Какие ланцеты подходят к "Сателлиту"?

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Какие ланцеты подходят к "Сателлиту"?

Сообщение Эльга »

Всем привет!
В поликлинике мне год назад подарили "Сателлит", но без ланцетов - "социальный вариант". В итоге когда я пользуюсь им, то прокалыватель от "Контура" ношу отдельно в косметичке, это неудобно, да и не очень гигиенично. По ряду причин я планирую им снова попользоваться в течение ближайшего времени, хоть он и привирает, но в основном показывает ложные гипо.

Я нашла на сайте магазина "Диачек", что есть ланцеты, но там написано, что к прокалывателю "Сателлита" подходят "универсальные" ланцеты "Дроплет" и байеровские "Микролет".

НО! "Микролет" у моего байеровского "Контура", и они к "Сателлиту" НЕ подходят! "Лроплет же, судя по картинке, такие же, как и микролетовские.

Вопрос: подходят ли для "Сателлита" "Дроплет"? Если нет, то какие подходят? Эндокринолог на мой вопрос отвечает "Не знаю, нам не дают".
Спасибо заранее.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Саттелит или Саттелит+ подарили?
Мне кажется, что к советской технике ни одна зарубежная запчасть не подойдёт. :) Я пользуюсь саттелитом+ а дырокол использую от акучека, ланцеты менеяю очень редко, раз в 3-6 месяцев.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

По-моему, никакого плюса там нет, но я уточню из дома.
Но ведь в принципе есть ланцеты, которые подходят к прокалывателю? Вот где бы их раздобыть?
контакты фирмы Элта я что-то тоже не могу найти.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Эльга писал(а):контакты фирмы Элта я что-то тоже не могу найти.
Контакты фирмы Элта:
http://www.eltaltd.ru/resource/contacts.html

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Клон, большое спасибо!!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

К "элтовским" прокалывателям подходят иглы фирмы "Palco labs"
там есть две толщины. В специализированных магазинах, думаю легко найти.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Подходят Дроплеты и Ван Тачевские ланцеты.

chubburashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.03.2014, 12:26
Контактная информация:

Сообщение chubburashka »

Вот для меня новость ))) я всегда считала, что универсальные ланцеты это все четырёхгранные. Выходит, что универсальных два вида бывает? Вообще я тоже за аккучековские дыроколы ))) у нас с Юром нежная кожа )))

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Сателлитовский прокалыватель такой оказался, что ... не слабонервных, в общем. Надо нажимать иногда по несколько раз, чтобы проткнуть, так как он нажимается просто как игла тыкает, без пружины) Другой механизм, в общем.
Иногда бывает, что традиционно протыкает - пружинит. Но в таких редких случаях у него просто случается "заскок", я так считаю))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей