Роды

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Счастливые вы... А я очень хочу своего ребенка, только в Евпатории, боюсь, это неочень реально У нас вообще 3 эндокренолога в городе. А специализированная больница или отделение... Даже и мечтать не приходится. Может, кто-то знает, как с этим в Харькове или Киеве? Куда податься, когда мы ребенка решимся завести?
Всё в ваших руках! Главное, хорошая компенсация. Запасайтесь горой тест-полосок, почитайте литературу соответствующую, подготовтесь. Нужно заранее планировать беременность, держаться на хороших сахарах. Мне кажется в Столице любого государства есть что нибудь специализированное :roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Очень уважаю тех товарищей, которые "планируют беременнось". Я вот всю жизнь -стихийно.И первый, и второй, и третий...В 1986 испугалась, дура, даже "жениться" не пошла.Спустя год всё закончилось трагично. А этот, последний подарок судьбы,ваще ни в какие планы не входил.Ни черта не было 13 лет. И вдруг - р-р-аз!!
И я уже в дамках,вернее, в мамашах.
Хотя знающие люди уверяют - к этому вопросу надо скрупулёзно подходить.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

:lol: Я тоже не планировала - тоже подарочек внезапный получился :D Но это мне повезло, можно сказать...
Теперь-то понимаю, что кабы была беременность подготовленная, может всё бы лучше было... Хотя, я пока не жалуюсь :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мамочки и планирующие ими стать, обратите внимание, на то что Влада Швец и Наталья Арбатская выпустили перед новым 2009 годом наконец-то долгожданную книгу. Рекомендую! Читается легко и просто. Очень информативная.
http://test-poloska.ru/catalog/books/diapergnance.html - высылают в любую точку земного шара :))))

В 29-м род доме все специалисты из 1-й градской и есть! Род дом не закрыли, а типа реконструируют. Так что от смены адреса смысл не изменился! Если у кого-то материальные возможности позволяют или сертификаты есть, то в центре Кулакова на Опарина тоже очень хорошо ведут беременность и принимают роды у женщин-диабетиков.

По сей день специалистов то кот наплакал, но все таки появляются и новые штучно правда :) и все в Москве :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Re: хотим здорового ребенка, муж-диабетик I типа

Сообщение Chubb »

Натулек писал(а):Добрый день всем!
У меня такой наболевший вопрос ко всем!
Мой муж-диабетик I типа (инсулинозависимый, болеет уже 9 лет, ему 24 года). Я здорова (мне тоже 24 года). Мы очень хотим родить здорового ребеночка. Можно ли каким-либо образом (может методом ЭКО?) отобрать "здорового" сперматозоида и зачать, тем самым, здорового ребятенка? Делают ли это вообще, если делают, то где и сколько это стоит и сколько по времени это займет? И вообще, насколько вероятен риск передачи диабета детям, когда папа диабетик, а мама-нет?
Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарна вам за ответы! Уж очень хочется спланировать и родить здоровое дитя!
Что-то никто за год не отреагировал на ваше сообщение :)))
Для начала определите реальную вероятность, т.е. выясните какая у вас генетическая возможность родить ребенка с диабетом. Сюдя по вашему вопросу вы не то что не в теме, а даже рядом не стояли :) Сперматозоиды все с одинаковой генетикой и их нельзя отобрать, тем более что если вы готовы идти на ЭКО, то зачем вам сперма мужа и вообще при чем тут ЭКО?! :D
Сдайте анализы на гены диабета, может у вас вообще вероятности нет :))))

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Avrora писал(а):Здравствуйте! Спасибо всем, кто ответил. У меня такой вопрос к тем, кто уже рожал: у вас на протяжении всех 9 месяцев держался сахар 6,5 ммоль или бывали срывы, и ещё - вы вынашивали все 9 месяцев или меньще? У нас в городе например всем диабетикам делают роды в 36 недель, потому что якобы в 37 недель очень часто дети умирают. С уважением Анна.

Я выносила только 8 месяцев. Последствия были сначала плохие, но кто знает, может правда было бы хуже если бы ждали больше. У плода была гипоксия. Главное справились и ребенок развит гораздо больше чем его сверстники, что врачи удивляются. Да все будет в порядке.

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Avrora писал(а):И всё-таки я хотела бы рассказать, как было у меня во время беременности. Дело в том, что врачи однозначно говорили, что всех женщин с диабетом на время беременности переводят только на короткий инсулин (за исключением ночного времени) потому что они считают, что короткий инсулин менее влияет на плаценту чем продлённый. Лично меня переводили только на короткий. Вот я и хочу узнать как в Москве на это смотрят и вообще в других городах.
С уважением Анна.

ужас.... :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ничего ужасного. Ьеременных действительно переводят на помпу, потому что которкий иснулин более физиологичен чем длинный (мнение эндокринолога, которая сама же и диабетик).

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Поповоду инсулина: инсулины остаются такие же как и до беременности - и длинный и короткий. Возможно понижение дозы в первый триместр, и повышение с втретьем.


может вы перепутали? Скорее наоборот - в первом триместре дозы повышаются немного, а в третьем снижаются, за счет того что у плода вырабатывается свой инсулин. У меня именно так и было, к концу беременности замучали падения сахаров хотя и дозы я значительно снизила

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Ирина писал(а):Ничего ужасного. Ьеременных действительно переводят на помпу, потому что которкий иснулин более физиологичен чем длинный (мнение эндокринолога, которая сама же и диабетик).
Говоря ужас, я имела ввиду не помпу, а переход на короткие именно во время беременности. Я бы так не рисковала. Такие эксперименты лучше делать до беременности над собой

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А в чем эксперимент? Если бы на другой инсулин переводили, еще ладно, и то ничего собо критичного не вижу, если инсулин давний-проверенный.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

может вы перепутали? Скорее наоборот - в первом триместре дозы повышаются немного, а в третьем снижаются, за счет того что у плода вырабатывается свой инсулин. У меня именно так и было, к концу беременности замучали падения сахаров хотя и дозы я значительно снизила
А вам то что от плодового инсулина? Инсулин через плаценту не проходит ни туда, ни обратно - слишком большая субъединица для того, чтобы фетоплацентарный барьер пройти...

Деть получает от матери глюкозку и если её много (в крови матери) деть на нее вырабатывает повышенное кол-во инсулина и всю её усваивает, а потому жиреет от сладкого :roll: (это любят называть диабетической фетопатией жир+вода)

В первом триместре эмбрион "ест" глюкозу особенно сильно, поэтому доза снижается. В последующих - повышается.

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Ирина писал(а):А в чем эксперимент? Если бы на другой инсулин переводили, еще ладно, и то ничего собо критичного не вижу, если инсулин давний-проверенный.
и все же... лучше если пробовать, то до беременности. Во время беременности я бы не проводила над собой опыты.

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Соня писал(а):
может вы перепутали? Скорее наоборот - в первом триместре дозы повышаются немного, а в третьем снижаются, за счет того что у плода вырабатывается свой инсулин. У меня именно так и было, к концу беременности замучали падения сахаров хотя и дозы я значительно снизила
А вам то что от плодового инсулина? Инсулин через плаценту не проходит ни туда, ни обратно - слишком большая субъединица для того, чтобы фетоплацентарный барьер пройти...

Деть получает от матери глюкозку и если её много (в крови матери) деть на нее вырабатывает повышенное кол-во инсулина и всю её усваивает, а потому жиреет от сладкого :roll: (это любят называть диабетической фетопатией жир+вода)

В первом триместре эмбрион "ест" глюкозу особенно сильно, поэтому доза снижается. В последующих - повышается.

на сколько мне известно гормоны скорее повышают сахара нежели снижают их, не только те которые начинают активно вырабатываться в третьем триместре, но и собственно любые.
Мне то ничего от дитем вырабатываемого инсулина, но согласитесь что вам не требуется расходовать на него свой, когда он уже может это делать сам. Мне потребовалось чуть повысить в начале дозы, потом дозы держались стабильно, а вот в конце они невероятно снизились.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

но согласитесь что вам не требуется расходовать на него свой, когда он уже может это делать сам. Мне потребовалось чуть повысить в начале дозы, потом дозы держались стабильно, а вот в конце они невероятно снизились.
Так вы и не расходуете СВОЙ инсулин на дитятку. Вы расходуетет СВОЙ на СЕБЯ. А дитятко СВОЙ на СЕБЯ... Другие дело, сколько в него мамака "швырнёт" сахеру :)
А вот снижение в конце третьего триместра может быть да, из-за горомонального фона, и может, (не утверждаю) из-за соттветствующей зрелости плаценты...
:roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Чё - то вы,бабоньки, гоните.Гипы усиливаются в первый триместр беременности, и за счёт выработки доп.инсулина зачаточными клетками железы плода. Я именно по гипам все три раза узнавала, что беременна. А уж кто дотянул до 3 триместра, и всю беременность сохранял отличные сахара,тому и беспокоится неча . А вообще течение беременности резко ухудшается на последних сроках. Не знаю,как щас, с помпой, а 20 лет назад до 40 недель никто не дохаживал. Всех кесарили на сроке 34-35 недель,во избежании.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да конечно всех! Меня кесарили на 36-37 неделях, я так полагаю из-за того, что у плода было двойное обвитие пуповиной, а так может и до нормального срока дотянули бы. А вообще основная маса диабетиков у нас рожала естественым путем на нормальном сроке.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я старшую в 82 году родила сама в Киеве на 36 неделе. Вначале стимулировали, но ничего не получилось. А дня через 3-4 после этого родила сама. А младшую на 37 неделе - кесарево. И было это тоже очень давно - в 93 году.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я и не настаиваю на своей правоте,в Москве,понятно, и методики "передовей" и оборудование.
В свободное плавание меня пустили на 36 неделе - с первой дочерью. А потом в заключении о смерти написали - сахарный диабет. Я ещё тогда сильно достала врачей - разве может сам диабет явиться причиной смерти новорожденного с весом 3850 и ростом 53? Может, убеждали.
А три года спустя, в 1990, тож в апреле, у нас был цикл секционный. И надож такому случиться, именно в том учреждении, где было вскрытие моей девочки. Я залезла в архив, который никто не запирал и ни фига никем не охраняемый, и нашла протокол . Все органы №. И только указана гиперплазия поджелудочной железы - ребёнок боролся с высокими сахарами сумасшедшей мамани. Но самое главное ожидало в конце. Как щас помню.
Причина смерти - ОШИБКА РОДОРАЗРЕШЕНИЯ.
И всё . И нет никакого диабета, асфиксии. Вот так кто-то 22 года назад решил, как в Москве, -чем мы хуже,пусть сама рожает.
Тащили вчетвером,сломали ключицу-голова пролезла, а плод крупный, плечевой пояс застрял - это главная особенность плодов диабетиков - несоответствие размеров головы и плечевого пояса.
Так что кому как, но я своим всем говорю -нах,нах, если и рожать с диабетом, только не самой. Может, это первая и последняя твоя возможность стать мамкой.Слава те ,господи, что мне дал ещё одну и счастливо завершившуюся! Не надо рисковать.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

:( :( :( Страшная история...
Боже мой, как запросто можно любую врачебную ошибку свалить на диабет!

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

А это у врачей, наверное, распространено. Я вот первый раз родила ребенка в 1978 году на 35 неделе. Роды были тяжелые, почти сутки. Когда ребенок родился, они даже не записали его в свой журнал. Девочка прожила двое суток, потом умерла. Мне врачи просто сказали, что она не могла сосать. Никаких документов не дали. А на вскрытие отправили, как мертворожденную (узнавала через знакомого патологоанатома).

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Чё - то вы,бабоньки, гоните.Гипы усиливаются в первый триместр беременности, и за счёт выработки доп.инсулина зачаточными клетками железы плода.
Да не попадает инсулин плода в организм матери! НЕ ПО - ПА-ДА-ЕТ!
Молекула слишком большая, а гипы по другой причине в первом триместре. :roll:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Причина смерти - ОШИБКА РОДОРАЗРЕШЕНИЯ.
Вот сволочи!!! :evil: Представляю, что пришлось тебе пережить :cry:
Надо было в суд на них!
Слава Богу, что дал ещё шанс.
Я вообще против естественных родов у диабетиков, кроме случаев с планированием, идеальной компенсацией всего срока и маленьким стажем диабета без единого осложнения. У меня подруга с 5-ти летним стажем сама рожала, за год планировала, компенсировалась, шла идеально. Родила, Слава Богу хорошо - мальчиш 2850 - 50 см.
А в других случаях не имеют права врачи настаивать на естественных родах, это действительно смертельно опасно не только для дитя, но и матери. Я бы никогда сама бы не разродилась. Когда лежала на сохранении, в основном диабетиков готовили к плановому кесарево в 38 недель, если всё хорошо, плод не гипоксичен, плацента не отваливается, обвития нет и.т.п...
Девочка прожила двое суток, потом умерла. Мне врачи просто сказали, что она не могла сосать. Никаких документов не дали. А на вскрытие отправили, как мертворожденную (узнавала через знакомого патологоанатома).
Кошмар какой :cry: Ну это они глупо поступили, чтобы свою халатность замазать.
Во первых, не могла сосать - не может быть причиной смерти, элементарно, таким деткам ставят назогастральный зонд и кормят, а во-вторых,
при вскрытии патанатом кусочек лёгкого ребёнка опускает в воду. Если не всплыл - пишут мёртворожденный. Если всплыл - значит ребёнок хоть один вдох, но сделал и мёртворожденным считаться уже не может.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

...Разговор слепого с глухонемым.Это я по поводу инсулина опять же .Каждый из нас слышит только себя. Да, молекула инсулина не проходит через ГЭБ,но железа плода усиленноо реагирует на глюкозу крови матери,она - то проникает! И клетки инсулиновые плода действуют на эту глюкозу, снижая её своим инсулином,но мамаша то колет ещё себе эндогенный инсулин ,возможно, в прежней дозировке, даже не догадываясь, что беременна. Ничего не меняешь,и вдруг - гипы по утрам.Вот про это речь. И именно поэтому я не согласна,и медицина ,смею отметить, с тем, что состояние женщины ухудшается в 1 триместре. Наоборот.Как будто излечился, потомучто инсулин ребёнка, даже не проникая через ГЭБ,снижает глюкозу крови матери и набирает излюшнюю массу себе.
Тупо объяснила, но я мед, а не пед заканчивала.
А про остальное - какой суд, ребёнка не вернуть, да и не было как бы виноватых, только спустя три года нашлись. Это уж судьба. Кстати, вторая девочка родилась у меня в той же больнице, в том же отделении.Парадокс...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Свет, ты скорее всего описалась:
мамаша то колет ещё себе эндогенный инсулин
Мамаша колет экзогенный инсулин, а эндогенный у той мамаши отсутствует напрочь ввиду СД 1-го типа:)
Да, молекула инсулина не проходит через ГЭБ,
Прости, ФПБ :roll:
Так я так выше и писала, что гипо в первом триместре от того, что эмбрион - плод "ест" глюкозу материну, А В ПОСЛЕДУЮЩИХ, если её много - ест её много и жиреет, как жирели бы мы, жря сладкое и компенсируя это сожратое сладкое подколотым инсулином каждый день... :D
На первых неделях именно эмбрион сосёт глюкозу из крови и потому женщина диабетик, особенно скомпенсированная, гипует страшно, вполоть до потери сознания - СК держит в норме, а мась это СК себе подгребает вот и гипо отдна за одной. Я ж это не придумала, читала, блин, в эндокринологии и у врача спрашивала, когда ток залетела и гиоповала по 7 раз в сутки:roll:
Хорошо ты объяснила, не прибедняйся :D И с мед. можно идти работать пед. :D

Нифига се виноватых не было :evil: эпизиотомию расширенную сделать, наркоз и в ручную вытянуть, да и вообще, они могли предугадать каких размеров будет ребёнок у мамы-диабетика!
А второй раз ты пошла в то же место рожать потому, что было единственное специализированное или по собственной воле? Я бы, навреное, больше туда под дулом автомата не пошла бы :shock:

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

А что значит предугадать?размер ребёнка.Если сахара в норме и всё под контролем,то и размер ребёнка нормальный.Предугадывать у компенсированной мамы-диабетика особенно нечего.У меня подруги,БЕЗ СД родили одна 3.800 ,одна 3.950. А потом,(у диабетиков)следят за развитием ребёнка,тоесть делают раз в неделю именно проверку веса(УЗИ).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нель, я тебя умоляю! Ты слишком давно уехала из России :-)))))

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А что значит предугадать?размер ребёнка.Если сахара в норме и всё под контролем,то и размер ребёнка нормальный.Предугадывать у компенсированной мамы-диабетика особенно нечего.У меня подруги,БЕЗ СД родили одна 3.800 ,одна 3.950. А потом,(у диабетиков)следят за развитием ребёнка,тоесть делают раз в неделю именно проверку веса(УЗИ).
Дык, если я правильно поняла, то в описанном выше случае как раз-то и не было идеальной компенсации, а потому, думаю, что врачи могли бы умом пораскинуть, какого размера будет малышка :( и настоять на кесарево, а они этого не сделали, более того неправильно извлекали ребёнка. :cry:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Первый случай застал меня в 23 года,я училась в институте, замужем не была,и вообще...А второй раз туда пошла, потому что в этой МСЧ меня уже каждая собака знала, включая главврача, я там уч. терапевтом назойливым работала, и в1987 году не было, как сейчас. Тогда в каком районе жмла, там и рожаешь. А я не собиралась рожать в августе. Просто 27 лет страшному диабету, мысленно уже никто не надеялся на удачный исход операции "Ы",похоронивши и меня, и ребёнка. Только муж мой, далёкий от медицины,пребывал в эйфории. Мальчику 30, зовут отцовские чуйства, а тут я, калоша старая, больная, никакого проку.
В 30 недель почки взроптали -АД 180 на 110, отёки. Чувствую - и впрямь умираю.А больничка наша ,родилка в 7 этажей, уже тогда прославилась своим отделением для недоношенных лялек. Мамаши лежали вместе с новорожденным,а если что -детское перинатальное и реанимация за стенкой. Меня положили как бы сохранять, а я им выдала. Спасло то, что я не дома была, а в реанимации. И нас обеих успели спасти, а так планировали дней через 10, консилиум Дядька такой мировой меня вспарывал, красавец с блудливыми серыми глазищами.А родилка у них щас гремит на весь край, все туда рвутся.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

да,ясно..я действительно на года не посмотрела. :)
А вобще,немного подумав об этом..Как-то всё так получается,то мы валим на СД всё,то благодарим Бога,что не ещё страшнее гадость какая у нас выявилась.Так же и с родами,и мамочки-диабетики молодцы,рожают,но есть увы,случаи смертности и у здоровых женщин.
У нас в Израиле,буквально перед моими родами умерло 2 роженицы.С разницей в пару месяцев. :oops: Одна после ест.родов,одна после кесарева сечения.Конечно вскрытие показало там проблемы,которые увы,только вылезли именно вовремя родов,или через пару часов..(одна ест.роды,вторая кесарево).И медицина,и страна,и евреи тут оказались бессильны..увы..

Люблю жизнь,надеюсь и она меня!

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мужественная ты женщина, Светик, а не старая больная калоша! Найти в себе смелость и силы на вторую попытку. НЕ каждая из нас смогла бы... :roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Не-не-не,кака там мужественная,по течению всю жизнь плыву,как ....,прицепившись к кому - нито.Вначале к родителям, а потом на муже бедном повисла.Я тогдась и не поверила, к гинекологам не ходила, думала - менопауза, 37 лет, рановато,но бывает. А тут ещё дорогой с условием шутейным - до 30 моих лет жду, как 30 стукнет, не будет никого - извиняйте! Я так думаю, что мой хилый организм ужас как испугался потерять спонсора,подумал - лучше уж сдохнуть. А вышло как вышло. Вот и весь "героизм",ха-ха.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Шведские медики нашли объяснение тому, почему у детей, появившихся на свет с помощью кесарева сечения, выше вероятность таких иммунологических заболеваний как астма, рак и ДИАБЕТ. Они определили, что масса ДНК белых кровяных телец у этих детей отличается от ДНК малышей, родившихся обычным путем. Об этом написала газета "Свенска дагбладет".
Объяснением различному программированию ДНК может быть то, что дети, появившиеся на свет обычным путем, постепенно испытывают возрастающий стресс, который полностью раскрывает защитную систему организма ребенка во время родов. Вместе с тем, как некоторые гены в ДНК открываются, другие - закрываются.
Ученые Каролинского института изучали белые кровяные тельца в пуповине детей после кесарева сечения и обнаружили изменения в их ДНК. Медики видели различие в программировании ДНК между двумя группами новорожденных в первые два дня их жизни.
"То, что кесарево сечение имеет влияние на ДНК, - революционное открытие. Раньше мы говорили о краткосрочных рисках для матери и ребенка", - заявил профессор Микаэл Норман.
В Швеции число кесаревых сечений выросло за последние тридцать пять лет с 5 до 17,5 проц. Но стресс при рождении нормален и полезен ребенку. "Когда ребенок появляется на свет после операции, этот стресс приходит слишком неожиданно. Существуют исследования на животных, показывающие, что отрицательный стресс может программировать потомство, что впоследствии увеличивает вероятность заболеваний", - говорит Норман.

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Молекула писал(а):Счастливые вы... А я очень хочу своего ребенка, только в Евпатории, боюсь, это неочень реально :( У нас вообще 3 эндокренолога в городе. А специализированная больница или отделение... Даже и мечтать не приходится. Может, кто-то знает, как с этим в Харькове или Киеве? Куда податься, когда мы ребенка решимся завести? :roll:
Может, конечно, поздно отвечаю, но вдруг кому-то пригодиться.
В харькове есть целый Институт Эндокринологии.
Вот точное название: Институт проблем эндокринной патологии им. Данилевского г.Харьков
Телефон: +38(057) 700-45-38
Адрес: Украина, г. Харьков, ул. Артема, 10
Директор - Караченцев Юрий Иванович

Там сначала приезжаешь в поликлинику, проходишь осмотр у эндокринолога, тебя записывают и ставят на очередь, чтобы лечь лечиться в отделение. Если будут места (что врядли), положат сразу. А так едешь домой и ждешь вызова. По крайней мере было так.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Для того что бы пройти беременность без специализированных учреждений, необходимо всего лишь купить книгу Арбатской и делать все как там написано. Самостоятельно сдавать все анализы в наше время не проблема, какие именно написано в книге. Все варианты проблем и их решения так или иначе описаны там. Ни один врач все равно не сможет достичь компенсацию за пациентку, а это самое главное. На сами роды можно всегда мужа взять, что бы он контролировал сахар и подавал глюкозку ))

Книгу рекомендую всем, даже не беременным, так как основная тема это достижение компенсации при разных сложностях. Как будет время, обязательно отсканирую и выложу на сайте. Ждите.

Olunchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.03.2010, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Olunchik »

Всем привет!!!!!!!!!!! Расскажите,кто как делал инсулин в день кесарева сечения? Во многих статьях написано,что длинный отменяют,а короткий делают,а мне наоборот в 1 ГКБ сказали не делать короткий,а только длинный!!!!!!!!!!!! У кого как было?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Скажу честно - не помню. Помню только, что в день операции ничего есть не давали вообще и вечером накануне возможно не разрешали ужинать. Вот сахар меряли - это точно :)

Olunchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.03.2010, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Olunchik »

Девочки подскажите,кому делали плановое КС ставили капельницы с глюкозой и инсулином? Или все обходилось конторолем СХ и подколками короткого? (при условии эпидуральной анастезии)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Какие-то капельницы ставили, 3 дня с катетером в руке жила, но какие именно - опять же не помню.

Olunchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.03.2010, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Olunchik »

Ирина писал(а):Какие-то капельницы ставили, 3 дня с катетером в руке жила, но какие именно - опять же не помню.
А вы где рожали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя