Помогите с продленным инсулином

Ответить
Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Помогите с продленным инсулином

Сообщение Lena »

Прошу помощи.
Перешла на левемир. 2х разовое введение. утром 9час. - 16 ед , вечером в 24 часа - 14 ед. Такие же дозы вводила и протафана.
Тут пришлось поголодать целый день.
Встала немного раньше , соответственно утренний инсулин вводила раньше - в 7ч.30м. в колич- 15 ед, ( предстояло оперативное вмешательство, хотела иметь СК повыше).
Привожу ск ( вся калибровка по плазме)
7ч 25м - 6,2
10ч 30м - 6,5
11ч 28м - 5,7 + (таблетка глюкозы)
12ч 40м - 6,4
14ч 00м - 5,1
14ч 30м - 4,8 +(таблетка глюкозы ) больше уже не было сладкого и было запрещено есть и пить
17ч 25 м. - 4,1 этот результат после всех процедур., и, конечно не смотря на все запреты, я съела три квадратика молочного шоколада.
20ч. 30м. -4,6

И вот этот ползущий СК вниз... наводит на мысль, что надо подкорректировать дозы левемира.
Прошу совета.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Помогите с продленным инсулином

Сообщение ЮМ »

Лен, приветствую! Надеюсь, ничего серьезного?
Я правильно поняла, что левемир ты использовала уже некоторое время до операции, и всё казалось, что нормально - а вот при вынужденном голоде обнаружилось такое?
Накануне режим и еда были как обычно?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Именно, накануне все как всегда. на день левимир сделала на единичку поменьше. Но, в течении предыдущих пару месяцев приходилось подкалывать УК (наверно из-за воспалительного процесса)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):Именно, накануне все как всегда. на день левимир сделала на единичку поменьше. Но, в течении предыдущих пару месяцев приходилось подкалывать УК (наверно из-за воспалительного процесса)
Единичка поменьше на голоде - это ништяк при твоей потребности....

Не знаю, если в нормальной жизни нет ощущения, что фон завышен, я бы со снижением не торопилась, а просто в один день позавтракала, а потом с обедом задержалась и посмотрела, что в это время творится на фоне. Потому что из моего опыта фон на нормальном питании заметно отличается от фона на голоде.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Вчера гипанула.
Проснулась поздно, целый день дома.Особенно ничего не делала... так вещички переложить, почитать... инструменты мужикам подать, поваляться. Все по плазме.
9.30 - 6,0
завтрак два маленьких бутера с сыром, чай сахаром( кусочек тростникового, манюсенький такой) две чашки, мандаринку.
стандартно колюсь 6, или 7 ед. вчера кольнула 5.
12.00 - 6,2
16.00-6,0
5ед - тарелка супа(прим. 250мл) суп на бульене, перловка+свекла+картошка+перец б+лук+томат+зелень, в общем рататуй... что было в холодильнике все запихано))) хлеба гр 20. хурма одна., капусту корейскую ну чуть ковырнула. не больше 5 гр. попало.
через часик легла почитать и заснула.
Проснулась примерно в19 в странном возбуждении, и непонятном состоянии- смерила- давление, температуру...угу, наконец то и СК
:shock: -3,6
Я так понимаю... организма борется.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

А подскажите, пожалуйста, на что влияет увеличение дозы продленного инсулина? Если у меня повышенный сахар, я могу его немного снизить при помощи увеличения дозы продленного?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Продленный держит фон, если он правильно подобран. это теория, а вот с практикой... скажем, слишком большая доза продленного может приводить к высокому СК, что бывает очень часто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя