Детей, страдающих диабетом, примет санатории «Амурский»

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Детей, страдающих диабетом, примет санатории «Амурский»

Сообщение admin »

В управлении здравоохранения, по чьей инициативе эта смена проводится, подошли к ней очень ответственно и серьезно. Ведь сахарный диабет – болезнь очень тяжелая, требующая постоянного введения лекарственных препаратов, полного контакта между врачом, родителями и ребенком. Как говорят медики, это – уже образ жизни, ведь вылечить полностью это заболевание невозможно. Больные диабетом находятся на постоянном учете, и как инвалиды должны обеспечиваться санаторным лечением по федеральной категории.

Но в Хабаровске этим заболеванием страдают почти сто детей, а путевок приходит единицы. И все санатории этого профиля находятся в европейской части страны, а высокая стоимость проезда практически делает санаторное лечение ребенка недоступным. Потому в городе приняли решение провести глубокое дополнительное обследование и оздоровить детей в муниципальном санатории.

На эти цели выделили необходимые средства, ведь все путевки на эту смену бесплатные. «Притом, – замечает главный педиатр города Галина Аристова, – преследовали при этом несколько целей. Дети не только будут лечиться и набираться сил в условиях прекрасной дальневосточной природы, что является большим плюсом по сравнению с поездкой на запад, но также учиться следить за своей болезнью, самостоятельно принимать лекарственные препараты».

Кроме того, они будут участвовать во всех развлекательных мероприятиях, которые в этом санатории проводят каждый день. Это позволит детям, практически привязанным к своей болезни, интегрироваться в жизни, ведь в санатории они будут жить без родителей. Но мамы и папы смогут постоянно приезжать к ним.

К приему первых пятнадцати ребят в «Амурском» все готовились с особой тщательностью – от поваров и младшего медицинского персонала до врачей, которые будут вести больных. Совместно со специалистами управления здравоохранения разработана обширная оздоровительная программа – это и физические упражнения, и специальное питание, физиолечение, барокамера.Медики, шутя, называют эту смену оздоровительно-развлекательно-образовательной и уверены, что она поможет всем, кто ее пройдет, стать крепче и здоровее.

Кроме того, нынешним летом управление здравоохранения проведет еще одну специальную оздоровительную смену в муниципальном лагере «Олимп» для детей с ортопедическими патологиями. В «Олимпе» для этого замечательные условия – специальные тренажеры, врачи лечебной физкультуры, которые после консультаций со специалистами-ортопедами распишут индивидуальные курсы занятий для каждого ребенка. А заниматься с детьми на тренажерах будут специально подготовленные для этого тренеры.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Наконец на местах стали решать проблемы своими силами

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя