Диабет и работа!

Аватара пользователя
diesil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2005, 13:51
Контактная информация:

Диабет и работа!

Сообщение diesil »

Люди расскажите как у вас обстаят дела на работе с диабетом!
Кем вы работаете и какие работы предпочтительнее а какие нет? :?:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Диабет и работа!

Сообщение Ulrich Helleshaar »

diesil писал(а):Люди расскажите как у вас обстаят дела на работе с диабетом!
Кем вы работаете и какие работы предпочтительнее а какие нет? :?:
Тема очень актуальная, и непростая. Каждый выкручиваеться как может. Я, устраиваясь в штат по началу всегда скрываю что у меня диабет. Потом, выяснив обстановку могу и начинать колоться в открытую. По другому пробовал, кончается обычно печально :evil:

Ирина

Сообщение Ирина »

Честно говоря, не знаю, что тут непростого. Может к мужчинам с серьезными заболеваниями строже относятся :-). Но у меня всегда знали про диабет. Конечно при устройстве на работу я не говорила, но никто же и не спрашивал :-). А потом в процессе жизни я всегда говорила в своем отделе. Вот еще, в туалет через весь коридор бегать колоться! :-) Прямо на рабочем месте, под столом в живот или в ногу - ширь и все в порядке. Работала в банках, начиная с Внешэкономбанка, заканчивая коммерческими.

Аватара пользователя
diesil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение diesil »

ну это все "сидячие" профессии, а как на счет более подвижных?

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Работаю техником(комповым) в фирме-системном интеграторе. Частенько езжу по клиентам и кручу гайки или там сверлю стены. Иногда езду в командировки по всяким частям России(типа как недавно на Ямал). Правда заболел уже будучи работающим. Особенных проблем не вижу. Колюсь прямо на глазах у коллег - а что такого? Это же не задницу подтирать...

Елена

Сообщение Елена »

Ну подвижные работы разные бывают. Когда пациенты косяком шли в травмпункте, все бросить и отойти просто не могла... Носилась из гипсовой в перевязочную... В "кормушку" не набегаешься из стерильной операционной... Все карманы были заполнены сахаром - за щеку и вперёд...

Вот таких работ желательно избегать. Чтобы на подольше здоровье растянуть.

Мне кажется, главное в работе диабетика - возможность распоряжаться своим временем. Чтобы спокойно провериться и пожевать. Даже если эта работа будет подвижная. Нам в школе диабета приводили в пример одного мужичка, у которого была тяжелая физическая работа через день. И дозы у него были подобраны разные - для работы и для выходного. И фон, и на еду... И нормально...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Про Это...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ну не знаю, по обстановке все. Если намереваешся делать карьеру, двигаться по службе - остерегайся. Так или иначе диабет в среде здоровых людей - это твоя слабость и при желании любая гнида может на этом сыграть. Если сидишь тихо, нафиг ты кому нужен. Такая фигня...

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Я так же как Ирина работала в банке. Но там у меня никто незнал про сахарный диабеь. Во первых один из замов нашего начальника департамента в прошлом был теракальным хирургом (ушел из медицины в 1993), и как у всех врачей к диабетикам у него отношение соответствующее. И как раз на втором месяце своей работы я услышала разговор о диабетиках. Поэтому я свой диабет не офишировала. А что у меня за синии коробочки и пенальчики на работе никто не интересовался. Дозы инсулина у меня были побраны на работу и на выходные. Так что все более менее.

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

У меня был период, я работал на Телекоме инженером-релейщиком. Скакал по крышам, телевизионным и радио вышкам, обслуживая радиорелейную связь (антенны и оборудование). Приходилось лазить на высоты до 150м. (При допуске до 300м) Работа ,конечно, нелегкая, особенно тяжело лазить зимой по лестничным пролетам высоток в громоздкой зимней одежде и каким-нибудь тяжелым ящиком(приемно-передаточное оборудование),пристегнутым к поясу и болтающимся снизу. Да и остальное оборудование приходилось подымать наверх на канатах(это уже не в одиночку). Про диабет естесственно никто не знал(комиссию я тоже умудрился пройти), а то начальника кандражка хватила бы... С диа непросто таким делом заниматься, ясное дело. Мне было 25(при стаже СД 9 лет) и я отчаянный парень. Никак не мог удержаться с соблазном прочувствовать кайф работы на высоте, всегда мечтал забраться куда-нибудь ... в космос.... Да и специальность это - моя... (хотя работа была больше механика, а не инженера).
Да, жаль только одну вышку не удалось покорить... как раз 300-метровую... ладно, в следующей жизни, наверное... :roll:

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Я работаю пресс-секретарем. По образованию - журналист. Для себя поняла, что журналистом при моем здоровье быть проблематично. Вечно на съемках - негде и некогда поесть, сделать укол. Пресс-секретарем проще, но ненамного. Работа с 9 и до 23.00. Иногда везет - до 21.00. И по выходным тоже случается. Тоже по съемкам. Но не каждый день. Вечно в бегах. Некогда присесть, даже чаю выпить. Все время меняется время обеда и ужина - в зависомости от того, когда появилась свободная минутка. Сейчас хочу перейти на помпу - надеюсь, что помпа с моей профессией более совместима.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Мои аплодисменты элвису. :P :P
Лично я пока учусь в вузе. В группе знают, но, в принципе, кому какое дело. Проблем никаких особо не доставляет. От нормативов по ф/к освободили. :)
Неужели диабетику предпочтительнее сидеть сиднем? :? так уж ли обязательно есть в одно и то же время? У меня вот график постянно скачет и ничего, тьфу-тьфу :lol: . На курсы разные хожу, факультативы дополнительные и т.п.
А менеджером никто не работает? (интересно, потому как специальность моя будущая :) )

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

Йохо-хо!!! :D Спасибо , конечно, дорогая Dia_Betty. :D Не собирался бравировать... Просто это моя жизнь , кое-что из нее рассказываю... Видимо, кто-то и читает... Я тоже учился в институте , жил в общаге... И не только. В детстве до приобретения Диа занимался много спортом. Прыжки в воду, гимнастика, акробатика... Поэтому в институте есс-но не освобождался от физкультуры...Было не в жилу...Сдавал нормативы со всеми... Никто кроме друзей про диа не знал... Знаю одно... К режиму приучатся надо сразу... И спортом заниматься тоже полезно, хотя нагрузки, скорее всего нужно регулировать... Из всех работ, на которых я работал, самая подходящая к образу жизни для диа, считаю работу в мастерской по ремонту(а разницы по-моему нет чего, я ремонтировал радиоаппаратуру и телеф.оборудование). Рабочее место... тут же и кухня, сам себе хозяин, нетрудно контролировать свой диабет... Хотя такая рутинная работа меня не сильно устраивала с т.зр. именно этой рутины... Тебе ,Dia_Betty, желаю Доброго Здоровья и получить любимую специальность... Всех радиолюбителей и профи с прошедшим Днем Радио!!! :D В студенческом Томске в этот день скидывают из окон общаги старые ламповые телевизоры, :shock: завершая все это факельным шествием колонной по улице. В общем , друзья мои отметились и за меня , и за вас (20 телеящиков)... Это старая добрая традиция... Без трагических последствий (под контролем) :lol: Всем привет!


Terciya

Сообщение Terciya »

Я работаю менеджером проектов отдела Корпоративных информационных ситсем.
Есить и работа в офисе, и на территории заказчика (а территории это расположены от Владивостока до Москвы). Очень интересно, живо, здорово.
Измерить сахар, и подколоться возможность есть практически в любое время. Обед конечньне всегда в одндо и тоже время. но и с этим можно все уладить:)
А вообще мне моя работа нравится. И по стране поездить можно, и с людьми пообщаться, поучить кого - нибудь. И спокойно посидеть потестировать разработки. Все в одном флаконе:)

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

to Ulrich Helleshaar
согласен, если если коллеги знают что у тебя СД - то это твоя слабая сторона, все-таки для 80% людей в стране игла, укол... - слова дикие.

Я работаю в Автомобильной компании - маркетолог. Работа как в офисе, так и в "поле" (выезд на предприятия, проведение иследований).

режим вырабатываешь в себе, контора не скажет сходи покушай, отвлекисб от работы.... нет - работай с 9.00 до 21.00. Но ты сам себе барин. забиваешь на дела и отправляешь на обед 8)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Shults писал(а):to Ulrich Helleshaar
согласен, если если коллеги знают что у тебя СД - то это твоя слабая сторона, все-таки для 80% людей в стране игла, укол... - слова дикие.

Я работаю в Автомобильной компании - маркетолог. Работа как в офисе, так и в "поле" (выезд на предприятия, проведение иследований).

режим вырабатываешь в себе, контора не скажет сходи покушай, отвлекисб от работы.... нет - работай с 9.00 до 21.00. Но ты сам себе барин. забиваешь на дела и отправляешь на обед 8)
К сожалению именно поэтому (невозможность самому выбирать режим), мне пришлось уйти из крупной компании, где я занимал должность начальника отдела, и перейти на фриленс. И я не скажу что мне это нравится. Стабильная и не самая "слабая" зарплата все таки лучше. Но там меня не поняли, хотя компания 100% американская (диковато звучит, да? При их то политкорректности!), но менеджмент то русский :twisted: . Впрочем, опасаясь гнева американского руководства никто меня оттуда не "просил", просто были созданы неприемлемые условия работы. Такая фигня...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ulrich Helleshaar
А какие именно проблемы с режимом были так критичны ?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Transer писал(а):Ulrich Helleshaar
А какие именно проблемы с режимом были так критичны ?
Приход на работу ровно в 10.00 - опоздание на 1 минуту - 1$ штрафа. На обед, перекур и туалет 30 минут в день, больше - 1 $штрафа в минуту. Ну и так далее... Если посчитать, то в месяц я поначалу не получал ползарплаты. Все помещения просматриваются камерами (включая туалеты), за НЕУВЕДОМЛЕНИЕ службы безопасности о наличии хронических заболеваний - увольнение. Такая фигня... И не надо говорить, что диабетик в моем возрасте с моим стажем и поздними осложнениями способен не опаздывать хотя бы на несколько минут. Столовой, кстати там не было а кафе рядом (Ул. Якиманка) немного дороговато, слегка:).

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну-ка, ну-ка, напомни про стаж пожаулйста! Я вот со своим стажем и осложнениями более чем способна не опаздывать ни на минуту. А вот мой муж безо всякого диабета и осложнений опаздывает всегда и везде. Так что неча на СД пенять :-) Ноя с такой работы тоже бы ушла. По приниципиальным соображзениям.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Не, Ирина: ну с туалетом - это круто: попробуй кольнись, если все просматривается, а быть больным нельзя...
А вот с опозданиями - я по распределению на почтовом ящике работала: опоздаешь к 8-00 - так замотают по отделам кадров, первым отделам и всяким разным, даже к врачу или сдать анализы не вырваться, а ведь тогда глюков не было... Я бы, наверное, лучше на штраф согласилась.

Carl Karcher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2005, 19:40
Контактная информация:

Сообщение Carl Karcher »

Ulrich Helleshaar писал(а):
Shults писал(а):to Ulrich Helleshaar
согласен, если если коллеги знают что у тебя СД - то это твоя слабая сторона, все-таки для 80% людей в стране игла, укол... - слова дикие.

Я работаю в Автомобильной компании - маркетолог. Работа как в офисе, так и в "поле" (выезд на предприятия, проведение иследований).

режим вырабатываешь в себе, контора не скажет сходи покушай, отвлекисб от работы.... нет - работай с 9.00 до 21.00. Но ты сам себе барин. забиваешь на дела и отправляешь на обед 8)
К сожалению именно поэтому (невозможность самому выбирать режим), мне пришлось уйти из крупной компании, где я занимал должность начальника отдела, и перейти на фриленс. И я не скажу что мне это нравится. Стабильная и не самая "слабая" зарплата все таки лучше. Но там меня не поняли, хотя компания 100% американская (диковато звучит, да? При их то политкорректности!), но менеджмент то русский :twisted: . Впрочем, опасаясь гнева американского руководства никто меня оттуда не "просил", просто были созданы неприемлемые условия работы. Такая фигня...
Доброго времени суток!
Я тоже работаю в 100% американской компании.На одном месте практически не сижу, все время в разездах.Пока на работе о моем СД не знает никто кроме одного коллеги(+он один из моих лучших друзей).
Диагноз мне поставили всего пару месяцев назад и я пока только ко всему привыкаю.А пока и режима никакого и ем все подряд, а иногда, даже колоться забываю!Но я понимаю,что все это не правильно и надеюсь постепенно приучить себя более ответственно ко всему этому относиться!
А на днях я узнал, что по работе поеду в США на три месяца в июне уже этого года. Кто-нибудь из вас там был?Интересно-всё(с точки зрения СД)! :roll:
Удачи всем нам!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ИМХО там был ZahaR. Он на форуме редко бывает, но зато бывает в чате. Можно попытаться поймать.

Carl Karcher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2005, 19:40
Контактная информация:

Спасибо!

Сообщение Carl Karcher »

ЮМ писал(а):ИМХО там был ZahaR. Он на форуме редко бывает, но зато бывает в чате. Можно попытаться поймать.
Спасибо за информацию!Постараюсь его "поймать"! :twisted:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ирина писал(а):Ну-ка, ну-ка, напомни про стаж пожаулйста! Я вот со своим стажем и осложнениями более чем способна не опаздывать ни на минуту. А вот мой муж безо всякого диабета и осложнений опаздывает всегда и везде. Так что неча на СД пенять :-) Ноя с такой работы тоже бы ушла. По приниципиальным соображзениям.
:))))))) Всю свою сознательную тружовую жизнь работал на режимных предприятиях, отмечался карточками на входе. Непонятно другое, Вам Ирина легче предположить в незнакомом человеке раздолбайство, чем попробовать понять настоящую причину происходящего. Неприятно знаете ли...

Ирина

Сообщение Ирина »

Я действительно _не могу_ понять КАК диабет может помешать приходить куда-то вовремя.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Нет, конечно, диабет может помешать приходить вовремя! Это зависит от диабета и от устойчивости человека к перепадам сахара. Например, гипы бывают неожиданные. Встал, например, а с утра - бац, гипа... Тут будет неразумно рвать с вешалки пиджак и рысью мчаться, чтобы не опоздать к звонку. Или наоборот - гипанул человек ночью, а с утра у него 20 ммоль. Тоже состояние неподходящее для резких движений. Поэтому, если работаешь в заведении со строгим режимом, лучше сахар по утрам не мерить, а сразу кантоваться к месту работы. Не опаздывать! И удивляться цифрам глюкометра уже на рабочем месте...)))))

Ирина

Сообщение Ирина »

Не мерять - это конечно выход :-))) Я вот про себя скажу. У меня на Хумулине НПХ сахар с утра регулярно был 17-18. Это совершенно не мешало мне приходить вовремя. Укололся и пошел (с) :-))

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ну и в любом случае если Сд мешает, можно элементарно пораньше вставать :)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Я ж и говорю - "зависит от устойчивости человека". Кто-то и с 18 ммолями нормально пораньше встает и в бодром темпе... А кто-то и с 9 ммолями уже с трудом просыпается и шевелится, а на 2 ммолях его будят родственники и Скорая помощь... В общем, таким людям надо тренировать выносливость на случай неожиданных скачков сахара! Или работать по свободному графику...)))))))

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

oks писал(а):Я ж и говорю - "зависит от устойчивости человека". Кто-то и с 18 ммолями нормально пораньше встает и в бодром темпе... А кто-то и с 9 ммолями уже с трудом просыпается и шевелится, а на 2 ммолях его будят родственники и Скорая помощь... В общем, таким людям надо тренировать выносливость на случай неожиданных скачков сахара! Или работать по свободному графику...)))))))
Респект... :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

oks писал(а):Поэтому, если работаешь в заведении со строгим режимом, лучше сахар по утрам не мерить, а сразу кантоваться к месту работы. Не опаздывать! И удивляться цифрам глюкометра уже на рабочем месте...)))))
:D А-а-а... А я-то думаю: как это я на свои "почтовые ящики" никогда не опаздывала? Теперь всё ясно: тогда ж глюкометров не было...

John Dow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.05.2005, 9:32
Контактная информация:

Сообщение John Dow »

На старой работе заболел...там колося в ключицу ( ну удобне мне так ставить короткий)

На новой никто не знает, только сказл что бы сахар всегда был - работа мозговая, иногда сахар падает с скоростью кирпича :). А так колотся хожу в спец комнату (комната личной гигиены)...


Аватара пользователя
diesil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение diesil »

а вот интересно, есть ли военные с диабетом? :?:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

diesil писал(а):а вот интересно, есть ли военные с диабетом?
Нет, у них по уставу полагается за это комиссовать.

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

Serg, aka Boss писал(а):
diesil писал(а):а вот интересно, есть ли военные с диабетом?
Нет, у них по уставу полагается за это комиссовать.
И вобще с СД в армию не берут,хотя когда проходил комиссию,чуть не взяли! Говорят,врёшь все ты! Я хотел в суд подать :wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Аликс[Санёк] писал(а): И вобще с СД в армию не берут,хотя когда проходил комиссию,чуть не взяли! Говорят,врёшь все ты! Я хотел в суд подать :wink:
Хм, как понять "чуть не взяли", я принес копии выписки из больницы и справки об инвалидности нотариально заверенные, и помахал ручкой.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Transer писал(а):
Аликс[Санёк] писал(а): И вобще с СД в армию не берут,хотя когда проходил комиссию,чуть не взяли! Говорят,врёшь все ты! Я хотел в суд подать :wink:
Хм, как понять "чуть не взяли", я принес копии выписки из больницы и справки об инвалидности нотариально заверенные, и помахал ручкой.
:twisted: :twisted: :twisted:

А меня еще и акт заставили в районке заполнять... А из эндо центра им мало было... но зато удовлетворились... Через месяц военник у меня в кармане будет =) Ограниченно годен...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Про ЭТО...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Эт что, когда мне было 31 год, меня вызвали в военкомат ""с вещами"... Вот смеху то было. Причем они (военком в частности), орал на меня что я "кошу", грозил что порвет мое инвалидное удостоверение и ВООБЩЕ!!!... Короче - истерика была с человеком:))))))))) Успокоил его только мой паспорт с датой рождения и то не сразу:)))Из жалости к нему (военкому) я чуть было в армию не собрался:), так переживал человек, с ним чуть апоплексический удар не сделался:))) Такая фигня:)))

twoGARIN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.04.2005, 23:59
Контактная информация:

Сообщение twoGARIN »

diesil писал(а):а вот интересно, есть ли военные с диабетом? :?:
Думаю, что щас от таких военных избавляются :D !!
Я вот мед.комиссию проходил, точнее должен был проходить, так они посмотрели и..... В июле за военным могу уже приходить :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей