Высокие сахара

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Высокие сахара

Сообщение crazyking »

Не могу понять почему, но у меня постоянно высокие сахара. Очень долго не проверял сахар и кололся как обычно. То есть я привык на определенную еду колоть определенное количество инсулина, и все было нормально. Месяца три сахар не проверял, если не больше, а сейчас начал проверять, и оказалось, что там, где обычно надо было 8 ед., сейчас необходимо 12, а то и 14. После еды сахар 14, 17,18. Мысли есть какие-то по этому поводу? Может, инсулин подпорченный? Я бы лег в больницу, но сейчас никак не могу, на новую работу устроился. Буду рад дельным советам

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Без измерения сахара ни чего не получится, мне так кажется.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Меряю постоянно. Прыгает от 3,5 до 17. Увеличил дозу инсулина и, вроде как, стабилизировалось. У меня и раньше такое бывало, но длилось всего пару дней максимум. А сейчас уже на неделю затянулось

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Иглы часто меняете? И они кстати разные бывают по качеству.. Мне выдают в поликлинике гумно полное, через раз меняю. А покупные, бельгийские кажется, раз в месяц обычно.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Месяца три не проверять - это вы, батенька, даете! Может, у вас такой сахар не неделю, а три месяца? У меня когда-то давно было так что осенью на месяц сахар держался высокий. ну как держался - просто приходилось больше колоть, скакал часто. Но я женщина, гормональные какие-то может проблемы были. А вам могу посоветовать только мерить сахар 4 раза в день (утром, перед обедом, перед ужином и на ночь) и записывать, писать сколько ХЕ, делать выводы, потом прийти к врачу с этим дневником, если ничего не понятно будет. Или тут спросите, если не можете к врачу попасть.
Инсулин попробуйте поменять, подпорченный же он только в одной партии может быть, по логике, возьмите из другой партии, из запасов, короче.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Высокие сахара

Сообщение сокол »

crazyking писал(а):Не могу понять почему, но у меня постоянно высокие сахара. Очень долго не проверял сахар и кололся как обычно. То есть я привык на определенную еду колоть определенное количество инсулина, и все было нормально. Месяца три сахар не проверял, если не больше, а сейчас начал проверять, и оказалось, что там, где обычно надо было 8 ед., сейчас необходимо 12, а то и 14. После еды сахар 14, 17,18. Мысли есть какие-то по этому поводу? Может, инсулин подпорченный? Я бы лег в больницу, но сейчас никак не могу, на новую работу устроился. Буду рад дельным советам
Ну, реально возможная причина - изменение инсулинрезистентности.
http://www.dialand.ru/basik/diabet/resist.htm
Из вышесказанного - соглашусь с Эльгой -
мерить сахар 4 раза в день (утром, перед обедом, перед ужином и на ночь) и записывать, писать сколько ХЕ, делать выводы,
и корректировать дозы соответственно.
Причем, лично у меня инсулинрезистентность меняется весьма часто и довольно спонтанно. :( :( :( :( :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей