перестал помогать инсулин

Ответить
Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

перестал помогать инсулин

Сообщение Johnik »

у меня СД 2
Протафан, длинный 20 утром и 20 ед вечером.
Актрапид короткий, 14 утром, 16 обед и 14 вечером.
Сахара были более менее утром в норме, два часа после еды 8, 9,0
После инфаркта от 20 июля 2012 года всё стало очень плохо. инсулин перестал действовать. я грешил, что врач его портит. Перешёл в другую поликлиннику та же ситуация
Утром сахара от 10 жо 13
Сейчас сахар 27, это три часа после еды. коротеого уколол 30 ед! плюс 30 ед длинного. чувствую что мне пришёл конец. сахар щас 27 ед. бросает в пот. что делать?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Значит надо принимать еще и таблетки типа сиофора.. действующее в=во метформин, либо аналогичного действия. И, по моему мнению, стараться двигаться побольше

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я забыл написать. что сиофор тоже принимаю
Три раза сиофор 850
Когда писал сообщение через час уехал на скорой. Положили в областную, сегодня перевели в 4ю, так как в4й там и кардиология и терапия и эндокринология
То есть всё в одном :lol:
в областной кардиограмму снять просто неразрешимая проблемма.
тут сразу.
В общем сказали что рецепторы закрылись от больших доз.
Пока не открываются
Зато бесплатно сделал Гликированный гемоглобин у нас за него надо платить 70 гривен(12 долларов или 360 рублей)
анализ ужасен :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Какой инсулин колешь?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Протафан и Актрапид.
Утром протафана 20 ед и актрапида 12,
в обед актрапид 14
вечером в 18-19 часов актрапид 14 ед и в 22-23 протафан 20 ед
раньше было всё идеально, а год назад начались проблемы, причём если куплю инсулин, то сахара утром 4,5-5,5, на бесплатном 10-11.
я где то тут уже об этом писал. Вот та тема http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 9&start=40 и вот тут http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 76cd747f5d тоже об этом писал
У меня был конфликт с эндом и я думал, что она его спецом портит.
Когда в феврале этого года сахара стали утром 10-12 я пошёл и опять купил инсулин. На купленом точно такие же сахара.
Год назад у меня гикеглемированый гемоглобин был 6,8 щас 11.
то есть компенсации никакой.

щас я в стационаре, позавчера дали один пенфил новорапида и один микстарда. Микстард получается не катит, то есть это смесь протафана и актрапида, а у меня к ним наверное привычка, или хрен его знает что.
А новорапид работает офигенно, позавчера и вчера сахар 4 часа после еды был 4,7-5,0 А вот микстард никакой, если новорапида не подколю, то сахар за 12, даже натощак.

раньше у меня было так два часа после еды 9,5-11
три часа 6-7 м/моль
через 4 часа 4,5-5,5 бывало что и гиповал. На бесплатном не разу не гипанул
Может длинный поменять? А на что? Лантус на меня с первого дня не действовал, я вначале на нём был, ни фига, ваще что с лантусом, что без него, ну как щас. Какие там классные инсулины длинного действия есть? подскажите. я их попробую

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Да инсулин плохой, у меня такое было! В поликлинике выдали как-то хумалог. Я в сутки его хз сколько колю - как не померяю, сахар порядка 25. Ну думаю пипец, ща опять кетоацидоз. Купил новорапид в аптеке - норма.. Вот так вот бывает. А ведь как докажешь что тебе инсулин испорченный дали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей