Ïîñîâåòóéòå õîðîøèé ñàíàòîðûé äëÿ ëå÷åíèÿ äèàáåòà.

Ответить
Drakon1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2005, 9:05
Контактная информация:

Ïîñîâåòóéòå õîðîøèé ñàíàòîðûé äëÿ ëå÷åíèÿ äèàáåòà.

Сообщение Drakon1 »

Æåëàòåëüíî â Ðîññèè èëè íà Óêðàèíå.

ýòî äëÿ ìîåé ìàòåðè. ìíîãî ëåò óæå ñòðàäàåò äèàáåòîì, íî ïðè ýòîì êàòåãîðè÷åñêè îòêàçûâàåòñÿ ïåðåõîäèòü íà èíñóëèí, ãîâîðèò, ÷òî îí ðàçðóøàåò îðãàíèçì.
òàê ÷òî ëå÷èòñÿ ãðèáêîì è òðàâàìè.
âîò ëåòîì õî÷åò ïîåõàòü â ñàíàòîðèé, òîëüêî íå â òàêîé, ãäå ëå÷àò âñå ïîäðÿä, à ÷òîáû ïðîôèëüíûé áûë äëÿ äèàáåòèêîâ.

êòî òàêèå ïî ëè÷íîìó îïûòó çíàåò, îòçîâèòåñü ïîæàëóéñòà.
çàðàíåå ñïàñèáî.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

если общеукрепляющие процедуры, то это на Кавказкие минеральные воды, я была в Ессентуках.
Санаторий выбирайте по сумме денег, основное лечение там для всех одинаково: грязевые и минеральные ванны плюс минералка во внутрь. ОТзывы людей с диабетом второго типа вообще замечательные. Хотя и мне с первым очень понравилось!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Alhimichka писал(а):грязевые и минеральные ванны плюс минералка во внутрь
Drakon1!
Я тоже считаю, что лучшие из санаториев для больных диабетом находятся в Ессентуках. Только советую перед поездкой обратить внимание на ЭКГ и прочие анализы. Потому что, судя по всему, Ваша мама ужЕ в возрасте и, если будут какие-нибудь серьезные отклонения в кардиограмме или "подозрительные" изменениях в других анализах, то ни ванн, не тем более грязевых процедур ей не назначат, если неполадки в почках - то и настоящую минералку пить не посоветуют, и лечение превратится просто в отдых с регулярными приемами пИщи.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

ЮМ, я была в по бесплатной путевке в Ессентукской клинике. Так там кормят не очень хорошо, в основном все худеют, что тоже много значит для человека с диабетом, тем более второго типа.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Alhimichka писал(а):ЮМ, я была в по бесплатной путевке в Ессентукской клинике. Так там кормят не очень хорошо, в основном все худеют, что тоже много значит для человека с диабетом, тем более второго типа.
:D Ну, ехать в пожилом возрасте за 1000 километров только для того, чтобы похудеть из-за недокорма...
Я поняла, что речь идет не про клинический санаторий, а про обычный.
А я была в "Коммунисте" и в "Авроре". Кормили хорошо. Правда, в "Коммунисте" бытовые условия были не очень. Такие, что если ванны и грязи не назначат, то помывка становится проблемой :twisted: .

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

В Миргороде есть специализированный санаторий. При нем школа диабета. В свое время создавался при непосредственном участии НИИ эндокринологии. В Моршине, говорят вода хорошо сбивает СК. В Трускавце в санатории "Каштан" есть спец. отделение, а врачи-эндокринологи, мне кажется, есть во всех тамошних санаториях.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Говорят хороший санаторий для диабетиков под Москвой , ТИШКОВО
http://www.kurort-tishkovo.ru/medicalbase.html и недорого

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

хотя уже дороже....

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Есть санаторий в Белокурихе - недавно он стал профильным по диабету. Я была там в октяьбе-ноябре 2004 года. что мне понравилось: подводные массажи всего тела в том числе ступней ног - суперощущения. Родоновые ванны (но говорят они вредны все-таки). Ручной массаж. Веерный массаж водой, музыкотерапия со сном, ну диабетический стол №9, прогулки, сауны, бессейн.

Хотя об эффективности этого санатория не берусь судить. Да и что должно быть важного в санатории для диабетика? В этом только диетический стол. Ну, анализы еще сделают.

Drakon1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2005, 9:05
Контактная информация:

Сообщение Drakon1 »

ñïàñèáî çà ñîâåòû.
áóäåì âûáèðàòü.
ñàìè ñ óêðàèíû, òàê ÷òî òóäà áëèæå è óäîáíåå. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Если с украины - поезжайте в Миргород, мне там понравилось. Правда была там еще при совецкой власти :-))

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Это я описывала на одном из диафорумов...вотещё раз сюда процитирую:
Практический опыт могу сказать только о Сходнице (Там в основном водичка Нафтуся), т.к именно там я водичку пила регулярно все 21 дня.

Во-первых: она благотворно влияет на поджелудочную железу, снижает сахар, и на ней очень легко гипануть...честно говоря в механизме такого воздействия не разбиралась. Нужно будет почитать.

Во-вторых: замечательно промывает почки, что для диабетика ну Ооочень полезно.

В-третьих: Именно в Сходнице есть 15 источников, которые природные и они не разбавленные (как в Трускавце), там нет бюветов...за водичкой нужно ходить(все источники или в лесу, или возле холмов)
Есть источник с водой содовой, очень хорошо, кто часто ацетонит.
Есть глицериновый источник: который внутрь нужно принимать с осторожностью(очень сильно действует на сердечно-сосудистую систему), зато обливаться им просто отлично...улучшается состояние кожи.
Есть железный источник: очень рекомендуется у кого понижен гемоглобин.
И это все в той Сходнице...каждый выбирает для себя оптимальный источник.
А какая там природа....!!!!!

Что на счет "Берёзового Гая" в Миргороде.....про водичку ничего не могу сказать..т.к..уже писала, что её пила очень нерегулярно, НО....даже с моей нерегулярностью она очень сильно действует на почки(могут пойти камни и песок) и на печень. Что мне очень там понравилось, так то, что анализ на ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН там делается за 6 минут и кровь берут из пальца! Даже в Киеве такого не найдешь, а там завезли....очень серьезно подходят вообще к анализам..проходишь полное обследование. Сахара, если нужно, сдаешь хоть каждый день. Хорошо поставлена процедурная жизнь :) и развлекательная. Очень часто проходят концерты по чисто символической цене (в районе 7-20грн), даже для звезд украинской эстрады. Есть пляж и неплохая речушка Хорол. Летом пляжный сезон там во всю :)
Отлично кормили :)

"Березовские минеральные воды" (Харьков)была там давненько...если ничего не изменилось, то довольно скудноватый санаторий...местность неплохая, парковая, есть пару озер(не купательных), зато рыбку половить можно. Там один бювет....за водичку ничего сказать не могу..не помню. Кормили тоже не плохо....корпуса разные, есть и элитный, а есть так себе :)))
Процедуры....фиг прорвешься называется...выписывать не торопятся...нужно самому предлагать, что хочешь пройти...и очень настойчиво :) С лабораторий там не очень....было..не знаю, как сейчас.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А кто-нибудь на Северном Кавказе(Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск Мин. воды.) был недавно? Я хочу узнать можно ли там сделать анализ на гликированный гемоглобин? И главное на сколько можно верить этим анализам

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

Есентуки очень хорошие,советую! Или Кисловодск,водички попьёшь.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!

А справочник для кого делали?
http://diabet-news.ru/who/rf/06/index.shtm

Всем привет!

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Справочники - это хорошо, мнения людей - гораздо интереснее :wink:

Terciya

Сообщение Terciya »

Я отдыха за свою диа - жизнь много раз в Ессентуках, была в Железноводске.
Познанкия у врачей о диабете там весьма пространственные, я долго пыталась доказать, что мне нужны углеводы, и иногда и быстрые. И приходилось убеждать, что бы сахар на меня тоже клали в сахарницу, на всякий случай. Бывает прибежишь с прогулки, уколешься и в столовую, а еду принесут через 30 минут:(
Последний раз была в Железноводске, в октябре
По - моимо того , что была ужасная погода (наверное не повезло), прошел ураган, выбило все стекла, гуляли сквозняки и я заболела.
Так еще и обокрали конкретно.
Но с любом случае считаю, что лучше для диабет, чем Ессентуки (если с почками нет проблем) нет.
Лучшие санаторий "Москва" "Россия" и "Военный"
В Железноводске "Горный воздух" "Бештау"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя