Не могу отказаться от сладкого!

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Не могу отказаться от сладкого!

Сообщение Аликс[Санёк] »

Никак не получается,видимо когда уже совсем плохо станет,тогда задумаюсь! ПОМОГИТЕ! :shock:
Последний раз редактировалось Аликс[Санёк] 04.06.2005, 8:25, всего редактировалось 4 раза.

Ирина

Сообщение Ирина »

Если ты на инсулине, то и не надо отказываться. Только колись правильно. Если на таблетках - то там хуже. И то можно диабетические сладости покупать.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Мне кажется не совсем верно, что отказываться не надо...

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

на инсулине я,я стараюсь правильно подкалываться,но сахар всё равно высокий :(

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Пересмотри свои коэфициенты короткого на ХЕ и вообще стоит рассмотреть адекватность схемы компенсации. Может не в сладком дело. Факторов влияющих на сахар неизмеримо больше чем ты думаешь.

Аватара пользователя
anguish
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2005, 7:02
Контактная информация:

Сообщение anguish »

Помимо инсулина компенсацие может стать физическая нагрузка. Главное не перестараться. Мне помогает велосипед. Дозы реально cнизились и сладкое меньше есть не стал. Подумай об этом.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

anguish писал(а):Помимо инсулина компенсацие может стать физическая нагрузка. Главное не перестараться. Мне помогает велосипед. Дозы реально cнизились и сладкое меньше есть не стал. Подумай об этом.
anguish! Как я поняла, у человека желание есть сладкое возникает часто и, к сожалению, не всегда именно в те моменты, когда он едет на велосипеде :wink: .
Поэтому ИМХО надо начать с нормальной компенсации при привычном ритме жизни, а физическая нагрузка, особенно нерегулярная, на первых порах наоборот только будет мешать эту компенсацию освоить.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Смотря какое сладкое. Если мороженое или торт, то по-моему, они нерезко повышают сахар (торт, потому что жирный, а мороженое еще и холодное). Лично у меня бывает подскакивает сахар, только если ХЕ неправильно посчитаю. Если какие-нибудь крекеры или орехи со сгущенкой ем. :)
А еще я в одной книжке читала,что можно перед сладким съесть что-нибудь с клетчаткой (морковь там, или капусту),потому что это замедляет всасывание сахара.
Не надо себя истязать. Мне тоже врач сказала сначала:"Все, никакого сладкого, всю жизнь одни отруби" :lol: (ну,может быть,я не дословно,но...)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Санек! Мой личный опыт почему-то не позволяет утверждать, что на инсулине можно есть ну "буквально все" и в любых количествах. То есть, что можно каждый день грузится большими количествами сластей, колоть на них инсулин, и все будет чики-чики! У меня - ни фига... Хотя есть люди, которые утверждают, что в прямом смысле слова завтракают, обедают и ужинают тортами под инсулин и сахар остается в норме. Но, в любом случае, на постоянном поглощении сладостей наладить нарушенную компенсацию очень сложно... Поэтому, мне кажется, что со сладким лучше подождать. Могу предложить следующие варианты:
1. Жевать жевательную резинку без сахара. Она сладкая.
2. Сосать сосательные леденцы без сахара. Они тоже сладкие. Леденцы типа Зулы или Орбита, которые содержат натуральный сок, повышать СК будут. Но не очень быстро и не сильно. И съесть их нужно будет много. Леденцы на чистом сорбите и ксилите практически на СК влияния не оказывают. На изомальте, по идее, тоже не должны. Но некоторые утверждают, что у них - повышают. Вообще можно купить обычный сорбит, "ежиками" и сосать его. Он ОЧЕНЬ сладкий. Единственный недостаток - у некоторых (но тоже не у всех) он даже в очень маленьких кол-вах расстраивает желудок. А обычно, 30 грамм сорбита в день проходит без всяких последствий для организма. 30 грамм - это куча "ежиков", усосаться можно так, что не только сладкого не захочется, а будет хотеться селедки...
3. Пить всякие газировки на заменителях - аспартаме (нутрасвите, ацесульфаме). Конечно, гадость, но СК гарантированно не повысят. Можно валять эти заменители в чай. Если, конечно, понравится. Еще в чай можно сыпать стевию. Те, кто сыпет, утверждают, что просто охренительно сладко...
4. Попить мультивитамины с микроэлементами и проверить гемоглобин. Иногда жуткая неконтролируемая тяга к сладкому возникает при недостатке микроэлементов или при легкой анемии.
5. Постараться взять себя в руки. Что такое конфеты? Забава для маленьких детей и слабых женщин. (Надеюсь, что с таким ником ты ни к тем, ни к другим не относишься))) И вообще, когда сахар придет в норму, ты совершенно спокойно сможешь попробовать есть конфеты снова! И, вполне возможно, на нормальном сахаре это отлично получится!

Аватара пользователя
anguish
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2005, 7:02
Контактная информация:

Сообщение anguish »

Главное режим. Соблюдать его достаточно просто. И все у вас будет.

Елена

Сообщение Елена »

Санёк! А "высокий сахар" - это какой?

Ты разберись, что с тобой происходит при высоком сахаре. Почему он в крови высокий? Потому что он не проходит в клетки, где глюкоза превращается в энергию. Клетки голодают. Энергии им мало! И они начинают бомбить мозги импульсами: "жрать давай, жрать!" Мозг - бац - приказ желудку: "Кушать!!! И лучше сладкого!!! Потому что энергия нужна!!!" И пошел Санёк лопать пирожные-морожные... Загрузил глюкозу в желудок-кишечник. Оттуда она всосалась в кровь. И опять по ней болтается! (Ну и параллельно в мочу выливается, губя почки...) Потому что инсулина не хватает. Ну нету у Санька собственного инсулина, а компенсировать постоянное употребление сладкого с помощью уколов - очень сложно...

Так что организм твой ведет себя правильно! Он же умный. И если бы твои бета-клетки работали, то у твоего организма получалось бы всё само собой! Но он вот это обстоятельство - отсутствие собственного инсулина - он учесть не может, к сожалению...
Поэтому, Санёк, придется тебе самому работать головой! Сначала наступив на горло своим желаниям, попытаться скомпенсироваться на менее экстремальной диете. Чтобы клетки твои перестали истерично требовать энергию... А потом можно снова учиться есть сладкое - под рассчитанный инсулин.

И я очень тебя понимаю - сама такую дикую тягу испытывала на заре туманной юности, когда некому было объяснить, что происходит... И каждый день - эклер! Лучше за 22 коп. - большой такой... Или пирожное "орешек" за 15 коп... Мимо просто не могла пройти. И прокладывала свои маршруты специально, чтобы наткнуться на киоск с пирожными или кулинарию. Это сейчас всё на каждом углу продают. А тогда - места надо было знать... Правда, пирожные тогда были намного вкуснее! За последние годы мне ни разу не попался "советский" эклер!

Но вот как объяснили мне про эту почти "наркоманскую" тягу - сразу как отрезало! Во-первых, почки рушатся от постоянной работы по принудительной фильтрации глюкозы. Во-вторых, излишняя глюкоза из крови от нечего делать начинает соединяться с белками. А белки - это строительные кирпичики всего в организме. А если кирпичики кривые и косые, то что мы получим через несколько лет? Пра-а-ально! Плохие стенки сосудов, кровоизлияния в глазках и прочая прелести...
Хотя глюкометров тогда не было и дозы тогда не меняли - как врач назначил, так и кололись... И приходилось компенсироваться по больницам каждые полгода...
Просто у меня мысли стали крутиться в голове, что каждый эклер - это минус год жизни... И он поперек горла становился... :twisted: Могла даже купить (тут, наверное, павловский условный рефлекс еще работал...) и целеньким довезти его домой - типа маме к чаю...

Хотя сейчас эклеры ем спокойно. Под шампанское брют или под дозу хумалога... :wink:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

И мне врач говорила, что сладкое я хочу, потому что организм голодает. Мне врач посоветовала есть ПОБОЛЬШЕ :roll: медленных углеводов, чтобы они до-о-о-о-лго всасывались и не вызывали постоянного чувства голода. И еще повторила десять раз: Ешь ПОБОЛЬШЕ этих самых медленных углеводов.
Санек, кстати, а у тебя дифицита веса нет? В смысле, ты сильно худенький? Тогда точно просто организму не хватает углеводов. И он просит от тебя быстрых, то бишь сладкого.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Два предыдущих поста стОит изучить повнимательнее, НО!!! Возможен и противоположный вариант - умный организм требует сладкого в ответ на перекол инсулина :roll: Потому 100% надо начать с отработки компенсации, а затем попробовать усилием воли понижать количество БЫСТРЫХ углеводов, заменяя их постепенно на правильные 8) В любом случае - правильно делаешь, что задумываешься над этой проблемой!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Serg, aka Boss писал(а):Два предыдущих поста стОит изучить повнимательнее....Потому 100% надо начать с отработки компенсации, а затем попробовать усилием воли понижать количество БЫСТРЫХ углеводов, заменяя их постепенно на правильные
Выскажу свое мнение.
1. С постом Елены согласна на 200 процентов. Только не понимаю: как ей удавалось ограничиваться одним эклером? Я в те годы, о которых писАла Елена, могла очень долго терпеть, но уж если срывалась - то остановиться было очень трудно... (почти как "запойному" алкоголику). И срывы у меня тоже закончились только тогда, когда поняла механизм этого "замкнутого круга".
2. С доктором Евлампии согласна не полностью - эта рекомендация безусловна при СД 2 типа, а при СД1 надо при выборе пищи учитывать время действия своего инсулина, потому что о-о-очень медленные углеводы, принятые под изрядное количество жиров и белков под о-о-очень быстрый инсулин, могут даже усилить декомпенсацию.
3. С Сергеем не согласна вообще. Порядок действий "сначала - компенсация, а потом - постепенный отказ от сладостей" получится далеко не у каждого ИМХО. У меня, например, такое не получается. Начинать надо, безусловно, с компенсации, но на нормальной еде, максимально подходящей по времени усваивания к профилю действия твоего инсулина. А ужЕ потОм, добившись компенсации, можно вводить в рацион и другие вкусные продукты.

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

Спасибо ребят,так много написали! Что мне просто в раз не прочитать! сахар по глюкометру от 6 - 15 ! :oops:

Елена

Сообщение Елена »

Юля, эклеры - это моя страшная личная тайна! Я их покупала по дороге с учёбы домой! И ни одна душа об этом не знала! Поэтому так остро и вспоминается... И это действительно была зависимость, не подвластная разуму! Меня "трясло", если я не съедала этот эклер! И трясло не от гипы! А от желания съесть пирожное! Однажды палатка была закрыта. А больше по дороге домой не было возможности купить вкусненькое... Сказать, что я была в ярости - это ничего не сказать... Первая мысль была - сделать подкоп под палатку... :lol: (Была такая пирожная палатка на Соколе у магазина Смена...)

Ну а сколько я в те годы лопала в компаниях и дома - это другой разговор. В компаниях - это за компанию! А дома - от жадности, потому что вкусно, и если щас не съешь, то ближайшие родственники в ближайшее время всё сметут... Т.е. это было банальное чревоугодие как порок...

Если тяга к эклерам кончилась после осмысления перспектив, то обжортсво - после того, как мне начали дома мешать дверные проёмы... Я почему-то перестала вписываться в повороты. :twisted: Пришлось худеть обратно, т.к. я набрала за время эклерно-котлетного периода 13 лишних килограммчиков...
Т.е. для меня это как бы две разные тяги 1) к сладкому и 2) к еде вообще... Но преодоление в обоих случаях - это работа над собой...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Значит, я была "запойным" сладкоголиком, а ты - стабильным. Но главное - что обе вылечились!
И вас вылечат! :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Так, щас перечислю те случаи, которые я конкретно помню с исторической точностью, съеденного мною за один раз: 6 эклеров, пачка вафель, с подружкой (тоже диабетиком) по 7 порций мороженого на гулянке ЗИМОЙ! Я даже деньги у бабушки воровала и обманывала ее со сдачей из магазина, чтобы умудриться купить что-нибудь сладкое. Только у меня это было не эклеры, а в основном мороженое. Происходило это все в возрасте где-то лет с 11-12 и лет до 16-17 наверное... Сейчас к сладкому совершенно равнодушна. Иногда съедаю чуточку и все. Исключение было во время беременности, когда снова жутко потянуло на мороженое.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Так. Минуточку. А почему мой организм никогда не орет "Жрать!!!" на высоком сахаре??? На высоком сахаре я вообще не могу смотреть на сахар. Я могу смотреть только на воду. И запойного пожирания сладостей у меня никогда не было... И почему тогда такое запойное пожирание можно остановить пониманием механизма и волевыми усилиями? Раз причина кроется в недостатке энергии, а, следовательно, в недостатке инсулина, такой синдром должен лечиться увеличением дозы. Организм под дополнительный инсулин загрузит дополнительную энергию и перестанет орать... И, вроде бы, если организму не хватает энергии, он должен худеть... Или я не правильно поняла?
Кстати, может, не в тему, но я встречала страстных поедателей эклеров и без диабета. Точнее, поедательниц. Точнее, не эклеров, а шей (это родительный падеж от названия пирожного "шу" - такая булка с кремом). Одна моя подруга тоже роет подкопы под палатки с пирожными. ))) Только у нее диабета нет. И, скорее всего, не ожидается. Это просто какая-то женская маниакальная привязанность. От нервов. Вот, пою ее микроэлементами. Пока не помогло. Наверное, надо поить бромом.(((

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

oks писал(а):Так. Минуточку. А почему мой организм никогда не орет "Жрать!!!" на высоком сахаре???
oks! ИМХО.
1. Наши организмы тоже сейчас ничего не орут при высоком СК - даже и "Пить" - и то не орут :wink: . Потому что дрессированные :wink: .
2. Чтобы инсулинзависимые ткани взбунтовались, им нужно пожить без питания какое-то время: у них же есть собственные запасы. Нормальные люди же не начинают кричать, что они голодные, не успев встать из-за стола... А ты портишь всё дело: небось, обнаружив высокий СК, тут же делаешь подколку, инсулин поступает в организм, клетки начинают "сосать" глюкозу и мозг успокаивается. Обрати внимание: на такое состояние при нынешних инсулинах очень часто жалуются недавно заболевшие, именно потому, что манифестации предшествовал период длительной декомпенсации.
3. Та штука, которую описала Елена, у всех нас троих была в те времена, когда интенсивной инсулинотерапии еще не было, инсулин кололи у раз в сутки с утра. И обеспечить соответствие действия инсулина и всасывания пищи было невозможно. Поэтому инсулина вроде бы в организм поступало много (у меня тогда доза была где-то 80 ЕД), и углеводов тоже много, и в те моменты, когда они случайно вдвоем оказывались в нужное время в нужном месте - то глюкоза усваивалась, и худеть как-то не получалось. А в остальные периоды в организме был то переизбыток инсулина, то долговременный переизбыток глюкозы, которая не могла проникнуть в клетки - поэтому и тянуло. Ну и психологический фактор "запретного плода" тоже присутствовал: я точно помню, что на перловку не тянуло никогда :D . Хотя была у меня знакомая - она хотела есть и ела ПОСТОЯННО! Любую пищу! Ее ужЕ 6 лет как нет, но каждый раз в областной больнице кто-нибудь обязательно ее вспомнит... Обидно, что это единственное, чем запомнился человек... А была очень худенькая!
oks писал(а):Раз причина кроется в недостатке энергии, а, следовательно, в недостатке инсулина, такой синдром должен лечиться увеличением дозы.
На мой взгляд, не обязательно увеличением, а в первую очередь приведением в соответствие профилей и доз инсулина и принимаемой пищи - а в этом, собственно, компенсация и заключается.
oks писал(а):Это просто какая-то женская маниакальная привязанность. От нервов. Вот, пою ее микроэлементами. Пока не помогло. Наверное, надо поить бромом.
Я думаю, это все-таки разные вещи. У твоей приятельницы действительно психическая паталогия, в данном случае - шумания (не в смысле, что она балдеет от музыки Шумана :D ), а у нас, я думаю, с нервами в юные годы было все в порядке, да и у Санька женской болезни быть не может в любом случае... :oops:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Санек писАл:........Не могу отказаться от сладкого!
Не можешь-научим.....не хочешь - заставим!
:D
Все в детстве любили сладкое. С возрастом и стажем диабета тяга пройдёт сама собой.
Доброго здоровичка!
Последний раз редактировалось Yur 05.06.2005, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение АДА »

Лена писала
Ну а сколько я в те годы лопала в компаниях и дома - это другой разговор. В компаниях - это за компанию! А дома - от жадности, потому что вкусно, и если щас не съешь, то ближайшие родственники в ближайшее время всё сметут... Т.е. это было банальное чревоугодие как порок...
Это уж точно, сама такая иногда была :lol: :oops: Теперь все кардинально изменилось, может даже клубника в холодильнике начать портится, никто ее не слопает появилась возможность всегда купить.
Да, еще и запретный плод, как психологический фактор - я какоето время мороженым объедалась. Слава богу у меня это быстро прошло

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

АДА писал(а):Лена писала
Ну а сколько я в те годы лопала в компаниях и дома - это другой разговор. В компаниях - это за компанию! А дома - от жадности, потому что вкусно, и если щас не съешь, то ближайшие родственники в ближайшее время всё сметут... Т.е. это было банальное чревоугодие как порок...
Это уж точно, сама такая иногда была :lol: :oops: Теперь все кардинально изменилось, может даже клубника в холодильнике начать портится, никто ее не слопает появилась возможность всегда купить.
Да, еще и запретный плод, как психологический фактор - я какоето время мороженым объедалась. Слава богу у меня это быстро прошло
почти в тему

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Аликс[Санёк] писал(а):на инсулине я,я стараюсь правильно подкалываться,но сахар всё равно высокий :(
Плохо стараешься. Если недавно болен то со временем придет.
Я вот четко знаю что если я начал закидываться сладким по крупному, то нужно вколоть 15+10 короткого и СК после будет порядка 5-7 т.к. обычно больше какого-то предела уже не лезет и вот этот предел я определил и колю на него. Другое дело как сахар гуляет во время процесса поедания :shock:

Аватара пользователя
Аликс[Санёк]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.06.2005, 21:01
Контактная информация:

Сообщение Аликс[Санёк] »

буду стараться,а кстати очень интересно узнать сколько вам лет,друзья? * Мне вот 19 8)

Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:05
Контактная информация:

Сообщение Mel »

Мне кажется, что твоя проблема больше психологическая, из чего найди какие-то более интересные занятия :D, Мне вот 20, кстати, до того как познакомился со своей девушкой тоже жрал как подорванный о сахарах думал попутно... Ну а сейчас меня изо дня в день дрессируют по налаженной схеме :lol:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Милые дамы!
Вы
на
200%
просто
супер.
Тащусь от длинноногих блондинок.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Отказаться могу надолго, но не насовсем. А после того, как отказываюсь надого, а потом возвращаюсь, обнаруживаю, что пределов насыщения просто нет.
:shock:
Поэтому периоды возвращения сейчас стараюсь свести к минимуму. Но теперь вот решила дозы "по-научному" подобрать, может, когда-нибудь получится любить сладкое (и вкусное) в умеренных количествах?

А то был тут у меня праздничек недавно, так я, наверное, на 3/4 килограммовый тортик лёгкий творожный (в котором жиров - 7г, а углеводов - около 35) одна съела... меньше, чем за сутки :shock: Плюс ещё и мороженое к тому же. Ну, и доза скакнула, разумеется, с 35 до 79! :shock:

Только никому не говорите! :D

Хоть раньше я никогда не считала себя маниакальной "сладкоголичкой" (хотя ведь алкоголики никогда не признают, что бльны :o ), но вот после почти полугода полного отказа, кажется, проблема стала более актуальна. Хотя на повестке дня всё же очередной подбор доз на первом месте. :roll:

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

А я вот вроде и не ем "настоящее" сладкое, но за 10 лет так и не смогла отказаться от диасладостей.Это притом что я только на диете.
Для меня самая большая радость после полезного обеда(овощи, рыба, все как положено :D ) с чаем съесть вафельку или конфету "Подснежную".
Покупаю и сдаю на хранение мужу даже эти конфеты, чтобы не таскать.

Но моя победа над собой все-таки есть-я все-таки не ем явно запрещенные для меня продукты.

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

Друзья ХОЧУ сказать, что запретить себе есть сладкое можете только вы сами, а так для инфо, был один диабетик умолчу его имя! Говорил, что если что подколю на сникерс побольше инсулина, так вот теперь не кому подкалывать этот инсулин, мальчик умер в 23 года! Будьте осторожны со сладким, прежде всего думайте что завтра будет, а не о том чего вы хотите сейчас!!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Че-то он не то подкалывал. Потому что фактически он абсолютно прав. Только надо знать СКОЛЬКО подкалывать.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

GaRik писал(а):Друзья ХОЧУ сказать, что запретить себе есть сладкое можете только вы сами, а так для инфо, был один диабетик умолчу его имя! Говорил, что если что подколю на сникерс побольше инсулина, так вот теперь не кому подкалывать этот инсулин, мальчик умер в 23 года! Будьте осторожны со сладким, прежде всего думайте что завтра будет, а не о том чего вы хотите сейчас!!!!
Все таки не сникерс тому виной...

Ем абсолютно все сладкое, а даже больше и чаще, чем до диабета.
Исключение составляют соки, лимонады и вина, уж очень быстро они поднимают. Но при очень большом желании и с этим можно приспособиться. Но потребности нет. Вместо вина пью водку и коньяк. Все остальное (торты, мороженое, конфеты, печенье) - без проблем. Естественно, с учетом времени и количества. Сахар в норме.

Диасладости не использую - это самообман и выкачка денег. Кроме травки стевии, с фруктовым чайком хорошо идет.

Главное - иметь быстрый инсулин и способность синтезировать условный коктейль на его основе с добавлением соотв. массы углеводов, его индекса и физической нагрузки. Этот коктейль должен быть гармоничным.

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

oks писал(а):Кстати, может, не в тему, но я встречала страстных поедателей эклеров и без диабета. Точнее, поедательниц. Точнее, не эклеров, а шей (это родительный падеж от названия пирожного "шу" - такая булка с кремом). Одна моя подруга тоже роет подкопы под палатки с пирожными. ))) Только у нее диабета нет. И, скорее всего, не ожидается. Это просто какая-то женская маниакальная привязанность. От нервов. Вот, пою ее микроэлементами. Пока не помогло. Наверное, надо поить бромом.(((
именно МАНИАКАЛЬНАЯ!!! и особенно к эклерам!!! конечно и другие люблю... но эклеры... мммм....

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Елена писал(а):Санёк! А "высокий сахар" - это какой?

Могла даже купить (тут, наверное, павловский условный рефлекс еще работал...) и целеньким довезти его домой - типа маме к чаю...

Хотя сейчас эклеры ем спокойно. Под шампанское брют или под дозу хумалога... :wink:

:D :D :D

У меня тоже так случается, прям невмоготу иногда ХОЧУ :shock: к примеру, торт. Покупаю типа для любимой мамочки. Она ест, а мне сладко :D
Вообще иногда булимический рецидив по сладкому происходит. Я вооружаюсь инсулином и глюкометром и ЖРУ :oops: Сахар контролирую, вроде получается, но...через пару дней замечаю, что не влезаю в свою одежду :oops: :oops: :oops:
Так что тут либо сладости, либо фигура.

Аватара пользователя
kuziy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006, 12:04
Контактная информация:

Не могу отказаться от сладкого!

Сообщение kuziy »

Совсем и не стоит отказываться от сладкого, тк сахар помогае мозгу работать! если зло употребляешь есть способ но не гарантирую о помощи!
Берёш 10 разных конфет, съедаешь за присест,
на следущий день 8 конфет, также за присест,
на третий день 5 одинаковых конфет разом,
потом смотриш на результат.
не забуть про потколку

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Re: Не могу отказаться от сладкого!

Сообщение Tabletka »

Гы ))
Я что-то похожее слышала: периодически (пару раз в месяц) устраиваешь себе "разгрузочный" день, но именно тем вредным продуктом, на который тянет. Например мороженное. Ешь его сколько влезет, НО кроме мороженного ничего больше не ешь, и пьешь только воду (т.е. кофе/чай и пр. напитки- нельзя). Причем мороженное должно быть только одного вида. Если шоколадное- так шоколадное. Других нельзя.
Через какое-то время после таких дней не то что тяга пропадает- наступает отвращение к этому продукту.

На себе лично не пробовала. Особых пристрастий к каким-то продуктам, особенно сладким не имею. Сладкое ем каждый день но в меру и в определённое время (под пик Новорапида).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Постоянная тяга к сладкому и не возможность от него отказаться, это как наркомания и алкоголизм. Заболевание головного мозга ...соматического характера... :D К психологу...к Курпатову например, сходите :D К счастью, автор темы не один такой , за свой диабетический век я таких встречал ... и что не удивительно даже среди здоровых людей :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

А у меня такая паталогическая тяга к сладкому была на заре моего СД, когда он был абсолютно некомпенсирован, и ни какой ИИТ в помине не было. А вот когда я закомпенсировалась, всё это сумасшествие как рукой сняло. Сейчас не тянет абсолютно, мороженое и с доплатой есть не стану, к примеру, хотя по большому счёту, ни в чём себе не отказываю, если вдруг захотелось. Естественно, под адекватный болюс.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

эх блин.. начитался.. пойду сожру пару гилливерчиков-а может и три :lol:
Если шоколадное- так шоколадное. Других нельзя.
Через какое-то время после таких дней не то что тяга пропадает- наступает отвращение к этому продукту.
я в детстве обожрался эскимо(по 11 коп, пятидесятиграммовые) дык и сейчас при виде эскимо -тошнит

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Johnik, ну только при условии что после этих гулливерчиков у тя сахара не будут потом три недели занебесные :!:
Т.е. решать тебе. Я не знаю как при 2 типе обстоят дела с гулливерчиками. При первом- закололся инсулином и все ок (инсулина на несколько гулливерчиков надо чуть ли не всю суточную дозу). И то после этого не факт что сахара будут нормальные. Короче это экстрим всё-таки. А при СД2 тем более.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей