Витамины при СД

Ответить
vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Витамины при СД

Сообщение vit »

Осень, зима пора витамины принимать. Врач рекомендует "Витамины
для больных СД" (в синенькой упаковке). Может вообще есть такие супер, что вся таблица Менделева отдыхает. Какие кремы для согрева
ног хороши кроме водки во внутрь? :lol:

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Я предпочитаю ТРИВИ ПЛЮС, а вот ноги и руки мерзнут хронически, еще далеко до СД.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

А я прию Вирум. Покупаю упаковку на 90 штук. Мне мой энд говорила, что покупать "Витамины для больных СД" не стоит,т.к. комплекс тот же, что и Центрум Витрум, но получается значительно дороже.

А по поводу постоянно мерзнущих рук и ног есть шутка: "У женщины диабетика горячее сердце, но холодные руки."

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

"У женщины диабетика горячее сердце, но холодные руки."
:D :D :D :D :D

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Natik писал(а):А я прию Вирум. Покупаю упаковку на 90 штук. Мне мой энд говорила, что покупать "Витамины для больных СД" не стоит,т.к. комплекс тот же, что и Центрум Витрум, но получается значительно дороже.
может оно и так.........

Но у меня,например, на витрум аллергия......
:?
А на "витамины для обльных СД"- нет

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

У меня "Витамины для больных СД" здорово голод отбивали- не хотелось есть и всё, и сахар нормальный. Жалко только их в Украине сейчас нет. Шлите мне бандеролью в обмен на сало :D

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Re: Витамины при СД

Сообщение АУ »

насчет ног - мне тут братья-гомеопаты присоветовали раз-два в неделю ножные ванны с фиговиной под названием "розмариновая добавка для ванн" - это веледовское снадобье. Мона правда и целиком ванну принимать, а не только ноги :) . А что до витаминов и пр. поддерживающей хреновины тут что-то никто не сказал про витамины группы В (в идеале раз в полгодика прокалывать курс мильгаммы или хавать нейромультивит) и про антиоксиданты типа берлитиона. Как я понимаю, специфика приема вита диабетиками состоит именно в необходимости профилактики осложнений, а в качестве общеукрекпляющих витаминов можно кушать любые поливитамины не сильно отстойные. Я предпочитаю супрадин. Блин, написал и как-то себя неловко почувствовал : и на форуме-то без году неделя , и поучать ринулся (хотя это просто поделиться пробило) и вааще, "че им там в Питере-то..." В общем, звиняйте если что не так. :oops:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Витамины при СД

Сообщение Nata »

АУ писал(а):Блин, написал и как-то себя неловко почувствовал : и на форуме-то без году неделя , и поучать ринулся (хотя это просто поделиться пробило) и вааще, "че им там в Питере-то..." В общем, звиняйте если что не так. :oops:
АУ! Да не, все путем. Правильно вещаешь. :D Про мильгамму (витамины группы В), правда, уже говорилось (не в этой теме). А так, в общем, правильной дорогой идешь, товарищ! :D :lol:

Ирина

Re: Витамины при СД

Сообщение Ирина »

АУ писал(а):насчет ног - мне тут братья-гомеопаты присоветовали раз-два в неделю ножные ванны с фиговиной под названием "розмариновая добавка для ванн" - это веледовское снадобье. Мона правда и целиком ванну принимать, а не только ноги :) . А что до витаминов и пр. поддерживающей хреновины тут что-то никто не сказал про витамины группы В (в идеале раз в полгодика прокалывать курс мильгаммы или хавать нейромультивит) и про антиоксиданты типа берлитиона. Как я понимаю, специфика приема вита диабетиками состоит именно в необходимости профилактики осложнений, а в качестве общеукрекпляющих витаминов можно кушать любые поливитамины не сильно отстойные. Я предпочитаю супрадин. Блин, написал и как-то себя неловко почувствовал : и на форуме-то без году неделя , и поучать ринулся (хотя это просто поделиться пробило) и вааще, "че им там в Питере-то..." В общем, звиняйте если что не так. :oops:
Не говори ерунду! Ты все правильно написал. Кстати мне врач в больнице тоже нейромультивит советовала, только я такой и не видела никогда.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Витамины при СД

Сообщение Nata »

Ирина писал(а):Кстати мне врач в больнице тоже нейромультивит советовала, только я такой и не видела никогда.
Ириш, Нейромультивит – это тоже витамины группы В (тиамин В1, пиридоксин В6, цианокобаламин В12). И рекомендован он при полинейропатии (в т.ч. диабетической), невритах и невралгиях и т.д. Продается в виде таблеток (белые приплюснутые), цена примерно около 100 руб. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Ясно, я сейчас Витрум Суперстресс пью. Может на людей кидаться перестану :-))) Там тоже доза витаминов какая-то совершенно лошадиная!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А я вообще не пью витамины.
Зато овощи, фрукты, свежий воздух....

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

ЮМ писал(а):А я вообще не пью витамины.
Зато овощи, фрукты, свежий воздух....
Вот то-то и оно! Поэтому ты среди нас самый уравновешенный и спокойный чел. :D А мы тута, в столицах, едим одну химию, дышим выхлопными газами и на людей бросаемся (м-да… прочила, аж самой жутко стало). :lol: И что нам монстрам-мутантам делать? :lol: :lol: :lol:

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Nata писал(а):
ЮМ писал(а): И что нам монстрам-мутантам делать? :lol: :lol: :lol:
Пить витамины и валерианку :twisted:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

масяня писал(а):Пить витамины и валерианку :twisted:
Вот так! Что и требовалось доказать. :D :lol: :lol:

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

масяня писал(а): Пить витамины и валерианку :twisted:
и еще воттки , воттки и еще раз воттки :roll: заодно и сахара снизим....

2Ирина : странно, у нас в северной столице этого нейромультивита в аптеках - запросто. (или это мне просто везло ?)

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Как-то заметил - поел пивных дрожжей( витамины В) и сразу зажил заусенец до мяса на большом пальце, который не заживал годами.
Теперь, как он у меня появляется, сразу покупаю пивные дрожжи.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

письмо

Сообщение Lev »

А мне,кажется,витамины КОМПЛЕВИТ лучше всего подходят для СД,российские и не дорого, около 70 руб.

vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Сообщение vit »

b]АУ[/b] :P На счет "и еще воттки , воттки и еще раз воттки заодно и сахара снизим.... " по подробней пожалйста.
На одном из сайтов читал, что водка снижает сахара, но и проблемы могут быть. Приводился случай, что один коллега уехал на дачу,а
инсулин забыл и что б снизить СК пил водку обратно полуслепой приехал.

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

vit писал(а):b]АУ[/b] :P На счет "и еще воттки , воттки и еще раз воттки заодно и сахара снизим.... " по подробней пожалйста.
На одном из сайтов читал, что водка снижает сахара, но и проблемы могут быть. Приводился случай, что один коллега уехал на дачу,а
инсулин забыл и что б снизить СК пил водку обратно полуслепой приехал.
... может водка была несвежая.... :)
Если серьезно, мне рассказывали по диабетика, который на праздничных тусовках позволял себе съест торта, причем у него была четкая корреляция количеств торта и водки. Но, имхо, это индивидуально, т.к. я сколько ни пробовал, выпитое сахара снижает очень слабо, или может просто столько не выпить.... :roll:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ходит слух,что когда в Питере была напряженка с инсулином,вместо него выдавали водку...... Ну а если хочеться выпить,можно пить сухое вино,чем темнее тем полезней,гемоглобин будет за 140,не забывать в утреннею овсянную кашу добавлять 2 - 3 горсти изюма.

vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Сообщение vit »

АУ мне энд говорил, что сначало надо закусывать (углеводами), а затем водку употреблять. но получается как правило это плохо т.к. закуска враг градуса. Насчет слухова это интересно.
Lev, а горсть изюма сколько граммов? В прошлой жизни
яизюм кг-ми мог употреблять особенно в пирожках. Подскажи как сух.вино расчитывать?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Сухого вина,да сколько угодно,но не каждый день,спирт в вине нейтрализует сахар и ни какой коррекции инсулина не делаю.Что касается изюма,я организую питание не по количеству хлебных единиц,а по содержанию углеводов,применяю для себя такое отношение:на 1 ед.инсулина (подколка,актропид) 10 гр, углеводов,(базу,протафан не учитываю).Сведения о содержании углеводов теперь есть на каждой упаковке продуктов,колись и еш изюм.......

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Lev, АУ, vit! Вам надо открыть отдельную тему, типа: «А не сообразить ли нам на троих?». :lol: :lol: :lol:
А эта тема называется: «Витамины при СД».
Эт я так, напоминаю просто. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Nata писал(а):Lev, АУ, vit! Вам надо открыть отдельную тему, типа: «А не сообразить ли нам на троих?». :lol: :lol: :lol:
А эта тема называется: «Витамины при СД».
Эт я так, напоминаю просто. :lol: :lol:
Кстати,сухое виноградное вино это тоже витамины.

vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Сообщение vit »

А это идея :lol: попробуем.... :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость