психосоматика СД

Ответить
Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

психосоматика СД

Сообщение Зверок »

кто нибудь интересовался данной темой?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рассмотрим психосоматические, подсознательные, глубинные причины проблем и заболеваний поджелудочной железы.

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области по данной тематике.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о такой возможной метафизической причине проблем и болезней поджелудочной железы, как алчность. Это безудержная жадность. Часто в результате такого недостатка в характере могут пострадать гормональные функции. Соответственно в запущенных случаях развивается злокачественная опухоль, например, очень часто щитовидной железы, реже поджелудочной и надпочечников.

Согласно Сергею С. Коновалову

(«Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), страдающие болезнями желудка и поджелудочной железы склонны к тихой печали, которая и привела их на больничную койку.

Лууле Виилма в своих книгах «Светлый источник любви» пишет: Здравомыслящие люди, которые не желают образумиться и потому запрещают себе давать волю чувствам, уходят из жизни прежде срока. Поэтому если Вас одолевает желание сказать свинье в глаза, что она свинья, дайте этому желанию волю. Если Вы подавляете в себе злобу, Вас с нездешней силой потянет на соленое сало. А если подавите и это желание, то совершите над собой еще одно насилие. Злоба из-за подобных запретов воздействует на Вашу поджелудочную железу, особенно на обмен сахара, следствием чего явится ожирение без потребления жира.

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах диабета: Диабет - это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина - гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда под-желудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях - например, при ожирении - диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.

Эмоциональная блокировка.

Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела - солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему. Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны.

Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви. У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.

Ментальная блокировка.

Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия - сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, - не только для тебя, но и для других.

Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем. Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и по-стараться самостоятельно занять свое место.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем и болезней диабета: За ним прячется желание любви, в котором себе не признаются, однако одновременно это указатель на неспособность принять любовь, полностью впустить ее в себя. Это приводит к окислению, потому что тот, кто не любит, становится кислым. Тебе не хватает сладости жизни, и ты стремишься к любви, которую сам дать не можешь. Поэтому скоро неумение чувствовать скажется и на телесном уровне, как уже давно отложилось в душе. Оставь позади прошлое и уважай радость и наслаждение, любовь и сочувствие как важнейшие основы жизни.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах диабета: Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом — достаточно применять только сахаропонижающие средства.

Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости. Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя.

Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение». Диабет страшен своими осложнениями: глаукома, катаракта, склероз, сужение сосудов конечностей, особенно ног. Именно от этих осложнений больной и умирает. Но если вы посмотрите причины всех этих страданий, то обнаружите одну закономерность: в основе этих заболеваний — дефицит радости.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами диабета являются: Причины. Тоска по несбывшемуся, отчаяние, глубокое горе. Кроме того, причина может быть в глубокой наследственной печали, в неспособности принимать и усваивать любовь. Человек бессознательно отвергает любовь, несмотря на то что на глубинном уровне испытывает сильнейшую потребность в ней. Находясь в конфликте с самим собой, он не в состоянии принимать любовь от других. Способ излечения. Обретение внутренней душевной умиротворенности, открытости любви и способности любить — начало выхода из болезни.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением диабета:

Негативная установка, приводящая к диабету:

Горячее желание того, что могло бы быть. Огромная нужда контролировать. Глубокое сожаление. Не осталось никакой сладости, свежести в жизни.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет о возможных метафизических причинах диабета: Диабет - эта распространённая болезнь также имеет духовные причины. Диабет имеет непосредственное отношение к желаниям человека. Эта болезнь возникает, когда человек желает доставить удовольствие от жизни другим, когда он подавляет желания, направленные на себя и считает, что не имеет право на удовольствия от жизни, пока их не будут иметь близкие. То есть, эта болезнь показывает резкий дефицит любви к себе. Именно любви, а не жалости! Жалеть себя – это тоже не любить себя.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, в том числе и болезней глаз и проблем со зрением является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям…

Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), в основе панкреатита лежит острое неприятие человека, событий и ситуаций, которое приводит к воспалению поджелудочной железы. Человек в таких случаях испытывает гнев и безысходность, ему кажется, что жизнь утратила притягательность. Способ излечения. Используйте методики нейтрализации негативных эмоций и привлечения положительной энергии через образ жизни и книгу.

С уважением, психолог ТАНАЙЛОВА ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

Пишите на почту tanaylova@ukr.net

тел. +380986325205


©

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Господи!! Какая же херня!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей