Во Владивостоке началась 15-й городская спартакиада

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Во Владивостоке началась 15-й городская спартакиада

Сообщение admin »

Во Владивостоке началась 15-й городская спартакиада среди детей-инвалидов фоторепортаж

Более 50 владивостокских ребят стали участниками 15-й городской спартакиады среди детей-инвалидов на призы администрации Владивостока.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», цель данного спортивного мероприятия – популяризация активного образа жизни среди детей с ограниченными физическими возможностями, социальная реабилитация инвалидов, привлечение детей-инвалидов к регулярным занятиям спортом, формирование сборной команды Владивостока для участия в краевых соревнованиях.

В течение недели дети с ограниченными физическими возможностями будут соревноваться в пяти видах спорта: шахматы, дартс, плавание, настольный теннис и стрельба. «Участие в таких мероприятиях позволило детям расширить круг знакомств, найти новых друзей. В этом году ребята из районов города объединены в команды, в каждой команде свой капитан. И во время соревнований дети уже активно поддерживают свою команду, болеют за лидеров, стараются заработать лишние очки и выйти в победители. Бывают у них, конечно, и страх, и паника, и даже слезы, но все это временно. Азарт и желание выступить пересиливают все», - поделилась впечатлениями главный специалист ПримкрайВОИ Людмила Большакова.

Стоит отметить, что почти все ребята прибыли к месту соревнований вместе с родителями. Именно родители, а также братья и сестры участников соревнований представляют самую верную и непоколебимую группу поддержки. «Мы каждый год участвуем в этих соревнованиях, - отметила Елена Ш., чья 13-летняя дочь уверенно кидала дротики. – И дело не в медалях, а в том, что дети чувствуют, что они не ущербные, а как все, что у них есть тоже интересные мероприятия, новые друзья, увлекательные встречи и т.д.».

Свое мнение по поводу 15-й городской спартакиады среди детей-инвалидов на призы администрации Владивостока высказал и председатель комитета по физической физкультуре и спорту администрации Владивостока Олег Гуменюк: «Нам очень хочется, чтобы эти дети не зацикливались на своей болезни. Участвуя в этих соревнованиях, они забывают о своих болезнях, все недуги в момент спортивного азарта отходят на задний план. Есть вероятность, что многие дети с ограниченными возможностями не участвуют в подобных мероприятиях из-за боязни показаться не такими, как все. Это зря.

Такие соревнования, наоборот, дают возможность избавиться от ряда комплексов. Мы планируем, что в следующем году соревнования для детей-инвалидов будут более массовыми и праздничными. И здесь неоценимую помощь нам должны оказать районные общественные организации инвалидов, управление по исполнению программ по поддержке населения».

Отметим, что в нынешнем году в 15-й городской спартакиаде среди детей-инвалидов на призы администрации Владивостока участвуют 53 подростка, которые имеют значительные нарушения органов слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, а также общие заболевания, такие как астма. сахарный диабет, порок сердца и т.д. Соревнования будут проходить в разных спортивных комплексах города с 24 по 28 сентября, в последний день лидеры соревнований, команды-победительницы получат призы от администрации города. Не останутся в стороне и все остальные участники соревнований.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей