Гипогликемия во сне - как не уйти в кому?

Ответить
Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Гипогликемия во сне - как не уйти в кому?

Сообщение Dia_Betty »

Лето диабетика: две бессонные ночи на опен-эйре за городом, приезжаешь домой в шесть, ложишься спать на три минуты, просыпаешься в 10 вечера от ощущения, что сахар упал ниже 2.

Не можешь не то что встать, а практически даже двигаться, пытаешься дозвониться до скорой - пять или шесть раз промахиваешься с защитным кодом на смартфоне, впрочем, даже если это удастся - будешь произносить что-то нечленораздельное (так что громкая инвективная лексика отменяется). Холодильник с вареньем надо открыть, сахар рядом с кроватью не держу - шеф, все пропало. У меня вся жизнь промелькнула перед глазами за эту минуту - пока не нашла забытые на столе конфеты)

Мне интересно: у кого-то бывало что-то подобное?

*я теперь после подобных ночных активностей всегда буду сахар мерить перед сном, но иногда вот так ведь устанешь, вырубишься...и можно и не проснуться, наверное) а в первые годы уже при сахаре 3,3 в холодном поту просыпалась(

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Спать не одной. И почаще забывать у кровати конфеты

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Это уже ничем...Пожизненно. Нельзя нам жить одним. И даже стакан со сладким чаем или соком не спасет. 40 лет диабета только усугубили проблему. Последние лет 20-25 я вообще не чувствую гипы - только родные опознают по глазам и поведению. А уж ночами...Когда муж с дочей улетают на отдых,в теплые края, стараюсь засыпать с сахаром поболее обычной своей нормы моли на 3-4. И сестра с 80-летним отцом звонят с другого конца города каждые 1-2 часа,доводят своим вниманием до белого каления...Если не отвечу - едут, среди ночи даже Редкие,но такие меткие эти ночные гипы. Я никогда не засыпаю с сахаром ниже 5-6.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

ну да, спать не одной - это хороший совет, конечно) если есть человек, которому можно в этом плане довериться) молодым людям как-то очень стремно рассказывать, что такое бывает) чтоб потом над тобой тряслись) я даже маме об этом не рассказывала, чтоб она не пугалась)
Видимо, буду просто стараться не забывать мерить сахар перед сном)
спасибо за ответы.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Только компенсация! Считать, записывать. Изучать свой организм. в 3-4 ночи самый низкий СК . По нему и ориентироваться.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Светик писал(а):..... Я никогда не засыпаю с сахаром ниже 5-6.
Это самое правильное,попробуйте!!!
Хотя у меня этот вариант не прокатывает. Потому что прихожу с работы, ужинаю это где-то 21.00 г. и спать (23.00 -23.30-00.00). Мерить сахар на ночь бессмысленно.

Спасает спать не одной. :) Не далее как сегодня ночью в 3.00 - очнулась, вся потная и сижу за столом. Пью, вынутый мужем из моего рюкзака, пакетик сока. Муж что-то пробурчал типа: "пей сок" и повернулся на другой бок. В общем, где-то раз в 2-4 месяца такое случается, муж первое время пугался, потом уже привык. Говорит, что уже знает как заставить меня этот сок пить....Раньше я дралась и отказывалась, но он как-то справлялся. Иногда, правда я от сока не отказываюсь, наверно от цифр сахара это зависит.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Пока еще на гипу просыпаюсь и ползу пить сок.
Бывает если кошка пристает и спать не дает - тоже надо идти пить сок, я еще не знаю, что гипа близка, а кошка уже знает. :shock:
А еще жена бывает говорит - иди пей сок, откуда они все знают - женщины и кошки? :shock: :roll:

А скорую чего вызывать? Чтоб в морг везли? :twisted:

А вообще думаю диабетику не стоит 2 бессонные ночи на опенэйрах проводить, т.к. можно проснуться не в кроватке и с тумбы утянуть конфету, после просмотра минифильма про жизнь :) а в канаве в лесу и трава с землей сахар не поднимет.

Стараюсь соблюдать режим, хотя бывало конечно несколько залетов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей