Помогите найти энда

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а):
От себя добавлю: я сама на Лантусе не была, но .....
Как это знакомо:Я сама лично ,Солженицина не читала, но вместе со всеми его гневно осуждаю.....
Господин alex...235(не ....андр Исаевич, я надеюсь?)!
Вы серьезно считаете, что если я на Лантусе не была, то не имею морального права задать вопрос представителю фирмы Авентис про объем проведенных исследований этого инсулина, а затем ознакомить с ответом форумчан?
И Вы серьезно считаете, что, если лично Вам инсулин понравился (а Вы, кстати, много других-то инсулинов в своей жизни видели?), то все те, у кого на нем появились осложнения (люди, заметим в скобочках, намного лучше Вас разбирающиеся и в диабете, и в осложнениях, а некоторые - даже имеющие высшее медицинское образование), несут ВЗДОР, а Вы, САМ alex235, вправе провозглашать, кто здесь несет вздор, а кто - нет?
Одна из статей про лекарство, которое Вы в силу своей высокой компетенции не слыхали, но все равно одобряете, поскольку оно имеет сертификаты: http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index ... alth/22463
Можете написАть в Здоровье, что это ВЗДОР: у нас же его врачи назначают!
Успешного лечения сертифицированными препаратами!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

(люди, заметим в скобочках, намного лучше Вас разбирающиеся и в диабете, и в осложнениях, а некоторые - даже имеющие высшее медицинское образование), несут ВЗДОР, а Вы, САМ alex235, вправе решать, кто здесь несет вздор, а кто - нет?
....я нигде,о своих претензиях на что то -не заявлял,но в любом случае, у меня полностью отсуствует,какой либо коммерческий интерес- охаивать продукции некой фирмы,а вот отсуствует ли он у активиста клакерской групппы,я тут - не уверен....
Успешного лечения сертифицированными препаратами!
.... так я не понял,вы против сертификации инсулинов???

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Хороший эндокринолог..а для чего? Если для диабета и компенсации, то извините, тут ближе диабетолог, у нас таких мало.
Сахар и его компенсация подбирается настолько индивидуально,что лучше и полезнее всего научиться быть самому себе "диабетологом".
У эндокринолога ...хм...настоящего и грамотного эндокринолога...в списке им обслуживаемых болезней. столько, что мало не покажется...сах диабет, несахарный диабет, гипертериоз, и там целая куча ещё...наверное ни в одной специальности такого перечня болезней нет.
Если денег много ,обратитесь в ЭНЦ. Дм. Ульянова 11. Там проведут полноценные исследования, отчего и для чего вы собственно хотите наблюдаться и лечиться, назначат лечение. Если сойдётесь в цене, то и врача на дом определите индивидуально.
А самый лучший врач, имхо, этот врач без корысти...как и предполагает клятва Гиппократа... таких тоже не осталось ,хотя во времена моей молодости и СССР ...были, были ,ей,ей.
Майоров, Балаболкин, Дедов, Древаль и проч...к чему эти фамилии перечмсляются тут? Я например, их вообще не знаю и не видел и не хочу знать...Сколько нас и сколько их, вдумайтесь...Один врач "Пыпкин" пусть он хоть богом эндокринологии вас не скомпенсирует у него просто физически времени не хватит. Дайте денег, (Ульрих) вот и вся компенсация.
Извиняюсь , что снова не в тему или с опозданием.
"Ни чё не понимаю"(С)
Разбор полётов...хрю.
Доброго здоровичка!
П.с. поясните что такое клак :?: Ну не сведущь я в терминах новомодных :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ОФФ
alex235 писал(а):.... так я не понял,вы против сертификации инсулинов???
ржу, просто ржу :lol:
Так вы что против генеральной линии партии, дарагой таварисч)))

Милый Алекс, если я не хочу вступать в ваш колхоз, это еще не значит, что я против коллективизации)) и вовсе не веду подрывной работы против савецкай власти

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

... а вас уважаемая, никто,в ничей- колхоз не приглашает... :D :D

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

...но я бы не судил о вашем интеллекте,по тем грамматическим ошибкам,к-ые вы допустили... а тем не менее основной довод моих оппонентов,заключался в случайной ошибке при написании слова "диабетик"....
После того ,как Снежана попросила рекомендовать ей грамотного специалиста (не бесплатно...за спасибо) на нее обрушились такие потоки желчи, что мне показалось,что это форум больных ВЕНЕРИЧЕСКИМИ заболеваниями, :D :D протекающими в крайне тяжелой форме....
Последний раз редактировалось alex235 14.12.2005, 10:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

alex235 писал(а): на нее обрушились такие потки желчи, что мне показалось,что это форум больных ВЕНЕРИЧЕСКИМИ заболеваниями, :D :D протекающими в крайне тяжелой форме....
вы правильно подумали))), бегите отсюда, мы еще и агрессивные, не толко заразные, а заразу передаем через интернет))
Ну зачем вам общаться с нехорошими людьми)) А то уж полюбим так полюбим))

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

alex235 Ульрих, который блондин....!
Мне кажется,что вам следует" готт мит унс" заменить на "иедем зайн"
"Jedem das seine..." И я всего лишь "светловолосый" :cry:

UH Гражданин, тупость не лечится, и даже не контролируется. Скорблю вместе с Вами...
... это не только тупость,это гораздо серьезней....имеется ввиду его беспардонный и ничем обоснованный наезд на Снежану и Макара... :D , но мне этого трамвайного хама абсолютно не жаль...
жаль только окружаюших.....
Чей именно "беспардонный наезд" Вас возмутил? Макара, Снежанны, или "трамвайного хама"? Кстати, кто это - трамвайный хам? Потрудитесь выражать свои мысли яснее. Да, и что то не припомню чтобы кто то взывал о жалости... Я, по крайней мере нет, а Вы?
От себя добавлю: я сама на Лантусе не была, но .....
Как это знакомо:Я сама лично ,Солженицина не читала, но вместе со всеми его гневно осуждаю....
К сожалению, этот форум стал в последнее время менее интересен, скучным.....,балом правит " клака", которая наводит свои порядки, дружно заглушая остальные голоса,не входящих в стаю клаккеров....
Ну так выскажитесь так, чтобы вся эта КЛАКА, типа меня открыла рот и слушала только Вас. Или для этого нужно что то большее, чем закатывать истерики? Ваши посты никто не банит, говорите что хотите. Клака все стерпит...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Yur - гордость наверное распирает, да? Ты теперь "Художественный руководитель банды КЛАКЕРОВ" 8) Завидую... :oops: А я вот вообче - фашист :shock: И наверное активист вышеупомянутой банды Клакеров, и скорее всего исполнитель приговоров :shock: "Хде мой чернай пистолет?..." Майбах куплю с магнитафоном, пошью мундир с отливом, и в Сочи! Приводить в исполнение приговор крестного отца диабетическо-венеирическо-трамвайно хамской клаки, над гордым и свободным (ной) Alex-Ustas235/51. К стенке Господа, к стенке, тренер сказал к стенке - значит к стенке :twisted: :twisted: :twisted:

А Зяблик вообще отбилась от рук, ведет подрывную работу против Алекса и его (ее) Советскай власти! Зяблик - давай я тебя ЗАПЫТАЮ :shock: Ну ладно тебе отказываться, жалко что ли? :wink:

Тренер (Yur) - присоединяюсь к сказанному - твоя правда, токмо забыл упомянуть М. Богомолова.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а): а тем не менее основной довод моих оппонентов,заключался в случайной ошибке при написании слова "диабетик"....
Вы серьезно считаете это самым большим пробелом в Вашем интеллекте?
Мне лично в первую очередь бросилась в глаза паталогическая безапелляционность, которая простительна в 16 лет , но никак не в Ваши годы, в сочетании с паталогической же подозрительностью....
На мой взгляд, такой синдром так красноречиво свидетельствует об интеллекте говорящего, что после этого слово "диабетик" можно писАть через 8 букв "Ч" - уже ничего не изменится :wink: ...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Вы серьезно считаете это самым большим пробелом в Вашем интеллекте?
Мне лично в первую очередь бросилась в глаза паталогическая безапелляционность, которая простительна в 16 лет , но никак не в Ваши годы, в сочетании с паталогической же подозрительностью....
На мой взгляд, такой синдром так красноречиво свидетельствует об интеллекте говорящего, что после этого слово "диабетик" можно писАть через 8 букв "Ч" - уже ничего не изменится :wink: ...
Друзья, а давайте прекратим уже обсуждать интеллект друг друга? ну его... Алекс выбивается тут из общего ряда юзеров безапелляционностью и грубостью, но давайте не будем идти у него на поводу. Игнор рулит. А то смотрю уже и слово "уважаемый" стали употреблять в тех случаях, когда собеседника совсем не уважают. Тяжеловато стало читать
Не ведитесь, дорогие мои, не ведитесь. Чем более популярным станет форум, тем больше таких хамовитых безнаказанных виртуалов будет тут появляться, давайте научимся не вестись и не увлекаться пререканиями. Юм, Юленька, о какой подозрительности ты пишешь, мы тут все через одного друг друга знаем лично (кроме Алекса, кстати), а если он никого не знает - это его проблемы. Не обращай внимания на наезды, просто не отвечай.ЗЫ кстати я таки одного энда подсказала и считаю, что таки врачи диабетику очень нужны (Алекс в пылу драки не заметил), прежде всего, потому что они большую часть своего времени тратят на обучение больного. Ребят, а еще у врачей подобного уровня больше свежей достоверной инфы о всяких новшествах
Надо просто найти СВОЕГО врача, у меня, например, есть энд, с которым я по телефону общаюсь
Она школу диабета в моем городе ведет, и чаще других эндов ездит на всякие конференции, например, она толково разъяснила о разнице в препаратах альфа-липоевой кислоты. Я, правда, уже забыла)) Позвоню, спрошу)) Как деньги на курс таблеток будут
(там какой-то подвид принимается тока в таблетках, без капельниц, просто три раза в день, специально так разработан, что воспринимается не хуже капельниц)
Я так узнала про тиоктацид и много еще чего
Да и кто, скажем, состояние нейропатии в ногах в балах установит, или к невропатологу топать? Если есть хороший энд, он и тут поможет.
Хотя своя голова все равно необходима))
Последний раз редактировалось Юлия 14.12.2005, 10:26, всего редактировалось 7 раз.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

........................
(там какой-то подвид принмается тока т аблетках, без капельниц, просто три раза в день, специально так разработан, что воспринимается не хуже капельниц)
Юлия,
не в тему:
это Тиоктацид БВ
А такая схема сейчас пробовалась в ЭНЦ РАМН (эффективность ее)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

масяня писал(а):
Юлия,
не в тему:
это Тиоктацид БВ
А такая схема сейчас пробовалась в ЭНЦ РАМН (эффективность ее)
вот вы такие умные. ведете подрывную работу против врачей, не буду звонить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо , Масяня

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Друзья. а давайте бросим прекратим уже обсуждать интеллект друга? ну его... Алекс выбивается тут из общего ряда юзеров безапеляционностью и грубостью, но давайте не будем идти у него на поводу. Игнор рулит. А то смотрю уже и слово уважаемый стали употреблять в тех случаях, когда собседника совсем не уважают. Тяжеловато стало читать
.... пускай рулит,только обьясните в чем заключается моя " грубость и безапеляционность"? и когда, и чей интеллект я обсуждал?
Вы просто , "все" ставите с ног на голову... :D ....
Jedem das seine..." И я всего лишь "светловолосый"
.... надеюсь, вы знаете на воротах кого учреждения, фигурировал этот слоган?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юль, я с тобой полностью согласна, но ты же знаешь - паршивая овца все стадо портит...

Меня мало интересует интеллект alexа235, но меня возмущает, когда люди с такими познаниями в диабете категорично берутся судить о других людях, на мой взгляд, куда более компетентных в этих вопросах.

alex235! Если Вы даже не поняли, в чем заключается Ваша безапелляционность, привожу цитаты из этой темы:
alex235 писал(а):Лантус - инсулин ,утвержденый к применению Минздравом РФ, прошел необходимые испытания,имеет сертификат в большинстве стран мира, поэтому ваши домыслы- ВЗДОРНЫ!!!!...
Вы представляете, какой вред могут нанести такие, безграмотные с медицинской точки зрения,посты- многим "непродвинутым" больным?
Это alex235 так решил: все тут несут вздор, безграмотный с медицинской точки зрения, потому что лично ему этот инсулин нравится! Кстати, тема, в которой ставились эти вопросы, называлась, как я помню, "Лантус, длительный стаж диабета и глазки" - при чем тут вообще Вы, alex235? Речь там шла об осложнениях, появившихся у людей, которые на инсулине 20 и более лет!

alex235! Я все же не теряю надежды, что Вы что-нибудь поймете, поэтому объясняю еще раз. Ну и поскольку объяснить Вам что-то очень трудно, отталкиваюсь от точки, в которой Вы со мной согласились: кто нес ВЗДОР, а кто нет - это решит не alex235, а только время.

Так вот, если окажется, что правы были Вы, ничего фатального не произойдет: в худшем случае несколько десятков человек, поверив ЭТОЙ КЛАКЕ, перейдут с одного хорошего инсулина на другой хороший и проверенный инсулин. Ну, правда, Авентис понесет определенные потери и, возможно, Ваш доктор, чтобы скомпенсировать выпадающие доходы, повысит поборы с Вас. Но здоровье людей при этом не пострадает.

А вот если права будет ЭТА КЛАКА, то несколько десятков человек, поверивших Вам, просто ослепнут. И это будет и на Вашей совести (конечно, только в том случае, если она у Вас есть).

Так что в следующий раз, прежде чем кричать, подумайте.

P.S. А диабетЧик - это не грамматическая ошибка. Это состояние души.
Последний раз редактировалось ЮМ 14.12.2005, 14:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юль прекращай с ним спорить
не поймет

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

alex235
Jedem das seine..." И я всего лишь "светловолосый"

.... надеюсь, вы знаете на воротах кого учреждения, фигурировал этот слоган?
Конечно нет (и пошел менять памперсы) :wink:

Снежана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.11.2004, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Снежана »

Хочу сказать большое спасибо Юлии из Ярославля, за координаты московского врача, и Tatyane, и Yur за фамилии, мне действительно необходим СВОЙ врач. Ну нет у меня в Моске такого. Эндокринолог в поликлинике, который даже за выписку рецепта вымарщивает у меня деньги, наверное и стал причиной того, что меня здесь обозвали жлобом, ну что ж пусть. Зато медсестра у нас классная, одно боюсь уйдет на пенсию вот-вот.
И адреса на Дм. Ульянова и т.п. мне известны, но мне хотелось вашей рекомендации, жаль что все вылилось в такое.
Юлия писал(а):
ЮМ писал(а): Не обращай внимания на наезды, просто не отвечай.ЗЫ кстати я таки одного энда подсказала и считаю, что таки врачи диабетику очень нужны прежде всего, потому что они большую часть своего времени тратят на обучение больного. Ребят, а еще у врачей подобного уровня больше свежей достоверной инфы о всяких новшествах
Надо просто найти СВОЕГО врача, у меня, например, есть энд, с которым я по телефону общаюсь
Она школу диабета в моем городе ведет, и чаще других эндов ездит на всякие конференции, много еще чего
Да и кто, скажем, состояние нейропатии в ногах в балах установит, или к невропатологу топать? Если есть хороший энд, он и тут поможет.
Хотя своя голова все равно необходима))
Юлия, так как я сама когда-то из Ярика, то может быть ты помнишь такую Рубцову Анну Львовну? Мне она очень помогла. Если не секрет, а кто та врач, о которой ты говоришь?
Еще раз спасибо всем.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Снежана писал(а):Юлия, так как я сама когда-то из Ярика, то может быть ты помнишь такую Рубцову Анну Львовну? Мне она очень помогла. Если не секрет, а кто та врач, о которой ты говоришь?
Еще раз спасибо всем.
Я имела в виду Бекбулатову Елену Анатольевну. Она сейчас ведет школу диабета в ЖКБ, отделении эндокринолгии
Анну Львовну знаю, не знаю только где она сейчас
PS
Хотела тебе написать. поприветствовать землячку))
Пиши, если что :roll:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Снежанна - жлобом я называю человека, который вместо того чтобы прищемить гадину врача, вымогающего у Вас деньги, пытается найти другую гадину, коей готов платить. Именно из-за таких действий мы имеем в нашей медицине то, что имеем. Я доступно излагаю?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение ЮМ »

Ulrich Helleshaar писал(а):2Снежанна - жлобом я называю человека, который вместо того чтобы прищемить гадину врача, вымогающего у Вас деньги, пытается найти другую гадину, коей готов платить. Именно из-за таких действий мы имеем в нашей медицине то, что имеем. Я доступно излагаю?
Ulrich Helleshaar!
Я в глубине души с тобой согласна, но ты пойми: Дон Кихотов в этой жизни не так много, а среди людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем - еще меньше. И нельзя всех недонкихотов сразу заносить в категорию жлобов. Я говорю честно: случись что серьезное - тоже пошла бы по пути наименьшего сопротивления, хотя это мне претит... Поэтому и радуюсь, что не в вашей продажной Москве живу: у нас еще сохранились врачи, может, с гораздо меньшими возможностями, зато порядочные.

To Юлия:
Юль, Я понимаю твою горячность, но ты пойми: что-то здесь не совсем так, как нам рассказывает господин Бобонич. Патент есть? Так это патент, как я поняла, на спектральный способ обнаружения различных веществ, а чтобы с помощью этого способа ТОЧНО мерить уровень глюкозы, и результаты ни от чего не зависели, и другие вещества не мешали - одного этого мало. Но на все вопросы на эту тему г-н Бобонич отмалчивается с тем же упорством, с которым рассказывает, что 5 больным - нравится (новый критерий оценки прибора). Или делает вид, что вопросов не понял, хотя вопросы элементарные, и что в них может не понять кандидат наук - мне неясно.
Если я несу полную чушь - пусть скажет: Вы не правы, потому что... и объяснит почему. А то: "Вы же не хотите лезть в физику?" "Ну почему? Хотим!". "Да не, я не буду!".

Юль, ты не обижайся, но надо на вещи смотреть реальнее: от того, хочешь ты иметь такой глюк или нет, возможность его реализации "в металле" нисколько не зависит.

To Others:
Ребята! Давайте будем все-таки терпимее друг к другу. И говорить пока еще не о чем, а мы уже столько гадостей друг другу наговорили!
Хочет Юля верить - пусть верит на здоровье. Вера, даже наивная - еще не повод, чтобы говорить человеку гадости.

...Хотя лично мне чем дальше, тем верится меньше .

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2ЮМ - да все правильно, ссориться смысла нет. Но и мириться с идеалогией типа : Здоровье есть - остальное купим" тоже не буду. Нету здоровья ребята, нету... Тупость и мещанство, каким бы миловидным лицом не обладало, все равно остается тупостью и мещанством. Через пост читаю проповеди типа: "надо быть проще, люди к вам потянуться и проч. Фарисейство это Господа. Хотите сказать что я больной? Я знаю.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: 2

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):
To Юлия:
Юль, Я понимаю твою горячность, но ты пойми: что-то здесь не совсем так, как нам рассказывает господин Бобонич. Патент есть? Так это патент, как я поняла, на спектральный способ обнаружения различных веществ, а чтобы с помощью этого способа ТОЧНО мерить уровень глюкозы, и результаты ни от чего не зависели, и другие вещества не мешали - одного этого мало. Но на все вопросы на эту тему г-н Бобонич отмалчивается с тем же упорством, с которым рассказывает, что 5 больным - нравится (новый критерий оценки прибора). Или делает вид, что вопросов не понял, хотя вопросы элементарные, и что в них может не понять кандидат наук - мне неясно.
Если я несу полную чушь - пусть скажет: Вы не правы, потому что... и объяснит почему. А то: "Вы же не хотите лезть в физику?" "Ну почему? Хотим!". "Да не, я не буду!".

Юль, ты не обижайся, но надо на вещи смотреть реальнее: от того, хочешь ты иметь такой глюк или нет, возможность его реализации "в металле" нисколько не зависит.

To Others:
Ребята! Давайте будем все-таки терпимее друг к другу. И говорить пока еще не о чем, а мы уже столько гадостей друг другу наговорили!
Хочет Юля верить - пусть верит на здоровье. Вера, даже наивная - еще не повод, чтобы говорить человеку гадости.

...Хотя лично мне чем дальше, тем верится меньше .
Юля вотпо помедним строчкам - согласна полностью. да и не в вере дело.а вообще в общей тональности последних дискусси\й на форуме. Понеимаешь, говорить гадости не только в мой адрес не следовало, а и в адрес других участиков тоже. Из всех возражавших Бобоничу -только от тебя и прозвучали мало-мальски здравые вопросы. хотя имхо, ты иногда не замечаешь ответов. И тот область ппримениея физики которую ты изучала -он как бы похоже очень м отличается, от того который нас сейчас интересует (спектральная физика? ). А критерий -нравится - ят что -то не заметила, где он там? Впрочем это другая тема.
По тону дискуссий - он задается в последнее время и админом, и поддерживается некоторыми другими - естественно что и возвражающая сторона тоже этот тон перенимает, в меру своего умения спорить. Как в этой теме алекс с цифрами.
Что-то тут сменилось в худшую сторону, стало напоминанть другой одиозный диабетический форум.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а): хотя имхо, ты иногда не замечаешь ответов.
Юля! Ну... ты извини, конечно, тут как раз давеча два джентльмена по немецки спорили, а я только поняла, что один говорил что-то по-немецки, а другой ему на этом же языке отвечал. А комплименты они говорили друг друг или что - не знаю - ну не понимаю я этого языка... А вот ты, наверное, поняла...
Вот так же и в нашем разговоре: я что-то спросила, а Петр мне что-то ответил. И ты думаешь, что я не заметила. А он ответил вовсе не то, о чем я спрашивала - и это меня настораживает больше всего! Если я, спрашивая о тепловых помехах, выделяю а-громенными буквами слово ИНФРАКРАСНЫЙ, то даже семиклассник поймет, что теплопроводность тут не причем! А кандидат наук типа не понял! Вот на таких доверчивых, как ты, вся эта затея и рассчитана!
То есть я не думаю, как некоторые, что с нас сейчас кинутся трясти последние копейки, но ведь общественное мнение - тоже не такая уж бесполезная штука, особенно в продвижении того, что двигаться не хочет...
А ALEX совершенно не хамил: я его пост поняла так, что если бы это открытие реально обладало таким потенциалом, то его тут же "захапала" бы "оборонка", и мы бы могли пожинать результаты этого открытия лет этак через 50, не раньше!
Ну не будь ты ребенком тоже, смотри на вещи реально!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Юм -
Ulrich Helleshaar!
Я в глубине души с тобой согласна, но ты пойми: Дон Кихотов в этой жизни не так много, а среди людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем - еще меньше. И нельзя всех недонкихотов сразу заносить в категорию жлобов. Я говорю честно: случись что серьезное - тоже пошла бы по пути наименьшего сопротивления, хотя это мне претит... Поэтому и радуюсь, что не в вашей продажной Москве живу: у нас еще сохранились врачи, может, с гораздо меньшими возможностями, зато порядочные.
Мне все равно - согласен со мной кто нибудь или нет. Да, спасибо за информацию. Я имею ввиду объяснения про "Дон Кихотов", и в особенности про то что можно, что нельзя. И про то, кого, куда и в какую категорию следует заносить. Теперь я стану покладистым, белым и пушистым. Буду закрывать глаза когда бьют и оскорбляют, когда ворую у меня на глазах, когда того же диабетика обманывают и посылают на... Именно это цель Ваших советов? Надеюсь что нет. Делаете Вы что нибудь или нет, с тем что Вам претит - это Ваш личный выбор. Есть силы чтобы бороться - делай, нет - нестрашно. Но высказываться в открытую что этого делать не надо - это перебор. Давайте не будем соглашаться в глубине души, к стенке нас (пока) за это не ставят.

P.S. Хотел пропустить замечание насчет "продажной Москвы" мимо ушей, но передумал. Вы знаете... А я люблю Москву. Сколь не стыдно признаться, я коренной москвич. Следы моего рода теряются где то за Рюриковичами. Я люблю ранним утром посидеть на бульваре, покормить голубей. Походить по маленьким задрипанным дворикам, поговорить с дедушками-бабушками, которые независимо от Вашего возраста обращаются к вам на ВЫ. И точно помнят в какой именно дом на их улице попала бомба и кто при этом выжил. Это мой родной город, другого родного у меня не будет. Не пинайте Москву, она ни в чем не виновата. Мне неприятно, когда о моем городе отзываются пренебрежительно, как я думаю будет неприятно и Питерцу и Саратовцу, любому.

P.S.2 ЮМ - Вы одна из немногих людей, мнение которых мне интересно и принимается мной во внимание. Очень хочу надеятся что Ваши высказывания выше лишь плод эмоций, и не более.
Простите за резкость, я с к сожалению не удержался. Вопрос, как Вы понимаете, крайне принципиальный.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: 2

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а): выделяю а-громенными буквами слово ИНФРАКРАСНЫЙ, то даже семиклассник поймет, что теплопроводность тут не причем!
Слушай. а я так до сих пор чет так со школы инфракрасный - это что с теплом связанное, с температурой( и на моем уровне понимания -значит с теплопроводностью), буквально то излучение, которое эээ просто означает тепло, искодит от теплого... :roll:
ну то есть теплопроводимость. ее коофициент - это то от чегозависит скорость измения температуры тела, скажем у масла он высокий,а у воды меньше, и маслонагревается быстрее воды. Соответсвенно, чем дольше контакт(время анализа), ем обольше температура уха, воздуха вокруг меняет показатели измерения, ну и у пластмассовй клипсы коэфициент теплопроводимости меньше - вот иза 30 секунд она не успевает изменитьтемпературу и , сответсвенно, показатели. Отсюда же мне ясно, почему невозможен непрерывный мониторинг -клипса просто изменит температуруи погрешностьанализа возрастет.
Одно радует во всей дискуссии - что от ее результатов никак не зависит выпуск этого глюкометра, выпустят -посмотрим.
а Алекса я имею в виду который тут с цифрами, с которым у тебя спор чуть не до драки, alex325 что ли, лениво искать, так с его сторны было откровенное хамство, но стоит признаться, он удачно тебя втянул в бесмысленную перепалку.Тырнет - это хуже базара. Оппонентов не видно,а ощущение вседозволенности то еще.
Последний раз редактировалось Юлия 15.12.2005, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение ЮМ »

Ulrich Helleshaar писал(а): Я имею ввиду объяснения про "Дон Кихотов", и в особенности про то что можно, что нельзя.
Ulrich Helleshaar!
Если Вы перечитаете мой пост непредвзято, то убедитесь, что я никому что нибудь делать и говорить не запрещала. Тем более что я на этом форуме никто.
Просто, я думаю, имеет смысл Вас сразу поставить в известность, что в Вашем понимании мы все - жлобы.
Я не уверена, что на этом форуме найдется больше 3 человек, у которых, если кто-то из близких людей попадет в реанимацию, счет жизни будет идти на минуты, а ему красноречиво покажут на карман белого халата - побежит вместо этого к прокурору. И вовсе не оттого, что ему эти деньги дуриком достались.
Я просто хотела, чтобы Вы знали, с кем имеете дело (в частности, чтобы и меня не идеализировали - и я такая же).
Ну а дальше свобода выбора собеседников и свобода слова - безусловно, за Вами.

Ирина

Сообщение Ирина »

Юль, я к тебе в компанию :-))) Даже не в жизненнонеобходимых ситуациях. Вон с Лизкиными ушами доктор возится уже второй год.... Естественно я ему денюжку даю, учитывая сколько получает у нас рядовой врач в больнице и учитывая его внимательное отношение и грамотный подход (что у нас, согласись, редкость).

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2ЮМ - пардон, ошибся. Просто когда я попадал в реанимацию у моих близких не было денег, и в карман совать было нечего. Так что продолжайте совать. Ну а на остальные вопросы Вы уже ответили.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Ну, правда, Авентис понесет определенные потери и, возможно, Ваш доктор, чтобы скомпенсировать выпадающие доходы, повысит поборы с Вас. Но здоровье людей при этом не пострадает.
К сожалению, сегодня наше государство не в состоянии обеспечить достойную оплату труда врачей,но поведение отдельных врачей занимающихся поборами с пациентами -НЕДОПУСТИМО и я никогда им в этом вопросе не потакал... Если у больного достаточно воли,то врача- лихоимца можно и нужно поставить " на место"....
С другой стороны, пациент имеет право, добровольно, без всякого давления, отблагодарить своего врача, если у него имеется такая возможность...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей