Глюкометры из Тайваня и Китая

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

AlexTT
Специально для Вас! глюкометр "Клевер Чек" прошел жесткую апробацию и сертификацию в России, показал высокие результаты по точности. Есть несколько человек, которые им пользуются и высокого о нем мнения.
Я не говорю за все китайские товары, я говорю лишь о том, что знаю и чем пользуюсь, вы же сформировали свое мнение по первому ложному отзыву из поста!
AlexTT! впредь будьте внимательнее!
Последний раз редактировалось FaSSi 07.03.2006, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Станислав-777 писал(а):Примером служит тайваньский глюкометр Клевер Чек. Через некоторое время работы (на 3-5 ой банке) начинает черти чего показывать. Стабильность ужасная. Не включается при всовывании полоски, самоотключается.
Станислав-777
Вы лжете! распространили лживую информацию и в кусты!

AlexTT

.

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

AlexTT писал(а):[.... я только могу предположить....
И почему так часто многие начинают предполагать то чего и близко нет?


А я предполагаю, Дорогие Женщины, что пора Вас поздравить
с наступающим Праздником!
Любви Вам, Счастья, Добра, Благополучия и Процветания!

И пусть любым глюкометром у Вас сахар в крови будет 3,5-5,5!

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

AlexTT
Чтоб вы знали! Клиники в России оснащаются лабораторным оборудованием а не глюкометрами!
Глюкометр Клевер Чек имеет серификат РосТеста! о чем написано в документации к нему!

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:20, всего редактировалось 1 раз.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

AlexTT писал(а): ........................
Вот я вам и грю на уровне МЗ в европе используют марку Roche. а о китайских глюках отзываются крайне негативно
Алекс, а если ДОРОГО использовать европейские глюки? а проверять СК нужно МНОГО (>10 раз в день) :?:

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

AlexTT, проще говоря, я доверяю своим наблюдениям и своему опыту, и не хочу что бы кто то думал что мы защищаем свои "марки" :wink:
Fenix, Спасибо Огромное :)

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

AlexTT писал(а):
ВОТ, а это уже другой вопрос!

к сожалению, это ГЛАВНЫЙ вопрос :?

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

AlexTT писал(а): во всем мире гликемию у больного диабетом ноходящегося в больнице /плановая не плановая операция, школа диабета итп/, проверяют уровень гликимии 6-10 раз в сутки! и естественно это делают не в лаборатории, а с помощью глюкомеров и естественно не китайских!
А действительно это так? Если можно ссылку, пожалуйста. Или другой источник.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:21, всего редактировалось 3 раза.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

AlexTT писал(а): .....................
в европе и глюки по полоски все бесплатно, меряй хоть 10 раз в сутки...итп...
но мы-то НЕ в Европе!

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

пост просто был более ориентирован на качество, нежели на цену...
AlexTT
О том глюке о котором я говорила- я уверенна в качестве т.к. не раз проверено, и не только мной, ну и главный плюс, это цена полосок.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:22, всего редактировалось 1 раз.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

AlexTT писал(а): во всем мире гликемию у больного диабетом ноходящегося в больнице /плановая не плановая операция, школа диабета итп/, проверяют уровень гликимии 6-10 раз в сутки! и естественно это делают не в лаборатории, а с помощью глюкомеров и естественно не китайских!
Вы писали - "во всем мире". Мне об этом было интересно ссылку или источник. Не впечатсения с одной или нескольких клиник.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

AlexTT писал(а): все пользуются глюками аку чек гоу, поэтому я и себе такой взял
AlexTT писал(а):[.... я только могу предположить....
:D :D :D

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

Ссылок и источников, как я понял, не будет :( . Тогда вопрос исчерпан.
Последний раз редактировалось Fenix 07.03.2006, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:23, всего редактировалось 1 раз.

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Слушайте, что-то не могу разобраться... в описании написано, что Клевер Чек измеряет по цельной крови, но калиброван по плазме, это значит, для того, что бы, например, сравнить результаты с Сателитом, надо от показаний Клевер Чека отнять 12%, правильно? Тогда вообще какая-то ерунда получается.. Я полтора часа назад ела банан, и больше ничего. Только что померила СК (диабета у меня НЕТ), Сателлит - 7.1, Клевер Чек - 5.6 (по идее от этих 5.6 надо отнять еще 12%), т.е реально для сравнения надо брать не 5.6 а 4,9 ммоль... и получается что на одном приборе у меня 4.9 а на другом из этой же капли 7.1????? Помоему разница более, чем приличная... Муж тоже мерил, и у него Клевер чек по ПЛАЗМЕ показывает ниже чем Сателлит по цельной... я запуталась. Я не ошиблась? Если по плазме, то надо отнимать 12%, ведь так? Писалось конечно много сравнений, но меня насторожила такая большая разница на нормальных сахарах. Теперь не знаю кому верить:-)

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

Заинтересовал меня этот вопрос - о глюкометрах. Много нашел в Yahoo! Вот одна ссылка о призводителях глюкометров (увы, на английском): http://www.mendosa.com/meters.htm Конечно, список далеко не полный. Нет нашего "Саттелита", нет и Clever Chek". В основном американские. Я хотел выписать все, но устал :lol:
Вот он
1. 77 Elektronika Kft. in Budapest, Hungary - Венгрия.
2. Abbott Laboratories in Abbott Park, Illinois - США
3. Acon Laboratories Inc. in San Diego -США
4. Apex Biotechnology Corp. in Hsin-Chu, Taiwan - Тайвань (не Клевер Чек)
5. Becton Dickinson & Co. in Franklin Lakes, New Jersey - США)
6. Belbiosens in Mozyr, Belarus Беларусь! Они разработали, ищут производителя.
7. Cygnus Inc. in Redwood City, California, - США
8. Diabetes Support Program in Wellington, Florida - США
9. Diagnostic Devices Inc. in Miami - США
10. Eumed Biotechnology Co. Ltd.,
11. Fifty50 Pharmacy in Carrollton, Texas
12. HMD Bio Medical in Titusville, Florida,
13. Glucoplus Inc. in Montreal, Québec, Canada - Канада
14. HemoCue AB in Ängelholm, Sweden - Швейция
…………………………………………….
17. Hypoguard, a division of the Medisys Group PLC (UK), - Англия которая Великобритания
22. The Roche Group, based in Basel, Switzerland Швейцария,Аку Чек

Всего 24 позиции. Но производителей в мире гораздо больше!

Различные компании разработали или разрабатывают 74(!) неинвазивных или постоянного действия глюкометров.

Вообще-то эта информация почти бесполезна, но кого заинтересует - может посмотреть. Там и картинки встречаются.
Просто то, что мы знаем - это капля в море.
Последний раз редактировалось Fenix 08.03.2006, 8:11, всего редактировалось 3 раза.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Зеленоглазая писал(а): Если по плазме, то надо отнимать 12%, ведь так? Писалось конечно много сравнений, но меня насторожила такая большая разница на нормальных сахарах. Теперь не знаю кому верить:-)
Да, он результат выдает по плазме :?

Я делю на 1,12. Разница с горизонтом (он тоже по плазме) была 0,1 ммоль/л

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Да... еще сделала подряд несколько замеров... Сателлит на 1.5-2 ммоль показывает выше Клевер Чека... Ну не может быть у меня СК 6-7 ммоль.. при том, что Клевер Чек показывает более адекватные показатели 4.5-5 ммоль-12% = нормальный СК, такой как обычно у меня и есть. Теперь понятно, почему на Сателлите при 3.3. ммоль муж так сильно чувствует гипу.. , на самом деле в это время СК уже на нулях практически...я вся в расстройствах... столько полосок закуплено к Сателлиту, а он так нас подводит ... :evil:

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Зеленоглазая
У меня точно такая же картина была, сателлит всегда завышал (даже на счет этого писала в форуме), сравнивала в разных лабораториях, пришла у выводу что "Клевер Чек" мне подходит больше :wink:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

В общем понятно, на Сателлите надо СК держать в районе 7-8 ммоль и НЕ НИЖЕ... тогда будет реально нормальный СК. Ох уж эти глюкометры :evil:

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

http://www.taidoc.com/index.htm
Это сайт компании TaiDoc Technology Corporation, производителя глюкометров Clever Chek. Там на сайте на странице "Cooperation" карта, где он продается, в том числе и в США, хотя там и своих производителей ну минимум 2 десятка. А TaiDoc Technology Corporation одна из многих компаний которая производит глюкометры. Может и не лучшие, но и не худшие.

P.S. Мне теперь не оправдаться, что я не человек от TaiDoc Technology Corporation :D или, по крайней мере, не от ее дистрибьютера. Увы! К сожалению - нет. Просто в связи с нашей дискуссией хотелось что-то прояснить.
Последний раз редактировалось Fenix 08.03.2006, 8:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Fenix, ага, и мне тоже :)
Хотя кто нам поверит!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ребята!
Какие-то вы все быстрые на выводы (эх-х-х, молодежь! :wink: ).

FaSSi!
Если человек не доволен Клевером, это не значит, что он врет: скорее всего лично ему просто не повезло: достался плохой образец. И если, по мере наполнения Клеверами рынка, таких людей окажется много - это уже кое-что говорит о производителе - ИМХО.

Зеленоглазая!
Точность - не единственная техническая характеристика прибора. Еще у техники бывают показатели надежности 8) . У Станислава, начавшего эту тему, неприятности начались на третьей банке. Поэтому я бы не торопилась выбрасывать старый и проверенный Сателлит.
Кстати, у меня ЭЛИТ показывает ощутимо выше Сателлита. То есть что бы в этой ситуации показывал Клевер - мне даже думать страшно... :shock: . Наверное, отрицательное, как температура за окном.
Но я на этом основании выбрасывать его не собираюсь, наоборот, пользуюсь им постоянно, просто всегда держу это обстоятельство в уме.
А для людей с СД2 (которые на диете или таблетках - в общем, которым гипы так не грозят) завышающий глюк - вообще находка: дисциплинирует - непередаваемо, лучше всяких лекций о необходимости соблюдать диету :D .
А вообще, мне кажется, у каждого отдельного глюкометра своя систематическая ошибка, так что по одному прибору делать вывод, что все Сателлиты завышают, а все Клеверы показывают точно - неправильно.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

ЮМ
Я бы с тобой согласилась, НО, человек категорически призывает ВСЕХ не покупать такой глюкометр, и не отвечает за свои слова, а между тем уже достаточно народу пользуются этим глюком, и никаких проблем.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

ЮМ, я уже тоже подумала, что им можно пользоваться, но ВСЕГДА считать что СК реально ниже показателя.. Просто это важно всё-таки знать, а не принимать СК тот, который показывает Сателлит, а мы не знали, и считали 7 ммоль всё-таки высоким СК, хотя теперь ясно, что 7 ммоль по Сателлиту - это хорошо.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Зеленоглазая, а когда вставляете полоску проверочную... какие цифры у выходят у Сателлита?

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Нормальные цифры, т.е. те, которые и должны быть... 4.4 ммоль.
Я ТОЧНО помню, что раньше у него не было такой погрешности (пользуемся месяцев 7 примерно), и когда она вылезла, неизвестно. Т.е. я до этого момента к Сателлиту вообще никаких претензий не имела, нас устраивало абсолютно ВСЁ, просто для удобства решили прикупить второй глюкометр, что бы один всегда дома был, а второй всегда с собой в сумке, и что бы мерил быстрее.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Зеленоглазая, а где Клевер чек покупали, я слышала вроде бы сейчас акция какя-то идет

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Да, я как раз по акции и купила. Покупала вот тут http://www.dobrota.ru/cont.htm им надо звонить, если в одном офисе нет, то возможно есть в другом. Я последний забрала на варшавке 07-03, тогда же он еще был на Алтуфьево и на Сходненской. Там 380 руб глюк+ к нему 2 упаковки полосок по 50 шт, всё это за 1050 руб купила. Глюкометр абсолютно без всего, даже без контрольных растворов. Еще он же продается в Медмаге за 700 руб вместе с прокалывателем, но это уже не так интересно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя