Приморье тратит на медицинскую помощь

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Приморье тратит на медицинскую помощь

Сообщение admin »

С начала года в приморские аптеки поступило лекарств для льготников почти на 140 миллионов рублей

Профилактика и лечение социально значимых болезней в Приморье станут более эффективными. Губернатор Сергей Дарькин распорядился выделить дополнительно еще 172 миллиона рублей на финансовое обеспечение краевой программы "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера".

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации, значительные денежные вливания пойдут на поддержку приморцев, страдающих сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, артериальной гипертонией. Эти болезни требуют дорогостоящего лекарственного обеспечения.

Дополнительные средства из краевой казны позволят вовремя и в достаточном количестве закупать необходимые препараты, а высвободившиеся федеральные деньги, поступающие в край по целевой программе лекарственного обеспечения, будут направлены на приобретение других медикаментов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения края, с начала года в приморские аптеки поступило лекарств для льготников почти на 140 миллионов рублей. Открыты дополнительные пункты отпуска лекарств. В крае работают специально оснащенные автомобили, которые доставляют медицинские препараты в самые отделенные села Приморья. Специалисты департамента здравоохранения ежедневно отслеживают информацию о наличии того или иного препарата, что помогает своевременно пополнять аптечные склады, оперативно реагировать на все ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей