Глюкометр без полосок

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

Nata писал(а):....Пройдите для начала сертификацию Вашего прибора, получите разрешительные документы от Минздрава и других соответствующих инстанций, и тогда, имхо, у нас с Вами появится конкретная тема для разговора.
С уважением,
Nata.
А вот навеяло поделиться...

Представьте, что уважаемые и не бедные фирмы-производители глюков уже дошедшие до того, что глюки отдают бесплатно, лишь бы дианарод покупал именно их расходняк. И тут появляется наш Петер, изобретший девайс БЕЗ (!) расходняка вовсе. Вопрос : че эти фирмы сделают с Петером, его девайсом или, как минимум, дадут ли ему запустить его в серию ? :cry:
Так что не будет у нас темы для разговора (вернее только она и будет)

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Ната!
Я уважаю Вас, как женщину. Если чесно, то Вы наверно очень на меня обиделись ЗА-ЧТО-ТО. К сожалению, жаль, что моя разработка поздно появилась. Но всему свое время. Я могу общаться не только через ел. почту, а через форум, но более конкретный ответ Вы можете получить так. Я не хотел бы идти впереди телеги, а поэтому, дорогая Ната, я учту Ваши предложения относительно сертификации. КАк я Вам писал этим будет заниматься Киевский завод, а не я. Я понимаю, что диабет очень коварная и тихая болезнь. Однако, причем я здесь. Я сделал то, что мог сделать. Я сделал то, что должен был сделать: разработал прибор. Здесь меня не следует уличить в каких либо деяниях. Я просто сообщил то, что должен был сообщить. Я рад, что дискусия относительно прибора разгорелась. Я когда-то прочитает смог обратиться с о своим вопросом.
Мое почтение, Петр

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Уважаемая ЮМ!
Я согласен и вижу, что Вы грамотно задали свои вопросы: чувствуется, что Вы технарь. Однако, мне ничего не говорит такая дисциплина, как РТС. РТС - это РТС, а спектральная физика - это спектральная физика. Сообщу, что светодиоды излучают на одной или более длинах волн. Диапазон ИК не бедный, он самый большой в диапазоне длин волн. Но в общем дело не в том. Я не собираюсь читать лекции по спектроскопии. В этом нет нужды и скорее всего форум не в том, чтобы выяснять личные, хорошие или плохие, отношения. Я не знаю лично ни одного из форумистов. Я только посчитал возможным сообщить о разработке: читайте у Наты выше. Если я Вам чем-то не нравлюсь, возможно и можно будет закрыть эту дискусию. Дело за модератором. Возможно дискусия исчерпала себя?
С уважением, петр

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Peter писал(а):КАк я Вам писал этим будет заниматься Киевский завод, а не я.
Петр, а для России нужны будут российские сертификаты? Киевский завод этим не занимается?
Эх.чую я придется на Украину ехать за прибором, когда еще они тут появятся. пендру вон ждали -ждали(( .
Но я б съездила :lol:

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Уважаемая Юлия!
На форуме Вы более чувственно относитесь к моему сообщению. Действительно, я не ставил себе какие-то преимущества, собирать какие-либо сведения. Я как и все научные сотрудники всегда чем то должны заниматься в своей области исследований. Мое дело сообщить о своей разработке, показать, что прибор готовится к выпуску и я, надеюсь, что он поможет диабетчикам на ранней стадии заболевания диагностировать болезнь. Понимаю, что поздно занялся этим вопросом, но лучше позже, чем никогда. Знаю, что я задел больной вопрос, но так уж получилось. В этом я виноват. Но, что поделаешь.
Юля! Сообщаю, что сертификация прибора в России тоже нужна будет. Если она успешно будет проведена в Украине, то, возможно, легче будет пройти ее и в России. По договору с заводом до конца 2006 года планируется выпустить 0т 600 до 1000 шт. Мало, но это на первом этапе. Пишите, Вам я отвечу на все вопросы.
С почтением к Вам, Петр

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Алексу!

Я не ставил вопрос об огромных суммах. Это дело уже того завода, который взялся делать дело. Я сделал то, что мог, что позволяло мое знание и умение.
Петр

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Отвечаю АУ.
Не знаю, что будет далее, уважаемый АУ, подождем и увидим. А возможно и победим диабет?
Петр

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Peter писал(а):Уважаемая ЮМ!
Я согласен и вижу, что Вы грамотно задали свои вопросы: чувствуется, что Вы технарь. Если я Вам чем-то не нравлюсь, возможно и можно будет закрыть эту дискусию.
Уважаемый Peter!
Да нравитесь Вы мне, нравитесь! Но Вы же мне не руку и сердце предлагаете, как я понимаю, а информацию о новом неинвазивном глюкометре!
А таких сенсаций уже столько было на моем диабетическом веку, что я просто хочу убедиться, что это не очередная "утка". Но пока Вы меня не убедили, к сожалению...
В первом пОсте Вы писали
Peter писал(а):О таком приборе я уже писал в Интернете (поиск по словам = Бобонич=, неинвазивный монитор глюкозы=,
о мониторировании глюкозы, через неделю это уже не мониторинг, а просто разовые неинвазивные измерения... Почему? Очень хотелось бы знать причину невозможности мониторинга - по идее прибор, основанный на таком принципе действия, мог бы работать в режиме дискретного мониторинга, а нам бОльшего и не надо!
Светодиоды, насколько я помню, излучают на одной частоте только при определенных условиях, а при изменении ряда физических параметров их частота "плавает", а что у нас там по спектру рядом с глюкозой: неужели ничего нет?
Тогда так и скажИте: исследования проведены, в полосу частот приемника ни при каких условиях ничего, кроме глюкозы, попасть не может, температурная стабильность обеспечена - и я с сегодняшнего дня начну копить 100 долларов. Но почему-то как только вопросы заходят в эту область, Вы от них уходите...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Peter писал(а):Сообщаю, что сертификация прибора в России тоже нужна будет. Если она успешно будет проведена в Украине, то, возможно, легче будет пройти ее и в России. По договору с заводом до конца 2006 года планируется выпустить 0т 600 до 1000 шт. Мало, но это на первом этапе. Пишите, Вам я отвечу на все вопросы.
С почтением к Вам, Петр
Петр, очень хочется чтобы они по-быстрее уже поступили в продажу :)
Если до конца 2006 г. будет выпущено хотя бы 500 штук- это для узкого круга потребителей, или будут какие-нибудь шансы их приобрести?
Понимаю, что этот вопрос не вы решаете, но все же интересует Ваш прогноз.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Peter
Во-первых, как вы проверяли работу прибора на МАКЕТЕ??? %) это все равно, что испытвать автомобиль ВАЗ 2110 на макете 1:30
Во-вторых, если это реально работающий прибор, а не лохотрон, почему им не заинтересовался Минздрав (или как это в Украине называется) Украины или Минздравсоцразвития Российской Федерации? Как на это не отреагировали ведущие производители глюкометров в мире? Или вы считаете, что они специально не делают это, чтобы тест полоски продавать и т.д.? По-моему, они могли просто цену накрутить тогда на прибор... неужели вы не писали письма во все инстанции и не получили патент на изобретение?
В-третьих, вы говорите, что хотите помочь, но денег не требуете прямо сейчас... А не хотите один прибор привезти в Москву, скажем, чтобы испытать его, вместо того, чтобы доказывать что-то? вы хотя бы один прибор выслали? Тем более, почему вы не продаете прибор официально, если умеете его изготавливать на заводе?

Изображение

Это фото вашего прибора?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

По заданию партии и правительства в целях урегулирования неожиданно возникшего "карибского кризиса", редакции сайта удалось связаться с автором проекта, господином Петром Бобонич, получить фотографию и разрешение на публикацию опытного образца, чтобы возможно расставить последние точки над "ё" о существовании самого прибора.

Изображение

На мой взгляд, правда как инженера не по радиоэлектронике, а по совсем другой специальности, и просто, как потребителя, мне это показалось ещё сыроватым и не готовым к массовому производству. Тем не менее бум ждать, как и заявлял ранее.
SANhist, на твоей фотке был наверное самый первый образец.

Просьба к участникам, не имеющим понятия и представления об электронной почте, ICQ, чате, судебных органах и пр., решать личностные споры, которые возникли в результате обсуждений и не имеют ни какого отношения к названию заявленной темы, в разделе форума "Прочие темы">> тема:"К барьеру!">> режим он-лайн, с топорами ,ножами, дубинами и прочими средствами самообороны и нападения.
Администрация. В лице yur@dialand.ru
Доброго здоровичка!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Юра!
Ты как всегда прав!
Действительно, сыроват прибор еще... И зачем столько споров и доказываний с пеной у рта со всех стороно?!
Можно говорить, считаю, сначала, когда изобретен.
Потом, когда уже доведен до ума и им можно пользоваться более-менее массово.

Ждем второго этапа... О существовании никто не спорит... Просто ... Хм... Вид не презентабельный :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Да нет, к сожалению, не всегда прав. Хотя в данном случае думаю что...все притихли. Толи новый глюкометр ждут, толи он поверг всех в шок и недоумение.
Честно говоря я ожидал увидеть нечто похожее на современное оборудование...без проводов и зажимов, как на зарядном устройстве к аккумулятору.
Подождём внедрения и улучшения.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Как зарядное у аккумулятора? Ну ты шутник :))
Представил я себя... Сейчас пойду попробую :)))

Ну... Кажется у нас в России делали не на красоту...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

SANhist писал(а):Ну... Кажется у нас в России делали не на красоту...
В России надо и делать не на красоту! Главное в дизайне любого российского прибора - чтоб не сперли! (Зяблик! Ау! Акку-Чек не вернулся? Вместе с прошлогодней мобилой.). Хотя это Украина, то есть почти Евросоюз!

А я все-таки мучаюсь одним тупым вопросом: если он за 31 сек так от температуры моего уха показания изменить может, что же будет, если я его прохладной осенью на улицу вынесу (вытащу, выкачу, вывезу - массу прибора оценить по фотке не смогла), и что он будет жарким летом показывать - там же практически повсюду 35 град, как у моего уха?
Остальные вопросы уже не задаю: их, похоже, не слышат - полоса частот приема не та...

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Peter, извините за нескромный вопрос: кто вы по специальности и что закончили? С уважением Gorovikov.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):[! Зяблик! Ау! Акку-Чек не вернулся? Вместе с прошлогодней мобилой.....
:wink: Юльк, не Акку-чек, а ультра ван тач)), нет не вернулась.
Как и мобильник)))
Звонил по моему объявлению о пропаже какой-то мутный человек - и захотел многа денег, а прибор описать не мог))
Я предложила ему 500 рублей, он обещал подумать)) думает наверна, а может кому продал))
ну вопчим да, шоп не сперли - эта важна)
Кстати, какие глюкометры в мороз можно на улицу? Нас в школе диабета учили, что морозить тих нельзя также как и инсулин, ультру я ношу под дубленкой в карманах одежды
Даже полоски нельзя переохлождать, тут кто-то рассказывал - портятся на морозе навовсе

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Вот, в продолжение и этой темы.
Из сегодняшней местной газеты:
Изображение

Комментарии:
1. Мед. Центр Сорока - Медицинский Центр имени Моше Сороки ("Сорока") в Беер-Шеве,- южной столице Израиля,- это главная больница региона, объединяющего населенные пункты пустыни Негев.
Сегодня "Сорока" – это Университетский Медицинский Центр. В 1974 году на базе больницы была открыта медицинская школа, и построенный по соседству Университет им. Бен-Гуриона стал полноправным партнёром медцентра в научной и практической сферах.
Больница "Сорока" обслуживает регион с полумиллионным населением. Численный состав персонала приближается к 4 тысячам, в том числе – более 700 врачей. Больница располагает около 1000 мест для длительной госпитализации и 70 койками для однодневной.

2. GlucoTrack™ - нонинвазивный глюкометр, разработанный израильской фирмой Integrity Applications и работающий на сочетании трёх взаимонезависимых технологий: теплоёмкость, ультразвук и электропроводимость. Измерение проводится с помощью кольца на мочке уха.
Изображение
3. Завтра созвонюсь с ними, соответственно - продолжение следует.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

СоколКруто! страсть как интересно, насколько правдивы результаты.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Народ! Надежда,конечно же, помирает последней, но мне почемуй-то думается, что эти вот самые неинвазивные методы, если и внедрят когда в нашу жизнь, то случится это очень нескоро. Хотя б потому, что -а куды ж денутся концерны по производству тест-полосок к глюкометрам? Они ж разорятся!! Равно как и те жлобы, которые к каждому инсулину придумывают свою ручку, имея возможность сделать одну, универсальную,чтоб к ней подходил любой катридж! Они же все удавятся! Вся их забота о диабетиках несчастных-только на словах, а на деле- как бы нашего брата побольше расскрутить на полоски, глюкометры, инсулины и прочая,прочая, прочая.
И вообще- гликемия по пульсовой волне... Не верю,как Станиславский! Не верю!

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Как дойдут руки - сварганю схему Бобонича. Там самое дорогое - тестер, но я его и так и так покупать собираюсь

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Сегодня разговаривали с зам. ген. директора тех самых Integrity Applications .
Вот что выяснили:
1. GlucoTrack™ проходит уже не первый круг клинических испытаний - я, по-крайней мере нашла такие же точно объявления о поиске добровольцев за 2007 и за 2005 годы.
2. Оказывается, проблема фирмы - в построении алгоритма, и на сегодняшний день они сильно заинтересованы в нахождении высококлассного алгоритмщика? алгоритмизатора? составителя алгоритмов? что-то такое. Всем желающим - обращаться сюда: info@integrity-app.com
3. На вопросы про применение других возможных технологий неинвазивного определения СК был дан ответ, что фирма при выборе методики базировалась на наработках своих многочисленных предшественников, как израильских, так и американских, и изначально отмела способ ИК излучения как доказавший свою несостоятельность.

Пока всё.
To be continue.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):è íà ñåãîäíÿøíèé äåíü îíè ñèëüíî çàèíòåðåñîâàíû â íàõîæäåíèè âûñîêîêëàññíîãî àëãîðèòìùèêà? àëãîðèòìèçàòîðà? ñîñòàâèòåëÿ àëãîðèòìîâ?
 1973-1988 (â áûòíîñòü ó÷åíûì) ÿ î÷åíü ìíîãî ðàáîòàë â ýòîé îáëàñòè...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Rimvydas писал(а):
сокол писал(а):и на сегодняшний день они сильно заинтересованы в нахождении высококлассного алгоритмщика? алгоритмизатора? составителя алгоритмов?
В 1973-1988 (в бытность ученым) я очень много работал в этой области...
Они просили связаться с ними через их сайт или мылом - все данные есть в моих постах.

Удачи!!!

Я даже жильё предоставлю, если что.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íî ýòî áûëî òàê äàâíî...

Изображение

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Rimvydas писал(а):Но это было так давно...
Да ладно скромничать! Талант не пропьёшь! И не проешь!!!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íàïèñàë, íàäåþñü íå ïîáúþò :oops:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Rimvydas писал(а):Написал, надеюсь не побъют :oops:
Отлично!!!!

Зачем побьют - они ж сами просили! Они ещё благодарить должны!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей