Роды

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Круто, я хочу такой укол... если 700 долларов в год, то в принципе это около 20 тысяч рублей - я бы могла покупать такой каждый год. Помогите с контактными телефонами и адресами.

Terciya

Сообщение Terciya »

подсадка Б - клеток называется
сейчас качественно это делает (разрабатывает сам культуру) только институт трансплантологии
Эффект достигается при одновременной введении 4 доз (услонвые дозы кол - ва б -клеток кроликов)
Это данные последнего года, До этого делали 2 (мне лично) результатов по сахарам не видела, но осложнения идут в "минус"
Особенно это было видно по сосудам глазного дня и нейропатии общей.
Сейчас моя эндокринолог, которая этим занимается, скзаала что 4 дозы дают и хороший эффект по компенсации сахаров.
Стоимость 4 доз что - то около 90 тысяч рублей
700 баксов - это одна доза стоит
от нее эффекта ноль

АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение АДА »

А я бы не рисковала. Евлампия, зачем тебе это. Я видела чем эти пересадки кроличьих клеток закончились у одной 30-ти летней женщины. Она менее чем за пол года попала в 6 ком гипогликимических, а по началу было все в порядке, при этом дозы были просто огромны

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

АДА писал(а):А я бы не рисковала. Евлампия, зачем тебе это. Я видела чем эти пересадки кроличьих клеток закончились у одной 30-ти летней женщины. Она менее чем за пол года попала в 6 ком гипогликимических, а по началу было все в порядке, при этом дозы были просто огромны
Профессор В.А. Петеркова рассказала о скандалах, связанных с рекламой такого способа лечения, как подсадка клеток кролика больному. По ее мнению, результаты "метода Шапиро" не ясны, клетки генетически чужды человеку; если метод и возможен, то только в случаях, когда болезнь у взрослого пациента не купируется инъекциями.

Odi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.06.2007, 21:07
Контактная информация:

Роды

Сообщение Odi »

А иммуносупрессия?
Или без таковой?

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

Уважаемые мамы-диабетики, поделитесь, пожалуйста, опытом! Удавалось ли вам сочетать беременность с работой? Или беременность с диабетом - уже работа?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Меня сразу на больничный посадили, но я бы спокойно могла работать всю беременность. А вообще от работы зависит.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я все свои беременности работала. Вот только за месяц до декретного отпуска легла в эндокринологию, да за месяц до родов положили уже в роддом.

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

А как начальство отреагировало на длительный больничный? Проблем не было? Сразу сказали, что больничный - на всю беременность? Я работаю менеджером по работе с иностр. клиентами - работа ответственная, и иногда случаются командировки. В принципе, диабету моя работа никак не мешает, но вот при беременности что будет - не понятно. Часто ли придётся брать больняк, и намного ли сложнее контролировать сахара на раб. месте?

Ещё вопрос - мне моя энд. сказала, что при беременности надо раз в три мес. ложиться в больницу. Имеет ли это смысл?

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

Наталия, а сахара при этом какие были? А кем вы работали, если не секрет?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А что начальство? Оно могло думать все, что угодно. Увольнять беременную по закону запрещено. Зачем в больницу? Я лежала один раз на 16 неделях, чтобы проверить как там и что и второй раз уже перед родами. Оба раза в роддоме, а не в эндокринологии.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я работала зав. отделом программирования, искала работу для отдела, занималась внедрением задач, освоением новых пакетов и т.п. А сахара - не помню. Были частые гипо, полосок тогда не было, инсулин -Б хеми. В какие=то периоды (по-моему где-то в середине) сахар поднимался.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Лежала на 10-12 нед когда дозы понижались, перевели на разрешенный инсулин, и на 20-22 нед когда стали повышаться. Оба раза в энд отделении. И перед родами в 38 нед в роддоме. Работала всю берем, с глюкометром и с полосками ходила. Мне кажется на работе даже время быстрее идет, и не думаешь о всяких сладостях, трудностях и пр.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Я просидела почти всю беременность на больничном, НО это не было не из-за того, что у меня диабет, сначала из-за "угрозы", а потом мне уже самой было лень идти на работу :oops: , так как гиня мне попалась адекватная, то сумела меня по моей же просьбе продержать на больничном.
Что касаемо работы, так там я просто никому не говорила что беременная и по какой причине сижу на больничном, просто сразу сказала, что скорее всего надолго засела дома, а когда однажды, собрав в кучу все свои больничные принесла из на работу, начальство увидело мой живот :shock: и все поняли что я отчаливаю надолго. Воть.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

За всю беременность два раза лежала на сохранении: в 8 нед. и в 29.
Остальное время с пузом уже таскалась на работу и учёбу, сдавала экзамены...

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

Спасибо огромное за ответы! Очень обнадёживает, что реально совместить и работу, и беременность, и диабет :))

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

хотим здорового ребенка, муж-диабетик I типа

Сообщение Натулек »

Добрый день всем!
У меня такой наболевший вопрос ко всем!
Мой муж-диабетик I типа (инсулинозависимый, болеет уже 9 лет, ему 24 года). Я здорова (мне тоже 24 года). Мы очень хотим родить здорового ребеночка. Можно ли каким-либо образом (может методом ЭКО?) отобрать "здорового" сперматозоида и зачать, тем самым, здорового ребятенка? Делают ли это вообще, если делают, то где и сколько это стоит и сколько по времени это займет? И вообще, насколько вероятен риск передачи диабета детям, когда папа диабетик, а мама-нет?
Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарна вам за ответы! Уж очень хочется спланировать и родить здоровое дитя!

Mirabella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.08.2007, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Mirabella »

Уважаемые форумчане! Снова прошу вашего совета. У кого-нибудь был опыт общения с эндокринологами в ОТТА в Питере? Обратилась туда по поводу беременности, но впечатления пока двойственные... Где-нибудь ещё в Питере кроме ОТТА ведут беременость с диабетом? И другой вопрос - что беременным диабетикам с региональной льготой полагается бесплатно, а что нет? Не знаете, где это можно узнать?

Ленуша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.09.2008, 19:59
Контактная информация:

Роды

Сообщение Ленуша »

Я могу рассказать о наблюдении беременности в инст. ОТТА. Родила там 4 месяца назад двух дочек, со стажем 27 лет. Если это кому-то интересно, спрашивайте.

Vasileva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.2008, 11:42
Контактная информация:

Сообщение Vasileva »

Знаю что при 1СД кесарят и за малым исключением дают самим рожать, а как обстоят дела со 2 СД?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

С первым - полно самостоятельно рожающих. Из всех послеродовых палат первой градской, кесареные лежат только в одной плпате на 5 человек.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Евлампия »

Ленуша писал(а):Родила там 4 месяца назад двух дочек, со стажем 27 лет. Если это кому-то интересно, спрашивайте.
Респект и уважуха! Двойня это весело :-)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Первая градская рожальня давно закрылась...
Всех будущих диамам теперь отправляют в 29...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Соня, вмдно Ирине очень дорога память и впечатления о 1 градской...и не важно, что она давно закрылась :) А когда закрылась 1 если в курсе и где 29 территориально?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юр, очень остроумно, в твоем духе. Естественно я говорю о СВОИХ впечателниях. Какая мне сейчас разница что и где работает и где рожают диабетики. Вопрос вроде не об этом был?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Юр, Не знаю, как Ирине, но мне точно очень дорога память. И я очень сожалею, что родильное отделение 1-й градской закрыли. Там рожали диабетики ещё прошлого поколения :roll:
Мне до сих пор снятся палаты этой больницы и процесс моих родов :D


Кстати, КДЦ остался всё там же - на территории 1-й градской, а закрыли только роддом. Где 29-й спроси у нашего психолога, она там обоих деток рожала.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

29 находится на Госпитальной площади, это метро Авиамоторная либо Семеновская.....Только я не очень поняла в чем заключается "специализация на родах у диабетиков" :(

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Только я не очень поняла в чем заключается "специализация на родах у диабетиков"
Ну, вот у 1-й градской была специализация, это значит, что там наблюдают интенсивно именно диабетиков в беременном положении и их новорожденных малышей, и для этого создана специальная бригада врачей, эндокринологов, педиатров, акушеров с эндокринологической подготовленностью именно по диабету. Вот, к примеру, мой мальчик родился и сразу загиповал - ему тут же стали вливать глюкозку через пупочную артерию. А если бы был обычный роддом, то такого бы(гипо или гипергликемии) и не ждали от новорожденного и не было бы у них на подхвате нужного лекарства...

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

ЗАГИПОВАЛ?????? :shock:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

ЗАГИПОВАЛ??????
Ага :) Мне педиатриска сказала, что сынулька мой вылез на свет с сахаром - "0" :shock:

Я так потом прикинула, подумала...врёт тётка! Не бывает сахара - "о" у живых новорожденных, закричавших сразу и с 7/8 по апгар :roll: .

Видать, загиповал он, конечно, но не до - "0"

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Соня писал(а):
ЗАГИПОВАЛ??????
Ага :) Мне педиатриска сказала, что сынулька мой вылез на свет с сахаром - "0" :shock:

Я так потом прикинула, подумала...врёт тётка! Не бывает сахара - "о" у живых новорожденных, закричавших сразу и с 7/8 по апгар :roll: .

Видать, загиповал он, конечно, но не до - "0"
Очередная легенда о диабете...
А может, просто, лаборантка пьяная была? :)

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Сонь, ты меня аж перепугала...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А может, просто, лаборантка пьяная была?
Скорее всего :D

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Почитала тут про роды…Молодцы наши девки-бабоньки ,не сказать-орлы! И двое, и двойня! Лет 30-40 назад даже и не мечталось о таком! Сразу приговор – ни-и-з-з-зя! Главное, чтоб здоровье у деток было, но тут уж никто, даже здоровые родители, не могут быть застрахованы. Живём полноценной жизнью, не смотря ни на что. А то мне препод как-то в институте сказал после очередного недомогания и прогула: «Зачем же Вы, такая больная, учитесь?» Типа-нерентабельно. А я ему - «что ж, мне теперь могилу себе вырыть заранее, лечь и ждать конца?» Заткнулся.
Никого никогда не спрашивала. Ни первый, ни второй раз. Пришла в местную консультацию уже в 6 месяцев, положила им брюхо на стол и поставила перед фактом… Бегали с выпученными глазами, ужас – опять эта, атомная на нас, стихийное бедствие, помрёт… кто ответственность возьмет? И в больницу не пошла. Запихивали. Даже на досрочное…Фигуньки.
В бога никогда не верила, а тут вдруг решила покреститься за месяц до события. И ведь спас бог нас обеих. Стало расти АД и запихнули в 7 месяцев сразу в реанимацию, под пристальный контроль ежеминутный. За неделю до предполагаемых событий собралась толпа. Я умилялась. Беременность категорически противопоказана! Я ж вас не спрашиваю, противопоказана иль нет-брюхо уже на лбу, вы делайте что-нибудь!
И рожать самой предлагали, опять-1987. Спасла молодая девочка-энд. Одна, говорит, потуга - и сетчатка в малом тазу. Только кесарево! Ребёнок не стал ждать намеченной операции, в последнюю ночь високосного лета непутёвой мамаше резко поплохело, до сих пор не пойму, что там было, но знаю точно-довезти из дома не смогли бы, а тута просто подхватили кроватищу железную и повезли в операционную. Я уж и не ждала ничего, готовилась к очередным похоронам. И тут вдруг - писк такой, показавшийся громким криком?- Это я, мамаша, встречай!
Самый счастливый день в моей беспутной жизни. Чуть больше 2 кг. И ведь выходили нас врачи, хоть и хают нашу медицину, всё никак не могу доползти до того знойного сероглазого эскулапа с низким поклоном и словами благодарности, из которых шубу не пошить…
Рожайте, кто ещё не, и всё у вас получится! Ежели уж у такого запущенного пофигиста получилось. И счастье - рядом бегает, растет, вопросы разные задаёт :
-Мама, а как делают мальчиков?
-Не знаю, спроси у папы.Он наслышен.
-Да я не про детей спрашиваю(!!!),а как бибигона делают?
….

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Светик

Молодец! Слава Богу, что не послушали охи и ахи врачей. Я тоже не послушала и теперь, хоть и сетчатка одного глаза оказалась в малом тазу уже после кесарева и не от родов, а скорее от того, что я, овца неверующая, раньше запустила глазюки, моё счастье тоже вон рядом бегает с сопливым носом (спасибо Д саду)и раскочерёживает очередную коробочку от диска :)
И я теперь.... :oops: :oops: :oops: так мечтаю ещё об одном, вернее об одной...очень девочку хочу :oops:
Страшно, боюсь, но всё равно мечтаю :) :roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

И дальше продолжай только мечтать! Не надо испытывать судьбу многожды! Дал бог счастье один раз - и хватит!Нам же, бабам дурам, всё мало, всё чего - то ещё надобно на свою задницу!
Один ребёнок для диа- это радикальное решение вопроса. Вообще, классно щас стало- поглядишь округ,все наши так легко и непринуждённо рожают. Но ведь мы не знаем отдалённые последствия событий. Я, например, у своей девицы прямо изо рта вырываю все сладости. А она жрёт сейчас уже втихушку. я с ней разъяснительные беседы веду о том, что шанс заболеть у ней гораздо выше, чем у ровесников, чьи матери здоровы. ..Всё равно. Теперь уже большая и сама покупает.И жрёт.Глаза блестят
Не, надо радоваться тому, что есть. Вона сколько народу без детей живёт. И глазик второй пожалеть. И родственников вместе с ним.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Светик писал(а):Я, например, у своей девицы прямо изо рта вырываю все сладости. А она жрёт сейчас уже втихушку. я с ней разъяснительные беседы веду о том, что шанс заболеть у ней гораздо выше, чем у ровесников, чьи матери здоровы. ..Всё равно. Теперь уже большая и сама покупает.И жрёт.
Она (дочь) диабетом не болеет. Так почему бы ей сладкое и не поесть. Это никак не повлияет и не вызовет диабет. Вот если заболеет (тьфу - 3 раза), тогда и будешь изо рта вынимать, и то... если с инсулином дефицит возникнет :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

И дальше продолжай только мечтать! Не надо испытывать судьбу многожды! Дал бог счастье один раз - и хватит!Нам же, бабам дурам, всё мало, всё чего - то ещё надобно на свою задницу!
Один ребёнок для диа- это радикальное решение вопроса. Вообще, классно щас стало- поглядишь округ,все наши так легко и непринуждённо рожают. Но ведь мы не знаем отдалённые последствия событий. Я, например, у своей девицы прямо изо рта вырываю все сладости. А она жрёт сейчас уже втихушку. я с ней разъяснительные беседы веду о том, что шанс заболеть у ней гораздо выше, чем у ровесников, чьи матери здоровы. ..Всё равно. Теперь уже большая и сама покупает.И жрёт.Глаза блестят
Не, надо радоваться тому, что есть. Вона сколько народу без детей живёт. И глазик второй пожалеть. И родственников вместе с ним.
Да, полностью солидарна с твоим мнением, потому только мечтаю :roll:
Мой, кстати, тоже сладкое любит очень, но я у него не отнимаю, хотя у нас СД с двух сторон (у ребёнкиного папайца тоже СД 1 тип.)... Если суждено заболеть, то отнимай - не отнимай, это случится...Конечно, стараюсь лишний раз не давать, вместо сахара использовала стевию, а сейчас фруктозу...
Я вона сладкое не жрала в детстве, равнодушна была, а заболела в 6 лет и ни у мамы, ни у папы, и у бабушек и дедов СД не было.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Не - а, я всё равно не согласна с тем, что ребёнку своему можно давать скока угодно сладостей. Зачем испытывать судьбу?Существует же мнение, что у детей, чьи родители больны, сахарного диабета может и не возникнуть,но предрасположенность есть, и как она, железа, себя поведёт, не знаем.Лучше уж поберечь дитё., не наваливаться на островочки, может и пронесёт.

Аватара пользователя
Молекула
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.2009, 23:37
Контактная информация:

Сообщение Молекула »

Счастливые вы... А я очень хочу своего ребенка, только в Евпатории, боюсь, это неочень реально :( У нас вообще 3 эндокренолога в городе. А специализированная больница или отделение... Даже и мечтать не приходится. Может, кто-то знает, как с этим в Харькове или Киеве? Куда податься, когда мы ребенка решимся завести? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей