сколько нужно есть

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

У меня Новорапид, до этого был Хумалог. Но думаю, что дело не в инсулине, а в инд. особенностях организма. Физ. нагрузка мне не очень-то помогает, ну так для поддержания тонуса мышц... А вот, чтобы реально похудеть, только одно средство - НЕ ЖРАТЬ! Проверено!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lida писал(а):А вот, чтобы реально похудеть, только одно средство - НЕ ЖРАТЬ!
Ну обратно-таки, когда на 7-8 ХЕ вылезает ацетон, а 9 ХЕ ужЕ трудно назвать "НЕ ЖРАТЬ", то и это средство не очень подходит :wink: ...

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Мжно считать ккал. Чисто теоретически, всё равно, что 100гр шоколада, что 0.5кг нежирного мяса (только шоколадкой особенно не наешься, а вот столько мяса врядли влезет ). По словам того же энда, всё подчиняется закону сохранения и абсолютно неважно из чего энергия получена из углеводов или из чего-то ещё. Т.е. можно в заданное количество ккал уложить твои 8-9ХЕ. Но вот у меня что-то так не получается, если я ограничиваюсь, напр., 600ккал и при этом ем всякие фрукты-овощи, то не худею, а если при тех же ккал, ограничиваю углеводы, то прцесс идёт. Вообще-то, избавление от большого количества кг, процесс долгий, я свои 20кг изводила года 3. Схема такая: пару недель ну очень строгой диеты, потом типа здоровое питание, от которого не худеешь, но и не поправляешься, ну можно кой-чего и лишнего себе позволить :wink: Потом опять диета...
Да, тем же эндом мне был даден дневничок самоконтроля с рекомендациями по питанию (для тех кому худеть надо), вот только куда-то я его задевала, найти не могу, помню, что там рекомендовалось отказаться совсем от всяких жирностей, сладостей,орехов-семечек, а вот фрукты - ограничить.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А какой смысл считать килокалории, если все равно ниже 8ХЕ углеводы нельзя снижать из-за ацетона? Тут единственный выход - съедать эти самые 8 ХЕ чистыми углеводами, а белки и жиры ограничить по самое некуда. Других способов я не вижу. Но и у этого способа имеются свои недостатки: без жиров не усваиваются все жирорастворимые витамины - а это очень нужная вещь. А белки - вообще - строительный материал и источник необходимых аминокислот.
А 20 кг - это, конечно, круто! Если не секрет, какой у тебя сейчас тогда ИМТ? Можешь в личку ответить.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

ИМТ получился 20,0474... Вобщем вес 60 (был 80), при росте 173.
Я думаю, если надо сбросить 4-5кг, то пару недель жирорастворимые витамины подождать могут, ну и пару ложечек оливкового масла можно куда-нить добавить.
Последний раз редактировалось Lida 08.07.2005, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ЗдОрово! :D Но нереально :cry:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Почему же нереально?

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

А вообще отсталый город Москва! На ИИТ в 1991 году даже у нас в Новгороде ужЕ переводили.
Ой, вот посмотрела, школу я проходила в не в 91, а в 1990 в феврале. Может не отсталый всё-таки город Москва...

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Re: САХАР

Сообщение Dia_Betty »

Куда делось сообщение Ники? :roll:
А все, нашла.. :) Мое тогда можно тоже удалить.

Елена

Re: САХАР

Сообщение Елена »

Dia_Betty писал(а):Куда делось сообщение Ники? :roll:
А все, нашла.. :) Мое тогда можно тоже удалить.
Сообщение Ники перенесено в новую тему:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=744

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей