Научная программа по лечению СД 2 типа.

Ответить
Ольга Владимировна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2005, 20:38
Контактная информация:

Научная программа по лечению СД 2 типа.

Сообщение Ольга Владимировна »

На базе Государственного научно-исследовательского Центра Профилактической медицины проводится научная программа по лечению и профилактике сердечно-сосудистых осложнений у пациентов СД 2 типа. Приглашаем пациентов, страдающих сахарным диабетом 2 типа, компенсированным диетой или гипогликемическими препаратами. Желательно с нарушением липидного обмена (высокий уровень холестерина, триглицеридов, низкий уровень холестерина липопротеидов высокой плотности).

Что мы вам предлагаем:
Бесплатное обследование в рамках протокола для кандидатов для участия в программе(анализы крови и мочи, ЭКГ).
Пациенты, включенные в программу будут бесплатно получать сахароснижающий препарат и препарат, снижающий уровень холестерина (все лекарства зарегистрированные, производства европейской фирмы). Для самостоятельного контроля гликемии всем пациентам будут выдаваться глюкометры One Touch - навсегда и тоже бесплатно.

Что нам от вас требуется:
- желание участвовать в программе
- аккуратное соблюдение всех рекомендаций доктора
- прием препаратов
- обязательные посещения доктора, согласно расписанию визитов (1 раз в 2-4 недели)
Включенные в программу пациенты будут наблюдаться и принимать препараты в течение 9 месяцев.

Всем, кому интересна данная информация, предлагаем написать по адресу ovkos@rbcmail.ru (предпочтительнее) или позвонить в рабочее время по тел. 927-03-70 (доктор Ольга Владимировна).

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Я, я хочу!!! Уже отправил e-mail...

Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2005, 8:29
Контактная информация:

Re: Научная программа по лечению СД 2 типа.

Сообщение Ренат »

Москвичам везёт, а в провинции такие мероприятия не проходят?

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Re: Научная программа по лечению СД 2 типа.

Сообщение alex235 »

Ренат писал(а):Москвичам везёт, а в провинции такие мероприятия не проходят?
Ренат! А Вы завидуете подопытным кроликам или мышам?А Вы уверены, что эти препараты принесут пользу Вашему здоровью?
Мне кажется,что лучше быть более осторожным, ведь бесплатный сыр
бывает только в МЫШЕЛОВКАХ.....

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Алекс235, но при этом в каждой программе нужны кроме подопытных кроликов и мышек, ещё и контрольные экземпляры 8)

ser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.09.2005, 10:08
Контактная информация:

Сообщение ser »

Любишь играть в русскую рулетку?

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Конечно интересно узнать о возможных побочных явлениях если такие могут возникнуть?

Ольга Владимировна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2005, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Ольга Владимировна »

Здравствуйте!
Спасибо всем откликнувшимся и прочитавшим сообщение.
Сейчас попытаюсь ответить на вопросы.

Другие города кроме Москвы - точно знаю, что эта программа проводится и в Ярославле. В Казани, по моим данным, - увы, нет... Но вернее всего о подобных программах (они бывают различные) можно узнать в областном эндокринологическом центре.

О "подопытных мышах".
В некоторых случаях люди выступают в похожей роли. Но тогда они идут на это сами, их об этом предупреждают заранее и платят им за участе немалые деньги. Наша же программа бесплатная и роль добровольцев в ней совсем другая. Во-первых, препараты уже зарегистрированы в большинстве европейских стран и в США. Во-вторых, исследуются не вредность и побочные эффекты (о них уже давно известно), а лишь степень эффективности препаратов для определнных категорий пациентов. В частности, речь идет о профилактике осложнений сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов, страдающих сахарным диабетом.
Наконец, программа проводится под строжайшим контролем этического комитета FDA (Food & Drug Administration).

Разумеется, решение об участии в программе должно быть лично вашим. Если есть сомнения, лучше не участвовать. Хотя бы потому, что дисциплина пациента в этом случае окажется заранее под вопросом. А при личной встрече я с готовностью дам вам любые дополнительные разъяснения.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ольга Владимировна!
Если не секрет: препарат, который должен нормализовать липидный обмен - из уже известной группы (например, статинов) или принципиально новой фармакологической группы?

Ольга Владимировна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2005, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Ольга Владимировна »

Здравствуйте, Юлия!

Препарат из группы статинов: розувастатин.

Ольга Владимировна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2005, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Ольга Владимировна »

Подробнее: крестор (розувастатин) фирмы "Астра Зенека".

Крысочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.09.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Крысочка »

Возьмите и меня в подопытные, я еще не очень захимичена лекарствами от диабета... :)

Ольга Владимировна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2005, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Ольга Владимировна »

Крысочка писал(а):Возьмите и меня в подопытные, я еще не очень захимичена лекарствами от диабета... :)
Крысочка :), тогда свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону или письмом - поговорим.


Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2005, 16:54
Контактная информация:

Сообщение Alexey »

Çäðàâñòâóéòå, Îëüãà Âëàäèìèðîâíà!
ß áû ïîó÷àñòâîâàë... Ïîñòàðàþñü çàâòðà ñâÿçàòüñÿ ñ Âàìè.
Àëåêñåé.

Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2005, 16:54
Контактная информация:

Ñïàñèáî!

Сообщение Alexey »

Óâàæàåìàÿ Îëüãà Âëàäèìèðîâíà!
Õîòÿ ìíå è íå óäàëîñü ïðîéòè îòáîð è ïîó÷àñòâîâàòü â âàøåé ïðîãðàììå, ïðèìèòå, ïîæàëóéñòà ìîþ áëàãîäàðíîñòü çà îáñëåäîâàíèå è ãëþêîìåòð!
Æåëàþ óäà÷è!
Ñ óâàæåíèåì,
Àëåêñåé.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Re: Спасибо!

Сообщение Serg, aka Boss »

Alexey писал(а):Уважаемая Ольга Владимировна!
Хотя мне и не удалось пройти отбор и поучаствовать в вашей программе, примите, пожалуйста мою благодарность за обследование и глюкометр!
Желаю удачи!
С уважением,
Алексей.
Присоединяюсь к вышесказанному! 8)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Интересно, а почему это вас отбраковали?

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Re: Научная программа по лечению СД 2 типа.

Сообщение Serg, aka Boss »

Ольга Владимировна писал(а):...проводится научная программа по лечению и профилактике сердечно-сосудистых осложнений у пациентов СД 2 типа. Приглашаем пациентов, страдающих сахарным диабетом 2 типа, компенсированным диетой или гипогликемическими препаратами. Желательно с нарушением липидного обмена (высокий уровень холестерина, триглицеридов, низкий уровень холестерина липопротеидов высокой плотности)...
Меня отбраковали по причине недостаточной компенсированности. По всем остальным параметрам я подошёл... :oops:

Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2005, 16:54
Контактная информация:

Re: Íàó÷íàÿ ïðîãðàììà ïî ëå÷åíèþ ÑÄ 2 òèïà.

Сообщение Alexey »

Serg, aka Boss писал(а): Ìåíÿ îòáðàêîâàëè ïî ïðè÷èíå íåäîñòàòî÷íîé êîìïåíñèðîâàííîñòè. Ïî âñåì îñòàëüíûì ïàðàìåòðàì ÿ ïîäîø¸ë... :oops:
À ìåíÿ - ïî ïðè÷èíå íîðìàëüíîãî óðîâíÿ "õîðîøåãî" õîëåñòåðèíà (ýòî, êàê ìíå îáúÿñíèëè, õîëåñòåðèí âûñîêîé ïëîòíîñòè). Ñêàçàëè, ÷òî, ê ñ÷àñòüþ äëÿ ìåíÿ, ÿ ñëèøêîì "õîðîø" äëÿ ïðîãðàììû.:))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ничего не поняла...
Испытывали, как я поняла, не только статины, но и какой-то новый сахароснижающий препарат. Так какие результаты можно получить, если отбирали для испытаний только людей, которые и без того хорошо скомпенсированы??? Я думала, в таких случаях разные группы испытуемых набирают...

Алексей, я рада за Вас! Чего, к сожалению, не могу сказать о Сергее... :cry:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ЮМ писал(а):Ничего не поняла...
Понял, что для экспериментов годятся только здоровые, свежие и не совсем запущенные случаи. С такими проблем меньше и результаты лучше.
"Лучше меньше, да лучше"(с) В.И.Л.
Ребята...мужики то есть..Алексей и Сергей!..., а глюкометры какие вам дали?..(надеюсь что, бесплатно)

Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2005, 16:54
Контактная информация:

Сообщение Alexey »

Yur писал(а): Ðåáÿòà...ìóæèêè òî åñòü..Àëåêñåé è Ñåðãåé!..., à ãëþêîìåòðû êàêèå âàì äàëè?..(íàäåþñü ÷òî, áåñïëàòíî)
Ïðèâåòñòâóþ!
Ãëþêîìåòð íàçûâàåòñÿ OneTouch Ultra, ôèðìà Johnson@Johnson.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А Крысочку взяли? может хоть один человек расскажет, нам про эти статины?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Lena писал(а):А Крысочку взяли?
Крысочки для опытов и экспериментов в самый раз годятся :D

Крысочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.09.2005, 21:22
Контактная информация:

Хрю

Сообщение Крысочка »

Такие як Крысочка сплошь и рядом нарушают режим и не годятся для опытов, потому как ранее всего помруть от алкоголизма и обжорства...

Да, и глюкометров я себе уже накупила... :?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Может кому-то со сторым типом пригодится и он потом нам расскажет как это было....скручивающих позиций...кхе...

Медведева Инна писала:

"Здравствуйте! Может вас интересует эта информация. Центр теоретической медицины(рос. гос. медицинский университет. Им .Пирогова) и Институт спиральных движений. Проводят научную работу по лечению больных сахарным диабетом второго типа (под контролем сахара до и после сеанса) с помощью индивидуально подобранных скручивающих позиций. Доступно каждому ,эффект моментальный. тел для записи 8(926)5242688 .ул.Б. Пироговская д.9А.кафедра микро биологии.

24.12.05 . В 11.00 состоится конференция: практика улыбки, методология позитивного мышления и улучшения качества жизни. вход свободный (тел и адрес тот же)"(С)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Yur - я чуть не помер от смеха :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей