Гипергликемия

Ответить
Irina_2005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.07.2005, 1:21
Контактная информация:

Гипергликемия

Сообщение Irina_2005 »

Признаки гиперклемии, как ее сбросить? Сахар - 19,5. Обычно 11-13.
Крайне редко 9. Прошу помочь. :cry:

lotya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.05.2005, 3:57
Контактная информация:

Сообщение lotya »

ээээ ты это чего, как понять как, сахара надо сбрасывать, у врача была? ты не шути с этими вещами

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Гиперклемия

Сообщение ЮМ »

Irina_2005 писал(а):Признаки гиперклемии, как ее сбросить? Сахар - 19,5. Обычно 11-13. Крайне редко 9. Прошу помочь.
Irina_2005! :shock: Ну и вопросы ты задаешь! Судя по тому, что данные по сахару крови не единичные, у тебя официально поставлен диагноз сахарного диабета. Тогда напиши хотя бы: какого типа, сколько лет и т.д. Ну а сбросить гиперГЛИкемию в таком случае - инсулином, естественно.

Irina_2005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.07.2005, 1:21
Контактная информация:

Сообщение Irina_2005 »

Здравствуйте, соотечественники :!:
Простите, не все указала. Диабет 2-го типа, мне 46 лет. Болею меньше года. Со времени приема сахароснижающих набрала 20 кг и немогу сбросить. Диету соблюдаю достаточно четко. Не перескакиваю 10 ХЕ. 2 раза в неделю - 5 ХЕ, 3 раза - 0 ХЕ, 2 раза до 10 ХЕ в день. Вес сбросить не могу. Врач со мной работать не хочет говорит, что диабетиков не любит. Просила поменять таблетки (глибомед 3 р/д в течение 8 месяцев) или добавить 1 укол инсулина, говорит, что мне нельзя этого делать, т.к. будет меня и дальше раздувать. Видимо, хорошего эндокринолога найти тяжело, живу в 20 км от Краснодара. Прошу помочь по следующим пунктам:
1. как распознать надвигающуюся гиперклимию;
2. как сбросить вес - меню на пару-тройку дней;
3. как сбросить отеки ног - очень тяжело ходить.

Заранее спасибо всем, а также спасибо всем кто откликнулся.

Здоровья всем и счастья :D :D :D

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Ира, дорогая!

В школе диабета советовали (тем, кто на таблетках) изменить пищевые привычки.
Есть НЕ МЕНЕЕ 6 раз в день.

При этом хлеба (в день) не более 150 г. Он должен быть ржаным.
Каши (вареной уже) не более 250 г.
Творога (НЕ МЕНЕЕ!) 250 г.
Белков: мясо или рыба (не жирные) НЕ МЕНЕЕ 250 г. (вареных, не жареных!!)
Масла слив. - не более 25 г.
Масла подс. - не более ... (забыла, но тоже мало).


Сколько угодно капусты (не цветной!), грибов, икры, лимонов.
(Считается, что эти продукты не повышают сахар).

Постарайся ограничить соль. Не более 3 грамм мне сказали. Может, и ноги будут меньше отекать.
Если станешь пить мочегонное, не забуть принимать хотя бы аспаркам! (Итак у тебя с мочой выводится много микроэлемнтов).

Да, про сахар сказали тебе уже? Его совсем нельзя. Ни в конфетах, ни в варенье, ни в соках (растворенный в любой жидкости сахар ужасно быстро усваивается!!! ЗНАЧИТ - никогда никаких ликеров или сладких вин или лимонадов!!)


А ты пишешь - 0 х.е. !!!! Ты пропускаешь приемы пищи?? Должно быть 3 основных приема и три "перекуса"...

Попробуй исключить жирное. Даже тот жир, что находится в сосисках или майонезе нам ни к чему.

Учти, что физ. нагрузки снижают сахар.
Фрукты теперь тебе нельзя :(((

Картошка, рис, чипсы,орешки - запрещены :((

Изменить пищевые привычки нужно так, чтобы организм поверил, что ему не придется голодать. НО! Когда гипергликемия он все равно ужасно голодает ...

Признаки высокого сахара: усталость, дикая жажда, полиурия. Лично у меня - гневливость :(

Небольшое количество алкоголя (коньяк, красное сухое вино) могут слегка понизить сахар.

В жару обмен улучшается, сахара понижаются.

Сэкс и горячая ванна тоже понижают :)))

В интернете есть подробная инфа о диабете твоего типа, с диетами, с объяснениями течения болезни.
Даже на нашем форуме были какие-то ссылки...

Уважая свою болезнь и особенности ее течения -
легче принимай всякие неприятности. Измени жизненные приоритеты.
Заведи новые привычки :))

Больше всего повышает сахар стресс!! :((((

Удачи тебе!!

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Напишите вашу диету, какие продукты и в каком количестве едите.
Лично я с легкостью сбросила все лишние килограммы, как только села на диету. Как сбросила, так и сахар пришел в норму.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Irina_2005
Уважаемая, как бы не хотел с Вами работать врач, все равно не все решает эндокринолог. Если отекают ноги, надо проверить сердце, и принимать какие-то препараты. Еще надо проверить кровь на гормоны группы ТТ4, вполне возможно , что набор веса идет, по причине нехватки. Я принимаю тироксин уже несколько лет, он немного повышает сахар, поэтому дозы подбираются не сразу. Для снятия отеков есть тоже лекрства, которые и мочегонные и не выводят соли из организма.
Девочки писали, что у них сахар при жаре снижается, но это очень все индивидуально, вот у меня он повышается.
Кроме всего надо обязательно сдавать кровь на холестерин, ну и если там не в порядке, принимать соответствующие препараты.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Понимаю так, что если говорят гиперклемия и хотят снизить сахар крови хоть чем-нибудь, то о самом сахарном диабете не знают НИЧЕГО!
Ирина, задавать вопросов тут можно сразу и много, но на мой взгляд вам лучше для начала хотя бы немного познакомиться с основами диабета. На вскидку пару ссылок для вас и новичков, почитайте, изучите, а уж что не поймёте, то народ с удовольствием растолкует, как жить и что делать, поделится личным опытом и наблюдениями, советами и рекомендациями.
В знании наша сила и следовательно здоровье!
http://diabetic.narod.ru/sd5.htm
http://diabetic.narod.ru/sd6.htm
http://diabetic.narod.ru/sd00.html
http://www.dialand.ru/pitanie/index.htm
http://www.dialand.ru/basik/e-school2.htm
и т.д.
На многие вопросы, заданные вами в другой теме, вы можетет найти ответы на нашем форуме. Темы обсуждались и не раз, пролистайте назад несколько страничек.

Доброго здоровичка!

Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Елочка »

Ну я даже не знаю...В икре холестерина вроде много,а с такими сахарами наверное и ацетон есть так-что лимон я бы не советовала,лучше минералочки(если почки и сердце позволяют)И еще у меня вопрос:а почему цветную капусту нельзя.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елочка писал(а):И еще у меня вопрос:а почему цветную капусту нельзя.
:shock: А почему цветную капусту нельзя? Это же не подагра, а диабет!

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Это уже не загадка ! Это - руководство к действию:
(для меня) :

все, что вкусно - запрещено!!

Врач сказал: "Все виды капусты - без ограничения!"

Я и стала есть цветную (вкусно потому что!)

Ну, да, сахар на ней повышался.
Так я же не знала, что - от нее!!

Потом кто-то (в телевизоре, что ли?) проболтался: много в ней ... углеводов.........

Так что я от нее... отошла.

От икры - раньше еще отошла. По экономическим причинам :)
(С холестеринами советоваться не пришлось).

Итак, совершенно честно:

ничего не могу понять в нашей диете!!! (вздыхаючи!)


Но про варенье, куриную шкурку, всякие майонезы-шпики-беконы и т.д. - догадываюсь :)))))))))))))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

:shock: Не знаю, где вы такого начитались: в цветное капусте углеводов даже меньше, чем в кабачках - до 4%! И ГИ=15! ( http://www.pohudet.ru/en003007.htm )
Сколько себя помню - ела, ем и буду есть, с пользой для здоровья и с удовольствием :D !

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Это уже не загадка ! Это - руководство к действию:
(для меня) :

все, что вкусно - запрещено!!

Врач сказал: "Все виды капусты - без ограничения!"

Я и стала есть цветную (вкусно потому что!)

Ну, да, сахар на ней повышался.
Так я же не знала, что - от нее!!


ИМХО дело не цветной капусте, в ней действительно мало углеводов и не в СД. Здесь что-то другое нужно проверить или просто индивидуальная непереносимость. :) А готовите то ее как? Я, например, употребляю только отварную. 8)

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Ирине

Главная ошибка в «диете»
Задача – сброс веса?
Правильная задача. Вот только на разгрузочные дни категорический запрет.
И на полуразгрузочные тоже.
Никаких голодовок!!!
Причина гипергликемии, наверняка – эти голодовки.
Понижать вес надо, но потом , когда сахар придет в норму, и очень аккуратно.
А для начала стабильное питание так, как пишет Аfa и другие.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Шуй Кэ!
ИМХО: диабет - это такая болезнь, в отношении которой слово "наверняка" употреблять вообще нельзя, даже про себя, не то что про других, совершенно не зная ситуации.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Юля !
Я понял ситуацию так, что у Ирины было 11 ммоль, что само по себе очень нехорошо, и «вдруг» скакануло на 19. А проблемы она решала с помощью разгрузочных дней. На мой взгляд причина скачка в них. И не я первым обратил на это обстоятельство внимание. Я лишь присоединился.

Ты, например, говорила об инсулине. Я ничего против не имею. Как не имею ничего против всего, что прозвучало. Особенно про Т4 и ТТГ, например.

Ты считаешь, что такие голодовки в данной ситуации допустимы, или у тебя что-то выросло на меня лично?
Если есть желание наехать, так наезжай конкретно. Я даю немало поводов.


мои сообщения отредактированы и не отражают мою точку зрения.
Последний раз редактировалось ShuKe 15.08.2005, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Шуй Кэ!
Я говорила не про ситуацию и не про личности.
Цитирую первый пост Ирины:
Признаки гиперклемии, как ее сбросить? Сахар - 19,5. Обычно 11-13. Крайне редко 9.
Я, например, не могу из этого поста однозначно сделать вывод, что СК 19,5 - результат диеты. Может, у человека горло болело. Или с мужем поругалась. Или накануне наоборот чего-нибудь съела. Она не пишет, что раньше был 11-13, а как села на жесткую диету - стал все время 19,5.
Поэтому я и заметила, что при такой информации слово НАВЕРНЯКА не очень-то уместно.

ИМХО разгрузочные дни при СД2 - одна из вероятных причин подскока СК, но я знаю и людей с СД2, у которых в результате ограничения пищи сахар довольно эффективно снижается, и этот эффект сохраняется впоследствии благодаря снижению веса.

Жанна Л
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.08.2005, 18:00
Контактная информация:

Сообщение Жанна Л »

Ира,
уменя были жуткие отеки, мочегонное помогало не очень.. Вот начала пить лекарство - канефрон, буквально за пару дней все отеки сошли. Купите этот препарат в драже, пить нужно 3 раза в день по 2 драже после еды. Самое главное его достоинство - это сугубо на травах, входит три травки в состав, т.е. нет лишней "химии". Конечно, желательно посоветоваться с врачом, но во всяком случае вряд ли это навредит, а помочь может, как и мне. Кстати, мне это порекомендовал врач.

Жанна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей