проблема ног

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

проблема ног

Сообщение Vitek »

Привет всем!Нужна консультация. :oops: У меня проблема с ногами, вернее с бедрами.Выше колен на ширину ладони,как бы онемение.СД1 с 2001года. :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

К врачу с этим вопросом не пробовали обратиться?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Странно, вроде при нейропатии в первую очередь поражается голеностоп...Не характерно для бедёр. Витёк, сходи к врачу, может это у тебя с диабетом и не связано, и стаж у тебя маленький :wink:

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

пробовал,она говорит,что диабет.правда я был на брынцаловском инсулине,а сейчас месяц,как перешел на актропид и протафан.И вроде как левая нога получше,неужели это зависит от инсулина?Опыта маловато :oops:

Ирина

Сообщение Ирина »

Tabletka писал(а):Странно, вроде при нейропатии в первую очередь поражается голеностоп...Не характерно для бедёр. Витёк, сходи к врачу, может это у тебя с диабетом и не связано, и стаж у тебя маленький :wink:
Ну как сказать. У меня такое было на правой ноге после реанимации. Потом прошло само.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

А что вы там про голеностоп говорили? И как отличаются боли невропатические от артрита или артроза?
как понять, что это - осложнение диабета, а не что-то иное? Какие-то исследования? УЗИ? Томограф?
К врачам бы рада, но не знаю с кого начать.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Nadja писал(а):А что вы там про голеностоп говорили? И как отличаются боли невропатические от артрита или артроза?
К врачам бы рада, но не знаю с кого начать.
Надя! Для артрита и артроза характерны боли именно в суставах.
А к нейропатии (особенно на ранних стадиях) суставы никакого отношения не имеют.
А для того, чтобы решить, с какого специалиста начать, и существуют эндокринологи - я не верю, что на весь огромный Новосибирск нет ни одного хорошего энда.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: проблема ног

Сообщение Nata »

Vitek писал(а):Привет всем!Нужна консультация. :oops: У меня проблема с ногами, вернее с бедрами.Выше колен на ширину ладони,как бы онемение.СД1 с 2001года. :roll:
Ноги подвержены двум типам диабетических изменений:
- лечением которых занимается врач-специалист по стопам – подиатр;
- изменениям, связанным с поражением не очень мелких сосудов из-за высокого уровня холестерина (это заболевание - по части сосудистых хирургов-ангиологов).
Бывает так, что оба типа сосудистых изменений сочетаются, и тогда лечение проводят подиатр и ангиолог.
Обычно, описанные симптомы – это признак полинейропатии, которая может проявляться:
- ощущение холода в ногах;
- потеря чувствительности и онемение, которое особенно заметно, если потереть кожу на голенях и бедрах;
- жжение, неприятные ощущения, возникающие при прикосновении ткани одежды и постельного белья (проявляются чаще всего ночью);
- внезапные сильные онемения стоп;
- атрофия мышц;
- плохое заживление царапин, ранок - месяц-два вместо одной-двух недель, причем после заживления остаются неисчезающие темные следы;- сильные боли в голенях - в состоянии покоя, ночью.
Как не банально, но все зависит от компенсации, если СК постоянно повышен, то ангиопатия и нейропатия нижних конечностей развивается быстро (при появлении первых признаков).
Для начала все-таки стОит проверить состояние ног у сосудистого хирурга (ангиолога) и подиатра (не путать с педиатром). Сосудистый хирург может проверить состояние ваших сосудов на специальном приборе, но это делается лишь в случае тяжелой ситуации с ногами (такое исследование возможно не всюду). Обычно ангиолог судит о состоянии сосудов в ногах по биению пульса на щиколотке. Но это, кстати, делают и знающие эндокринологи.
Необходимо дважды в год принимать сосудорасширяющие препараты - трентал или агапурин. Но с этими препаратами нужно быть крайне осторожным, например, трентал влияет на сосуды глазного дна, и применять его надо после заключения окулиста.
Как мы уже обсуждали в других темах, дважды в год вы должны принимать витаминные комплексы либо, по назначению врача, проходить курс уколов (внутримышечно витамины группы В и никотиновая кислота).
Самое главное - не запускать этот нехороший процесс. :)

Оленька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.08.2005, 8:41
Контактная информация:

проблема ног

Сообщение Оленька »

А мне энд сказал, что никотинку ни в коем случае принимать нельзя, она сильно токсичная и способна вызывать кровоизлияния. Нужно вместо нее принимать препараты содержащие липоевую кислоту т.е. Берлитион или Тиоктацид 5-10 капельниц, затем 1-2 месяца в таблетках.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: проблема ног

Сообщение ЮМ »

Оленька писал(а):А мне энд сказал, что никотинку ни в коем случае принимать нельзя, она сильно токсичная и способна вызывать кровоизлияния. Нужно вместо нее принимать препараты содержащие липоевую кислоту т.е. Берлитион или Тиоктацид 5-10 капельниц, затем 1-2 месяца в таблетках.
Ну, насчет "сильно токсичная" - это наверное энда никотиновую кислоту с никотином (который убивает лошадь) спутала :shock: ... А насчет кровоизлияний - совершенно верно, на определенных стадиях ретинопатии она противопоказана, т.к. вызывает резкое расширение сосудов.
Берлитион и Тиоктацид заменить никотиновую кислоту (а также Трентал, Сулодексид и подобные им препараты), к сожалению, не могут, так как это средства от разных осложнений СД: первые - от нейропатии, а вторые - от сосудистых осложнений.

vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Сообщение vit »

Что делать когда колени болят?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

vit писал(а):Что делать когда колени болят?
1. Искать причину. "Колени болят" - не диагноз.
2. Можно попробовать мази - типа Хондроксида, Фастум-геля. Это, я думаю, повредить не должно. Но все равно см. п.1 :D .

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Vitek - для нейропатии я думаю стаж маловат, для артроза и артрита не те симптомы. ИМХО может стОит сделать рентген поясничного отдела позвоночника в проекции с боку, по симптомам похоже на защемление нерва или что тоже возможно последствия применения Брынцаловского инсулина. Тогда со временем должно пройти.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

vit писал(а):Что делать когда колени болят?
У вас где болит-то... выше на размер ладони по бедру или...?
Когда много ползаю на коленях или падаю на них, тоже болят. Со временем всё проходит.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Раз уж тут тема про ноги, прошу мне помочь с советом по поводу ногтей на ногах и грибковых заболеваний. У мужа 2 ногтя в грибке т.е. выглядит как пемза :roll: не знаете чем лечат? К врачу не могу его заставить пойти а в аптеке ничего дельного не сказали....тпо надо сначала знать что за грибок, и они правы, но лечить его чем-то надо пока не поздно! :oops:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Такая же хрень с грибком. Ногти пожелтели и стали как наждак. Сдал ногти на анализ - казали грибка нет :shock: Ну все равно лечил мазью Тербезил и народными средствами вычитаными в ЗОЖе - на ночь чистые ноги обрабатывал чесноком, с утра смывал и обрабатывал уксусом.
Нихера не помогло. Желтизна с ногтя пропала, но шершавость осталась :roll:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Transer писал(а):Такая же хрень с грибком. Ногти пожелтели и стали как наждак. Сдал ногти на анализ - казали грибка нет :shock: Ну все равно лечил мазью Тербезил и народными средствами вычитаными в ЗОЖе - на ночь чистые ноги обрабатывал чесноком, с утра смывал и обрабатывал уксусом.
Нихера не помогло. Желтизна с ногтя пропала, но шершавость осталась :roll:
мда не утишительно, а про мазь где узнал?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Да врач дала целый перечень. И сказала впринципе все противогрипковые препараты мона покупать. Пришел и купил самую дорогую.
А может шершавость которая осталась просто еще не сошла, пилкой если обработать она и не появиться - нужно попробывать.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

А клотримазол не подойдет?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ну это уже не ко мне вопрос. Если в инструкции указано что против грибков самое то - то отлично подойдет :) все они одинаковые тока названия разные :)))

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Клотримазол- классная вещь, проверено на себе (когда ходила в бассейн, заработала грибок, но дней за 10 от мази все пришло в норму)

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Tabletka писал(а):Клотримазол- классная вещь, проверено на себе (когда ходила в бассейн, заработала грибок, но дней за 10 от мази все пришло в норму)
Привет, да я все знаю про грибки которые удаляет КЛОТРИМАЗОЛ, но речь идёт о ногтях-мне кажется их просто мазями не вылечить.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

А вобще нужно сдать грибок на анализ т.к. они разных видов бывают.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Ребята, коль заговорили про ноги, может знает кто почему кожа на ногах очень шелушиться, ниже колена, больше нигде такого нет, до диабета у меня такого не было, а щас можно хоть три раза в день ноги кремом мазать, эффект на несколько часов. Моя энд. ответила как обычно все врачи отвечают: "А что же ты хотела, у тебя ж диабет...", может это нехватка каких то витаминов, только я не знаю каких. Нет ни зуда ни раздрожения, просто сухая кожа, а выглядит это не очень красиво.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Подскажите плз. пробовал ли кто делать педикюр? Моя маникюрша диабетиков на педикюр не берет, а кожа на пятках у меня достаточно грубая :evil:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну уж из-за пяток педикюр делать совершенно не стоит :-) У меня там вообще "копыта" периодически образуются. Так я их распариваю в тазике и специальной "теркой" для ног все снимаю. А потом кремом для ног, чем жирнее - тем лучшее :-) Кстати советую крем Радевит, он в аптеке продается.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

У меня на пятках практически вторая подошва, если распарить то потом чуть-чуть сверху снять можно, но кожа всеравно грубая, летом в босоножках просто позорище. :evil: :oops:

Елена

Сообщение Елена »

кожа на ногах очень шелушиться, ниже колена, больше нигде такого нет
UKR! Это первые признаки непорядка в периферических нервах-сосудах. Пора начинать их лечить, вернее - поддерживать.
Подскажите плз. пробовал ли кто делать педикюр? Моя маникюрша диабетиков на педикюр не берет
Диабетиков "берут" на педикюр в ортопедических салонах. Одна процедура может стоить от 400 руб. (в Федеральном бюро экспертизы трудоспособности, но сейчас уже этот кабинет не работает - медсестра уволилась) до 1700 руб. (это в Труфите).

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Natik писал(а):У меня на пятках практически вторая подошва, если распарить то потом чуть-чуть сверху снять можно, но кожа всеравно грубая, летом в босоножках просто позорище. :evil: :oops:
Natik! Вообще надо попробовать пилинг ступней с помощью скраба для ног. Его рекомендуется применять 1-2 раза в неделю во время принятия ванны. Нанести скраб на влажную кожу, слегка помассировать легкими круговыми движениями в течение 3-4 минут. Если требуется более глубокое очищение, можно использовать пемзу. Остатки скраба смыть теплой водой.
Средства для косметического пилинга выпускают практически все косметические концерны - марки "Гринмама", "Vichy", "Биодерма", "Clinique". Мне еще нравится фрименский скраб (“Freeman”). После пилинга нанести крем для ног (например, свободовский "Эффект") или же использовать крем той же марки, что и скраб. :)

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Natik! Поищи в инете необрезной и аппаратный педикюр/маникюр. Там никаких колющих и режущих предметов не используется.
Механические особенности аппаратной обработки гарантируют отсутствие риска инфицирования и травматизации.


ИМХО, можно даже не ставить маникюршу в известность о наличии СД. Удовольствие, правда, не из дешёвых :( .

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Да. аппаратный педикюр это хорошо, и в салонах у них там кремы специальные, там их и прикупить можно.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

А я как делала педикюр и манюкюр до СД так и делаю сейчас. Единственное, что я сделала так это сказала мастеру о СД. Она сейчас просто очень тщательно все делает и очень аккуратно, т.е. старается что бы никаким образом меня не поранить и кремики хорошие подбирает. Но она (мой мастер) всегда все делала аккуратно, никогда не было порезов и ранений, наверное мне с мастером повезло.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

У меня маникюрша тоже просто супер, за два года, в течении которых я к ней хожу (2 раза в месяц) ни одного пореза, и кутикулу обрезает классно, ничего лишнего не оставляет. Но вот на педикюр не берет принципиально, т.к раньше работала мед сестрой в гнойной хирургии, сказала что уж лучше такие пятки иметь, чем потом в хирургии парится. Сказала, что 80% всех ампутаций конечностей (не травматических) приходится на больных сахарным диабетом.
А все крема, скрабы, средства для ванн никак не помогают :evil: :evil: :evil:, а так хочется иметь пяточки как у младенца :D

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Я для себя решила - только аппаратный педикюр. Мало ли как там рука дрогнет у мастера и сколько кровищи моей прольется? Зачем мне лишний стресс? Ведь непременно окружающие пострадают! А я ж их лублю и лишний раз стараюсь не обижать.
А кремики помогают и пемзы помогают, и прочие мелкие терки, и ванночки с моркой солью, и скрабики (даже самые дешевые от avon).
Главное - регулярность.
Как, впрочем, и во всем

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Что такое аппаратный педикюр?

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Цитируя интернет:
Методика аппаратного педикюра - это относительно новая методика в России, пришла к нам из Германии, где практикуется уже давно. Наш салон предлагает аппаратный педикюр с использованием косметики "Gehwol", который отличается от других видов аппаратного педикюра. Суть его в том, что в этом случае педикюр выполняется без воды и каких-либо ванночек. Для работы используются средства, которые основаны на натуральных травах и позволяют не только осуществить ежедневный косметический уход, но и избавить стопу от многих проблем медицинского характера (трещины, мозоли, грибковые заболевания, вросший ноготь). Миллионы людей выбирают процедуру аппаратного педикюра за то, что она:

• не травмирует здоровую кожу
• ювелирно обрабатывает труднодоступные участки
• безболезненна
• дает долгосрочный эффект
• гарантирует защиту от грибковых инфекций
• сопровождается точечным массажем

Кто бы мог подумать вчера, что можно будет восстановить утраченный ноготь, придать разрушенной пластине натуральный и здоровый вид, выправить вросшие уголки, облегчить боль клиентам с искривленными пальцами. Все это возможно при помощи новой технологии от «Gehwol» - ортонексии
...
Продлить эти ощущения в домашних условиях помогут средства "Gehwol" - надежные, экономные, эффективные, гипоаллергенные, основанные только на натуральных ингредиентах...

Аватара пользователя
Batt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.08.2005, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Batt »

Купила приборчик для маникюра/педикюра. Пяточки обскребаю - просто супер. Забыла про трещины (тьфу-тьфу).
Кстати, вопрос. Выше писали про Берлитион. Мне энд в конце мая с огромным сожалением сказала, что его убрали из льготного списка.
Нашла в Консультанте список - дейтвительно не находится поиском. А зимой мне его выписывали. Кто-нибудь что-то слышал, знает?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Кстати...врач рекомендовала Эндурацин, это никотиновая кислота но пролонгированная, сказала, что на глаза влияет гораздо меньше. Но у меня сглазами все нормально...пока, так что мне можно.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Мария писал(а):Кстати...врач рекомендовала Эндурацин, это никотиновая кислота но пролонгированная, сказала, что на глаза влияет гораздо меньше. Но у меня сглазами все нормально...пока, так что мне можно.
Всё бы ничего, однако есть 2 НО: 1) Цена--450 руб. минимум, у нас в ЕКБ., за 100 (сто) таблеток-фактически простой "никотинки"пусть и "вмонтированной" в восковую матрицу--как-то круто; 2) см. здесьhttp://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?idt=4043 рубрику противопоказания, странно, у нас что врачи, настолько все "в работе", что уже и фармсправочники совсем не читают. Грустно!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мария писал(а):Кстати...врач рекомендовала Эндурацин, это никотиновая кислота но пролонгированная, сказала, что на глаза влияет гораздо меньше.
Мария!
Это от чего? Вроде бы речь шла о дистальной нейропатии - от нее препараты никотиновой кислоты неэффективны :shock: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость