Глюкометр "OneTouch Ultra Smart"

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Глюкометр "OneTouch Ultra Smart"

Сообщение Ёж »

Для начало всем здрасти сокорвники :D

Малость о себю болеемс ИЗСД тип УАН срок намотал в 5 лет (однако :wink: )
Вот решил прикупить себе штукенцию типа OneTouch Ultra Smart (приколола она меня своими наворотами)
Но млин по жестокому стечению обстоятельств кантуюсь то в Я Москве,
но даже здесь
такую штукенцию найти не просто (т.е.не реаль)
по крайне мере в инете инфы ноль чтоб хоть один гад ее продавал
А вот продают только млин у Амрекосов (чтоб они перевернулись)
Или вариант еще Европа в частности нашел у германусов(http://www.diashop.de/category4_6/produ ... _info.html ) которые обещают ее прислать ну конечно не без платно(наиивный)

Вопрос в массы если кто покупал такие веши через загранку поделитесь опытом
Тут много вопросов оплатить можно только с пластика напрямую (не доверяю инету)
Или как вариант со своего счета им скинуть бабки (есть опасность что меня могут кинуть т.е. не о каких правах потребителя мечтать и не приходится)
Просто может кто по делится сайтиком где что заказывали и доставили без проблем может есть еще какие подводные булыжники)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Еж!
А ты продумал вопрос, как потом полосками свой навороченный глюк обеспечивать будешь? А какие там навороты? И мерит в других единицах: еще пересчитывать каждый раз... :(

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Это не проблемус одни и теже используются, как и в ONE TOUCH Ultra
Я готов расстаться с 1000 рупьями в месяц (стоят они где-то 800руб 50шутк)
на это дело пенсию и отдам америкосам путь подаваться :D
Тем более знаю по себе с начала по играюсь
выровняю Сахара 8)
а потом использование только кода хреновато будет
так как дырявить себя уже достало :D :D :D

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ёж! А куда торопиться-то? Ну купишь ты глюк у американцев или у немцев, а дальше что?
Ростеста нет, гарантии нет. Случись что с глюком, что делать-то будешь? :shock:
Пока к нам (в Москву) его не завезли в количестве, которое мог бы продавать не один магазин, а также все расходные материалы к нему, ИМХО, приобретать его не имеет смысла. :) Так что подожди пока, я думаю скоро и к нам привезут этот навороченный глюк. Вот тогда и будешь наслаждаться чудом техники. :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну ты силен. Только когда хренвато меряться - это тебе потом постоянно хреновато станет. Через некоторое время....

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

А про навароты типа как и в ONE TOUCH Ultra 5 сек и относите
Потом график можно забить туда когда водки выпил, когда шашлычком закусил, а сверху тортиком придавил
Изображение
А еще есть клавиша с сердечками чтоб это могло бы значить
:D :D :D Изображение


ну что вы народ пока завезут сюда Я же кони двину (народ один раз живем)
если не ошибаюсь, его уже 1.5-2 года как америкосы своим впаривают
а нам его не дают так как на их картах нас не существует
или они думают что мы по деревьям еще шастаем

потом не так уж он и дорог если заказать у германусов
то выйдет
аппарат 98 евриков
шнур USB 30 евриков
и доставка в Москву 32 еврика

и того 160 евро

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Еж! Слушай, а если заказ делать у немцев, а оплата когда производится? Может можно, например, наложенным платежем. :)

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Nata писал(а):Еж! Слушай, а если заказ делать у немцев, а оплата когда производится? Может можно, например, наложенным платежем. :)
Так вот тут-то и засада :evil:
у себя на родине, у них, можно заплатить при получении!!!
а сюда на родину медведей и мамонтов только при полной оплате (с их стороны конечно понятно, что у них риск выше, что я не заплачу или еще чего, и обратно им товар в копейку влятит) когда у них на счете появляется бабки они высылают

но ту еще засада :evil: :evil:
что просто так денюшки не кто не даст перевести в загранку
во первых у них реквизиты черт ногу сломит (т.е. в СберБ это не прокатит 100пудова)
есть три известных мне способа
пластиком через Инет
со своего пластикового счета в банке (или аналогичного)
или что то типа Вест Юнион ( это еще + расходы за перевод, комиссия, франшиза, и тому подобное )

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ёж писал(а):но ту еще засада :evil: :evil:
что просто так денюшки не кто не даст перевести в загранку
во первых у них реквизиты черт ногу сломит (т.е. в СберБ это не прокатит 100пудова)
есть три известных мне способа
пластиком через Инет
со своего пластикового счета в банке (или аналогичного)
или что то типа Вест Юнион ( это еще + расходы за перевод, комиссия, франшиза, и тому подобное )
Тогда можно попробовать сделать заказ по указанному тобой одному из способов только у LifeScan. Уж они-то не должны обмануть. Кстати, у них там есть "buy online". :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ёж, выражаюсь вашим нормативным сленгом - ся херовина, продаётся в Москве, ищи чувак-пипл!:D
Доброго здоровичка!

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Yur писал(а):Ёж, выражаюсь вашим нормативным сленгом - ся херовина, продаётся в Москве, ищи чувак-пипл!:D
Доброго здоровичка!
мозг не трогай да :D

я тоже могу сказать что на Воркуте арбузы и пальмы растут
может есть более весомая информация

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Вообще-то это просто глюкометр со встроенным Palm`ом.
Причем-простейшим Palm`ом.
Может, для Вас есть смысл использовать раздельно глюк и Palm, а точнее-его программу ?
Не сомневаюсь, ее при поиске можно найти, и даже не одну...
Про программы читайте у нас, на http://www.dialand.ru/software/

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Ёж как приобретешь это чудо скинь инфо об оплате и доставке мне эта штука тоже понравилась :D

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

sinclair писал(а):Вообще-то это просто глюкометр со встроенным Palm`ом.
Причем-простейшим Palm`ом.
Может, для Вас есть смысл использовать раздельно глюк и Palm, а точнее-его программу ?
Не сомневаюсь, ее при поиске можно найти, и даже не одну...
Про программы читайте у нас, на http://www.dialand.ru/software/
А если рассчитать твой вариант то сколько ты баблов вложишь ???
И ты будешь ради этого покупать допотопный КПК??? (тебе он нужен? такой)и носить в место одного два кирпича!!!, потом каждый раз загружать прогу и пытаться туда в бить свои анализы, и сколь схавал, сколь по писал, и сколько любовью по занимался (лично я бы после таких дополнительных мастурбаций Глюк…тире…КПК…тире…внесения данных в КПК – отправил бы это дело в мусоропровод)

Я бы вообще предпочел бы Телефон..КПК(т.е.Смарт) и Глюкометр все в одном
И почему еще не кто не догадался глюки встраивать в флеш карточки(телефоны уже есть такие только они в GSM не пашут– есть разработка у Японцев под CDMA ) было бы очень удобно маленькая флеш вставляешь в в любой смарт и полетели

А вот Nata (-е) огромное спасиб за подсказку Цены у LifeScan самые низкие торгуют они через Великобританское царство …))) скорей всего там и буду заказывать

Если конечно не кто не подскажет кто в Москве торгует Ultra Smart Хотя круто сомневаюсь в слова от Yur

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Что же...спорить не буду, потому, что незачем. Сколько людей-столько и мнений.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ёж писал(а): Если конечно не кто не подскажет кто в Москве торгует Ultra Smart Хотя круто сомневаюсь в слова от Yur
Уважаемый Ёж, ...ну ты даёшь.
Если бы я знал конкретный адрес аптеки, представительства или фирмы, которая занимается реализацией этих глюкометров в Москве или ещё где в России, я бы тебе с удовольствием его дал. Но, я же говорю, надо "ИСКАТЬ". Искать в смысле не по поиску в Интернете, а реально.
Мой знакомый, сосед у которого сд 2 прочёл информацию об этом глюкометре на нашем сайте:
http://www.dialand.ru/gluc/overview/otultrasmart.htm
Решил себе его приобрести. Информации где он тоже не нашёл, но будучи настырным господином и человеком ценящим всё новое и навореченное, но не ценящим деньги, пошёл на ВВЦ, там есть павильон медтехника. Поговорил с "пиплом", нашёл "чуваков", которые доставили ему этот глюкометр через две недели, ясно дело с переплатой. было это около полугода назад.
Вроде бы радуйся теперь жизни и будь здоров! Но, вчера как раз, по твоей просьбе, я зашёл узнать, что и как и где, и как сам приборчик работает?
Будучи человеком пьющим, через неделю после покупки глюкометра, в хмельном угаре, он уронил глюк с лестницы. Кирдык, приехали! Прибор...вернее сказать теперь "ся херовина" лежит теперь мумией в тумбочке. Куда обращаться и что делать в таком случае он не предусмотрел.
Думай теперь, иметь или не иметь?
http://www.lifescan.com/products/meters/ultrasmart/ все подробности можешь тут узнать, там телефон есть.
О, каламбур очередной родился....
УльтраСмарта от Ван -Тач,
Клёвая штуковина!
Чуваки, не пейте много,
Чтоб не стал херовиной! :D Доброго здоровичка!(если купишь, держи в курсе нас по возможности)
П.с. Русского языка на глюкометра моего соседа тоже не было.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Узнавала по поводу One Touch Ultra Smart, мне сказали, что с ним пока глухо и завозить его не хотят. Зато хочу поделиться новостью и довольно таки приятной.
LifeScan завозит к нам новый глюк - One Touch Horizont.
Перечисляю преимущества:
1. Цена глюка – около 1500 руб.;
2. Цена тест-полосок – около 600 руб.;
3. Очень маленький – примерно как электронный градусник;
Ну а остальное вы уже знаете:
1. Результат за 5 секунд;
2. Капиллярная полоска сама втягивает необходимый объем крови;
3. Очень маленькая капля крови – 1,5 мкл;
4. Глюк не требует очистки и спец. ухода.

Вот так. :D Желаю всем приятных замеров! :D

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Официалы LifeScan по этому поводу (я тоже их пытал по телу 755-83-53)
Ответ
это глюк в России не завезен, и нет визы допуска на наш рынок :evil:
кому спасибо :?: :?: :?: :?: – Зурабику на Эшафот Цуку!!!!!!!!!!!! реформатор Мля :evil: :evil: :evil:

т.е. официально его забарыжить нельзя ни в одной аптеки, фирме (так как если раскроется, их по головке не погладят)
Yur а другу твоему скорее всего просто удалось уболтать Барыг :wink:
так что искать его бесполезное занятие на территории РФ

Nata
Что за глюк :?::?::?: Инфы НОЛЬ!!!!!!!
Или как :?: Аля новая прошивка в допотопной Ультре (расскажи пожалуйста :wink: по подробней и от куда вестимо)

Насчет систем измерения http://ww2.lifescan.com/russia/english/ ... mol_r.html
написано, что из разности систем мерилки нужна там чего похимичить в настройках (и типа спите спокойно :D :D :D ) думаю будет аналогично с Ultra Smart

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ёж писал(а):Nata
Что за глюк :?::?::?: Инфы НОЛЬ!!!!!!!
Или как :?: Аля новая прошивка в допотопной Ультре (расскажи пожалуйста :wink: по подробней и от куда вестимо)

Насчет систем измерения http://ww2.lifescan.com/russia/english/ ... mol_r.html
написано, что из разности систем мерилки нужна там чего похимичить в настройках (и типа спите спокойно :D :D :D ) думаю будет аналогично с Ultra Smart
Ёж! Да, действительно, в Инете инфы по этому глюку нет (мы здесь как пионеры-первопроходцы) :lol: . Почему нет инфы о нем? Честно говоря, не знаю.
Глюк «вживую» я пока не видела. Обещают в октябре привезти. Видела только проспектик (какие они обычно выпускают).
А сам глюк довольно простой (никаких особых наворотов). Меня он прельстил своим маленьким размером (носить удобно), стоимостью (относительно невысокой), ну и конечно цена тест-полосок ниже, чем у той же Ультры. Про тест-полоски сказали, что завозить их будут постоянно. Вот только на счет бесплатного распространения, честно говоря, сомневаюсь (по первоначалу, на вряд ли).
Да, кстати, узнала о глюке от представителя фирмы «Джонсон и Джонсон». Вот вроде и все. :D

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Горизонт и правда довольно интересный прибор в плане компактности... Видели, в руках держали :lol: Правда в счет размеров там пожертвовано памятью и прочими наворотами... но компактность действительно эффектная.

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

ЭЛТА писал(а):Горизонт и правда довольно интересный прибор в плане компактности...
.
Во среди нас есть Барыги (это я любя :lol: )
Антох а чего, нашим великим слесарям сложно сделать Глюк во Флеш и ПО заколбасить для КПК и ПК
До каких пор мы будем жить на уровне Пигмеев :evil:

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Ёж писал(а):
ЭЛТА писал(а):Горизонт и правда довольно интересный прибор в плане компактности...
.
Во среди нас есть Барыги (это я любя :lol: )
Антох а чего, нашим великим слесарям сложно сделать Глюк во Флеш и ПО заколбасить для КПК и ПК
До каких пор мы будем жить на уровне Пигмеев :evil:
пока у нас зарплаты на уровне пигмеев, колбасить можно, но спрос, чиста (правильно употребил?), к нулю стремиться будет...

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

ЭЛТА писал(а):
Ёж писал(а):
ЭЛТА писал(а):Горизонт и правда довольно интересный прибор в плане компактности...
.
Во среди нас есть Барыги (это я любя :lol: )
Антох а чего, нашим великим слесарям сложно сделать Глюк во Флеш и ПО заколбасить для КПК и ПК
До каких пор мы будем жить на уровне Пигмеев :evil:
пока у нас зарплаты на уровне пигмеев, колбасить можно, но спрос, чиста (правильно употребил?), к нулю стремиться будет...
Дану спроса не будет (такова еще не кто не делает, Я и не слышал, чтоб кто-то об этом заявлял)
Самое главное вам считывающий элемент запихнуть во Фллеш остальное все можно решить на уровне ПО !!!(а наши многие разработки ПО ценятся во всем мире)
И с таким можно смело выйти и на мировой Рынок!
пусчай даже с нашими тест полосками (но конечно мечта если сократите время до 5 сек и замер по плазме)

Перспектива у прибора будет очень большая!!!!
так как мы идем большими шагами в плане развития телефонов на уровне Смарт
а обычный ПК это уже норма для людей
Если раньше Смарт были только у очень богатых,
а в провинции Сотовый вообще как нечто космическое,
то сейчас это уже как обыденное (а в ближайшие несколько лет станет еще более доступней)

Потом вы сделайте только разработку и запатентуйте ее (развернуть всю идею можно в течении года)
Производить все это дешевле и качественней! к примеру в Малайзии!(не в коем случае не делайте на территории РФ, на уровне транзисторов с футбольный мяч )

Вообще сделаете хотябы конкурс! на бизнес план разработки такова прибора
А то блин прикинули на пальцах типа не фига денег мало (а их и не будет так как вы дорогие мои не фига не делаете, в этом плане)
Последний раз редактировалось Ёж 20.09.2005, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

глюкометр в телефоне уже есть, в КПК, тоже как видите... чего еще-то требуется? какой смысл глюкометра во флеш?

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

ЭЛТА писал(а):глюкометр в телефоне уже есть, в КПК, тоже как видите... чего еще-то требуется? какой смысл глюкометра во флеш?
Не вы не поняли мысль Антон (вот так всегда у нас на родине мамонтов)
Да есть и чего ???
Кто будет покупать до потопный КПК к примеру как Ultra Smart в недалеком будущем(им придется его модернизировать выпускать новую модель). Прибор то не маленький по размерам и весу не каких усовершенствования в нем не возможны! (как и дополнительных возможностей)
да Телефон есть(работает в CDMA) но в случае чего человек не сможет от него отказаться (и будут к нему постоянно привязан, так как данный стандарт CDMA не везде работает, телефон нельзя расширить по возможностям, и обновлением ПО)

а если будет возможность купить карточку по типу Флеш (и в будущем большие перспективы, ни какой привязки к приборам, КПК, ПК)
и использовать ее можно в большинстве КПК и на любом ПК и на большинстве Смартов (т.е. это телефон и КПК в одном)
И человек не будет зависеть от какой-то конкретной модели КПК, ПК, телефона или типу реализации глюкометра
с ваше стороны нужно будет только следить за ПО и выпускать полоски

да еще много разнообразия типа соединения Флеш, боятся не стоит!!! (так как это можно решить путем переходника, и в ПО путем его обновления)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ёж! Ну ты даешь! :lol: :lol:

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

В то время, когда космические корабли бороздят... :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Антон (ЭЛТА)! Говорят, что сей глюк (то бишь Горизонт) прямой ваш конкурент. Вы как считаете? :)

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

где именно он нам конкурент?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

ЭЛТА писал(а):где именно он нам конкурент?
Дык вот я думала, что вы знаете. :lol: Наверно имелась в виду простота использования, то, что тест-полоски у них стали дешевле (ну это только мои предположения). Просто поскольку вы видели этот прибор, я думала у вас сложилось какое-то конкретное мнение по этому поводу. А по поводу "конкурента", за что купила, за то и продаю (т.е. это не мое высказывание). :lol: :lol: :lol:

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Nata писал(а):
ЭЛТА писал(а):где именно он нам конкурент?
Дык вот я думала, что вы знаете. :lol: Наверно имелась в виду простота использования, то, что тест-полоски у них стали дешевле (ну это только мои предположения). Просто поскольку вы видели этот прибор, я думала у вас сложилось какое-то конкретное мнение по этому поводу. А по поводу "конкурента", за что купила, за то и продаю (т.е. это не мое высказывание). :lol: :lol: :lol:
Горизонт он просто другой... это прибор без функции памяти, у которого надо вводить код... тест-полоски все-таки тоже не дешевы... зато компактен

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

ЭЛТА писал(а):В то время, когда космические корабли бороздят... :lol:
Антон если у вас Эфория от того что наши корабли там чего-то бороздят
То мы в глубокой Попе именно из за таких подбных как вы! :evil: (в данном мысли Я не хочу именно вас обидеть :wink: )
Просто нам это поют уже не одно столетие, что мы самые умные самые начитанные,
На самом деле Мы в попе давно!! и не какова света в конце туннеля нет(и некто его не включит кроме нас)

Зато все мы плачемся что нет денег
Но не кто же не чего не далает чтоб они были (Аллах Акбар)

Компактность
Моя идея это вообще чудеса компактности все может поместиться в обычном кошельке + все анализы там же + чудеса мобильности человека

victor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2005, 9:55
Контактная информация:

Re: Глюкометр "OneTouch Ultra Smart"

Сообщение victor »

Ёж писал(а):
Вопрос в массы если кто покупал такие веши через загранку поделитесь опытом
Покупал в марте 2005 здесь:
http://www.pharmacy2u.co.uk

Стоит там 40 фунтов (как и в марте), я купил тогда еще ланцеты и шнурок для компьютера. Платил по интернету (хотя, вроде у них была опция то-ли по факсу, то-ли по телефону номер карточки сказать). За доставку взяли 9.84 фунта.

Получается что-то в районе 2500 рублей.

Через какое-то время просто получил на почте посылку. Никаких таможенных платежей не было.

Магазин производил впечатление вполне приличного.

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Re: Глюкометр "OneTouch Ultra Smart"

Сообщение Ёж »

victor писал(а):
Ёж писал(а):
Вопрос в массы если кто покупал такие веши через загранку поделитесь опытом
Покупал в марте 2005 здесь:
http://www.pharmacy2u.co.uk

Стоит там 40 фунтов (как и в марте), я купил тогда еще ланцеты и шнурок для компьютера. Платил по интернету (хотя, вроде у них была опция то-ли по факсу, то-ли по телефону номер карточки сказать). За доставку взяли 9.84 фунта.

Получается что-то в районе 2500 рублей.

Через какое-то время просто получил на почте посылку. Никаких таможенных платежей не было.

Магазин производил впечатление вполне приличного.
УРА УРА УРА
Вот спасиб огромный
Хоть один реальный отзыв кто покупал через загранку и инет
Расскажи как оплачивал вбивал номер карточки и пин ??? (блин боюсь свою карточку засветить)
Еще как приборчик поживает ???

victor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2005, 9:55
Контактная информация:

Re: Глюкометр "OneTouch Ultra Smart"

Сообщение victor »

Ёж писал(а):
УРА УРА УРА
Вот спасиб огромный
Хоть один реальный отзыв кто покупал через загранку и инет
Расскажи как оплачивал вбивал номер карточки и пин ??? (блин боюсь свою карточку засветить)
Еще как приборчик поживает ???
При покупке через интернет ПИН-код НИКОГДА не вводится. ПИН-код можно вводить только в банкоматы и в устройство для ввода ПИН-кода, подключенные к терминалам в магазинах и т.д. Вводится тип карточки, номер, фамилия-имя как написано на карточке, expiration date. Карточка должна быть не "Electron".

При покупке через интернет могут попросить ввести проверочный код - он на обратной стороне карточки указан; там могут быть какие-то цифры напечатаны и 3-значный проверочный код.

Общее правило - проверить, что страничка, на которой вводится информация о карте, открыта через https (URL начинается с https://). Тогда, по крайней мере, будет затруднительно выудить эту информацию где-то по пути (данные будут шифроваться).

Возвращаясь к теме форума :-)

Приборчик поживает нормально. Свою основную функцию выполняет отменно. Батарейки жрет медленно (я еще ни разу не менял). У меня сейчас все хорошо скомпенсировано (таблетки пью+диета+стал вести более активный образ жизни), так что сахар проверяю не каждый день, только когда что-то смущает. Как технологичная игрушка, выглядит довольно забавно; возможно я всех ее достоинств просто оценить не могу, т.к. постоянным мониторингом сахара не занимаюсь, и инсулин не колю. Собственно, я и покупал ее именно как "игрушку"
(раз уж такая неприятность, что заболел, так хоть поиграюсь :P )

Полоски подходят для OneTouch Ultra. Покупаю здесь.

Ланцеты, которые купил "до кучи" тоже еще не открыл - как-то смысла заменять ланцет после каждого взятия крови не вижу. Колется не больно. Крови надо немного. Результат показывает в mmol/L, по плазме (кажется, единицу измерения можно как-то поменять, но не через меню). Потенциальная "неприятность" - нет поддержки русского языка.

Виктор

Оксана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Оксана »

Ìíå Ãîðèçîíò ïîíðàâèëñÿ òîëüêî òåì, ÷òî îí î÷åíü óäîáåí â ðóêå. Óàí Òà÷ Óëüòðà òàê è ïûòàëñÿ âûïðûãíóòü, ïîêà ìû åãî íå îäåëè â ÷åõîë èç-ïîä ñîòîâîãî òåëåôîíà:).
Ãîðèçîíò ó íàñ óæå â ïðîäàæå. Ñòîèò 1900 ðóá. Ïîëîñêè îêîëî 600 ðóá. Íå òàê óæ è äåøåâû. Ïàìÿòè íåò. Òîëüêî ïîñëåäíåå èçìåðåíèå. Êàïåëüêà ìàëåíüêàÿ - 1,5 ìêë, ðåçóëüòàò ÷åðåç 5 ñåêóíä.

Ýëòà, êîãäà áóäåò â ïðîäàæå âàø íîâûé ãëþêîìåòð?

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

В самом деле когда ?
Осень--вроде самое подходящее время. А то ведь и усталость от ожидания может наступить. Типа ну его, да и другие мол, на подходе.
Пока ждемс...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Не удержалась и взяла "Горизонт" (One Touch Horizon). По размеру действительно маленький. По цене мне обошелся в 1770 руб. В комплекте:
- глюкометр:
- тест-полоски (10 шт. + 50 шт.). Итого 60 шт.
- ручка для прокалывания;
- ланцеты;
- футляр (на мой взгляд, похуже, чем у Ультры)
Цена тест-полосок, если покупать отдельно – около 590 руб.
Но, что разочаровало, так это то, что батарейки не меняются. А по истечении срока их использования весь комплект компания «Джонсон и Джонсон» обещает заменить, правда, бесплатно.
Так что вот такая инфа к размышлению. :D

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Может эту тему назвать как-то более нейтрально... Что за конспирация, господа? :lol:

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Nata писал(а):Может эту тему назвать как-то более нейтрально... Что за конспирация, господа? :lol:
Не в курил ? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя