Роды

Аватара пользователя
Nonsense
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.09.2005, 19:06
Контактная информация:

Роды

Сообщение Nonsense »

Всем Привет!!!

Вопрос к настоящим и будущем мамочкам!
Девочки поделитесь пожайлуста опытом и впечатлениями!

У меня СД 1 типа 21 год. Сейчас я беремена: 7 неделек. Встаю на учет (как и положено) в 1 Градскую. Но честно говоря оч. много всяких не очень то положительных отзывав начиталась про роды там :?

Кто что может рассказать по этой теме?

С преогромным удовольствием пообщаюсь с вами!

Ответьте мне!
С нетерпением жду!

Спасибо!

Ирина

Сообщение Ирина »

Я там рожала почти 9 лет назад. С 25-летним стажем. Врачи там (по крайней мере тогда были) - СУПЕР!!!! Да, бытовые условия оставляют желать лучшего, но это не главное.

Оленька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.08.2005, 8:41
Контактная информация:

Сообщение Оленька »

Не совсем понятно, чего интерисует, конкретно эта больница или ее врачи или можно ли рожать. Я немного в курсе - у самой такая проблема, типа можно ли родить здорового ребенка при моем стаже диабета. Общалась с врачами и с диабетиками по этому поводу, но тебя то что интерисует?

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

У меня очень негативные впечатления. Пожалуй, не буду ими делиться, чтобы вас не расстраивать. :D

Аватара пользователя
Nonsense
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.09.2005, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Nonsense »

Спасибо, что откликнулись!

То что можно (и нужно :) ) родить здоровенького малыша я знаю! Главное сахара в норме держать и витамины принимать! :wink:

Меня больше интересуют роды (хоть и срок ещё маленький, стараюсь смотреть вперёд).

А вот ещё вопросик возник:

слышала, что на помпы переводят и на них беременность замечательно протекает! Завтра с врачем поеду консультироваться.
А что вы, уважаемые, думаете по этому поводу?

Спасибо!

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

По поводу помпы думаю, что не все так просто. Я бы не рискнула в процессе беременности перейти на помпу - слишком тяжелый и непредсказуемый это процесс.

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

Не знаю что такое помпа, никогда не видела, но знаю точно, что у нас в Эстонии диабетики сами рожают очень редко, а тем более с таким стажем. Нам всем делают кесарево сечение. Сама 20 лет назад прошла эту "процедуру". Еще раз повторюсь: мой сын НЕ диабетик! Диабет чаще передается девочкам, так что желаю вам родить мальчика. Мне все врачи в один голос говорили, что мне нужен только мальчик. Самое главное соблюдать ВСЕ рекомендации врачей. Они определят вам недели беременности, когда нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в больницу на обследование. Ну, короче, слушайте доктора и все будет хорошо! Удачи и терпения! :)

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Дорогие, девченки!!! Вот и наступил в моей жизни момент, когда мы с другом решили родить малыша. Я сходила к районному эндокринологу и она сказала, что мне надо сразу идти в первую градскую, что там и планируют, и ведут беременность. Вот хотела спросить на счет планирования, не могли бы подсказать куда там надо обращаться??? :oops: Или дать хотя бы телефончик где это можно узнать. Просто с моей работы очень проблематично отпраситься даже на пару часов.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Тогда сложновато будет, раньше они принимали исключительно в рабочее время и очередь там немаленькая. Беременных вела Антонова Эсфирь Соломоновна.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

2 Anitra... А если я только хочу малыша, то мне тоже надо в эту очередь? По вопросу планирования тоже туда?

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Да, всем в одну очередь :((((((

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Хотела еще спросить: эндокринолог сказал что сахар натощак и перед едой в течение дня должен быть меньше 90 мг% , а через час после еды - меньше 120 мг%, а если перевести эти проценты в моли, то какие цифры должны быть? А то я не знаю :oops:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Хотела еще спросить: эндокринолог сказал что сахар натощак и перед едой в течение дня должен быть меньше 90 мг% , а через час после еды - меньше 120 мг%, а если перевести эти проценты в моли, то какие цифры должны быть? А то я не знаю :oops:
Luciferka! Ты в какой Москве: в столице нашей родины или той, американской? Странный какой-то у вас эндокринолог...
Чтобы перевести мг% в ммол, надо разделить на 18.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

ЮМ. Я сама из Москвы, из нашей Русской :) , просто мама консультировалась с иностранным эндокринологом, вот он и сказал ей о таких цифрах. Есть еще один момент, который я никак не могу понять, после еды через 2 часа должно быть мах 7,8, а сколько должно быть через час???

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Да лучше чтобы в любое время после еды было не больше 8, если на такое серьезное дело собираешься.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Только результата 8, у меня через час после еды не бывает (у меня всегда около 11), а вот через 2 около 4-7 стабильно....тьфу....тьфу

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Luciferka писал(а):Только результата 8, у меня через час после еды не бывает (у меня всегда около 11), а вот через 2 около 4-7 стабильно....тьфу....тьфу
Ну, для такого случая надо добиваться.
Вариантов, конечно, не так много: если ты на коротком инсулине - переходить на ультракороткий, а если на ультракоротком - то либо увеличивать интервал между уколом и едой, либо заменить в рационе "быстрые" углеводы на более медленные.

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Nonsense
Поздравляю от всей души с беременностью!

RISTI
Когда мы с мужем планировали малыша, были у генетика. Сдавали анализ на генотипирование. Вообще он сказал так: предрасположенность к диабету передается примерно в одинаковых пропорциях как мальчикам так и девочкам, но...
чаще мальчикам и...
чаще, когда болен папа

А в больницу во время беременнолсти ложиться не обязательно. Кладут только по показаниям. Если все проходит хорошо, то лучше быть дома в приятной обстановке. Обе беременности я в больницу не ложилась. Первая прошла вообще на ура,родила в 39 недель,фетопатии не было, выписали на 6 сутки. а вторая тяжелее - пила таблеточки. Но фетопатию поставили и она к сожалению подтвердилась. Правда уже через неделю мы были дома.

по поводу родоразрешения решает врач. Если у мамы нет тяжелых осложнений диабета(на почки и на глазном дне), ребенок по УЗИ без признаков фетопатии, то (в Москве) стараются, чтобы женщина родила сама.
У меня оба кесаревых, так как во время первой бер-ти у меня были осложнения на глазном дне (обошлось без лазера, после бер-ти все прошло само), а вторая беременность была уже с рубцом на матке, тем более после первых родов прошло мало времени (я забеременела, когда старшему ребенку было 9 мес).

В 1 градской в КДЦ есть кабинет, где занимаются подготовкой и ведением беременности женщин с СД и другими эндокринными нарушениями. Оба раза меня вела эндокринолог Игнатова Надежда Геннадиевна. Она просто супер!!! Хоть и строгая.

и по поводу роддома.
Мне повезло. Оба раза я рожала в роддоме при ГКБ № 29. Они тоже берут диабетиков. Берут, если 1 Градская закрыта на мойку, или если сможете договориться с врачом или зам.гл. врача Златоврацкой татьяной Викторовной. Она потрясающий человек и врач.
Условия там супер. Туалет, душ при палате. После родов, если все ок, малыши лежат с мамами. Да! Там есть детская реанимация. Если малыш тяжелый он лежит там, и его не увозят в больницу. Мамы могут его навещать и приносить свое молоко.

В 1 градской врачи отличные, но в таких условиях находиться..., да и ребенка не сразу приносят, а после кесарева вообще чуть ли не на пятые сутки. А я своих уже с 3 суток кормила сама по требованию!
А в 29 врачи тоже отличные и в диабете нормально разбираются.
Ну вот кому интересно читайте
рассказ о моих первых родах
http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... t&p=324929

рассказ о моих вторых родах
http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... t&p=734148

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Konstella, так у тебя месяц назад родился второй ребенок?!!!!!!!!!!! : :D
Просто класс!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитала твою статью и до сих пор нахожусь под впечатлением. Вселяет такой оптимизм, сразу верю, что и у меня все получится. (мы тоже с мужем сейчас задумываемся о ребенке)

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Natik писал(а):Konstella, так у тебя месяц назад родился второй ребенок?!!!!!!!!!!! : :D
Просто класс!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитала твою статью и до сих пор нахожусь под впечатлением. Вселяет такой оптимизм, сразу верю, что и у меня все получится. (мы тоже с мужем сейчас задумываемся о ребенке)
Конечно, у тебя все получится! Даже не сомневайся!
И спасибо за поздравления!

svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:15
Контактная информация:

Сообщение svetik »

Ой, Леночка какие вы молодцы!!!!
Поздравляю тебя и мужа!!!!

У меня тут возник небольшой вопросец. А на каком инсулине ты была в период беременности?
Я тоже очень хочу стать мамой, но вот ни как не могу совладать со своими сахарами :( .

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

svetik какие тут могут быть страхи :shock: мне стало интересно чего ты боишься :?:
А про инсулин мне тоже интересно, на каких инсулинах кто сидел (я сижу на лантусе, но говорят, что с него надо уходить :( , мне на нем хорошо) :?: Я, кстати, завтра еду в Градскую, хочу попробывать прорваться к врачу :) уж очень сильно мы хотим малыша, ждать больше не можем.

Ирина

Сообщение Ирина »

Я была на актрапиде + мондард НМ, но это было в 96-м году.

svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:15
Контактная информация:

Сообщение svetik »

Luciferka я не боюсь, я борюсь, но пока не в мою пользу :(
Я сейчас тоже на Лантусе и новорапиде (сколько плохих отзывов не читала, у меня тоже пока картинка на этом инсулине стала лучше, но не на столько на сколько надо :( )
А ты уже встаешь на контроль беременности или только планируете...
Мы живем в северной точке Моск обл. Интересно а меня в 1-ой градской примут???

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

svetik, я только планирую, завтра поеду впервые - хочу все как следует узнать! Но районная эндокринолог четко сказала, что с лантуса однозначно уходить и что скорее всего это будет протафан, а новорапид мне оставят.

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

я была обе бер-ти на актрапиде и протафане. первую беременность глико был 5.3-5.4(перед беременностью - 6.2), второй раз (мы не планировали) в первые недели беременности глико 6,9, потом 5,8.

svetik! а это тебе Скиба Л.П. мой сотовый давала? ты мне звонила около года назад?
в 1 градской принимают и из других городов РФ.

svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:15
Контактная информация:

Сообщение svetik »

Здравствуй Лена. Да, наша общая знакомая Лариса Петровна :D
Просто я думала, что у тебя такая насыщенная жизнь и про случайный разговор со мной ты забыла. Ну ладно буду радотать над собой и примкну к вашим рядам :D

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Светик! Если хочешь,я договорюсь со своим врачом в 1 Градской, чтоб она тебя приняла. Если надо переночевать - можно у нас. там ведь и планированием занимаются.

svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:15
Контактная информация:

Сообщение svetik »

Большое спасибо Лена за предложение. (признаюсь это было несколько неожиданно :oops: , приятно встречать таких людей, сразу вериться что еще не все потерянно в этом мире...) Мне немного страшновато обращаться сейчас к вашим врачам :oops: , можно я вам позвоню, как только "созрею". (Мне не с руки напрягать вас еще и своими проблемами :oops: )
А за предложение большое спасибо
Изображение
Изображение

Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.06.2005, 11:34
Контактная информация:

Сообщение Michelle »

svetik писал(а):Luciferka я не боюсь, я борюсь, но пока не в мою пользу :(
Я сейчас тоже на Лантусе и новорапиде (сколько плохих отзывов не читала, у меня тоже пока картинка на этом инсулине стала лучше, но не на столько на сколько надо :( )
А ты уже встаешь на контроль беременности или только планируете...
Мы живем в северной точке Моск обл. Интересно а меня в 1-ой градской примут???
Я слышала, что М.О. обслуживает МОНИИАГ (924-50-12). Но надо уточнить. Возможно, там лучше, чем в 1ГКБ, т.к. там вроде открыли платное отделение.

Оленька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.08.2005, 8:41
Контактная информация:

Сообщение Оленька »

svetik, а страхи по поводу и за? Ты за себя боишься или за малаша, у меня тоже проблема, я 14 лет болею СД 1 тип, я все решиться не могу забеременеть, хотя врачи говорят - рожайте, поможем, понаблюдаем, посодействуем, муж говорит, что и здоровые родители могут иметь больных детей. А я боюсь. У тебя стаж диабета какой, и как насчет осложнений, и чего врачи говоря?

Ирина

Сообщение Ирина »

Оленька писал(а):svetik, а страхи по поводу и за? Ты за себя боишься или за малаша, у меня тоже проблема, я 14 лет болею СД 1 тип, я все решиться не могу забеременеть, хотя врачи говорят - рожайте, поможем, понаблюдаем, посодействуем, муж говорит, что и здоровые родители могут иметь больных детей. А я боюсь. У тебя стаж диабета какой, и как насчет осложнений, и чего врачи говоря?
Я как всегда не могу не влезть в тему о беременности диабетиков :-))) Я родила со стажем 25 лет. Из осложнений была ретинопатия и нефропатия (вернее нефропатия неизвестно, диагноз-то давно стоит, а фактически может и не было ее тогда). Беременность отходила очень легко, роды путем кесарева, у ребенка были некоторые неврологческие проблемы, но сейчас все в порядке. Диабета нет (3 тьфу).

svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:15
Контактная информация:

Сообщение svetik »

Оленька, да страхи то не за себя, за ребеночка!!!. Умом то я понимаю, что может быть и все хорошо, но надо смотреть трезво на мир, жалко мне беззащитное дитя подвергать таким испытаниям. Вобщем-то это как всегда споры самой с сбой.
Осложнений пока нет, живу с диабетом уже 7 лет, но вот как правильно с ним жить начала узнавать только года 2 назад (не повезло мне в начале заболевания с врачем :( , да и к и-нету доступа не было) На сегодня большой ГГ (8%) :evil: , вот как только добьюсь ГГ 6.5%, тогда меня ни чего не остановит :)
Врач мне сказала следующее "Если рожать собираешся, то надо бустрее, пока нет ослажнений", легко ее об этом говорить, но как с такими сахарами рожать :shock: ведь мы в ответе за наших будущих или родившихся детей!!!!
Извините что так длинно, это мой извечный спор самой с собой

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Оленька писал(а):svetik, а страхи по поводу и за? Ты за себя боишься или за малаша, у меня тоже проблема, я 14 лет болею СД 1 тип, я все решиться не могу забеременеть, хотя врачи говорят - рожайте, поможем, понаблюдаем, посодействуем, муж говорит, что и здоровые родители могут иметь больных детей. А я боюсь. У тебя стаж диабета какой, и как насчет осложнений, и чего врачи говоря?
Я болею СД с 1985 года. То есть этим летом было 20 лет. Заболела тяжело, была кома 3 степени. Но за это время в больнице лежала всего 6 раз.
До беременности мы с мужем сдали анализ крови на генотипирование. Он показал 15%априорный риск передачи ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ (а не самого диабета). Это очень хороший результат для тех, кто планирует малыша.
Из осложнений полинейропатия рук и непролиф. ангиоретинопатия.
Во время первой беременности на глазах были кровоизлияния, в 1 градской хотели делать лазер. Но врач, наблюдавшая меня в 1 глазной больнице каждый месяц, смотрела динамику и откладывала. Так я до родов и не сделала. а после все само установилось.
Во вторую беремепнность на глазах были ухудшения только до 3 триместра. Потом тоже все само наладилось.

Оленька! Страх за малыша (и какой он родится, и каким вырастит) был, есть и никуда не денется. Но это не фобия, а обычная забота о своем ребенке. Он(страх) не мешает мне жить, любить и растить деток. Просто время от времени я задумываюсь, а что если...
Но ведь это "если" может быть у любого человека, даже абсолютно здорового.
Если Вы действительно хотите малыша, Вы все сделаете, чтобы у него все было хорошо.

Оля К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.11.2005, 22:24
Контактная информация:

Сообщение Оля К »

Девочки дорогие, увидела тему, простите мою тупость, объясните мне пошагово, как подготовиться к беременности. Вернее, куда обращаться, есть ли курсы для планирующих беременность? (в Москве) Мне моя эндокринолог сказала, что таких курсов нет, а только для уже беременных :roll: что-то сомнение берёт. У меня СД1 3 года, все показатели ровные, ГГ 4,19, белка нет, ноги-глаза-почки в порядке, давление-сердце в норме. Проверила кажется уже всё, что можно(и щитовидку, и гормоны) Колю лантус и хумалог. Она мне не говорила, что с лантуса уходить! Когда поставили диабет, я делала хумулин, но через 2 месяца началась на него непонятная аллергия, и пришлось убрать. Назначили лантус и хумалог. На вашем форуме прочитала, что от лантуса поправляются и всё такое, пошла к врачу, говорю - давайте двухразовый продлённый! Но двухразовый такой белый, и именно на белый аллергия. Пришлось обратно на лантус. Кроме того, при замене инсулина конкретно отекла. Всё это врач у меня не спрашивала, только сказала, что как только забеременеешь, сразу ко мне. В первой градской есть курсы какие-то? И это... а правда чтоли можно двух родить? :D

Да, ещё про хумалог. Пишут, что при беременности сахар через час после еды д.б 7,8 а через 2 часа - 6,7 у меня ч-з час может быть и 9, и 10, а через 2 часа стать 4,5....

Ирина

Сообщение Ирина »

В Москве к беременности готовят в 1-й Градской больнице. С лантуса уходи по-любому. Если бы с него только поправлялись.... Почитай тут в формуме было несколько тем про "радости" на лантусе.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Оля К писал(а): У меня СД1 3 года, все показатели ровные, ГГ 4,19,
Оля!
Еще посмотри пристальнее на свою компенсацию: ГГ 4,19 вроде бы соответствует среднему СК меньше 3. Значит, если у тебя после еды бывает СК 10 - значит, часто проскакивают гипогликемии, а это при беременности недопустимо.

Оля К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.11.2005, 22:24
Контактная информация:

Сообщение Оля К »

Да я бы с удовольствием. Я действительно поправилась на нём, но когда начала было переходить на актрапид с протафаном, отекла сильно. Да и боюсь я на "белый" инсулин переходить, так и помню - колю НПХ, он через минуту пошёл по руке, и зуд начался на руке, пошёл по плечу, и зуд переместился на плечо брр... А все ли продлённые инсулины такие белые? Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога в 1 Градской, а то у нас в районной попасть к энду - это целая история. Могу я прийти в Градскую и сказать - возьмите меня, или нужно направление от районного? Платно там или нет?

Оля К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.11.2005, 22:24
Контактная информация:

Сообщение Оля К »

Гипы бывают, верно :( надоели ужас как. А как же их убрать? Тут такое дело. Когда стала колоть хумалог, было так - уколю, сажусь кушать. Через час - гипо, потом гипер. Сказала врачу. Она говорит - хумалогу время для развёртывания не нужно, поэтому коли его не до, а сразу после еды. Стала делать так, гипер прекратилось. Но я же не меряла сахар через час после еды. А через 2 часа всё ровно. А тут заинтересовалась, и вот... А новому врачу про такую технику сказала, она тааак удивилась :shock: Правда, первая врач с 30-летним опытом, а новая - молоденькая совсем.

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Оля К писал(а):Да я бы с удовольствием. Я действительно поправилась на нём, но когда начала было переходить на актрапид с протафаном, отекла сильно. Да и боюсь я на "белый" инсулин переходить, так и помню - колю НПХ, он через минуту пошёл по руке, и зуд начался на руке, пошёл по плечу, и зуд переместился на плечо брр... А все ли продлённые инсулины такие белые? Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога в 1 Градской, а то у нас в районной попасть к энду - это целая история. Могу я прийти в Градскую и сказать - возьмите меня, или нужно направление от районного? Платно там или нет?
Оля!
Надо взять направление в жк или просто в поликлинике в 1 градскую на консультацию. Там тебя примут в кдц бесплатно. Там готовят к беременности, ведут всю беременность и рожать тоже там ( в роддоме при 1 градской), правда можно ещерожать в 29 ГКБ. Я там рожала 2 раза. да у меня двое деток - погодок год и 7 и второму 2 мес. А диабету 20 лет.
Вот тут можно прочитать как родился Егор http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... t&p=734148

а здесь как родилась Любовьhttp://www.rodim.ru/conference/index.php?showt ... t&p=324929

Удачи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя