лучшие эндокрианалогическме отделения в Москве

Ответить
kaskader
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.09.2007, 23:04
Контактная информация:

лучшие эндокрианалогическме отделения в Москве

Сообщение kaskader »

Здравствуйте!
нужна помощь!
Заблел мой близкий родственник,возможно диабет в очень тяжелой форме
показание глюкозы в крови по показанию глюкометра составляет 25-28 ммоль на тощяк,проверяно было на 4-х приборов разной модификации,погрешность минимальна,врачи говорят о возможном Диабетическом кетоацидозе,еле-еле уговорили его лечь в больницу,это стоило очень больших нервных нагрузок моим родственникам и друзьям,тем более у него есть родственнная наследственность
Помогите пожалуйста выбрать клинику с хорошей эндокрианалогией и опытными врачами в Москве ,Я так понимаю,что человека необходимо класть в больницу немедленно,иначе кома!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

25-28 это явный перебор!
Кетоацитоз, реанимация, последствия не предсказумы и т.д.
Срочно в больницу без обсуждений! Похожий случай недавно был у моего знакомого, не хотел ложиться в больничку, думал всё пройдёт само собой, послушался моих наставлений как бывалого, теперь всё окей, привыкает к новой жизни с диабетом.
Лучший центр в Москве наверное ЭНЦ.
А лучший эндокринолог в области диабета это сам больной диабетом! Необходимо учиться, учиться и учиться...как завещал нам ...диабет, а дальше жить с диабетом нормальной полноценной жизнью.
Без знаний не бывает ни чего, литература наш друг, книг в Инете много, для начала начинайте с них.
Здоровичка, всем!

kaskader
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.09.2007, 23:04
Контактная информация:

Сообщение kaskader »

положили в 81 больницу с Кетоацитозом,с ацетоном в моче и 29ммоль.
под капельницу,81 больница ,как нормальная?

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

лучшая эндокринология а Москве

Сообщение ika618 »

Если отделением эндокринологии до сих пор заведует д-р Цагурия Кетован Георгиевна-- лучший диабетолог Москвы- то ваш родственник попал в очень надежные руки. Там эндокринология специализируется на критических состояниях.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Цифры 25-28 это ни о чём..... Я когда заболела, мне очень пить хотелось, так я пила когда воду, а когда газированный лимонад.
В больнице ацетон выгоняли капельницами с глюкозой, по другому никак.
В 81 больнице лежала, хорошая больница. Насчёт специализации на критических состояний не уверена. Кто в САО прописан, всех посылают туды. Вроде Кетован там до сих пор работает.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: лучшая эндокринология а Москве

Сообщение iboris »

ika618 писал(а):Если отделением эндокринологии до сих пор заведует д-р Цагурия Кетован Георгиевна-- лучший диабетолог Москвы- то ваш родственник попал в очень надежные руки. Там эндокринология специализируется на критических состояниях.
Чёй-то? У нее и грамота такая имеется? Или она княжеского роду, как у них обычно бывает? Нехилое заявление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя