Шприц-ручка для введения инсулина

Ответить
Ирина0486
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2005, 11:43
Контактная информация:

Шприц-ручка для введения инсулина

Сообщение Ирина0486 »

Всем привет!

Очень нуждаюсь в вашей помощи! Мне срочно нужна шприц-ручка для введения инсулина,но денежные возможности, увы, не позволяют преобрести в аптеке.

Если у кого-то есть какая-нибудь информация, очень прошу откликнуться.

Заранее благодарна, Ирина. :(

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Автоматически возникает несколько вопросов - вы где находитесь? и какая ручка вам так срочно нужна? Дело в том, что ручки для разных инсулинов, соответственно, подходят разные. А ещё, в обеих столицах их обычно выдают бесплатно. при определенной настойчивости... :wink:

Ирина0486
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2005, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Ирина0486 »

Нахожусь я в Москве.
Какая именно мне нужна ручка понятия не имею, может подскажете?
А инсулин у нас Лантус в катриджах 3 мл.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогая Ирина! А лантус-то Вам кто дал? Если врач, то под лантус нужна ручка "оптипен про 1". Стоит порядка 1300 - 1500 рублей. В аптеках с диаотделом они обычно есть в продаже. Если это дорого, то можно пока колоть обычным инсулиновым шприцом. И не сразу его выбрасывать, а попользоваться как следует! Это чрезвычайно дешевый способ введения инсулина! А тем временем добывать в поликлинике бесплатную ручку под лантус. Только странно, что Вас никто из врачей об этом не предупредил...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я колюсь шприцем, потому что мне так удобнее. Лантус колю. Так что это - не трагедия, без ручки быть. :wink:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

С оптипенами, к сожалению, выручить не смогу - у меня лежат без дела два хумапена, но они под хумалог и хумулины... Трясите интенсивнее своих участковых/окружных эндокринологов. Удачи!

Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.10.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Yaros »

Попробуйте обратиться в представительство фирмы Aventis, мне ручки для инсулинов Ново Нордиск выдали именно в представительстве (без оплатно :) ), так как в поликлинике их не выдавали. Позвоните и скажите мол так и так .. колю ваш инсулин, нет ли возможности обеспечить меня шприц-ручкой...
К сожалению телефонов в Москве не знаю так как живу в Киеве.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Выдержка из Аветисского форума, не очень свежая. правда :roll:
Обратитесь в компанию Авентис, производителю Лантуса, по телефону 926 57 03

Консультант
26.06.2003
17:27:22

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

С оптипенами, к сожалению, выручить не смогу - у меня лежат без дела два хумапена, но они под хумалог и хумулины...
Неужто правда без дела валяются? Могу одной дать работу :)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Storm, легко! Но только два условия - самовывоз (это главное) и договоренность о возврате, если когда-нибудь, не дай бог она мне понадобится самому, а выдавать их бесплатно, совсем перестанут :lol: (это вряд ли, конечно)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Только я то не в Москве живу, так что забирать буду долго, а насчет отдавать: в общем я сейчас хумапеном пользуюсь, так вот не прошло еще и двух лет как выдали, а ручка уже на грани (трещины по стакану небольшие пошли, так что стакан сам выскакивает из этого, куда он закручивается, так что приходится перед каждым использованием сначала стакан докрутить до щелчка, чтобы он на место встал, а затем пользоваться). Вот в принципе поэтому и узнаю про возможность забрать. В общем спасибо, если никому не отдадите пока до Москвы доеду, заберу.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Storm! Только ты не забывай, когда стакан вкрутишь, единицу инсулина сбрасывать! (Впрочем, ты и сам наверняка так делаешь...) А хумапены - они все такие. Саморазвинчивающиеся. Даже новые. У меня на хумапене нет никаких трещин, а стакан, как с новья вылетал, так и вылетает...

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Storm писал(а):...В общем спасибо, если никому не отдадите пока до Москвы доеду, заберу.
ОК, буду ждать звонка. (926) 22 444 02, Сергей.

P.S. Иногда не беру трубку - значит на лекции и надо перезвонить позднее :)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Serg, aka Boss
Спасибо. (Только я не знаю когда в Москве буду, может даже в конце лета)

oks
А у меня раньше так не было, наверно с год все нормально было, может даже больше. А потом както заметил, что каждый раз закручивать приходится, посмотрел на держатели, которые стакан подпружинивают (те что на стакане), а там трещинки.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

В конце лета лекций точно не будет, только вдруг может так случиться. что я на весь август снова в Индию уеду :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей