На Чукотке нарушаются права детей-инвалидов

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На Чукотке нарушаются права детей-инвалидов

Сообщение admin »

На Чукотке главврач районной больницы нарушала права детей-инвалидов

Прокурором Чаунского района Чукотского автономного округа внесено представление главврачу районной больницы об устранении нарушений в сфере обеспечения бесплатной медицинской помощью детей-инвалидов. Основанием для внесения представления послужили материалы проверки обеспечения детей-инвалидов набором социальных услуг. Как установлено, в течение 6 месяцев пациентам отказывали в выписке рецептов на получение инсулиновых игл, тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови и шприц-ручек.

Жительнице Чаунского района 16 летней К. имеющей диагноз –«сахарный диабет» и группу инвалидности- ребенок-инвалид только единожды за указанный период времени были выписаны средства медицинского назначения (тест-полоски в количестве 50 штук). При последующих обращениях пациенткой в лечебное учреждение ей было отказано в выписке необходимых средств медицинского назначения, мотивируя свой отказ отсутствием у нее права на их получение.

По мнению прокуратуры, отказывая в выписке соответствующего рецепта на приобретение необходимых средств медицинского назначения, существенно нарушаются права ребенка-инвалида. В своем представлении прокурор потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщили в Генпрокуратуре по ДФО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей