Голодные кетоны

Ответить
Марина Л.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.04.2015, 12:45
Контактная информация:

Голодные кетоны

Сообщение Марина Л. »

Подскажите, пожалуйста, что делать? Я тут в надежде похудеть и снизить сахар посидела немного на низкоуглеводной диете. Сахар пришел в норму, но в моче появились кетоны - 4 ммоль (как я понимаю, - это 2 креста). Сегодня я уже начала есть углеводы - пшенную кашу, даже белый хлеб, но все равно состояние неприятное, т.е. слабость, заторможенность, сонливость, вялость. Как выйти из этого состояния и избавиться от кетонов? Может, есть еще больше углеводов?

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Голодные кетоны

Сообщение Ананас »

Голодный ацетон у человека, не имеющего инсулиновой недостаточности (а Ваш диабет, судя по Вашим рассказам, пока именно такой) не опасен и проходит сам при переходе на полноценное питание. Для ускорения процесса можно побольше пить, лучше щелочную минералку.

Марина Л.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.04.2015, 12:45
Контактная информация:

Re: Голодные кетоны

Сообщение Марина Л. »

Ананас писал(а):Голодный ацетон у человека, не имеющего инсулиновой недостаточности (а Ваш диабет, судя по Вашим рассказам, пока именно такой) не опасен и проходит сам при переходе на полноценное питание. Для ускорения процесса можно побольше пить, лучше щелочную минералку.
Большое спасибо, Ананас! Вы меня выручаете уже второй раз. Мне очень повезло, что здесь на форуме такие неравнодушные люди. За время своего непродолжительного пребывания на этом форуме я узнала о диабете гораздо больше, чем за весь прошлый год! Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей