В Югре благодаря нацпроекту "Здоровье" снизилась с

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Югре благодаря нацпроекту "Здоровье" снизилась с

Сообщение admin »

В ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре снизилась смертность населения от диабета с 3,7 в 2005 году до 3,3 по итогам 2007 года. Эту информацию обнародовал Департамент здравоохранения региона, анализируя итоги первых двух лет нацпроекта.

"Показатель смертности среди больных эндокринной патологией снизился на 28,3%, - отметил директор Департамента здравоохранения Всеволод Кольцов. – Таких результатов удалось достичь благодаря проведению комплекса мероприятий, направленных на диагностику, лечение и контроль компенсации сахарного диабета. Проведение мероприятий позволило увеличить долю компенсированных форм сахарного диабета и предупредить его осложнения. Количество диабетических ком сократилось в 1,5 раза, количество катаракт сократилась в 1,3 раза, снижено количество всех форм ампутаций нижних конечностей у лиц, страдающих диабетом, за счет снижения "малых ампутаций" - с 335 в 2005 году до единичных за 2007 год".

По словам Кольцова, по итогам проведения мероприятий за два года реализации национального проекта "Здоровье" в округе 100% вновь выявленных больных сахарным диабетом обеспечено средствами самоконтроля и расходными материалами к ним, 100% больных, получающих инсулин, обеспечены средствами введения инсулина, и иглами к ним, все нуждающиеся пациенты обеспечены разгрузочной обувью.

Кроме того, приобретены средства индивидуального контроля уровня глюкозы в биологических средах, средства введения инсулина и расходные материалы к ним /глюкометры, шприц – ручки, иглы к шприц-ручкам, тест-полоски к глюкометрам, ланцеты к пенлетам/, а также атравматичный перевязочный материал для кабинетов диабетической стопы, аргоновые лазерные установки для лечения осложнений сахарного диабета.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей