В Приморье решают лекарственные проблемы льготников

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Приморье решают лекарственные проблемы льготников

Сообщение admin »

В крае работает программа по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан

С 1 января 2008 года субъекты федерации сами отвечают за обеспечение льготников и сами должны изыскивать средства на приобретение лекарств. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал пресс-секретарь Приморской краевой аптеки Владимир Кузнецов.

«В крае существуют краевые целевые программы в сфере здравоохранения, которые обеспечивают заболевания социального характера - онкология, сахарный диабет, эти расходы предусматриваются отдельной строкой в краевом бюджете», - сказал Владимир Кузнецов.

Обеспечение граждан по семи группам особо тяжелых заболеваний осуществляется за счет федерального бюджета. Все остальные полномочия по льготному обеспечению граждан лекарствами переданы органам исполнительной власти субъекта федерации.

«Департамент здравоохранения приморского края проводит конкурсы, составляет котировки на препараты по определенным заболеваниям, поставщики участвуют в этом конкурсе и на каждое полугодие закупаются из краевого бюджета лекарства для обеспечения всех льготников приморского края за исключением семи высокозатратных категорий», - добавил Владимир Кузнецов.

По словам Владимира Кузнецова, в аптеке на Океанском проспекте во Владивостоке созданы все условия для обслуживания льготных категорий граждан. Об этом рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» и жители Владивостока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей