На круглом столе в Холмске обсудили проблемы района

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На круглом столе в Холмске обсудили проблемы района

Сообщение admin »

На прошедшей неделе в администрации МО ХГО прошел круглый стол, тема его – 100 дней пребывания на посту губернатора Александра Хорошавина и приоритеты развития региона. В его работе приняли участия представители различных общественных организаций – Холмских отделений союза женщин, совета солдатских матерей, городского совета ветеранов войны и трудового фронта, ООО «Авто», больных сахарным диабетом и других. Вела заседание заместитель главы Холмской администрации Татьяна Горскина.
Присутствовавший на круглом столе заместитель начальника управления по взаимодействию с общественностью и населением, организационной работе аппарата администрации Сахалинской области Татьяна Качесова рассказала руководителям общественных организаций о грантовом конкурсе, который проходит на островной земле под патронатом губернатора уже в 4 раз. Определены 23 проекта-победителя представителей общественных объединений и некоммерческих организаций. Поступило 90 новых запросов на участие в конкурсе, общая сумма финансирования которого 2 млн. 600 тыс. руб. Т. Качесова выразила надежду на то, что в нем в 2008 г. примет участие большее число холмчан.
На круглом столе выступил Игорь Андреев - помощник члена совета федерации федерального собрания РФ Сахалинской областной думы Бориса Третьяка. Он в частности рассказал о 100 днях деятельности губернатора Сахалинской области А. Хорошавина, прошедших со дня принятия им присяги, о перспективном долговременном плане развития региона, принятом на 2008 г., о проекте бюджете и 3-летнем бюджете области.
Т. Горскина обсудила с участниками круглого стола ситуацию в городском округе, отметив, что впервые за последние годы бюджет носит социальную направленность. Благодаря успешной реализации национальных проектов в районе все образовательные учреждения подключены к интернету, за счет средств местного бюджета разрабатывается программа социальной поддержки населения. Т. Горскина, обратилась в своем выступлении, также к еще одной не менее важной теме – здоровому образу жизни холмчан. При поддержке областной администрации физической культуре и спорту в районе уделяется повышенное внимание. Так в 100 млн. руб. обойдется только ремонт плавательного бассейна, уже построены 3 спортивные площадки, а всего по области поступили заявки на строительство 100 детских площадок как в городах, так и в селах. И хотя еще остается много нерешенных вопросов как в жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортном обеспечении, так и в социальной сфере, но только слепой не заметит, что перемены к лучшему пусть медленно, но происходят.
Т. Горскина обратилась ко всем руководителям общественных организаций с пожеланием довести до сведения каждого из членов услышанную на заседании круглого стола информацию, лишний раз напомнили людям, что по любым вопросам их всегда готовы выслушать в администрации и оказать необходимую помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей