Сверхбыстрая гипа

Ответить
Васильев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2004, 16:42
Контактная информация:

Сверхбыстрая гипа

Сообщение Васильев »

За два года диабета второй раз со мной такое... Перед ужином сахар был высоковат (7,5). Вколол стандартные шесть единиц короткого и шесть длинного... Думаю, поем риса меньше обычного и все будет нормалек... И что вы думаете... Через 15 (!) минут свхатила такая гипа. Руки затряслись, зашатался весь... Даже мерять не стал сахар. И быстрее колу большими глотками. Через 5 минут все ок по физическому состоянию. Поужинал. Зная за собой со страху принимать при гипе больше быстрых углеводов, доколол сразу после ужина пару единичек. Итог через полтора часа - 6,5. Вопрос сам напрашивается. Откуда такое стремительное падение сахара? (с 7,5 до 2 примерно, судя по ощущениям гипозным). Колю Хумулин, не Хумалог. И главное это не регулярно происходит, а всего второй раз. Позможно ли такое после загара? Вряд ли. Колю в живот. Там вроде сразу в какую-нить артерию или вену игла не попадет...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Сверхбыстрая гипа

Сообщение Юлия »

А вот возможно после загара. Сосуды расширены, инсулин быстрее всасывается в кровь. У менятоже сегодня на жаре гипа случилась. И вообще летом инсулин джействует быстре, приходилось и за собой замечать, и почитывать такое в диабетических книжках

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Такая фигня пару раз была у меня когда попадал в вену/артерию. Правда колол в руку. За 30мин с 8.2 до 1.1 ммоль валило. Это одна-две единицы Новорапида.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Даже дамать нечего - солнышко! У меня резкое падение СК было даже после солярия. С 16 до гипы за 1 час, при стандартной дозе на снижение, из этого часа 5 минут была в солярии.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

А я вообще любительница солярия и прямых солнечных лучей (жертва загара). Это получается что и солнышко для диабетиков во вред?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Luciferka писал(а):А я вообще любительница солярия и прямых солнечных лучей (жертва загара). Это получается что и солнышко для диабетиков во вред?
Ага, еще скажи и спорт во вред, от спорта тоже может быть гипа, если головой не думать

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Luciferka писал(а):А я вообще любительница солярия и прямых солнечных лучей (жертва загара). Это получается что и солнышко для диабетиков во вред?
У меня когда теплеет - вообще дозы инсулина снижаются, а в жару снижаются еще сильнее, а если приходится в жару физически работать - так от них вообще почти ничего не остается: приходится фактически инсулин заменять карамельками :roll: .

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

А у меня на солнце сахар неконтролируемо растет и плохо снижается :?:

Васильев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2004, 16:42
Контактная информация:

Сообщение Васильев »

Всем спасибо за отзывы. Теперь после солнечных ванн буду осмотрительнее))

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

да просто колы захотелось...

Аватара пользователя
mangust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2005, 1:48
Контактная информация:

Сообщение mangust »

Могу добавить - от согревающих кремов тоже можно гипануть. Вот сейчас 3 ночи, а не сплю. Катался на веле, пришел домой, а мышцы ноют. Ну, думаю, надо немного крема на кожу... угу. Сахар был 12 когда я выходил на прогулку. Домой пришел, поел... прошло десять минут после еды (не кололся), намазюкался кремом и... ещё 10 минут и сахарок упал до 2.5. Замете, не кололся и поел сладких пирожков...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну это не обязательно от крема. ИМХО после физической нагрузки пониженная потребность в инсулине сохраняется еще какое-то время.
Я не знаю, мне приходится пользоваться "Финалгоном" - это, по-моему, самый крутой из всех согревающих кремов. Причем первый раз я его по неведению намазала от души и пошла на работу. А там такое началось :wink: ...Короче, полдня вертелась как уж на сковородке, но гипы не было!

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Меньше солнца - здоровее кожа! Солярий - очень опасная штука! У нас они до 18ти лет вообще запрещены, а для всех остальных висит предупреждение минздрава здоровыми буквами, что солярий повышает в ДЕСЯТКИ!!! раз риск заболеваниея раком кожи!
Особенно это актуально для очень "белых" людей, т.е. для Россиян в том числе.

Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей