Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Ответить
Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение ika618 »

Уважаемые форумчане! Может кто-то знает,читал,слышал--будут ли закупать Хумалог в 2016 г.?Уже пришлось лично на своей шкуре сравнить его с другими УК инсулинами--Апидрой,Новорапидом, и оказалось,что только на Хумалоге я могу компенсироваться.Такой вот организм достался.Если у кого есть информация--поделитесь,пожалуйста!!! :?:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение Светик »

Никто ни хрена не ведает.Мне в поликлинике шепнули,что в 2016 даж полоски перестанут выдавать.А инсулин,наверное,поедет из Орла,под названием "простой",как в стародавние семидесятые,с мясокомбинатных убойных.Зимой как-то не было долго хумалога,так мне энд ответила на вопрос про заначку древнему отставному врачу-диабетику: "Ну,поколешься хумулином Р,кака беда-то!".От сих слов у диабетика с сорокалетним стажем глаз вылез...не из орбиты даже,а с противоположного конца гнилого организма...
Так что ждём 2016. Ждём и надеемся...

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Re: Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение Lev »

Путин поручил развить производство инсулина в России

14.10.2015, 18:08


Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по вопросу развития производства в стране инсулина и его аналогов, сообщается на сайте Кремля.

В частности, правительству поручено к 1 декабря «провести проверку компетенций отечественных производителей инсулинов в части наличия производственных мощностей, соблюдения условий производства, качества выпускаемой продукции».

В те же сроки необходимо совместно с «Ростехом» проработать «вопрос включения мероприятий по трансферу необходимых технологических решений для реализации проекта по созданию в г. Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в государственную программу «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2025 годы».






Минпромторг России также до 1 декабря должен разобрать «вопрос о заключении специального инвестиционного контракта по организации» в Московской области производства инсулина и его аналогов совместно с правительством региона.

Минздрав России совместно с Минпромторгом проработает «вопрос о централизации на федеральном уровне государственных закупок инсулинов и определении единственного исполнителя (поставщика) таких закупок», согласно тексту документа.

Минэкономразвития России вместе с «Ростехом» и Внешэкономбанком должно проработать возможность «включения проекта по созданию в г. Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в программу поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования».

В одном из поручений рекомендуется Внешэкономбанку предоставить кредит для «реализации проекта по созданию в г. Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов» до 1 февраля 2016 года.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 2927.shtml

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение Светик »

Читали. Глаз поплыл.Я даже картинку видела в такой статейке про пущинский инсулин. И,что характерно,изображение как раз выдавало флакончик из 70-х. Типа ИЦС,протамин мутненькие такие.То есть бутыляга,ничем не напоминающая шприц-ручки,или ,хучь бы,картриджы.
Ну,да это - то ладно,-упаковка. Мы и не такое видали,шприцами поколемся...А вот то,что внутрях этих бутылок.Не знаю,не знаю...Жизнь и так на волоске,в миру новые технологии,а тут один человек простым росчерком пера решил за минуту судьбу,не побоюсь этого слова,миллионов...
Сами - то правители себе уж привезут,че надо: и хумалог,и новорапид,и помпу с прилагающимися детальками из-за бугра. В нашей семье никто в загранкомандировки не ездиит,не дослужились еще. Так что буду кроликом -испытателем. Радует,что недолго.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение Ананас »

Я на полгода переходила на Лантус с Апидрой, но решила вернуться на Левемир с Хумалогом. А поскольку в моей деревне эндокринолога нет, а терапевты меняют инсулин только по бумаге от энда, пришлось ехать в областную, причем попала так, что в ординаторской были и зав. отделением, и главный эндокринолог области.

Они удивились моим предпочтениям, но санкцию дали. Думаю, если бы намечались проблемы с Хумалогом, меня бы предупредили: к старым кадрам там относятся хорошо.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Хумалог в РФ в 2016 году? Будет?

Сообщение Светик »

Спасибо,обнадёжили...Хотя бы с хумалогом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей