, примерно одинаковы), там можно платно пройти всё за один день (предварительную общую диагностику глаз для впервые обратившихся и осмотр нужного специалиста, к которому выносит по конвейеру прямо с общей диагностики). Уровень клиники, на мой взгляд, высокий (по крайней мере, когда я, засомневавшись в сказанном лазерщиком МНТК, съездила в Столяренко, там мне сказали то же самое), а цены за операции по сравнению со Столяренко просто смешные (причем они обслуживают москвичей по ОМС, поэтому мне кажется, что в случае необходимости коагуляции ее сделают по ОМС).

Конкретных специалистов в московском МНТК порекомендовать не могу, но советую спросить (или полностью продублировать свой вопрос) здесь.
Там много информации по заданному тобой вопросу, но чтобы ее выудить, нужно время :(

Да, запись в МНТК обычно заранее, даже на платный прием. Так что если надумаешь - звони не откладывая.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо, Юм!
Нашла телефон справочной, попросила маму дозвониться и узнать, что и как.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

маме дала телефон справочной, он он постоянно молчал. Она сама нашла другой телефон, там ей дали тел платного отдела поликлиники, она меня записала, как потом оказалось, в Институт глазных болезней РАМН. Я думаю, там тоже хорошие врачи. Моему папе там делали операцию по глаукоме, но в бесплатном отделении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей