Вопрос про глюкометры...

Ответить
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.10.2005, 14:09
Контактная информация:

Вопрос про глюкометры...

Сообщение Мила »

Привет всем!
Сейчас существует программа обмена старых глюкометров на новые. Меняют на One Thuch Ultra или Accu-chek Aktive. Не могу никак определиться, функции, в принцпе, одинаковые, но... Кто использовал их ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ!
Заранее огромное спасибо. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

А еще можно поменяться на Сателлит. Полоски будут гораааааздо дешевле! А Акку-чек очень хороший приборчик, удобный.

Елена

Сообщение Елена »

От Ван-Тача-Ультра меня отвращает только пересчет по плазме. Постоянно помнить, что надо от результата отнять 12%, которые надо тут же рассчитать - это не для средних мозгов... :wink: Старые циферки по цельной крови как-то удобнее. Привычка - страшная сила!
Ну и цена полосок, конечно... 50 тест-аккучеков на 100-200 рубликов дешевле Ультры.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Елена писал(а):От Ван-Тача-Ультра меня отвращает только пересчет по плазме. Постоянно помнить, что надо от результата отнять 12%, .
Елена, а эта инфа откуда?
Я вообще то ни когда не пересчитывал, держишь СК в районе 6 и по моему пересчет не нужен.
А Акку чек тоже за 5 сек определяет?
Ирина в Энце мне сказали, что у сателитов, анализы не совсем совпадающие с лабораторными.

Ирина

Сообщение Ирина »

Лабораторным анализам я вообще не доверяю. При сравнении сателлита и акку-чека разница составляет десятые доли.

Елена

Сообщение Елена »

gennadiy23 писал(а):
Елена писал(а):От Ван-Тача-Ультра меня отвращает только пересчет по плазме. Постоянно помнить, что надо от результата отнять 12%, .
Елена, а эта инфа откуда?
А инструкцию почитать слабо? Не знаю, написали ли об этих 12% и калибровке по плазме русские переводчики, но в английском варианте это есть.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

gennadiy23 писал(а):Ирина в Энце мне сказали, что у сателитов, анализы не совсем совпадающие с лабораторными.
Это кто Вам сказал? Вобще-то это не правда. Все совпадает в лучшем виде. А Вы - дезинформацию распространяете :wink:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Елена писал(а):А инструкцию почитать слабо? Не знаю, написали ли об этих 12% и калибровке по плазме русские переводчики, но в английском варианте это есть.
Всё тоже прописано, вот держу в руках русскоязычную инструкцию. Только кто читает инструкции...

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

А ещё появился конкурент у ЭЛТЫ - тайваньский глюкометр Clever chek Taidoc с ценой чуть дороже 1000 рублей за прибор и триста девяносто (не исключено, что можно найти и дешевле) за 50 полосок!

ЭЛТА, теперь придётся снижать цены...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Граждане форумчане. не пинайте только ногами, или хотя бы снимите ботинки. Ну прочитал в инструкции только как им пользоваться, дальше не читал. :oops:
Приятно, что Элта отсматривает наш форум. :)
Антон с детства и в процессе дальнейшей жизнедеятельности убедился, что очень трудно доверять продукции произведенной в РФ, что авто, что продукты, что полоски. :D , причем даже если они сперва были изготовлены из иностранных деталей.
Где то пару недель назад беседовали с вами по этому поводу в чате, когда первые глюки сателита не совпадали с ван тачем, сам был свидетель. А сказал, что говорят врачи по своим наблюдениям, и смотря то о чем писАл чуть ранее я склонен им доверять.

Елена

Сообщение Елена »

ЭЛТА писал(а):Все совпадает в лучшем виде.
Ой, ЭЛТА, миленькая! Если я начну тут публиковать свои наблюдения над глюками, вы это обзовёте не просто дезинформацией, а гнусной инсинуацией, к примеру... :twisted:
Потому как мои Сателлит и Аккучек постоянно дают разброс в 1,5-2 миллимолины. Сателлит - занижает, а Аккучек - завышает. Байеровские глюки и ВанТач Профиль болтаются посерединке.
По-белому завидую Ирине, ей повезло с экземплярами Аккучека и Сателлита, которые идут ноздря в ноздрю.

Босс! Я - читаю инструкции! Всегда! Это дико интересно. И занимательно.
Обидно, когда в инструкции заявлено, а мафынка этого делать не умеет и никогда не умела! (Пример - сканер Хюлетпаккард. Изнасилованная мной техподдержка НР призналась в конце концов, что это недоработка российского программного обеспечения.) Сканер пришлось продать... :evil:
Или наоборот - в инструкции не написано, а обнаруживаешь какие-то новые возможности...
Ну и самое главное, чтение инструкций хоть как-то защищает технику от неразумных юзеров...

Мила! А ты загляни в один из диа-магазинов, посмотри, пощупай, подержи в руках эти глюкометры... Женская интуиция подскажет, какой выбрать. Потому как иногда головой понимаешь, что надо покупать именно это, но душа не лежит. И покупаешь - с другими бантиками! :D

Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.10.2005, 14:09
Контактная информация:

Сообщение Мила »

Ребята и девчата!
Спасибо за помощь. Цена на полоски, на данном этапе не так мущественна. Я меряю сахар около 10-12 раз в день постоянно (жду малыша), полоски дают в поликлинике, регулярно. В Ультре смущает таблица пересчета, с просоня ночью не всегда сообразишь, а та, что в комплекте имеет слишком широкий шаг (0,5 ммоль). Иногда это решает многое... Еще Ультра позволяет использовать кровь не только из пальцев это большой плюс), но мой врач говорит, что добыть ее из плеча очень сложно. Чему верить? А вообще мне нравятся One Thuch-и, они действительно более точные.

Ирина

Сообщение Ирина »

Елена писал(а): По-белому завидую Ирине, ей повезло с экземплярами Аккучека и Сателлита, которые идут ноздря в ноздрю.
Справедливости ради должна сказать, что чем выше сахар, тем больше расхождение. Но на низких (порядка 10 и ниже) все ОК. Кстати сравнила в больнице. Из одной и той же дырки - Сателлит дал 12, лаборатория 9,6 :-)))

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина, почему то лаборатории я верю больше. :D

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Отслеживаем-отслеживаем... Сейчас аж вобще из Киева пытаюсь слово ввернуть... Что касается качества, то на всю сухую химию стандарт погрешности 20%, на лаборатории (нормальные, при нормальном обращении и реактивах) 5%... Результатам ЭНЦ доверять можно на 100%, там все по уму, а вот тем, кто говорит, что у нас там расхождение - враки... ибо там наши приборы на контроле, в т.ч. и в стационарах, в т.ч. и те, которые проверяются по гарантии (а сравнению мы рекомендуем именно там производить), так вот, кривые там делают по нашим результатам и лаборатории - все в лучшем виде, причем документально... тут даже к бабке не ходи... в регионах расхождения бывают, спорить не буду, но вот там с лабораториями вопрос... Про клеверчек... цена хорошая и достойная... если они эту цену будт держать и дальше - снял бы шляпу, коли носил ее... поживем - увидим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей