Депрессия

Ответить
Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Депрессия

Сообщение Anitra »

Давно у меня не было такой тяжелой депресси. Лет 10, с тех пор, как заболела диабетом. Страшно боюсь осложнений. Не проверялась лет 5. В понедельник пойду. Нахожу у себя буквально все. Ноги немеют, возникает неприятное чувство, когда одеждой их слегка касаешься. И все в этом роде. Не могу взять себя в руки. как это сделать?! У меня маленький ребенок. Хочется посмотреть, как она вырастет. Ни о чем думать не могу.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Анитра, Прогулки у моря, воды..., но лучше, все-таки у моря.
Хорошо бы с семьей. И не думай об осложнениях думай о хорошем, хотя бы о нас :)

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Прогулки у моря отменяются - работы много, а денег мало. Поеду
в отпуск на дачу. А вот анализы пойду сдавать в понедельник. Сегодня иду в театр по личному приглашению Гоши Куценко, но даже это меня не радует.Все время думаю, сколько мне еще осталось нормальной жизни.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Анитра! Ну, Гоша Куценко! Радуйся жизни , и не думай о том сколько осталось, все. что осталось - все твое. Раз низя к морю ..., хотя можно ведь и к Балтийскому, заведи роман, пофлиртуй, ты ведь молодая симпатичная))))))

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

У меня муж :) Жутко ревнивый.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Раз депрессия--самое время подумать о Боге..
В это время необходимо сотворить что-то для ВСЕХ, что-то полезное...
Сосканировать и выложить в Сеть книгу, допустим, милостыню подавать непременно, не собачиться на ближних своих, пытаться быть добрым...
Бог знает Ваши заботы и проблемы.
В церковь зайдите, это никогда не помешает.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Анитра, возьми интервью у Гоши Куценко для Космо - тебе гонорар выпишут :-)

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Мне сейчас не до гонорара и не до Гоши Куценко:( Интервью писать надо, а у меня дел на работе полно.

Елена

Сообщение Елена »

Анитра!!!
Для твоей депрессии есть 2 причины:

1) Избыток информации. О других.
Жила-жила без общения с диабетиками, а тут - столько случаев из жизни.
Об осложнениях надо знать, но не надо каждое из них примерять на себя!

2) Недостаток информации. О себе, любимой.
Надо пойти и обследоваться! И делать это регулярно, раз в год. Чтобы не думать целый год об этом.

Анитра, помни, что мысли - материализуются! Поэтому думать надо только о хорошем!
Моя знакомая, которая ослепла в 1997 году, как-то делилась ощущениями... Сказала, что как ни странно, после потери зрения она испытала облегчение. Она перестала бояться ослепнуть, потому что уже ослепла! Парадокс... Но из её опыта - страх потерять зрение намного тяжелее самой потери зрения... И всем категорически запрещает думать о плохом! Т.к. у неё её страх, её же мысли материализовались... После этого разговора я долго занималась типа аутотренингом, насильно поворачивала свои мысли в позитивное русло.

Анитра, обеги врачей - окулиста, нефролога, невропатолога (только не в районной поликлинике). И меньше общайся на темы диа-осложнений! :twisted:

---
А кто такой Гоша Куценко? :?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Анитра, Елена абсолютно права! Думай о хорошем, тебе дочку растить надо. Думай, как она будет расти, как ты будешь провожать ее в первый класс, как будешь нянчить ее детей. УВИДЬ эту картинку: ты нянчишь внука - сына своей дочки. Визуализируй перспективу. И что все у тебя будет хорошо.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Пытаюст визуализовать - и слезы сами катяться.
Стараюсь взять себя в руки - пока не выходит. Гоша Куценко - это такой модный актер, лысый такой, который играл какого-то то ли бея, то ли еще кого в Турецком гамбите, играл в Ночном дозоре парня, который должен был соблазнить девушку из воронки.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Депрессия - это когда включаешь интернет и некуда пойти... Надо раззориться часов на пять интернета и сходить на веселые сайты. Туда, где общаются молодые, здоровые, жизнерадостные люди. Посмеешься вместе с ними - и все пройдет. Да любого может завтра разбить паралич. Или насмерть сбить машиной. Ну и что? Это еще не повод тушить свечи и заказывать гроб. И, ИМХО, нечего визуализировать! Рыдающая мамаша сможет вырастить только депрессивного ребенка. И думать в плане - "Ах, Я хочу посмотреть, как она вырастет!" - это эгоизм чистой воды. Надо думать - "А смогу ли я ее сейчас на кого-нибудь оставить?" И пока ты будешь дочке жизненно необходима, никуда ты не денешься! Материнское чувство долга не даст рассыпаться. В таком же плане предлагаю думать и о муже. Чтобы подключить супружеское чувство долга. Для престарелых родственников подойдет дочернее чувство долга. О Гоше Куценко тоже можно так подумать. Вот не пойдешь в театр - и усе... Не узнаешь больше, кого он там с лысой башкой играл... Короче, заканчивай с рыданиями! Ничего ужасного пока не случилось.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Блин, весь день немеет нога, никогда такого не было. Псих?
Такое неприятное чувство, когда слегка юбка касается. Ни у кого такого не было?
А Гоша будет танцевать стриптиз :)

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Такое неприятное чувство, когда слегка юбка касается. Ни у кого такого не было?
Было. Тока это не от диабета, а от нервов. Невропотолог ничего не обнаружил. А вот психиатор ксанакс с труксалом выписал (дают только по рецепту!). Это называется повышенная тревожность, ну на почве боязни осложнений, конечно. Сама бы не догадалась пойти к психиатору, меня туда отправили так просто, до кучи, в рамках всестороннего обследования в ЭНЦе. Только таблетки я долго не пила, испугалась побочных действий :) , указанных в инструкции. Вообще, само прошло. Действительно, надо меньше заморачиваться. Я когда сказала энду сколько раз в день я сахар проверяю, он :shock: , в сутках же всего 24 часа, а спите вы когда?
Вообще, в таких случаях "меньше знаешь, крепче спишь" не подходит. Надо пройти обследование, скорее всего успокоят. Мне обычно помогает.

А может и Гошин стиптиз поможет :wink:

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Мне кажется, это скорее от нейропатии. как так - от нервов?

Елена

Сообщение Елена »

Lida, хи-хи... Меня тамошний психиатр тоже от депрессии лечил. Это у них научная работа такая была - депрессивная... Честно пила таблетки. Допилась до маниакальной стадии. Настроение - замечательное, на подвиги потянуло... А тут как раз и аллергия на таблетки началась... Перестала пить, поехала доложиться к врачу - ну что я не просто так пропала, а аллергия у меня. Так она мне новых повыписывала... А я случайно со старой знакомой встретилась, которая до пенсии психиатром работала, да аннотации почитала... Короче, не стала ничего пить, т.к. вроде у меня не такая психиатрическая стадия, чтобы потом саму себя искать неизвестно где... Да и печёнку жалко...

Анитра! Это правда от нервов может быть, а не от нейропатии!

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

В том смысле, что это не какие-то физические изменения в организме, связанные с СД, а сама себя накрутила. У меня САМО ПРОШЛО! Я думаю, если бы было что-то серьёзное, то было бы по-другому. Нейропатии вроде нет никакой...
Елена! Про научную работу, эт я догадалась! Но от халявных обследований никогда не отказываюсь. Вдруг чего полезного скажут. А с тревожностью этой у меня действительно проблема...

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Anitra
Такое неприятное чувство, когда слегка юбка касается. Ни у кого такого не было?
Было. Только не просто неприятное ощущение, а как бы поточнее сказать...........Жжение что ли.....В общем больно очень .
Спать даже не могла ,если одеяло хоть чуточку шершавое.
как так - от нервов?
Да легко. Даже очень.
У меня именно от них и было. Когда были выпускные-вступительные
экзамены. Правда к этому еще боли в спине добавлялись :)) От которых спать нельзя было- ничего не действовало :))

Помогла обыкновенная ВАЛЕРИНКА.
Точнее КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ.
Каждый вечер завариваешь 1-2 пакетика и пьешь на ночь.
ТОлько долго пить надо.
Противно, конечно.....НО! Помогает.

Так что попробуй.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Да уж, экзамены оченно этому делу способствуют!

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Lida писал(а):Да уж, экзамены оченно этому делу способствуют!
А у меня почему-то никак не способствуют. :) Мне даже странно как-то. Столько экзаменов уже насдавала, сахар от этого не меняется. Может, потому что я несильно волнуюсь. :)
Правда, со следующего года экзамены, а с ними стрессы, отменяются. Переходим на Болонскую систему. 8)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Анитра, пересмотри свои старые фотографии, где ты с мужем дружишь, как ты ездила куда-нибудь, как тебя за что-нибудь награждали, как с девчонками напилась. Помогает - испытано на себе. Столько положительных эмоций, что хандра отступает.
Ну и сдай ты анализы :-)

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Я никогда не напивалась :). Даже самой интересно - как это: почувствовать себя пьяной?
На Гошу Куценко посмотрела! Специфичный, конечно, спектакль, очень откровенно пошлый. Гоша и Марат Башаров голые впечатляют :). Но стриптиз слабенький, на мой взгляд. Так любой парень сможет.

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

А у меня, когда моих ног юбка касается, сердце замирает... :wink:

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

У меня такое же было. Пошла к невропатологу. Оказалось, что диск слегка вылез и нерва касался. Врач сказала, что через полгода должно пройти. Если хожу, не ощущаю боли, а вот ночью и сидя, ногу деть не знаю куда. Еще мне помогает не ощущать эту боль специальный чулок для варикозников. Даже сплю с ним часто.
А от депрессии принимала обыкновенную валерьянку в таблетках на ночь по 2 штуки. Валерьянка имеет такое свойство как накапливаться и начинает действовать не сразу. Примерно через неделю после начала приема на ночь ее почувствовала, что мне становится пофигу то, что раньше вызывало тревогу.

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... вспоминаю... часто, слишком часто... обжигающий лед холодной водки... отварная картошечка с маслецом... продолжительные ночные бдения с неоднократными походами за добавкой... пивком, шлифануть что бы... с утрецца сладкй крепкий предчайфирный чаек — похмельный синдром забить...
... а ещё вспоминаю коньячек с шоколадом... и рабочие будни по тридцать часов без планомерных перекусов и мыслей об углеводах и сахарах...
... вспоминаю... да много чего вспоминаю... вино у залива... пивные джунгли... да самые простые об'едаловки — как приятно было набить утробу обычной человечной едой...
... вспоминаю... и с этими воспоминаниями внимательно изучаю циферки на упаковках продуктов в магазинах... занимаюсь простейшей математикой и слежу за часами... а по ночам иногда тихо матерюсь... и иногда громко... и иногда помогает... иногда...
... вероятно, это и есть дипресс... точнее такая форма его проявления в моем случае... может быть чисто мужиковая версия... 8).. бес его... а ещё в данном заведении чистейший воды матриархат... негодяйство...
... нервы... все нервы...

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Anitra собери подружек устройте девишник(сходите на отракционы, в ночной клуб и т.д.) короче оторвись по полной и недумай ты о врачах, и старайся оставаться одной как можно реже.
Я уверен что у тебя все анализы будут хорошие.
Не раскисай жизнь прекрасна и много в ней интересного и неизведанного :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Elkind писал(а):... вспоминаю... часто, слишком часто... обжигающий лед холодной водки... отварная картошечка с маслецом... продолжительные ночные бдения с неоднократными походами за добавкой... пивком, шлифануть что бы... с утрецца сладкй крепкий предчайфирный чаек — похмельный синдром забить...
... а ещё вспоминаю коньячек с шоколадом...
Сорри, слегка подсократила воспоминания :-) А чего так тоскливо-то? У меня все это и при наличии диабета было....

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

ALEX писал(а):А у меня, когда моих ног юбка касается, сердце замирает... :wink:
Отлично сказано!!! Надеюсь, ты от этого не лечишься...))))))

Дорогой Elkind! Про похмельный синдром - это, ИМХО, не в тему. Anitra же пишет - "никогда не напивалась". Или ты полагаешь, что ей все-таки стоит попробовать похмельный синдром для борьбы с депрессией? Типа, клин клином... Личная просьба: А не мог бы ты как-нибудь завернуть красивое эссе и о нас, женщинах? А то все курево, водка, пиво... А где же, извиняюсь, бабы???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя